Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.06.2010, 20:21
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Посмотрел пипца с нецензурным переводом. Шарма стала ощутимо больше, но и недостатки фильма увиделись явно при перепросмотре. В начале было очень скучно, довольно часто перематывал, да и не особо смешно. В целом, перевод отличный, всем советую посмотреть, но оценка для меня упала на один балл - все таки фильм восьмерочный.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.06.2010, 20:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Тоже посмотрел Пипца с нецензурным переводом. Это было круто. Я смотрел его в первый раз, поэтому особых претензий не увидел, и, удивительно, речь героев, пересыпаная матом, не вызывает отторжения)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.10.2010, 18:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лучший кинокомикс этого кода. Второй, после "Начала" Нолана, яркий фильм за последнее время - радуют такие вещи как стеб и подача черной правды про нашу жизнь, особенно порадовал момент, когда Пипец бился с тремя гопниками, а народ высыпал на улицу и снимал чтобы выложить на YouTube. Разочаровал разве что Кейдж, сливший свою роль, а вот комикс с его фейсом очень даже ничего - эмоциональный. Ах да - имена героев - просто нечто: Пипец, Папаня, Убивашка и конечно же - КРАСНЫЙ УГАР с его УГАРМОБИЛЕМ))))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.10.2010, 03:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
радуют такие вещи как стеб и подача черной правды про нашу жизнь, особенно порадовал момент, когда Пипец бился с тремя гопниками, а народ высыпал на улицу и снимал чтобы выложить на YouTube.
Эт точно! Меня этот момент зацепил даже сначала. Один, кинулся защищать какого-то левого мужика, который его же еще и придурком окрестил - это было сильно, хотя и не убедительно. Выдающимися боевыми способностями не обладает - да в реальности такая драка закончилась бы очередной заметкой в криминальной хронике, пал, мол смертью храбрых от рук негодяев.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.11.2010, 13:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела в нецензурном переводе. Правда, в другом и не видела. Сначала как-то резало слух, но потом перестала замечать. Потому что фильм понравился.
Очень удачно получился.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Лучший кинокомикс этого кода
Согласна!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.11.2010, 02:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Блин, двоякое чувство по-поводу этого фильма. С одной стороны комикс "Kick-Ass" - это один из самых любимых комиксов, которые я когда-либо читал, с другой - фильм получился довольно таки неплохим, хотя сюжетных расхождений оооочень много. Решил, что буду рассматривать фильм "Пипец" с точки зрения альтернативно-развивающейся вселенной - благо, в комиксах, подобное часто практикуют.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.11.2010, 09:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Это прям-таки Челопук для "еще-более-нердов", вот если б Говард Воловиц из "Теории Большого Взрыва" вдруг пошел бы в раскрасивой масочке крошить калифорнийскую гопоту.

Короче, pathetic, как ни крутись = не мое.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.11.2010, 18:46
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
При просмотре фильма создалось впечатление, что комикс я и не читала вовсе. А если и читала то только быстро пролистывала , дабы картинки посмотреть. По моему мнению сюжет не то чтобы в чем-то расходится ...он вообще сильно отличается от подлинного. Много юмора "на месте" , то бишь кому -то показалось что в данный момент неплохо бы шуткануть , кто-то пошутил и эту фразу влепили в кадр...Ну или я просто в этом фильме юмора не понимаю.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.12.2010, 20:31
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Своеобразный фильм.
Сами-то вы как думаете, почему люди не пытаются заделаться супергероями?
Да потому что без суперспособностей или суперсчёта в банке - дело это гиблое и дурацкое. Да и всем не поможешь в конце-концов.
Реально впечатляет момент с крылатым пареньком на крыше небоскрёба в самом начале. Зато красиво...
А всё остальное... Как-то никак.
Да, я посмотрела, но с тем же успехом могла бы и не смотреть. Фильм проходной.
А может, просто не моё.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.12.2010, 20:40
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Как-то. знаете ли. не особо... Картинку немного разбавляет история папани и убивашки. ее переплетение с историе пипца. появившийся кровавый угар. которого только по псевдониму можно было расколоть, а они и повелись... Брызжущий фонтаном натурализм в самом начале с горой салфеток в урне (одень гонд..., презерватив. придурок!) ситуацию не только не спасает. но и больше губит...
Итог: фильм проходной и, по большй части. ни о чем.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.12.2010, 23:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Мне фильм очень понравился, может потому, что когда то был сражен наповал комиксом "Kick-Ass". Был просто в восторге, можно сказать, подобного раньше не видел, а когда узнал, что и фильм через пол-года выйдет, вообще крышу снесло... Так долго ждал его, что просто не смог не полюбить, даже не смотря на все расхождения с оригинальным сюжетом Миллара. Как то так.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.12.2010, 15:35
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Посмотрел наконец-то...
Начало шикарное - отличная черная комедия.
Середина тоже отличная - еще и очень оригинальная черная комедия.
Но концовка... вот чего-чего, но такой уж стандартной не ожидал. Да и какой из этого еврейского мальчика злодей.

Зато одна из немногих нормальных ролей Николаса Кейджа за последние время, из тех, что видел. Наконец-то он хоть не играет высокопсевдоинтеллектуального сноба, а как нормальный человек ходит в костюме бэтмена. Ну, и мелкая девчонка, рубящая в хлам врагов, кажется, главная фишка этого фильма. Не жалею, что посмотрел, но ближе к концу все стало напоминать слишком уж типичный легкий блокбастер. А так классно начиналось.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.12.2010, 23:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Но концовка... вот чего-чего, но такой уж стандартной не ожидал.
Ооох, вот с этим согласен, но лишь отчасти.
Скрытый текст - Типа спойлер:
Джетпак за спиной у Кик-Эсса вообще убил... В комиксе, ничего фантастического, обычный огнемет в руках у Хит-Гел XD Шучу, что-то внеземное в финале комикса, конечно есть, но оно понравилось куда больше чем в фильме. Да и актер, играющий Красного Тумана в последних минутах фильма вообще ни капли не впечатляет - в комиксе да, мы видим злодея, сидящего за компом и строчащего Кик-Эссу угрожающие письма - вроде бы ничего особенного, но опять же, по мне, куда сильнее, чем в фильме

Повторюсь, если сравнивать с творением Миллара, то уж лучше буду рассматривать сею картину как взгляд на альтернативно-развивающуюся вселенную Кик-Эсса.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.01.2011, 11:00
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
А я долго плевалась от этого фильма, не понравился аж до зубовного скрежета. Напиханный сверх всякой меры натурализм, невразумительные герои, которые непроходимо "тупят", да еще и абсолютно нереальный сюжет.. Для комикса - да, для фильма - бред полнейший.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.01.2011, 16:51
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Бестия, по вашим словам легко понять, что в комиксах и кино-комиксах вы ничего не понимаете. Так что не надо показывать свое невежество в этом вопросе такими вот отзывами.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.01.2011, 21:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
А я долго плевалась от этого фильма, не понравился аж до зубовного скрежета. Напиханный сверх всякой меры натурализм, невразумительные герои, которые непроходимо "тупят", да еще и абсолютно нереальный сюжет.. Для комикса - да, для фильма - бред полнейший.
Из натурализма заметил только онанизм главного героя. Пожалуй, действительно лишний, хотя весьма хорошо дает представления о том, что он за человек такой. Неудачник и девушкам не нравится.

У меня создалось такое чувство, что ты шла на фильм с названием "Пипец" как на серьёзный боевик-блокбастер, а он ВНЕЗАПНО оказался молодёжной комедией с шутками ниже пояса. Все действия героев, весь антураж, их костюмы, их "громкие" фразы с Большой Буквы - это пародия на комиксы о супергероях. Драки в слоу-мо, невозможные прыжки, фантастическое оружие - пародия на фильмы о супергероях. А ещё это очень хорошая сатира на наше общество. Где при виде героя, спасающего жертву, никто не бросится ему на помощь - все будут снимать на мобильники. И прославиться проще, попав в смешной ролик на You Tube, чем действительно спася кого-нибудь. Единственный настоящий подвиг Пипца так и останется неизвестным.

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Бестия, по вашим словам легко понять, что в комиксах и кино-комиксах вы ничего не понимаете. Так что не надо показывать свое невежество в этом вопросе такими вот отзывами.
Сказал гуру.
Комиксом был и Ворон, и Человек-паук, и V for Vendetta, и Астерикс, и Хранители, и Тен-тен. И ничего общего между ними нет. Нельзя все экранизации комиксов равнять под одну гребёнку, к которой особый подход. Вот не было бы у "Пипца" первоисточника - это сделало бы его плохим фильмом?
И затыкать рот в духе "помалкивай, ты ничего не понимаешь в кино" - тоже не очень вежливо, даже если человек неправ.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.01.2011 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.01.2011, 00:33
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Сказал гуру.
Ну гуру, не гуру, но после огромного количества комиксов и фильмов по ним, которые мне довелось прочитать и посмотреть, я могу считать себя человеком разбирающемся в данном вопросе, и когда я вижу, что человек пишет полнейшую чушь, то я вправе возмутиться.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
И ничего общего между ними нет.
Естественно нет, ведь как и фильмы комиксы могут быть самых разных жанров.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Нельзя все экранизации комиксов равнять под одну гребёнку, к которой особый подход.
А вот тут я с вами не соглашусь, потому что фильмы по комиксам можно выделять в отдельный жанр, как и фильмы по книгам, потому что у подготовленного зрителя есть оригинал, на который он будет ориентироваться при просмотре фильма, а это уже совсем другое восприятие, чем если бы фильм был снят по оригинальному сценарию.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Вот не было бы у "Пипца" первоисточника - это сделало бы его плохим фильмом?
Не люблю сослагательное наклонение, давайте обойдемся без если бы да кабы, примем то, что уже есть, ок?

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
И затыкать рот в духе "помалкивай, ты ничего не понимаешь в кино" - тоже не очень вежливо, даже если человек неправ.
А вы бесплатным адвокатом работаете?
Если человек сказал что-то, и вы знаете что он не прав, вы что так и будете молчать? Я нет.
И если ему есть что сказать пускай скажет, без посредников.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.03.2011, 11:57
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эээ...
по моему, клип в другую тему, в Творчество)
а про фильм... история того как убивашка и папаня сделали мальчишку мужчиной) забавно, но... слишком пародийно для меня, напомнило немного Очень страшное кино, которое мне не особо...
*развела руками*
неплохо, но не мое)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.03.2011, 12:06
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мне фильм пришелся по душе. Даже не желаю, что купила диск. Люблю я сатиричный подход и легкую "чернушность". На мой взгляд, с этими вещами режиссер не переборщил; их ровно столько, чтобы проникнуться атмосферой пародии, но при этом не плеваться от отвращения. Мера присутствует.
Что касается шуток ниже пояса... что не приветствую, то не приветствую, но куда от них денешься-то?

Очень понравилась Убивашка. Самый уморительный персонаж. Насколько я терпеть не могу подобных супергероинь в "серьезных" произведениях, настолько мне подобное пришлось по душе здесь, в пародии.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 25.03.2011 в 12:10.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.03.2011, 12:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
У меня этот фильм в одном ряду с такими супергеройскими картинами, как "Неуязвимый", "Хранители" (при всей своей фантастичности эти фильмы весьма реалистичны) и "Бэтмены" Кристофера Нолана. В то время, как остальные серьезные до невероятия, "Кик-Эсс" стебный и в то же время забавно (или нет, для кого как) реалистичен - то есть, если вы выйдете на улицу в костюме супергероя, то станете объектом жестких насмешек и, возможно, не менее жестких побоев, ага. Это куда вероятней того, что все люди будут пялится и кричать: Это самолет! Это птица! Это... Это Пипец??? =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
КиноИтоги 2010 <Ghost> Кино 9 21.03.2011 03:32


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.