Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2010, 19:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Спасибо за оперативность
переживаю за любимый журнал
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2010, 20:13
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Мережук Роман,А шо за него переживать? Он многих пережил:)
__________________


Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2010, 20:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Пегасов боьше не курирует журнал вот и Попов на время удалился. Уходят хорошие люди а замены я пока не видел.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2010, 20:36
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Полностью человека не заменить, но насчёт отсутствия хорошей замены, это вы зря :) Замены отличные.
<НЕПОДХАЛИМСТВО>Светлана великолепно справляется с обязанностями главного редактора</НЕПОДХАЛИМСТВО>, журнал пошёл в гору с первого же её номера (новые рубрики, рост тиража), Сергей Палий многое внёс. Да есть и другие отличные «новички»: Лобарёв, Настя Кириллова, Павел Гремлев, Петр Зайцев.
Никуда не делись и по-прежнему великолепны статьи Невского, Аташевой, Крымова, Киселева, Злотницкого и Края.
Так что зря вы.

Последний раз редактировалось EP!C; 19.03.2010 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2010, 20:42
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Мережук Роман, Как это замены не видно? Насколько я понял, некоторыми разделами сейчас заведует Александр Киселёв, и с моей точки зрения справляется отлично! Борис Невский курирует "книжный ряд" и у него тоже все получается вполне достойно! Правда в редакторском составе появляются новые люди... Но, насколько я понимаю их не с улицы берут - в основном это вполне успешные писатели, решившие всеми силами способствовать развитию "первого фантастического"...
Да, Михаил был одним из последних редакторов, кто работал в МФ с момента основания (поправьте, если ошибаюсь). Но ведь время не стоит на месте, и потому меняется в журнале власть. Можно бесконечно сравнивать "Пегасовские", "Дофинские" номера... Но теперь МФ вступил в новую эпоху развития. Да, некоторые изменения не совсем радуют меня, но что поделать - прогресс необходим. К журналу все равно привыкаешь, каким бы он не становился (я кажется перестал бурчать о внутрижурнальном дизайне, разве нет)))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 19.03.2010 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2010, 20:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лично я отношу Киселева и Невского к "старожилам" МФ. Именно о новых лицах речь. Кроме того (возможно и даже скорее всего я ошибаюсь) Попов открывал новые рубрики для познавательных статей и фонтанировал идеями для них. Если бы новый автор начал бы НОВЫй цикл статей - я лишился бы всех страхов за журнал. Из относительно новых авторов статей назову только А. Первушина. Его познавательные статьи придают "научности" журналу - за что ему огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2010, 20:50
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цвета обложки, имхо, напоминают о приближаюшемся в апреле нашествия собачьих и кошачих экскрементов, вытаявших из-под снега. Хотя обложка при более пристальном рассмотрении вполне даже ничего.
Помнится пару лет назад "Метро 2033" я не осилил. Сдался примерно на половине. Это была вторая моя книга в жизни, которую я не дочитал. "Метро 2034" даже и не пытался начать читать. Так что будет интересно почитать материалы журнала о вселенной. Может быть станет интересно и я решусь прочитать книги. Подобное уже, благодаря журналу, случалось.
Прочие материалы тоже вызвают интерес. Причем вызывают интерес все материалы. Давно такого не было. И целых три(!!!) страницы конкурсов. Будет чем занять несколько вечеров перед прочтением журнала.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2010, 21:35
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Из относительно новых авторов статей назову только А. Первушина. Его познавательные статьи придают "научности" журналу - за что ему огромное спасибо.
Полностью согласен. Все-таки мне Суммы технологий не хватает и если бы раздел возродился Антон Первушин как мне кажется стал бы отличным редактором раздела. Вот последний пример. Совсем ничего необычного не ждал от статьи Экспериментальные утопии в прошлом номере, но она неожиданно захватила и особенно удалась глава "Космическая утопия Циалковского". Впрочем это и не удивительно А. Первушин явно влюблен в космос и умеет этой любовью заражать других.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2010, 22:21
Аватар для Nikolaj
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Отличная обложка, особенно после двух предыдущих, после которых я стал серьезно опасаться за судьбу журнала.

Содержание просто супер!
Радует что в "Восточном квартале" добавилась новая статья, а то просто рецензии мне поднадоели. Так же хорошо что вспомнили про "Фантастические профессии", у меня возрадилась надежда что я всетаки увижу статью про следопытов.
Ну и "Машина времени" как всегда вызывает у меня повышенный интерес.

Вобщем МОЛОДЦЫ - так держать!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2010, 13:42
Аватар для Wall
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Вот что значит серьезный журнал - полтора года работаешь, и ты еще новичок :)

Идей и задумок много, только вот места нет.

Настя.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.03.2010, 14:57
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Wall
Просто в последнее время тебя стало намного больше. Почти весь кинораздел теперь твой) Раньше, если не ошибаюсь, только музыкальный был. Потому я и поставил слово новички в кавычки :) Люди, которые заменили ушедших.

Последний раз редактировалось EP!C; 20.03.2010 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2010, 18:24
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wall Посмотреть сообщение
Вот что значит серьезный журнал - полтора года работаешь, и ты еще новичок :)
Да ладно "новичок" - тут вот три года работаешь, а о тебе не вспоминают вообще. Видимо, пора завязывать со всей этой фигней.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.03.2010, 19:14
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Видимо, пора завязывать со всей этой фигней.
Прошу, не надо.

Если говорить и "новичках" и "старичках" в журнале, то во-первых, очень не хватает титулов со вступительными словами редакторов разделов, а, во-вторых, по-моему следует снова вернуть врезки "Наш автор", которые появлялись в первые годы жизни журнала. Т.е. некоторым образом представить "новичков" читателям.

И еще такой вопрос. Официальная версия "исчезновения" Михаила Попова это занятость, но в таком случае возможно ли его "возвещение", когда Михаил станет менее занятым.

Последний раз редактировалось AASever; 20.03.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2010, 19:43
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
AASever, возможно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.03.2010, 19:56
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Dinara, спасибо.
А вообще так и хочется сказать: Верным путем идете, товарищи! Вот такое мое мнение.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2010, 20:32
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А вообще так и хочется сказать: Верным путем идете, товарищи! Вот такое мое мнение.
Просто в журнал пришло много новых людей. Идей стало так много, что только успевай поворачиваться :) Откуда ни возьмись - и новые рубрики набежали, и идей толпами, и даже силы все это реализовать находятся.
Спасибо - и тем, кто в команде "МФ", и тем, кто следит за нами :)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.03.2010, 23:13
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Я вот скоро начну на автомате плюсовать всех, кто кроме флуда об обложке еще и по номеру что-то сказал.
Ну, пожалуйста, Dinara, не обижайтесь на посты про обложку. Просто пока что толком нечего обсуждать. Мы приметили себе, конечно, несколько "вкусняшек" в новом номере, но до прочтения не хочется ничего писать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.03.2010, 00:00
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Wall, Rogue alien , ваши мозги нужны "Миру фантастики"!!! :)))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.03.2010, 05:48
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Вы не то обсуждаете. Обложка - чёрт с ней. Хотя идея: "Автор-Издатель" красиво вылядит! Обложки в этом году очень приличные. Но важнее содержание.
Смотрим:
1. Фильм на DVD: «Цвет волшебства» (просмотр для всей семьи)
2. Книжный ряд всегда лучше всех рубрик, как и почта
3. Контакт: Дмитрий Глуховский (имхо его читать приятней Никитина)
4. Вера Камша о страхах фантастов (писать статьи для журнала у ВЕры получается гораздо лучше, чем собственные книги! ПОэтому ценно, что ее привлекают к анализу)
5. Серия: Абсолютное оружие (скажите, кто не читал эту серию? Интересно же узнать: А не пропустили ли мы по молодости что-то ценное в серии?)
6. Вспомнить всё: Экранизации Роберта Хайнлайна (анализ провалов очень интересен, но были и шедевры)
7. Вампиры в аниме (хоть что-то интересное нашли в этой рубрике, анализ давно надо было вводить, например анализ "Бабок Яг" в аниме)
8. Врата миров (Куча шедевров: Революционеры, Метро 2033, На'ви, Если бы Динозавры не вымерли, История поисков Святого Грааля — от Иосифа Аримафейского до Индианы Джонса (надеюсь укажите место в библии, с последним упоминанием о граале (шторки раздвинулись и он был там (я то нашел это место, но найдете ли вы?) Индиана Джонс искал не в том месте!), работа на Марсе и «Пионерской правды» за две копейки, От компаса до системы ГЛОНАСС, Эволюция: Почта (надеюсь вспомните шахматы по переписке, про которые Каспаров сказал, что в них труднее играть (кстати мнение бы Каспорова по этому поводу или эволюцию компьютерных шахматных программ (с указанием их рейтинга ЭЛО шахматного на 2010 год))
Это же куча читабельного материала! Если только авторы не заложали содержание текстов, то имеем шедевр-номер! И если Кисилев опять выложит фантастически тяжелые композиции в духе ранней "Арии" (я по музыкальным аранжировкам на гитаре), когда ласковый голос женского вокала разрывает бас-гитара (такая музыка, чтобы Горбашов отдыхал). Но тема музыки обязана быть фантастичной! Ребята, это безумно трудно отобрать такую музыку! Свежую! Но за это мы и любим именно Ваш журнал, а не другие с киосков.

Последний раз редактировалось Georgan; 21.03.2010 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.03.2010, 08:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgan Посмотреть сообщение
1. Фильм на DVD: «Цвет волшебства» (просмотр для всей семьи)
Для этого есть отдельная тема про диск)

Цитата:
Сообщение от Georgan Посмотреть сообщение
кто не читал эту серию?
Я не читал) И даже не слышал о ней.
А вот про экранизации Хайнлайна интересно. Мне, честно говоря известно лишь о двух: "Звездный десант" Верхувена и "Кукловоды" с Дональдом Сазерлендом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.