Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2010, 17:30
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Слово главного редактора

Тема для комментариев к статье "Слово главного редактора"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 17:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Редакция «МФ» пересмотрела все сезоны «Остаться в живых» вдоль и поперёк, после чего подготовила для вас самый длинный в истории журнала рассказ о сериале. Потому что этот сериал, несомненно, стоит такого рассказа.
Я как давний и упорный фанат "Доктора Кто" несколько смущен этими словами. А он, значит, длинного рассказа не стоит? Несмотря на всю свою длинную историю и популярность, а также многоплановость.
Однако, сама статья о Lost радует. И Джеймс Форд ака Сойер смотрится на обложке гармонично. А в целом содержание не так радует. Ибо, тема Конца Света уже нереально надоела. Но ради статьи Итогов 2009, номер следует купить) И первое вступительное слово Карачаровой как главного редактора я считаю удавшимся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 18:03
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Мне наоборот, содержание понравилось куда больше нежели обложка. Надеюсь в марте все наконец устаканится и мы сможем увидеть МФ во всем его былом Великолепии.

Ах да, и успехов Светлане в её нелегкой деятельности. Желаю ей, чтобы на протяжении всей её службы на благо Её Величества Фантастики, у нашего нового ГлавРеда не было ни единого Эпик-Фэйла!

Последний раз редактировалось Gligarr; 17.01.2010 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 18:24
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Хм... Неужели Аватару поставят 11? Оценка в 9 баллов была точно, а 10 - это как-то слишком предсказуемо... Список лучших игр я тоже очень хорошо представляю. А что же в книгах? Вот здесь действительно интересно. Lost меня в своё не заинтересовал вообще, хотя были увидены где-то 5 серий... Битва рецензий - это наверняка интересно. А ещё Доска Почёта... Номер просто объеденье!.. хотя обложка аппетита не вызывает...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2010, 18:29
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Самая приятная новость! Умеет Светлана писать понятно и приятно! Даже я так не умею. А как она пишет в другие издания! Например серия заметок про WOW! Журнал делают для нас и она прислушивается к совету любого читателя! Вообще тот кто ведет рубрику "Почта", те отличные главные редакторы! Вспомните Олега Полянского! Главное, чтобы она не пошла на повышение. Это будет конец журналу... Изюминка и душа журнала, погаснут. А ведь каждый новый номер журнала - это как свидание с любимой девушкой! Все эти "острова" для жадных на деньги мужчин. Но народную любовь не купишь! Светлана, не бросайте наш журнал! Посмотрите фильм "Ночь в музее 2" и сделайте выводы! Не бросайте многочисленные экспонаты (читателей) на произвол судьбы. Мы же любим Вас (по своему, и как умеем)! А на "островах" бизнес и жадные акулы. Конец света наступит с концом Светы для журнала... А фраза: "...Пётр отправился туда, куда в конце концов приходят все редакторы «МФ»...", говорит о первом шаге в уход. Как говорится: "Попытка бросить пить, первый шаг к алкоголизму". А пока я только рад! И куплю журнал за любые деньги.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 13:47
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Так как Танец с Драконами не вышел, то книга года меня уже не интересует :) Битва рецензий это обещает быть увлекательным. Ну конечно же лучшую РПГ знаем все. С нетерпением жду в магазинах
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 14:13
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
То-то я думал, почему Дофина полмесяца не было видно на просторах Мирфа... Он оказывается на Мальдивы вместе с Пегасовым летал. А Ремизов всю правду нам и раскрыл этой иллюстрацией. Вот только почему бывшие главреды отправились на рейсе авиакомпании Oceanic? Ведь известно же, что их самолеты часто падают...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2010, 14:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Ведь известно же, что их самолеты часто падают...
__________________
Зато пассажиры выживают) Эта картинка вступительная, всегда привязана к основной теме номера. В этот раз это Lost. Когда темой был DW, на ней был нарисован Тюленев в костюме Десятого рядом с ТАРДИС.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2010, 16:42
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Хотел было купить журнал, но почитал это вступление и теперь сильно сомневаюсь. Аватар? Надеюсь ему не дали звание лучшего ФАНТАСТИЧЕСКОГО фильма года? В кои-то веки есть отличный НФ-фильм (речь естественно о Moon), а награда уйдет этой пустышке, в которой кроме картинки ничего нет. Серьезно, сценаристы Аватара похоже вообще не напрягались: персонажи, сюжет, диалоги, ситуации - в Аватаре это ничего просто нет. Как его можно награждать за что-нибудь, кроме как за передовые технологии...
Что-то расхотелось читать подобные "итоги". Все равно что MTV Movie Awards смотреть...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2010, 20:32
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Серьезно, сценаристы Аватара похоже вообще не напрягались: персонажи, сюжет, диалоги, ситуации - в Аватаре это ничего просто нет.
Это чисто на Ваш взгляд. По-моему, сюжет очень злободневный, эволюция личности главного гороя мне очень понравилась, мир - крайне интересен. Картинка, конечно, великолепна - при выходе из кинотеатра на улицу очень сильно захотелось вернуться обратно на Пандору. А MTV не смотрю и не буду и Вам не советую...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2010, 06:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Знаете, если после просмотра фильма в интернете появляются десятки (а может и сотни, я всех не видел) отзывов содержания "Господи, что же мы делаем с нашим домом?! Только теперь я понял(а), что мы творим со своим миром! Я хочу сделать что-то хорошее для него, чем-то помочь!", а на выходе из кинозала люди плачут и бегут пинать бомжа, писающего на ёлку у входа... Разве после этого фильм можно назвать пустышкой, каким бы ни был его сюжет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2010, 07:37
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Так бомж удобряет дерево, за что его пинать? ;)

Вот и появилось слово Светланы, как глав.реда. Читаешь, и будто ты с почтовой станции журнал открыл (что я обычно и делаю). Теперь же, с какой стороны журнал ни откроешь - всё Она! Здорово!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2010, 09:09
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
ALi, а вдруг где-то эдак с апреля "Почтовую Станцию" будет вести Михаил Попов? Помню, его изыскания в этой рубрике было даже интересней читать... Нет, и у Светланы тоже интересно читать но... У Попова гораздо больше стеба было в ответах на письма... А фотография девушки в купальнике... Давно такого ничего не было....
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2010, 17:06
Аватар для Хаос
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
О! Битва рецензий - наконец-то! Вот это будет действительно интересно. Сатья про "ОвЖ" тоже заинтересовала, хотя и не являюсь поклоннией этого цикла.
Но вот "аватар"...люди куда более ценят зрелищность, чем смысл...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2010, 17:13
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
А что все так шумно о битве рецензий говорят? Я тоже рад, но начало положено еще в январском номере. А в обсуждении его, как-то особо и не заметно было радости.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.