Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2012, 17:25
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Vasex, так в том-то и дело, что читается влёт. На удивление. Хотя, дело вкуса, возможно.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2012, 22:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ну что же, добралась и до «Облачного атласа».
Бунтарский дух волнует сознание, заставляет кровь бурлить в венах (хотя, возможно, это что-то другое, не важно). Было здорово. Вообще не заметила, как время пролетело, пока фильм смотрела. Шесть сюжетных линий, так или иначе, связаны друг с другом и это было красиво. Словно матрёшку вытаскиваешь из другой матрёшки, побольше, открываешь, а там ещё одна поменьше, а потом ещё одна, и ещё, и так шесть раз. Только в отличие от матрёшек с их строгой «субординацией» здесь сюжеты переплетены друг с другом, словно вплетены в косу красавицы, кою и являет собой фильм. Хэнкс в различных ипостасях вообще вызывает бурю восторга.
Жаль только, смотрела не в кинотеатре, и даже не лицензию, но как только она станет доступна в сети - пересмотрю «Облачный атлас» снова. И снова (ну да, по душе он мне пришёлся, чего уж там).
Ещё одна великолепная картина затронувшая душу. Браво, Вачовски!
И да, хочу саунд послушать. :)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2012, 22:17
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Rankarm; 27.11.2012 в 06:35.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2012, 23:22
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Сегодня сходила, наконец, на "Облачный Атлас"! Уговорила подругу. Она не любит таких фильмов, обычно...
Но это обычно. А сегодня... Почти весь фильм мы просидели держась за руки... Сильные переживания просто захлестывали. Иногда, конечно, картинки путались и забывалось кто где, но после первого часа фильм зацепил за живое и стало понятно что, как и с кем. (Отдельное спасибо украинским актерам озвучки. Как всегда, на высоте)
Окончательно все стало на свои места, конечно, в конце и это было самое эмоционально сильное место фильма. Для меня, по крайней мере, точно.
Гениальной мне показалась идея использования одних и тех же актеров в разных ролях. Очень гармонично и красиво получилось.
Фильм отличный. Здесь и страх, и смех, и сочувствие, и сопереживание... Он может быть непонятным, запутанным и сложным в начале, но к концу ты понимаешь: вот что такое кино, на самом деле!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2012, 11:23
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Бунтарский дух волнует сознание
Ну да. Вачовски, они как сели на свою Матрицу кучу лет назад, так на ней и поехали. Все те же избранные на экране:)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2012, 17:42
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Посмотрел этот фильм. Великолепно снят, актёры потрясающие и сюжет не плох. Вот вроде бы и не к чему особо придраться. Понравился фильм, без дураков. Но чего то мне не хватило, чего то такого, что бы сказать это шедевр, как было с Матрицей, которую и по сей день пересматриваю. А тут разочарования нет, но и большого желания пересмотреть тоже. И сам толком понять не могу, чего же я в нём не увидел, что должен был увидеть...
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.11.2012, 18:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Не понравилось. Виегрет, компоненты в котором пресны и банальны. Я не верю в такую унылую пропаганду равенства клонов, негров и кроманьонцев с корпорациями, благородными помещиками и хай-тек барышнями, а голубых просто не люблю. Красиво, но затерто и неинтересно.
На мой взгляд, Вачовски надо было завязывать после 1-й Матрицы... Ничего путного (кроме разве что Ви, и то вопрос спорный) на мой взгляд они не родили.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.11.2012, 19:28
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Angvat, Там еще Тыквер на подхвате вроде))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.12.2012, 08:42
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Плохо Не одобряю

Главный герой отсутствует. И второстепенных не выявить.
Грим огорчает. Графика не радует. Зато кровь льётся. Мозги выносит (буквально). Глотки режут. С крыши сбрасывают. Человеческие туши разделывают (да, есть там и такая сцена).
Историю не понять. А она там есть?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.12.2012, 17:29
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Великолепный фильм, понравился очень. Ничего настолько же глубокого я не видел давно, один из тех редких фильмов после просмотра которого, хочется посмотреть тут же второй раз, что бы уловить все детали и скрытые до этого смыслы.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.12.2012, 17:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
бххагагагыгы)))
вы будете смеяться, но облачный атлас десятым экраном, кажется, таки дополз и до нашего Кукуевска))) сходить, что ли?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Robin Pack; 10.12.2012 в 18:03. Причина: гнет граммар-наци никуда не делся
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2012, 17:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Можешь сходить. Из шести короткометражек, которые случайно попали в миксер и склеились в этот фильм, как минимум четыре вполне недурны. Совсем дурной я бы назвал только ту, что про гея-суицидника. А, скажем, про побег из дома престарелых вышла неплохая трагикомедия, а про негра и отравителя так и вообще очень приличная драма. Наиболее фантастическая - киберпанк про тёток-клонов, но она же самая слабо проработанная. Это ж, блин, надо было так провалить кульминационную сцену!
Скрытый текст - :
У Сонми всего несколько минут, за которые ей надо поведать остальным клонам правду - "Девки, нас нифига не освобождают, нас убивают и распиливают на мясо, я сама это видела!" Ей надо рассказать это как можно быстрее, потому что каждую минуту для неё покупают своими жизнями повстанцы. А она вместо того, чтобы делать дело, толкает глубокомысленную речугу на тему Смысла Жизни.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2012, 18:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Можешь сходить
разрешаешь?))
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Совсем дурной я бы назвал только ту, что про гея-суицидника
это потому, что он черный гей?))) мне наоборот нравится про суицидников и всяких депрессивных. оч трогательно, как правило, на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
нас убивают и распиливают на мясо
Оо вы хотите сказать, что там есть гуро?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.12.2012 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2012, 18:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Разрешаю.
Цитата:
это потому, что он черный гей?)))
Это потому что он непризнанный гений-суицидник, который ещё и громко исходит на страдания о своей непризнанности и несчастности. И, конечно, бедняжку преследуют за всё это вместе взятое, а он гоним и не понят. Не одобряю.

Гуро там в ограниченных масштабах. Присутствуют, например, выбитые мозги, убийства людей каннибалами и всякие подобные мелочи. И одна убитая собачка. И Хьюго Уивинг в образе медсестры-садистки. В общем, половые комплексы Ланы Вачовски тут продемонстрированы во всей красе, как к этому отнесёшься ты - решать тебе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.12.2012, 18:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
бедняжку преследуют за всё это вместе взятое, а он гоним и не понят. Не одобряю.
Какой ты черствый, фу таким быть!
Мне вот его уже жалко(

Цитата:
выбитые мозги, убийства людей каннибалами и всякие подобные мелочи
омг, надеюсь, хотя бы не очень крупным планом? спасибо, что предупредил, пожалуй, не буду брать с собой попкорн))

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Хьюго Уивинг в образе медсестры-садистки
охтыжютить вашу налево, Элронд - Элронд, до чего же ты докатился?!)) Хотя, тащем-то, причем тут комплексы сестры Вачовски? Вспомним "Тутси", наше "Здравствуйте, я ваша тетя!" или, вот, пожалуй, пример получше - "Лак для волос". Хороший актер должен уметь сыграть кого угодно, в этом и заключается истинное актерское искусство^^

Скрытый текст - з.ы.:
Ты еще забыл исправить слово "вы"))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.12.2012 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.12.2012, 18:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
особенно меня радует отсутствие спойлеров...
Кстати кто хочет посмотреть этот фильм - советую никого не слушать. Как оказалось - без отзывов и трейлера фильм смотрится круче и непритязательное.
Пожалуй лучший фильм осени - точно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2012, 16:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
pankor, нуууууу не знаю...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.12.2012, 15:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел, в общем выглядит довольно увлекательно, но общей идеи как не уловил. Ну из актеров больше всего доставил Том Хэнкс в образе сурового бандита, ради эпизода с критиком он кажись в фильме и снялся. По поводу грима, тут как-то хвалили, что актеров убедительно загримировали под азиатов, а по моему не очень-то и убедительно, они скорее как инопланетяне выглядели.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И Хьюго Уивинг в образе медсестры-садистки.
А я думал, что сам Вачовски в образе медсестры решил сняться)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.12.2012, 18:15
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
На днях посмотрела. После многих положительных отзывов приготовилась насладиться фильмом. Но есть, как бывает иногда, одно "но"... Я совсем запуталась... Кто в кого "реинкарнировал". Нить повествования часто теряла. Придется пересматривать, чтоб понять до конца.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.12.2012, 11:44
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 48
Репутация: 8 [+/-]
Фильм прекрасный. Один из немногих, который заставляет думать головой, и напряженно смотреть в экран три часа) Такое редко бывает. Понравилось практически все, тем более, что фильмов с такими мотивами очень мало Голливуд снимает. Фильм как мне кажется про любовь, причем все ее грани - любовь между людьми, любовь к Родине, к совбоде и народу, дружба, пожертвование ради правды и так далее, все это прекрасные человеческие чувства и мотивы. Сегодня это радует, т.к. этого все меньше в фильмах. На фильм пошел, т.к. все-таки пока еще доверяю единственному православному голливудскому актеру - Тому Хэнксу.

Единственное, что покоробило, это история про двух педерастов. Не то, что история плоха, нет, хорошо снята и так далее, напрягло то, почему именно голубки? Я понимаю, что в те года это было модно, но все-таки вместо этого жеманного композитора подошла бы женщина. Извините, но я как православный не могу с этим мирится. Т.е. это ложка дёгтя. И здесь педерастию запихнули=) А так , в целом, фильм прекрасный. Мой любимый со всех сторон актер - Том Хэнкс не подкачал, что что, а марку держит=)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.