Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1721  
Старый 09.07.2016, 10:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
и когда мачеха ругнулась на него, захотел сбежать е доброму дяде на стену.
он то не маленьким был к моменту побега на стену. так что логично предположить, что мачеха к нему не один год, как к говну относилась.
хотя подробностей того, как она ругнулась в первом сезоне/первой книге я не помню. но ее ж вряд ли впервые сорвало.
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 11.07.2016, 09:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
он то не маленьким был к моменту побега на стену. так что логично предположить, что мачеха к нему не один год, как к говну относилась.
хотя подробностей того, как она ругнулась в первом сезоне/первой книге я не помню. но ее ж вряд ли впервые сорвало.
Если не изменяет память, она указала ему на его место, когда он пришел навестить пострадавшего Брана. Хотя это, разумеется, не было причиной его отъезда на Стену - он и заходил-то попрощаться перед отъездом туда.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 11.07.2016, 10:39
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
По окончанию 6го сезона можно выдохнуть. Все главные герои не только выжили (умирали только второстепенные), а парочка и ожила, но еще и не хило прокачались, вознесясь на престолы и получив поддержку своих фракций.
Вангую свадьбу Сноу с Дейнерис:))) Ланнистерам придется погибнуть ради мира во всем мире, но Джейме перед смертью погеройствует и искупит все грехи. И конечно совместными усилиями завалят ходоков, которые странным образом оказались поделкой северных дриад (а я то думал, что древняя раса).
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 11.07.2016, 11:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Shkloboo, де юрэ - быть на стене щитом мира цивилизации почетно, де факто - все не особо в курсе как там дела, а обсуждать что и как при дворе не принчто.все четко расписывается в первых главах между Бенжамином, Сноу и Тирионом. Почти дословно показано и в сериале, можешь пересмотреть если не веришь.
Сноу такой Сноу - верил всем сказкам про бравых дозорных и когда мачеха ругнулась на него, захотел сбежать е доброму дяде на стену.
Я не понял, как служба на стене может быть почетна, когда де юре туда на аркане волочат уголовников, ну а де факто там отморозить нос быстрее, чем стяжать славу в битвах с дикарями (которых вполне можно ловить и казнить ЗА стеной, чем Старк и занимается). Я думал тут либо какая-то хитрая мысль Старка, либо ещё что-то.
Цитата:
Вангую свадьбу Сноу с Дейнерис:))) Ланнистерам придется погибнуть ради мира во всем мире, но Джейме перед смертью погеройствует и искупит все грехи. И конечно совместными усилиями завалят ходоков, которые странным образом оказались поделкой северных дриад (а я то думал, что древняя раса).
Но это же... уныло.
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 11.07.2016, 13:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Shkloboo, да не знал он про уголовников.
когда ехал на стену с карликом тот его троллил, знакомя с будущими однополчанами - ворами да насильниками и говорил что мол не так то все благородно, как ты себе выдумал. напомню, что по книге Джону то ли 14, то ли 15 годков и он вполне себе в розовых очках был и ни хрена о жизни на стене и за стеной не знал кроме баек старой нэн.
а казнил папашка дезертира из стражей, что вполне вписывается в канон старки=долг.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 11.07.2016, 14:28
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я не понял, как служба на стене может быть почетна, когда де юре туда на аркане волочат уголовников, ну а де факто там отморозить нос быстрее, чем стяжать славу в битвах с дикарями (которых вполне можно ловить и казнить ЗА стеной, чем Старк и занимается). Я думал тут либо какая-то хитрая мысль Старка, либо ещё что-то.
ну там же условное средневековье, интернета нету, в тех условиях совершенно реально можно не представлять, что там реально происходит, тк дезертиров убивают на вполне законных основаниях,
а изначально служба действительно была почетна, тока ко времени книг все изменилось

такой условный пример: как пример это советская армия времен горбачева, отцы служившие в 60-е рассказывали детям про армию по своим воспоминаниям, а в 80-е там были совсем уже другие условия, где вместо подготовки дедовщина и землячества)

в принципе сам дозор в таком виде как у мартина, это фантдопущение, тк все ети уголовники в реальности просто тупо перебьют офицеров и убегут к одичалым. им нету никакого смысла там служить.

в принципе там еще много можно вопросов поднять, почему дар запустел, ведь в вестеросе долгое время мира, население должно наплодится, почему дозор не эволюционировал, ведь в принципе его комплектовать можно из бедноты, чисто за еду, убрав некоторые ограничения, например, целибат. да и в условиях долгого мира должна быть куча безхозных рыцарей, которых туда можно отправлять погеройствовать.
__________________


Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 11.07.2016, 15:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты ей льстишь. :)
отнюдь - они, вон, уже с мизинцем переглядываются, чтобы свергнуть сноу -) это, кстати, тоже будет годным, правильным плипом
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 11.07.2016, 15:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а казнил папашка дезертира из стражей, что вполне вписывается в канон старки=долг.
Не, я про тех одичалых, которые повстречали инвалида, т.е. это было за стеной (т.е. со стороны Старков).
Цитата:
да не знал он про уголовников.
Но это-то и странно, ведь, ну я так понял, что возить туда уголовников это уже такой красивый древний обычай, т.к. Одичавшие никому не интересны, а зомбей уже тысячи лет никто не видел.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 11.07.2016, 16:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Shkloboo, а ты про Ару, которая потом с мальчиками возилась? ХЗ, думаю это исключение из правил - ведь не каждый одичалый мог перелезть через стену и уж точно не все знали про тайные ходы в заброшенных дозором замках.
по поводу заключенных, табунами идущих на стену - как думаешь, они все через Винтерфелл шагали? Или Сноу хоть раз выезжал хоть на миль тридцать дальше замка родового? Чнт здается мне что не знал или не желал знать подробности жизни на стене.

а мачеха кста не поставила его на место а ляпнула что то типа - я б хотела чтобы это ты грохнулся с башни вместо Брана. а вот когда фраза была - перед отъездом или перед пиром я не помню.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 11.07.2016, 16:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а ты про Ару, которая потом с мальчиками возилась?
Там где-то десяток одичалых напоролись на инвалида, потом "конная полиция" их повязала. Тётка там тоже какая-то была. Имени не помню.

Цитата:
ХЗ, думаю это исключение из правил - ведь не каждый одичалый мог перелезть через стену и уж точно не все знали про тайные ходы в заброшенных дозором замках.
Ну, понятно, что не каждый вообще совался к стене. Тем не менее из первой книги выходит, что одичавших логичнее ловить на своей территории, а на стене только пневмонию поймаешь.

Цитата:
по поводу заключенных, табунами идущих на стену - как думаешь, они все через Винтерфелл шагали?
Ну, понятно, что прям через спальню Сноу они не пробегали, но тем не менее, как-то получается, что весь мир вестерос в курсе, а Джон нет, хотя и обитает на переднем краю борьбы с дичалыми пневмонией.
Или как-то его вводят в заблуждение (зачем?). Просто это как будто он назло мамчехе решил лизнуть клинок на морозе, а Старк такой, забодал ты меня, хочешь - лижи. И Тирион, приехавший издалека, такой, мол, смотри, на улице-то не май месяц. Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу.
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 11.07.2016, 17:33
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, понятно, что не каждый вообще совался к стене. Тем не менее из первой книги выходит, что одичавших логичнее ловить на своей территории, а на стене только пневмонию поймаешь.
Стена это магическое сооружекие, тк если бы оно было рукотворное, то лет за 50 развалилась бы и оплыла без ремонта. а надлежащего ремонта там быть не могло во времена описываемых событий, тк тех инженеров, которые были к этому времени на стене всяко не хватило для поддержания ее в рабочем состоянии.

против одичалых такая стена ваще не нужна, для них можно было ограничится фортами

а ваще самый простой способ стравить м/у собой, наняв какие-то племена из них для защиты границы


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, понятно, что прям через спальню Сноу они не пробегали, но тем не менее, как-то получается, что весь мир вестерос в курсе, а Джон нет, хотя и обитает на переднем краю борьбы с дичалыми пневмонией. Или как-то его вводят в заблуждение (зачем?). Просто это как будто он назло мамчехе решил лизнуть клинок на морозе, а Старк такой, забодал ты меня, хочешь - лижи. И Тирион, приехавший издалека, такой, мол, смотри, на улице-то не май месяц. Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу
да там возможно, шо и 99,88% населения не в курсе и верит сказкам про тамошнее житье
да и к этому моменту об опасности за стеной все забыли и она не в приоритете

ну а тирион просто типа неимоверно умный
__________________


Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 11.07.2016, 20:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
. Тем не менее из первой книги выходит, что одичавших логичнее ловить на своей территории, а на стене только пневмонию поймаешь.
Тогда уж, следуя логике - зря американцы построили забор перед Мексикой, ведь логично же латиносов отлавливать и депортировать обратно =) По моему это не так работает.
А в остальном таки да - Джон Сноу ничего не знает
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 12.07.2016, 09:44
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
в принципе сам дозор в таком виде как у мартина, это фантдопущение, тк все ети уголовники в реальности просто тупо перебьют офицеров и убегут к одичалым. им нету никакого смысла там служить.
Да нет, ведь одичалые в представлении вестеросцев это убийцы, насильники и маньяки. Переход за стену для них смерть, если не от одичалых (которые точно истребляли дозорных), то от морозов в снежной пустыне. Но и по эту сторону за дезертирство их ждет преследование и смерть. В итоге они там (на стене и форте) как в колонии-поселении. Ну или хорошее сравнение - штрафбат в период военных действий.
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 12.07.2016, 10:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
отнюдь - они, вон, уже с мизинцем переглядываются, чтобы свергнуть сноу -) это, кстати, тоже будет годным, правильным плипом
Это с удовольствием, только сериальщики на такое не пойдут. Не формат.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Стена это магическое сооружекие, тк если бы оно было рукотворное, то лет за 50 развалилась бы и оплыла без ремонта.
Так она и разваливалась.
Просто за счет того, что стену заливали практически в монолит и строили на совесть, она и простояла так долго. Как естественная горная цепь. Но и с учетом всего этого она постепенно ветшала.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.07.2016 в 10:22.
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 12.07.2016, 10:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Тогда уж, следуя логике - зря американцы построили забор перед Мексикой, ведь логично же латиносов отлавливать и депортировать обратно =) По моему это не так работает.
Так американцы и следуют этой логике.
Они не сидят на заборе, крася яйца в ацетоне, а ездят на джипах на расстоянии 100 метров от забора со своей стороны. И живут в пограничных городках, а не на заборе или в спец.поселках для пограничников.
__________________
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 12.07.2016, 10:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Да нет, ведь одичалые в представлении вестеросцев это убийцы, насильники и маньяки.
То есть те же стражи стены.
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Но и по эту сторону за дезертирство их ждет преследование и смерть.
Не ждет, так как полиции в это фентези нету. А есть феодализм. И если пара тыщ уголовников слезет со стены, дотопает до Старков и повесит главного Старка на воротах, предварительно обесчестив на его глазах женскую часть семейства, то это будет вполне в духе времени, которое типа косплеит Мартин.
И им за это, вполне возможно, ничего не будет. Потом подпишутся васалами к кому-нить из соседей, а через пару сотен (хотя, мы же говорим о Мартинохронологии), через пару сотен тысячь лет их запишут в потомственные самураи.
Но панацы сидят на стене. Ничего-то они не знают.
__________________
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 12.07.2016, 13:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
lolnoob, так в Вестеросе и нет джипов ')
Стена к событиям книг посносилась, и люди там тоже другого сорта. Мартин пишет о многих дозорах, башнях, замках, которые теперь стоят заброшены ибо одичалые грозят только северянам, а давать деньги и людей должны все семь королевств. в итоге вместо цвета рыцарства и доблести стали давать преступников, и медяки на подлатать стену. поэтому у дозора просто нет людей чтобы патрулировать всю стен.
да и будь стена такой же высоты в сша - американцы бы сэкономли на бензине. мексиканцам оставалось бы токмо подкопы и рыть, увеличиваянаркотрафик в сша.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 12.07.2016, 14:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
так в Вестеросе и нет джипов
Так они ж на конной тяге ловили дикарей. Джипы им и не нужны.
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 12.07.2016, 14:27
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Tossyan, Да на той стороне до фига бывших дозорных, даже тот же манс.

некоторое время такое положение могло и проканать, но у мартина это 100 и 1000 лет, 100 лет дозор такого формата никак не проканает.

Гиселер, она как-то долго ветшает)
да там где-то в тексте есть даже моменты, шо она себя сама защищает)
__________________


Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 12.07.2016, 14:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Гиселер, она как-то долго ветшает)
В мире, где уже тысячилетия царит феодализм, сшибаются рыцари, а зима наступает пару раз в поколение, время летит незаметно. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.