Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.05.2011, 21:39
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Ну и камешков должно было быть побольше
Ага, щаз! Будем нарочно привлекать внимание?
Вообще, смотрю сериал и думаю уж в который раз: "Какя же Кейтилин дура!". Серсея, кстати, тоже. Они плачут навззрыд, причины их горького настроения понятны, но переживать им не хочется. Мартин пытается насильно выдавить из зрителя слезу, Это выглядит очень фальшиво и не вызывает ничего, кроме презрительной усмешки.
Тирион получился великолепно. Как и Джон. Оба актёра хорошо играют. А Джоффри не настолько жесток, как в книге. Чувствую, в сериале в его дальнейшие перемены мне будет очень сложно поверить.
Кстати, мне кажется, или часть сцен переосмысленна? Или так всё и должно было быть в оригинальной версии книги, а наши переводчики опять напортачили, всё переиначив? Если верно первое, интересно, как автор выкрутится из сложившейся ситуации и не запутается ли в конец.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.05.2011, 21:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Ага, щаз! Будем нарочно привлекать внимание?
Нет, просто одного камня мало, чтобы обидеть волка, бгг

Цитата:
Серсея, кстати, тоже.
Ей как раз идет, иначе она была бы похожа на ситха в платье, чересчур отрицательной. А так идет на пользу раскрытию/становлению персонажа. Вообще все Ланнистеры удачны. А из Старков, кроме главной guest star, самый крутой - Робб.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.05.2011, 08:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
А Джоффри не настолько жесток, как в книге.
О да. Особенно если не вспоминать о том, что мы имеем пока всего две серии сериала. Не удивительно, что ему уделено маловато экранного времени. Но, как по мне, так он уже в достаточной степени проявил свою гнилую натуру.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 02.05.2011 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.05.2011, 11:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да, Джофф вполне соответствует. Он и по книге на данный событийной точке не сделал ничего такого, ну кроме нытья на полянке и лживых жалоб
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.05.2011, 11:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
А Джоффри не настолько жесток, как в книге.
У актера получился самый настоящий гаденыш. Подлый, избалованный маменькин сынок. С учетом минимального экранного времени, я бы сказала, что отыграно на 100%. Одно выражение благородного личика чего стоит.
Кстати, могу тоже самое сказать и о братике Дейенерис - потрясающий отрицательный персонаж получился.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.05.2011, 13:50
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Про Джоффри. Смотрим в книгу:
"-Джоффри, - сказала она [Санса] сквозь рыдания, - что они наделали... Я... привезу помощь.
Глаза Джоффри открылись и поглядели на неё. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением.
- Тогда ступай! - Он плюнул. - И не прикасайся ко мне!"

В сериале: может, это я не доглядел, но его реакция оказалась более детской - ребёнку просто было очень больно и он, тем более, не думал злиться на Сансу.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.05.2011, 13:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
В сериале: может, это я не доглядел, но его реакция оказалась более детской - ребёнку просто было очень больно и он, тем более, не думал злиться на Сансу.
Да лан, он злился на весь свет в тот момент, а на Сансу рявкнул)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.05.2011, 08:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Третья серия как-то не впечатлила...то ли мало эро, то ли просто вау эффект проходит
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.05.2011, 09:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
В третьей серии я заметил как минимум три неточности:
Скрытый текст - Список:
1)не Тирион остановил новобранцев от избиения Джона, хотя и избиения не было;
2)Я не заметил практически никакой реакции у старшего Старка по поводу того, что волк Брана загрыз убийцу. В книге же он укорял себя за убийство волчицы Сансы. Ну это все же показать сложнее чем действие;
3)Почему Сирио Форель с волосами - потому что так лучше, или потому что жители Браавоса там турками считаются? Вроде те тоже брили головы.


Вообще в этой серии я заметил больше недочетов, чем в предыдущих. А может я просто придираюсь к мелочам.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.05.2011, 23:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Самый эпик - то что актеры изображают холод, но одеты явно не по сезону, голова без шапки и так далее... Смотрится просто ненатурально....
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.05.2011, 20:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Решил заценить сериал и скачал себе первый эпизод.
С первоисточником я не знаком, но эпизод произвел на меня только положительные впечатления.
Скрытый текст - Спойлер:
Интригуют, как фантастические моменты, так и реалистические. Кровь и сиськи по-моему здесь только в плюс, они делают сериал куда более взрослым, чем другие многосерийные фэнтези. Герои интересны, а актеры по-моему довольно неплохо играют.

В общем начало мне очень понравилось, продолжение однозначно буду ждать и смотреть.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.05.2011, 20:07
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Кровь и сиськи по-моему здесь только в плюс, они делают сериал куда более взрослым, чем другие многосерийные фэнтези.
Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.05.2011, 20:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?
Хе-хе, не главный, но один из них))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.05.2011, 20:41
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?
Для школоло да.

А если говорить в контексте сериала - фансервису здесь уделено намного меньше внимания, чем в том же "Спартаке" (хотя и там на первом плане все же драма и интрига). Собственно, он в "Игре Престолов" вообще не играет особой роли, и на восприятие сюжета не влияет. Так что критерий "взрослости" тут не мифический, как в этих ваших играх по творчеству одного польского писателя, а вполне реальный. Потому, что достигается в наибольшей степени через противоречивые поступки и нестандартные характеры героев.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 08.05.2011 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.05.2011, 23:01
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
и нестандартные характеры героев
Угу. А Эддард Старк - яркий тому пример Или Санса Старк. ТЫкните мне пальцем, где тут неформат. В чём состоит нестандартность Джейме ЛАннистера? В том, что он спит с сестрой? Всё, пойду писать бестеллер о мире, в котором разрешён инцест. Наверняка, станет хитом.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.05.2011, 23:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел первую серию. Красиво, эпично, но как-то пока не цепляет) Может потом ситуация изменится?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.05.2011, 23:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
spyfox, Мартин в свое время сумел меня удивить. Только прочитав первый том "ПЛиО" до конца, я осознал, что обязательно возьмусь за второй.
Цитата:
Сообщение от dehumanaizer Посмотреть сообщение
А Эддард Старк - яркий тому пример. Или Санса Старк.
Но ведь Старков вылечат :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.05.2011, 01:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Сиськи и кишки - фишка хбо. Сами они не критерий взрослости, но стоит посмотреть на то, как те же, по сути, элементы по-детски и хвастливо приподнесены в инфантильном Спартаке и станет ясно, в чем именно они взрослые у хбо ^^

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Угу. А Эддард Старк - яркий тому пример Или Санса Старк. ТЫкните мне пальцем, где тут неформат. В чём состоит нестандартность Джейме ЛАннистера? В том, что он спит с сестрой? Всё, пойду писать бестеллер о мире, в котором разрешён инцест. Наверняка, станет хитом.
Ну Нэд как раз неудачный пример, он-то каноничен, добр и уныл (а разговоры идолопоклонников серии про то, что он-то дескать главный виновник - это сродни легенде в среде старворсфанов о том, что Йода главный злодей). С Сансой что не нравится? Вполне нормально прописанный девчачий характер, не приторный, а именно по-принцессовски воспитанный и нерешительный в известных сложившихся условиях. Джейме вообще прелесть (ну если читал, пока-то конечно неясно), а наличие инцеста в послужном списке персонажа всяко большее зерно оригинальности, нежели отсутствие) И что вообще за странные претензии, эпик Мартина общепризнан главным в фэнтези спортивным состязанием: т.е. сам выбираешь за кого болеть.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 09.05.2011 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.05.2011, 19:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вышла 4-я серия. Сейчас заценим. Кстати, никто не знает, сколько примерно страниц книги умещается в серию? У меня получилось 73.

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не прошло и двух часов, серия досмотрена и вот, что я скажу:
Скрытый текст - -:
Серия очень хороша, правда момент с Дени и Джорахом зачем-то вставили в эту серию, тогда как весь их разговор состоялся еще в пути, а не когда они прибыли в лагерь. К событиям на Стене претензий нет, Сэм Тарли подобран замечательно, а рассказ Торне о том, как им пришлось съесть своих собратьев пробирает похлеще холода севера. Хотелось бы сказать об одном минусе, который присутствовал в 3-й серии, и я надеялся его устранят в этой: сон Брана о вороне. Это довольно важный момент, связанный с воспоминаниями о несчастном случае (хотя нам и показали трехглазового ворона в начале 4-й серии, развития этот эпизод не получил). Но вот что действительно понравилось, так это сцена с захватом Тириона. Кейтилин его просто обескуражила, когда приказала всем людям в таверне схватить его, а ведь все понимали, что он Ланнистер и будут последствия. Поставлено просто великолепно. Серия на 4 из 5.

Последний раз редактировалось metos; 09.05.2011 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.05.2011, 21:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
metos, ты же понимаешь, что это все очень условно, и что сюжет сериала самую малость, но все же отличается от текста? Так, если мне не изменяет память, Тирион уехал из крепости Ночного Дозора уже после того, как Бенджен Старк не вернулся из разведки... как тут можно говорить о количестве страниц на серию?-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.