Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2017, 15:04
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я досадных багов давно не встречал. и несколько длительных партий играл. кризисы слишком рано не начинались. и я думаю там есть зависимость количества флота. если рано вторгнутся, то будут летать пачками не по 50к, а по 10к, например. ну, наверное.
просто ты сглупил, что не стал агрессивно расширяться. в мультиплеере ещё люди как-то по-разному могут отнестись, можно через альянс на плечах союзников вырулить... но в одиночке боты-союзники - полные днища, они без тебя ничего не смогут в глобальной кризисной ситуации, ты всегда в стелларисе с самого начала единственный, кто реально может всех спасти в будущем, сразу заботься об этом. самый объективный недостаток стеллариса - здесь всё через войну, никаких дипломатических побед, а для побед в войнах первоначально важна такая же агрессивная экспансия. мелким империям в стелларисе делать нечего. если с самого начала зажали в тиски или забрали несколько кровью заработанных планет - перезапускай игру. но я бы не сказал, что велика вина рандома. я терял планеты из-за того, что надеялся, что сосед ещё какое-то время не нападёт, делал всё, кроме военного дела, например, сам виноват; или рискнул изучить на карте исследование, которое привело к катастрофическим последствиям и лишило двух планет... и тоже рандом-рандомом, в поздней игре было бы пофиг, но какого фига я полез в эти рискованные почти-аномалии так рано, когда на такой стадии важна лишь экспансия, открытие новых планет... вот и не виню рандом: виноват в первую очередь я сам. нужно действовать осторожно и вдумчиво.
залог успеха: быстрый охват наибольшей территории. больше планет = больше ресурсов = больше космопортов = больше флот = быстрее строится флот, если везде запустить строительноство. через двадцать секунд у тебя уже будет столько корветов, сколько у тебя космопортов, включая сектора... и т.д.

вот в более геймплейно разнообразном эндлесс спейс 1-2 военная победа - лишь один из нескольких вариантов пути. там экспансия тоже важна, но не так катастрофически значима для любой партии за любую расу. в эс2 некоторые даже наоборот довольно оседлые, а некоторые очень сильно зависят от поспешной