Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.01.2012, 11:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех Диктатор / Dictator (2012)


Диктатор
The Dictator
год 2012
страна США
режиссер Ларри Чарльз
сценарий Саша Барон Коэн, Алек Берг, Дэвид Мэндел, ...
продюсер Саша Барон Коэн, Алек Берг, Дэвид Мэндел, ...
оператор Лоуренс Шер
композитор Эрран Барон Коэн
художник Виктор Кемпстер, Грег Берри, Julian Laverdiere, ...
монтаж Грег Хейден, Эрик Киссак
жанр комедия
В главных ролях: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Анна Фэрис, Бен Кингсли, Джон Си Райли, Дж.Б. Смув, Б.Дж. Новак, Кевин Корригэн, Аасиф Мандви, Джим Пиддок
премьера (мир) 16 мая 2012
премьера (РФ) 17 мая 2012, «Централ Партнершип»
Трейлер
IMDb


Описание:Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну.

Почему жду: потому что Саша Барон Коуэн решил пародировать Хусейна и Каддафи, и на похоже этот раз у него фильм вышел куда более художественный, чем предыдущие.
Изображения
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Dictator_2C-The-1757106.jpg (101.5 Кб, 563 просмотров)
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 21.05.2012 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2012, 09:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Диктатор: Промо видео
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 09:57
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Смотрел трейлер пару месяцев назад - это что-то))
Хотел бы сходить и посмотреть на этого Алладина
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2012, 10:32
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Коэн решил на оскар в образе диктатора прибыть, ему запретили там появляться, он снял гневное видео и оскаровцы сжалились)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2012, 19:35
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Трейлер мне понравился, хотя учитывая прошлые фильмы Саши Барона Коэна, боюсь, что будет не смешно, а отвратно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2012, 05:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Не удержался и скачал камрип. Как и ожидалось, получилась искромётная комедия с мощной сатирой. Да пошлые шутки здесь есть, но по сравнению "Бруно" и "Боратом" градус пошлости ниже и они все-таки смешные. Сатира, как я писал, удалась, проехались как по Ближнему Востоку и его деятелям(Ахмадинеджад, Саддам, Каддафи), так и по Америке и её ценностям(толерантность, демократия). Финальная речь Алладина было просто шикарна.
Скрытый текст - ///:
А ещё доставили сцена пыток(всё такое у тебя беспонтовое!!!) и как он в магазине управился.
И тут Бен Кингсли пошел на самоповтор- невозбранно вспоминаешь "Принца Персии", опять дядя и опять строит заговоры.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2012, 22:49
Аватар для Bo Vilhelm Olsson
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Репутация: 17 [+/-]
Преклоняюсь перед сатирическим талантом Саши, а значит придётся ломиться в кинотеатр...
__________________
"...когда приходит ночь, остаётся лишь страх за тех, кто затерялся в мире башен..." (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2012, 17:03
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела сегодня фильм. Очень понравился) особо позабавил самДиктатор) редкостный самодур, чего совершенно не стесняется) и не смотря на всё это, он искренне любит свою страну) хотя, любовь к власти тут тоже велика)
Скрытый текст - Немного спойлера:
интересно, что он практически не меняется к концу фильма, как это принято во многих подобных фильмах (взять того же Тора)
И да, порадовал юмор) и концовка) С "демократичными" выборами и не менее "демократичным" управлением страной)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2012, 19:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В свое время искал данную тему, но по запарке не обнаружил.

Отсмотрел "Диктатора" пару недель назад, впечатления самые положительные. Да, это действительно "сортирная" комедия с шутками ниже пояса, которая периодически скатывается в полный абсурд. Казалось бы хрень, не заслуживающая серьезного внимания.

Фактически все гораздо интереснее. Коэн изумительно обыгрывает реалии современного мира, доказывая тем самым, что испытывает "слабость" не только к народу Казахстана. Но "Диктатор" на мой взгляд получился гораздо интереснее и смешнее "Бората". Возможно подобное мнение и является предвзятым (т.к. казахи это те же варвары-азиаты, что и русские). Однако злоключения Алладина - это гораздо более "острое" блюдо, особенно на фоне череды революций на Ближнем Востоке. В глазах рядовых американцев часть шуток "Диктатора" наверняка воспринимается на грани "фола".

Это пошлый, циничный и немного туповатый фильм, но я бы порекомендовал его посмотреть только за одну лишь мотивацию главного злодея героя, на которой основана фабула данного фильма:
Скрытый текст - это:
Стремление спасти свою страну от... демократии. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2012, 19:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Что мне нравится в Бароне Саше, так это склонность объективности, ну, к тому что бы высмеять обе стороны монеты.

В Борате досталось не только стереотипным чуркам, но и самой Америке. В "Бруно" - как геям, так и той неловкости, которые испытывают люди, общаясь с открытым гомосексуалистом.
В "Диктаторе", соответственно, кроме самой восточной диктатуры - нефтяные компании, "хипстеры"(сцена в полицейском участке, или то, что для того чтобы навести порядок в хипстерской лавочке нужно ввести там самую что ни на есть диктатуру(кстати, всякий, кто работал в крупной западной компании, знает, что это правда))). И речь в конце, конечно.

Что касается самого фильма, то примерно на уровне Бруно, но до сиящих вершин Бората все же не дотягивает. Главное отличие, которые многие сочтут недостатком, это уже целиком художественный фильм, а не псевдодокументальный. Все-таки внушить людям, что ты диктатор, будет по-сложнее.

Последний раз редактировалось Алваро; 04.06.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2012, 17:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Диктатор неплох, шуток много, иногда прикольно, хотя в целом ничего особого. Хорошо, что не провисает под конец и почти нет тупых хэппи-эндовых соплей.
Не вижу ни малейшего смысла запрещать показывать подобные фильмы в США, РБ и т.д. Даже обилие расизма, пошлостей, неуважения к культарам, религиям, нациям, известным личнстям - лишь подчёркивает их никчемную значимость и важность. Наоборот, эти отличия и прочее моральное говно вообще не должно почитаться, вообще не вижу смысла заострять на этом внимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2012, 07:52
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел. весь этот фильм - практически полный аладин.
хотя 4/5 финальной речи в ООН мне понравились. Но всёж за мегатоннами сортирного юмора пропало то важное, что было в этой картине...
Король лемуров Мадагаскара мне понравился гораздо больше генерала-адмирала Вадии!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги: рецензии, мнения Лаик Литература 369 25.04.2022 08:44
Мы были волшебницами pokibor Творчество 28 02.12.2012 09:27
Диктатор Контроль lord Настольные Игры 55 01.06.2011 12:16
Диктатор Рейми (31.03.2009) MirfRU Новости 3 31.03.2009 22:46


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.