Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2014, 23:09
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2014: Эдгар Рязанов - Великие

Эдгар Рязанов - Великие
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2014, 03:48
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2014, 15:32
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Не знаю, для меня рассказ медленный, дело даже не в динамике сюжета, а именно в чтении текста. Наверное, виной тому длинный предложения, почти везде, ну и не до конца вычищен текст. Или миниатюра должна была быть меньше, собранней шоли.
Теперь о сюжете: Как горилл Чебурашка: «Мы строили, строили и построили».
Понравилось , что упомянули такую редкую форму искусства как Игры, думаю они этого заслуживают, не все конечно. Но о какой игре здесь? Войны? Творить реальное в нереальном и побеждать, но кого, зачем? Не понятно до конца. Слово искусство упоминается часто, но не раскрыто и в финале лишь наброски и намеки.
Хорошая задумка, но в итоге «- Снова речи, пустые речи».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2014, 19:02
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо, ALeks86. Я вообще сам по себе медленный, ну и недолюбливаю буквальности, а также всяческие подробности (может быть, зря - не спорю). Так что все замечания справедливы.

Цитата:
Но о какой игре здесь? Войны? Творить реальное в нереальном и побеждать, но кого, зачем?
Хороший вопрос, но разве в наших играх мы всегда понимаем, что зачем и для чего? Кого-то побеждаем, да. Развиваемся, да... Но всё это довольно абстрактно. Процесс ради процесса в общем-то. Что касается "творить реальное в нереальном", для меня таким образом можно сформулировать то, что мы делаем в Виртуальности в широком смысле.

Цитата:
Хорошая задумка, но в итоге «- Снова речи, пустые речи»
Если мой персонаж цитируют, то, думаю, я работал в любом случае не зря. )

Ещё раз спасибо за интересное мнение.

Последний раз редактировалось Эдгар Рязанов; 30.07.2014 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2014, 19:47
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Хорошо, когда рассказ заставляет задаться вопросом. Плохо, когда вопрос: "И?"

Неплохо написано. Вполне образно, вполне эпично. Но что это было? Аналогия с известными всем пирамидами, которые, возможно, строились именно для того, чтобы фараоны могли приблизиться к богам в своей вечности? Намек на мир в мире в мире, мол, величайшие строения, тысячи потраченных жизней, и все для того, чтобы где-то в кибер-бесконечности появились три сияющие золотые точки?

Вопросов много, ответов нет. Создалось ощущение, что автор увидел некую картину и захотел ее описать, а о предыстории, сюжете как таковом, последствиях речи не идет. В итоге баланса нет: много эпика и пафоса - мало сюжета, много намеков на величие - мало доказательств, что величие имело место быть.

Еще один минус: все описывается. Не происходит, а рассказывается. Героев, как таковых, нет, они просто говорят словами автора, может, воспроизводят диалог автора и читателя.

Общее впечатление мутное и неровное: вроде, красиво, а либо слишком мало, либо пустословно.

Скрытый текст - тапки:
Цитата:
- То, что нужно, ведь так? – Птичий клюв не мог улыбаться, но немигающие бусины глаз, казалось, светились безумной радостью.
- авторская речь должна начинаться со строчной буквы.
Цитата:
Хафар, начальник последней смены каменщиков, падал с ног от усталости. Но это не мешало ему чувствовать себя счастливым. По-настоящему счастливым.
- три коротких предложения, которые можно объединить в одно, сделав речь более певучей. Особенно второе с первым, потому что, если есть возможность не начинать предложение с "но" (в повествовании, не диалоге), лучше и не начинать.
Цитата:
Многому они научили людей, но всё равно, на то чтобы приблизиться к их мастерству уйдут тысячи лет.
- убрать зпт после РАВНО, поставить зпт после ТО и МАСТЕРСТВУ
Цитата:
Мгновение и он полетел с огромной высоты.
- зпт после МГНОВЕНИЕ
Цитата:
Львице это к тому же нравится.
- К ТОМУ ЖЕ нужно обособить
Цитата:
- Вот это и пугает, - задумчиво протянул Шакал…
- зачем многоточие в конце авторской речи?
Цитата:
Мне порой кажется, что трансформа повлияла на нас сильнее, чем можно было ожидать. Знаю, это было верное решение, но были и другие пути.
- три БЫЛО совсем рядом, звучит не очень.
Цитата:
Вся наша раса слепо служит ему, также как эти жалкие существа служат нам.
- в этом случае ТАК ЖЕ
Цитата:
не имея ничего кроме своего голода и жажды.
- зпт после НИЧЕГО

__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2014, 20:11
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо, lolbabe! Всё справедливо, более чем. Отдельное спасибо за "тапки" - как раз сейчас вычёсываю текст, так что как никогда кстати помощь.

Единственно скажу, что в моём замысле не было предоставлять однозначные ответы. Просто эпизод, которой мог бы где-нибудь произойти в бескрайней вселенной. Необязательно даже, что в нашем мире. Для одних существ искусство - это одно, другие в нём видят что-то иное и т.д. Что касается "Величия Великих", то оно для меня совсем не очевидно. Смотря кто их и с какой позиции оценивает.

Цитата:
Общее впечатление мутное и неровное: вроде, красиво, а либо слишком мало, либо пустословно.
Осмелюсь надеяться, что "мало", потому что не исключаю в будущем развитие этого замысла. Вообще формат рассказа для меня в новинку. Тем более, миниатюра. Поэтому старался не перегрузить текст предысторией и последствиями, потому что они здесь, на мой взгляд, не играют большой роли. Захотелось просто немного образности, абсурда и пафоса. Получилось или нет, судить, разумеется, не мне.

Ещё раз спасибо за неоценимую помощь и интересное мнение!

Последний раз редактировалось Эдгар Рязанов; 30.07.2014 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2014, 12:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Мне представляется, что финал не соответствует содержанию рассказа. С этого, по большому счету, можно было начинать. Но автор ведь демонстрирует как раз обратное: он говорит о том, что форма, которую принимают игроки, действует на их содержание. Значит, уже не только Игра занимает их. Так, например, Шакал начинает ценить искусство, и уже не только Игра занимает его ("Ждёт его успех или провал, одним своим существованием она уже оправдывала столь долгое путешествие"), Львица начинает упиваться кровью и властью, а Сокол, судя по риторике, тоже подвержен некоторым сомнениям, почему и вступает в диалог с Шакалом. Но все это автор написал - и как будто забыл. Какие выводы мне делать? - увы, не знаю.

Есть еще один момент, который мог бы заслужить внимание, но тоже, на мой взгляд, остался нераскрытым. По сути получается, что каждый виток Игры провоцирует развитие цивилизаций, которые Великие избирают для своих целей. Но все это остается на уровне общих знаний читателя о Древнем Египте и общих слов вроде:
Цитата:
Многому они научили людей
Цитата:
они подарили народу пустыни знания и искусство, которые сделали их недосягаемыми для завистливых соседей и обеспечили процветание на тысячи лет
Только вот перед глазами все равно остается не содержание общих слов, а картинки - кровавые жертвы, падающие от усталости люди, порабощенные умы... Нет в образах идеи развития, только угнетение. А вторая сторона медали для рассказа была бы очень даже кстати.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2014, 13:09
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Татьяна Россоньери, спасибо. Всё справедливо. Мне, наверно, не хватает ещё точности формулировок и эффективных инструментов донести мысль максимально четко, не размывая её. Хотелось немного запутать читателя вначале, чтобы в конце всё равно стало ясно: для Шакала пирамида - шедевр, но также как для нас высококлассный компьютер. Просто отличный инструмент сейчас, но он устареет и потеряет ценность очень быстро. Да, герои увлечены чем-то ещё помимо искусства, но пока они в физической форме, это проходящее развлечение, а всё что они делают в принципе направлено только на создание условий для возвращения в Игру. Прогресс низших - побочный эффект.

Цитата:
Есть еще один момент, который мог бы заслужить внимание, но тоже, на мой взгляд, остался нераскрытым. По сути получается, что каждый виток Игры провоцирует развитие цивилизаций, которые Великие избирают для своих целей. Но все это остается на уровне общих знаний читателя о Древнем Египте и общих слов вроде:
Цитата:
Многому они научили людей
Цитата:
они подарили народу пустыни знания и искусство, которые сделали их недосягаемыми для завистливых соседей и обеспечили процветание на тысячи лет
Это в больше степени отношение людей, а не "истина", наверно следовало как-то акцентировать на этом внимание.

Цитата:
Только вот перед глазами все равно остается не содержание общих слов, а картинки - кровавые жертвы, падающие от усталости люди, порабощенные умы... Нет в образах идеи развития, только угнетение. А вторая сторона медали для рассказа была бы очень даже кстати.
Да, есть над чем подумать. Жертвы и прогресс - неоднозначная тема. Попробую несколько слов уточняющих в текст добавить. Спасибо, за взгляд на проблему со стороны!

Последний раз редактировалось Эдгар Рязанов; 31.07.2014 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2014, 13:25
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдгар Рязанов Посмотреть сообщение
для Шакала пирамида - шедевр, но также как для нас высококлассный компьютер. Просто отличный инструмент сейчас, но он устареет и потеряет ценность очень быстро.
А мне показалось, что в нем мелькает что-то похожее на человечность - и это подчеркивается в его отношении к искусству :)

Цитата:
Да, герои увлечены чем-то ещё помимо искусства, но пока они в физической форме, это проходящее развлечение, а всё что они делают в принципе направлено только на создание условий для возвращения в Игру. Прогресс низших - побочный эффект.
Но ведь нас, как ассоциирующих в силу обстоятельств себя именно с "низшими", как раз этот побочный эффект и интересует ;)

Цитата:
Это в больше степени отношение людей, а не "истина", наверно следовало как-то акцентировать на этом внимание.
Фишка в том, что это тоже истина. Именно в силу неоднозначности темы.

Цитата:
Спасибо
Будем здоровы :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2014, 13:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Был такой фильм - Бессмертные: война миров. Очень знакомые моменты. Это раз.
Второе, я не слышал, чтобы египтяне особо применяли человеческие жертвоприношения (в сравнении). В этом смысле они были гораздо гуманней своих соседей.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2014, 13:39
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо, Ранго.

Мир велик, творчества в нём много. Если вы проводите аналогию с данным конкретным фильмом, то на мой взгляд она довольно размытая, хотя ваше мнение, безусловно, ценю и принимаю к сведению.

Что касается египтян, я умышленно не упоминал про них. Быть может, потому что это не древнеегипетский миф в буквальном смысле и я не следовал канонам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2014, 13:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Под сходством я, конечно, не имел в виду сюжетного заимствования. А образы, настроение (может, даже стиль), загадочность... ну, и богов с их тараканами.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2014, 13:46
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Кстати, да. На Египет наводят именно образы конкретных животных. Стилистика поведения скорее ацтекская.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2014, 14:14
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Под сходством я, конечно, не имел в виду сюжетного заимствования. А образы, настроение (может, даже стиль), загадочность... ну, и богов с их тараканами.
Звучит здорово, рад, если всё это присутствует у меня есть хоть немного. )

Цитата:
Кстати, да. На Египет наводят именно образы конкретных животных. Стилистика поведения скорее ацтекская.
Именно, хотелось чуть расширить привычную картину и уйти от буквального прочтения образов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2014, 16:07
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
При всё при том, что изложение получилось недурным, остаётся вопрос итога. Вроде бы и сказано, что существа творят миры из ничего ради некой игры, живут ею, находя в ней смысл, могущество и, видимо, бессмертие. А ощущение не раскрытости истории имеется. Ответ есть, но его не получается расчувствовать. То ли ожидалось что-то иное, то ли большее. Быть может статисты-строители пирамиды не сыграли достаточной роли, чтобы оправдать своё именование. Автор назвал одного из них по имени, а для чего неясно. Слово что-то ускользает и прячется за поведанной историей. То ли обманули, то ли нет...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2014, 17:44
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Дмитрий Рой, благодарю за отзыв. Могу сказать только, что у меня была одна в общем-то идея - в реальности даже великие события могут быть лишены особого смысла, иметь явственный налёт абсурда. Есть мнение, что в мире упорядоченность, к которой мы все так стремимся, - только видимость. Повсюду хаос и нагромождение случайностей. То что одним видится великим, другим кажется ничтожным и т.д. Это ни в коем случае не попытка с моей стороны защитить себя, в чём-то я наверняка недоработал, если у вас осталось ощущение незавершенности истории или её пустоватости.

Ещё раз спасибо, было очень интересно посмотреть на текст вашими глазами.

Последний раз редактировалось Эдгар Рязанов; 31.07.2014 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2014, 00:54
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
"Великие" - рассказ о Большой Игре, в которой участвуют сильные Вселенной сей, а заодно и подчиняемые ими миры, цивилизации, общества...
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является Игра. Люди темны и готовы склоняться перед нашей силой, а мы будем пользоваться этим в своих целях... Мелких, по большому счету, но ради чего еще жить?
Фантдопущение: альтернативная реальность, космос, древние боги.
Впечатление немного грубоватое при неплохом исполнении.
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2014, 01:21
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Когда я вижу нечто начинающееся с большой буквы: Город, Слово, Проход, Игра... Я начинаю думать, что автор или понятия не имеет что это такое, или ленится объяснить это, ведь если начнешь объяснять - придется до мелочей продумывать. А так написал с большой буквы, мол что эдакое такое - не хухры мухры, и все дела.

Последний раз редактировалось чарот; 06.08.2014 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2014, 12:14
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Кальдерон, Чарот, спасибо за отзывы.

Цитата:
"Великие" - рассказ о Большой Игре, в которой участвуют сильные Вселенной сей, а заодно и подчиняемые ими миры, цивилизации, общества...
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является Игра. Люди темны и готовы склоняться перед нашей силой, а мы будем пользоваться этим в своих целях... Мелких, по большому счету, но ради чего еще жить?
Кальдерон, в целом, думаю, я об этом и писал, рад, что сумел что-то передать из мыслей.

Цитата:
Когда я вижу нечто начинающееся с большой буквы: Город, Слово, Проход, Игра... Я начинаю думать, что автор или понятия не имеет что это такое, или ленится объяснить это, ведь если начнешь объяснять - придется до мелочей продумывать. А так написал с большой буквы, мол что эдакое такое - не хухры мухры, и все дела.
Чарот, думаю, в ваших словах есть немалая доля правды, однако, наверно, не любое использование заглавной буквы в подобных случаях вызвано одними и теми же причинами. Мне например посредством данного приёма хотелось просто отметить, что искусством "боги" считают только игру, и относятся к ней настолько серьёзно, что именуют никак иначе как Игра. Быть может, всё это добавляет излишнего пафоса и может раздражать, не отрицаю. Есть над чем мне подумать, спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2014, 12:46
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Первая стрела:
<--<< Под взором Ра.
Ра торжественно проплывал по небесному океану на своей лодке. Где-то рядом, незримый, за повелителем следовал верный защитник Сет, готовый в любой миг вступить в схватку со Змеем. Взор великого упал на дельту Нила. В обители его преданного народа царила суматоха. Сотни тысяч людей строили некую громаду. Анубис и Гор наблюдали за действом со стороны. Сехмет, как и всегда устраивала кровавый пир.
Амон покачал головой, достал мобильник и набрал номер Осириса.
- Это я. Твой сынуля с дружками опять бузят. Да, снова в Египте. Разберись, пока я сам ими не занялся.
В трубке послышались вздохи и вялые оправдания. Ра убрал трубку и снова посмотрел вниз. Открылся портал из которого вышла Изида. Накричав на Сехмет и Анубиса, богиня взяла Гора за ухо и утащила домой.
- «Вот и славно», - подумал Амон Ра.
Снова воды Нила неспешно текли по богословенной земле.

К чему я это всё? Да к тому, что вы даёте уж очень вольную интерпретацию египетской мифологии. Даже если допустить, что для богов Египет был частью некой великой игры, возникает вопрос, почему взяты именно эти персонажи? Если Гора я могу понять, то проводника и воительницу – нет. В египетском пантеоне можно было найти и куда более достойных героев. Понимаю, что эти самые примелькавшиеся, но беда в том, что при таком подходе рассказ может вызвать интерес лишь у тех, кто не особо знаком с пантеоном египтян. Слишком поверхностно затронута тема.
Кроме того, вы упоминаете о борьбе, ради которой была развязана война. Но Сама борьба не описывается. Тем самым, конфликт прописать так и не получилось.
Вторая стрела:
<--<< А что вы тут делаете?
Откровенно говоря, я совершенно не понял, о чём вообще речь в миниатюре. Боги, строители, игроки. Возведение пирамид, разговоры о войне, но для чего всё это? Вы ничего не поясняете. Показали картинку, и всё. Кто эти игроки, что у них за игра, зачем им пирамида? Ни одного ответа.
В тех пояснялках, что вы попытались вставить ничего толком не раскрывается. Общие фразы, да ещё оформленные на уровне пересказа.
Два куска так и вовсе убили:

Скрытый текст - цитаты:
Цитата:
Три высокие фигуры - Шакал, Сокол и Львица стояли на вершине пирамиды, воздев руки к солнцу. Великие, безупречные, могущественные – они подарили народу пустыни знания и искусство, которые сделали их недосягаемыми для завистливых соседей и обеспечили процветание на сотни и тысячи лет. До появления Великих люди пустыни жили как звери, обходясь самым простым, не имея ничего кроме своего голода и жажды. Но Великие вывели их из тьмы и хаоса…


Цитата:
Где-то в бескрайнем кибер-косме появились три сияющие точки, готовые принять любую форму и следовать в любом направлении - в зависимости от того, какие Правила приготовили им Старшие. Сознание трёх существ служило одному – Искусству Игры, искусству создавать реальное в нереальном, искусству быть везде и нигде, искусству одерживать победу за победой и никогда не останавливаться. Обманывать Вечность и рушить любые границы - только ради того, чтобы всегда оставаться в Игре! Остальное – просто инженерия, ремесло, скука.




Вы вместо того, чтобы поведать об этом в повествовательной манере, просто выдали слова автора, который вообще непонятно откуда взялся. Изначально рассказчик опосредован, наблюдает со стороны, а потом, вдруг, начинает выводы делать.
Причём, последний абзац нужен явно для того, чтобы обосновать наличие в тексте темы. Но ведь её тут нет.

Третья стрела:
<--<< К слову о теме.
Я так и не понял в чём же тут искусство. Герои игроки и рассказ об искусстве игры. Отлично, но где это видно. Кроме последнего абзаца, в тексте указания на это слишком размыты. Не понятно, в какую игру играют Шакал, Сокол и Львица. Не ясны правила, не видна сама игра. Мы видим лишь результат. Вместо футбольного матча, мне показали табличку с результатом. Это, по-вашему, искусство?

Четвёртая стрела:
<--<< Египет?
Декорации блеклые и не очень наглядные. Много говориться о пустыне, но ведь в те времена пустыни на тех землях скорее всего не было. Нет никаких описаний, которые могли бы сказать, что это именно Египет. Для себя хотя бы Болеслава Пруса почитайте. Ту же «Мумию» посмотрите. В таких рассказах должна быть особая магия. Жрецы, Нил, фараоны, и много чего ещё. У вас ничего нет. Я могу с лёгкостью заменить богов на пантеон Майя и получу такой же рассказ.
Пятая стрела:
<--<< Шакал и Сокол.
Герои не раскрыты, даже нет понимания того, кто или что они такое. Их попросту нет. Есть персонажи. Они обмениваются фразами. У них есть зачатки индивидуальности, но их образы так и остаются на уровне схематичного изображения. Та же ситуация, что и с декорациями. Я могу Шакала, Сокола и Львицу заменить на Зевса, Аида и Посейдона (или Ареса, раз уж у нас бог войны по плану). Ничего не поменяется.


Очень сумбурно. Текст оставляет много вопросов без ответа. Сюжет не ясен. Отсюда и непонятная композиция. Идея хорошая, но пока очень слабо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Эдгар Рязанов - Ультима Креатив Архивы конкурсов 24 29.04.2014 22:11
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56
Эдгар Райс Берроуз Hortman Литература 28 30.01.2014 12:57
Эдгар Аллан По Prince ProSpeRo Литература 24 30.12.2011 09:00
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.