Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество

Важная информация

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2017, 22:33
Местный

Марафон. Глаз дракона

Глаз Дракона - моя головная боль со времен школы.
Воодушевленная Зеной и еще некоторыми киношными персонажами, придумала в то время кровожадную сказку про любовь без особого смысла.
И оттого, заслуженно убранная в дальний ящик с глаз долой, эта история забылась.
5 лет назад случайно наткнулась на тетради с записями и ради смеха почитала (на сколько хватило смелости), задумалась. Решила освежить мысли, наполнить смыслом события. И таким образом, за 5 лет я написала 6 глав, скорость моего написания оставляла желать лучшего, главы получались совершенно разными, и в каждой из них было четко видно лишь одно: то, что оказывало на меня влияние в тот или иной период времени - книги, игры, люди...
... пока однажды я не придумала основу.
И теперь пытаюсь криво-косо вплести былую линию, разбавив ее побочными сюжетами, в новоиспеченный мир.

Ссылки на главы:
7 глава: I ; II; III; IV; V; VI; VII

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 01.09.2017 в 23:36.
Старый 11.09.2017, 23:00
Местный

Скрытый текст - Смерть близко:
Ночной лес стал еще тише. Даже ветер утих среди лабиринтов спутанных деревьев. Воины, опешив, не выдавали своего присутствия ни единой эмоцией. Айрена глянула на Кейру. В безграничной верности господам они потеряли друг друга. Ни секунды Айрена не сомневалась, что приведет на встречу Вилорма, а Кейра — что я сдержу обещание. Они просчитались обе и теперь искали поддержку каждая по ту сторону баррикад.
— Это ты, — Вилорма не беспокоили средства получения желаемого. Мы встретились после долгого молчания, и теперь мои волосы не покидали его рук, плечи принимали ласки, руки сковались его объятиями. — Настоящая...
— И как ты додумался до такого? — Вопреки его напору, я обвела глазами вражескую сторону поляны. — Сынишка подсказал? — Как можно скорее я перевела взгляд обратно на мужчину. Нужно быть предельно осторожной: в рядах его людей Гурия не наблюдалось.
— Вероника, прошу тебя! Хоть сегодня давай не будем говорить об этом! Я столько не видел тебя! — Он крепче прижал меня к себе и принялся водить ладонью по открытой спине. Я незаметно, стараясь не разочаровать надежд мужчины, отстранилась.
— Ты до сих пор злишься! — Вилорм почувствовал мою холодность и с поспешностью, как будто догоняя, схватил меня за руку.
— Мой дорогой, — я посмотрела ему прямо в глаза, — стала бы я с тобой встречаться здесь? — Моя открытая улыбка должна была внушить доверие.
— Злишься, что я отнял ее у тебя? — Указательный палец мужчины уверенно ткнул в сторону Айрены. Девчонка не ожидала, что станет предметом внимания, и я воспользовалась моментом заглянуть ей в лицо.
Легко и очень плавно я повернулась к ней. Девушка вмиг подтянулась, но меч не бросила. От умиления я усмехнулась: ну не прелесть ли ¬— полуслепой котенок жаждет броситься на тигра! И злые огоньки так и сверкают!
— Насколько я помню, это Гурий увел ее, — не оборачиваясь, я произнесла это как можно тверже. — Мне не на что злиться, она твоя.
Девчонка плохо скрывала эмоции. Ее юная грудь часто поднималась и опускалась под тяжелым дыханием. Пальцы крепко обхватили эфес, весь ее вид выражал готовность к атаке.
— Но сегодня я пришел к тебе, — привычно грубый голос Вилорма вдруг сменил окрас. — И я пришел с дарами.
— Ты хорошо меня знаешь, — не скрывая восторга, я повернулась к мужчине. Он глазами влюбленного юнца пожирал меня, но слова выдавали его истинные намерения. И я поддалась его чувствам:
— О, Вилорм, мы не виделись так долго, а ты все тот же! Столько произошло...
— И сегодня я исправлю самую малую из своих ошибок, что совершил за это время, — он встал рядом. Теперь мы оба разглядывали Айрену. Девушка сохраняла невозмутимость, но глядя на то, как твой, казалось, безупречный план горит огнем, сложно долго оставаться равнодушной. Но пока что амазонка держалась.
— Она отличный боец. — Вилорм заговорил первый. — Честный и преданный. Она заслуживает вернуться домой.
Я не скрыла удивления:
— Ты отдаешь девчонку мне обратно? Боюсь, у нее самой на этот счет сложилось другое мнение.
Вилорм не медлил:
— Так ли это? — он рявкнул в своей прежней манере. Девушка не повела и глазом:
— Я верна Вам, мой господин, — беспрекословно, без лишних движений, Айрена склонила колено перед ним и положила меч на землю.
Тот расхохотался:
— Слышала, Вероника? Твоя школа! — Он поднял меч девушки и протянул мне. — Становиться на колени не стану, но вещица твоя!
Я прищурилась, повернула голову в сторону мужчины. Пару мгновений я заострила взгляд на нем, но оружие не приняла, покачала головой:
— Мы амазонки, Вилорм. Нам нельзя приказывать... и если она достойна этого звания, она выберет сама, где ее место.
— Мудрые слова! Ты истинная королева своего народа.
Старый 12.09.2017, 22:38
Местный

Скрытый текст - Переговоры:
И, уже обращаясь к Айрене, проговорил. — Поднимайся. Ты заслужила право выбора. И слава благоразумию твоей королевы — она насквозь видит твою ценность!
Я улыбнулась, плавно подала руку девушке, но она выпрямилась без моей помощи. Остальные воины не вмешивались. Происходящее производило крайне странное впечатление, и вряд ли кто-то знал всех деталей ситуации, чтобы принять чью-то сторону. Хотя именно в этот, чуть ли не единственный момент, мы оказались на одном берегу.
Пожалуй, самой близкой к пониманию из всех наших воинов, была моя Кейра. Первое недоумение исчезло с лица девушки, и сейчас она сосредоточилась на моих действиях. Амазонка внимательно следила за движениями, слушала слова, только и успевая переводить взгляд с меня на Вилорма и потом на Айрену. Наша встреча как будто, вовсе не удивило девушку: с прежним равнодушием она впитывала в себя каждый наш жест.
Айрена в беспристрастности не уступала Кейре. Поднявшись, она бросила на меня гордый взгляд и на шаг отступила. Я сделала два вперед и немедля заговорила:
— Ты отлично справилась с поставленной задачей, моя дорогая. И теперь я готова принять любой твой выбор. Как и Вилорм. Если бы не ты, эта славная встреча не состоялась.
— Только по вашей воле у меня теперь новый господин! — Недолго думая, девушка бросилась в атаку. — О каком выборе речь, когда все было решено за меня еще до Посвящения!
— О, нет, все не так, — я поджала губы. — Я никак не могла знать, что глупенький мальчишка Гурий выследит нас...
— А по-моему, — она перебила и повысила голос. Пыл разгорался в ней с каждым словом, я увлекалась. — все достаточно просто. Придорожный трактир — как раз то место, где наиболее вероятна встреча с кем-то из людей Вилорма, разве нет?
— Как и с любыми другими мужчинами, — я протянула ей руку. — Ну, так что, мир?
Вилорм безучастно наблюдал за нашим разговором, но вмешиваться не торопился. Его воины украдкой поглядывали на него, и мужчина отвечал каждый раз еле заметным кивком и, будто, ни в чем не бывало, начинал что-то напевать под нос. Но когда она смотрел на меня, вся его веселость пропадала в одночасье, взгляд менялся, манера говорить становилась изысканной, как на приеме у королевы, и легкий румянец просачивался сквозь поросль на щеках. Я пропадала.
— Я не предам. — Напыщенность в словах девушки пропала. Она поистине говорила то, что думает. И, значит, можно было начинать праздновать победу. — Мой истинный господин — Вилорм, а мой дом теперь — Черный Орел.
Я выдержала паузу. Прошлась вперед-назад по поляне. И, остановившись напротив, на искренность ответила тем же:
— Понимаю, хоть и непросто. И предоставляю шанс навсегда покончить с вопросом выбора. Кое-кто ждет тебя, Айрена, — я махнула Вилорму, он кивнул Сеферу. Ряды его воинов оживились, но мужчина не спускал с них глаз, следя за порядком. Девушка не пошевелилась. Среди возникшего шума мы оставались стоять друг напротив друга.
Но, как только я уловила грузные шаги Сефера, повернулась. Чуть помедлив, девушка повторила то же. И мы увидели рядом с мужчиной тонкую фигуру женщины. На ее губах и глазах были повязки, но по доспеху четко определялось, что она амазонка. Ее тело покрывали порезы и ссадины, как будто после недавнего боя. Ноги не успевали за широкими шагами воина, и когда женщина отставала, он бил ее по спине.
— Стой, Сефер! — Команду подал Вилорм, и мужчина остановился. Его пленница выпрямилась и расправила плечи. Даже в своем положении она не теряла боевого духа лесных воительниц. Мои амазонки не подали и малейшего вида ярости, хотя я могла представить, какая буря эмоций на самом деле бушует внутри каждой — мы были готовы начать войну за любую из нас.

Старый 13.09.2017, 22:44
Местный

Скрытый текст - Отрада матери:
Сефер по знаку Вилорма снял повязки с женщины. Черные волосы падали ей на лицо, но одним взмахом головы она опрокинула их назад и открыла взгляд. Не оборачиваясь по сторонам, не ища ответа, где находится и что происходит, она сразу глянула на нас. И даже в темноте ночи я видела, как поползли вверх брови мудрой, наученной опытом боевой жизни амазонки, из груди вырвалось тихое "Ах". Не мешая женщине осмысливать увиденное, я отошла — самое малое, что я могла сделать для матери, вновь обретшей пропавшую дочь.
Поляну вновь укутала звенящая тишина. Тень смятения легла на лицо девушки: вряд ли она когда-либо еще думала увидеть мать. Родственные связи в лагере поддерживали единицы — мы друг для друга, в первую очередь, боевая опора, щит и меч, — но в случае этих двоих данный закон не писан. Привязанность Мираэнн к дочери прослеживалась на протяжении всего периода ее становления как бойца. И сегодня это стало моим козырем.
Забыв о статусе пленницы, женщина шагнула навстречу Айрене. Ее глаза наполняла забота, губы дрожали от переполняемых эмоций. Только что развеялись все ее сомнения касательно судьбы дочери, материнское сердце биением нарушало безмолвие ночи.
— Девочка моя... ты живая! — Она сделала еще шаг.
Айрена в растерянности глянула по сторонам, но никто не подал и знака, как следует вести себя. Вилорм отстранился от ситуации и снова наблюдал в стороне. Я заметила еле различимый кивок, и взяла бразды правления в свои руки.
— Стой, Мираэнн.
— Моя госпожа, — она склонила голову. — Я вовек благодарна вам за эту встречу.
— Скольких жизней моих воительниц она мне стоила?
— Госпожа, — женщина опустилась на колено. — Воины Черного Орла полностью уничтожили наш отряд, когда мы возвращались после проводов принцесс...
— Ты жива, Мираэнн, — я говорила властно. — И ты здесь. Но в этот раз выбор не за тобой. Сефер! — Я махнула воину, и он в ту же секунду оказался возле женщины. — Держи ее, если будет сопротивляться.
Айрена не двинулась с места. Среди равнодушных взглядов она выискала лишь один, наполненный состраданием. Моя помощница не могла оставить бывшую подругу один на один с неизвестностью и странной ситуацией. Хотя бы глазами, но она выражала ей поддержку. Возможно, Кейра ощущала вину перед ней, ведь именно по ее приглашению мы все оказались здесь. И неважно, что та, в свою очередь, также привела господина со свитой.
И Айрена собралась. Не думая о том, что произойдет, она решительным шагом направилась к матери. Я ожидала этого и встретила девчонку ее же мечом, выставленным поперек ее хода.
— Возвращайся. — Я повернула к ней рукоять. — Или докажи... свою преданность новому господину. Она твой враг теперь, — я указала в сторону Мираэнн. — Так убей ее.
Ни один мускул не пошевельнулся на лице девушки, но я буквально спиной чувствовала, как ужас охватил Кейру, Мираэнн застыла в ожидании. Но решение оставалось только за Айреной. Я держала ее меч, и с каждым мгновением он становился тяжелее. Однако вскоре девушка избавила меня от участи держать его. Она приняла свое оружие.
Не моргая и практически не дыша, Айрена глянула на мать. Женщина смиренно наблюдала за каждым действием дочери, не смея противостоять ни ее решению, ни беспрекословной силе стражника. Они не сводили глаз друг с друга, но разговаривать больше не пытались. А между ними была я. И я видела, как девушка крепче обхватила меч, яростный прежде взгляд потух — она собралась исполнять долг.
Вилорм так и стоял в стороне, но девушке не требовалось его слово, она сделает это ради него и бесконечной верности его делу. Айрена находилась в трех шагах от Мираэнн и решила не мешкать. Твердой поступью она преодолела это ничтожное расстояние и, зажмурившись, подняла меч.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 13.09.2017 в 22:57.
Старый 14.09.2017, 22:53
Местный

Скрытый текст - Смерть дочери:
— Айрена, — с тихим выдохом женщина покачала головой, но глаз с дочери не сводила. Только вряд ли ее утешало то, что она видела: лицо девушки не украсила ни одна эмоция. Я подошла, чтобы видеть любую деталь в поведении каждой и предупредить возможный сговор. Но этой мыслью я переоценила девчонку.
Тяжелое лезвие с трудом пронзило воздух. Вряд ли до этого Айрене приходилось выступать в роли палача. А сегодня ее оборвавшееся Испытание Обряда — истинный шанс вернуть прежний уклад жизни, — продолжилось. Равнодушные глаза девушки, не дрогнувшие при взмахе лезвия, не сменили выражения, когда твердая рука вонзила острие в горячее тело. Они так и смотрели ровно перед собой, не цепляясь ни за детали, на за людей. И лишь когда румянец со щек стал покидать бледное лицо, забегали по земле в бессмысленной суете.
Я отошла на шаг. На прежнем моем месте и под ногами пропитывали холодную землю красные капли. По руке ливневым потоком стекала кровь, но я не ощущала ее. Ослабшие пальцы девушки выпустили меч, и он с тяжелым звоном стали рухнул вниз. А следом за ним — девушка. Ноги ее не ослабли, колени стали последней опорой, удержавшей вмиг увядшее тело. Я вновь подошла к ней. Но прежде чем она собрала тускнеющий взгляд, поляну накрыл безумный крик убитой горем матери. Она, наоборот, вскочила и порядком изловчилась, чтобы ухватить брошенный меч, но я остановила ее.
Не отходя от Айрены, я выставила вперед руку с ножом, острием к Мираэнн, но ее не испугал мой выпад. Тогда вмешался Сефер. Он заломил ей руки за спину и отвел назад. Женщина не переставала кричать. Теперь с криком боли смешались еще ругательства в мой адрес, но воин снова закрыл ее губы повязкой.
— Мма-ма, — еле связав слоги, девушка теряла способность к речи. Руками она коснулась раны на животе, заполнившей кровью поляну. Я подошла еще ближе. Айрена не посмотрела на меня. Она с трудом хватала ртом воздух, но начала закашливаться, из горла вырывались все более слабые стоны.
Голова клонилась к земле, и руки уже не прикрывали рану, давая волю густой красной жиде, но я помогла девчонке увидеть себя напоследок. Взявшись за ее подбородок, я подняла ее белое лицо к небу. Вряд ли девушка что-то различала в молчаливой темноте леса, но услышать меня она должна была обязана:
— Ты хотела, чтобы я убила тебя, — я говорила громко, чтобы все внимали мою речь. — И я здесь, — улыбка выступила на моем лице. — И пусть все видят мое милосердие!
Так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в моих намерениях, я подняла вверх вытянутую руку, сжимавшую нож. От запястья до локтя, а теперь еще и к плечу тянулась красная полоса от крови Айрены. Нож тоже был окрашен в красный и, казалось, пропитывался цветом с каждым угасающим стоном девушки.
И тогда я прекратила ее страдания. Одним взмахом руки я направила лезвие к горлу амазонки, и в тот же миг возле моих ног оказалось ее бездыханное тело.
Бездушную тишину ночи нарушали лишь скованные всхлипы Мариэнн: теперь ей терять было нечего. Девчонка выполнила свою миссию безукоризненно, а, значит, пора было заканчивать ее Испытание. И без меня сие действо не состоялось бы.
— Уведи ее, — я махнула Сеферу и указала на Мираэнн. Подняться на ноги для нее сейчас было невыполнимой задачей. Воин ударил ее по лицу, но та, словно и не почувствовала. Я повторила жестче. — Уведи ее!
Мужчина пожал плечами и, взвалив женщину себе на спину, поспешил скрыться за линией выстроившихся воинов. В центре поляны осталась я одна — в красивом платье, расписанном кровавыми узорами, — и возле моих ног несла уже иную службу мертвая амазонка.
— Я выполнила свой долг, — последний раз бросив взгляд на бездыханное тело то ли главного моего оружия в борьбе с Черным Орлом, то ли главной соперницы, воспитанной мной же. — Мы не умираем, Айрена... мы мстим.
Старый 16.09.2017, 00:21
Местный

Скрытый текст - Пропажа:
Осторожно ступая, я отошла назад. На себе я ощущала недоуменные взгляды с обеих сторон, но что они в себе несли — злость, ненависть, любопытство или другие эмоции, — я не могла знать, но я использовала свое законное право, а амазонка невольно его подтвердила своим повиновением моему приказу к нападению. Она была одной из нас до последнего своего вздоха — никто бы не поспорил, но всецело сопротивлялась определенной судьбе. Но чтобы иди наперекор, нужны колоссальные силы и хотя бы какая-то минимальная поддержка. Она боролась в одиночку. И исход ее сопротивления предопределялся еще у истоков, когда она предстала передо мной на Испытаниях Обряда. И только что все кончилось. Отличная попытка, девочка, но ты приняла не ту сторону...
... И дальше не последовало ни шороха, ни удивленного взгляда, ни вздоха. Как будто не видел никто только что перед собой кровавой картины. Шаги Сефера стихли, и в рядах воинов Вилорма ледяным столбом застыла тишина. Амазонки замерли тоже. Девушки, как одна, выпрямили спину и, подняв подбородок, устремляли свой взгляд вперед. Я удовлетворенно кивнула им, но тут же осеклась: среди них я не увидела помощницы. Сперва я не поверила своим глазам, обернулась, но в обратной стороне строя также ее не было.
— Кейра! — наспех осмотревшись, я окрикнула ее. Никто не откликнулся, я глянула на Вилорма. — Ты постарался? — Мои брови сдвинулись.
Но мужчина, напротив, расцвел, и, подходя ближе, пролепетал:
— Как же плохо ты обо мне думаешь, Вероника... Да и какой мне прок доставлять тебе неудобства, когда я пришел просить о союзе...
— Никаких союзов! — Я прошипела. Но тут же, окинув глазами местность, окликнула девушку снова.
— Отчего же, Вероника? — Мужчина подошел ближе и рукой овил мою талию, но мне было не до его глубоких порывов. — Самое время. Твои воины покидают тебя, а мои... ждут команды повиновения.
Он говорил серьезно, и на долю секунды я задержала взгляд на лице мужчины. Но поиск пропавшей сейчас занял вдруг все мои мысли. Неужели я так увлекалась расправой, что не заметила самого важного? Точнее — самую важную для меня амазонку.
Ситуация требовала решения: сегодня наконец-то мы встретились с Вилормом, и, значит, наступил мой шанс разрешить с ним все недомолвки. Но сейчас мои планы рухнули с исчезновением помощницы. Допустить ее потерю я не могла. И тогда я обратилась ко всем:
— Амазонки! Выдвигайтесь на поиски Кейры! Она нужна мне живая и невредимая, в лагере, возле моего шатра. Живо!
Дважды повторять не пришлось. Девушки без лишних вопросов развернулись, оседлали коней и рысцой направились на поиски, разбредясь по лесу. Моя одинокая лошадь смиренно ждала в стороне, я повернулась к Вилорму. Несмотря на то, что я осталась одна среди врагов, страха не возникало. Воины Черного Орла по команде господина сделали шаг назад, я отметила его стремление угодить мне. Но, пряча растерянность под горделивым взглядом, расправила плечи и величественно прошлась по центру поляны.
— Вероника, — Вилорм перехватил меня. — Мы не с проста встретились.
— Надо полагать, — я не отстранилась, подняла голову, чтобы видеть его лицо, — у тебя есть предложение для меня...
Вилорм казался задумчивым. Определенная мной судьба несчастной Айрены его ничуть не задела. Всем своим видом, взглядами и движениями он устремлялся ко мне.
— Я не прошу участия, не прошу союза, — мужчина понизил голос. — Но есть одна вещь, которая может своим нахождением в нужном месте изменить многое.
Я хмыкнула:
— Ты не туда пришел... Глаз Дракона уже далеко за пределами этой поляны.
— Речь не о нем. — Он приблизился. Кожей я ощущала его дыхание на лице. — Мне нужен другой предмет, не менее важный! И с ним мне можешь помочь только ты.
Старый 16.09.2017, 01:48
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
2 выкладки осталось, верно?
Старый 16.09.2017, 11:04
Местный

Vasex, да. Сегодня и завтра еще

Сегодня:

Скрытый текст - Владелец меча:
— Речь не о нем. — Он приблизился, касаясь дыханием моей щеки. — Мне нужен другой предмет, не менее важный! И с ним мне можешь помочь только ты.
— Почему я должна верить тебе? Помогать?
— Я думаю, ты так же, как и все мы, заинтересована в том, чтобы жить...
— Убить меня вздумал? Думаешь, я уязвима тем, что осталась одна?
— Да брось, мне это ни к чему, — Вилорм отмахнулся. — Кроме меня есть тысячи более могущественных сущностей, жаждущих смерти... А я заинтересован их сдержать.
— О чем ты говоришь? — Я насторожилась. — Запутываешь меня, чтобы я приняла тебя в свои объятия? Многого хочешь, Вилорм. — Я отстранилась, но он схватил мою руку и снова приблизил к себе. Заглядывая в глаза, зло зашептал:
— Я поклонялся тебе все эти годы, чтоб ты знала, Вероника! Но за это время я так и не обрел покоя среди мучений. Она до сих пор преследует меня. И моя безумная страсть к тебе борется с бесконечным чувством вины... оно так и не отпустило меня. Оно терзает ночами, приходит днем, и кажется мне, что я схожу с ума!
Он сильным хватом провел рукой по моей талии, опускаясь к бедрам. Я своей безучастностью позволяла ему прикосновения. Но, добравшись до разреза и коснувшись открытой ноги, его рука дрогнула. Мужчина отвел взгляд и покачал головой.
— Я не могу быть с тобой, понимаешь? — с шепота его голос сорвался на крик. — Наша война будет продолжаться годы и десятилетия, я не хочу так...
С ответом я не спешила. Вместо слов я так же коснулась его тела и, взявшись за подбородок, подняла его голову, чтобы видеть глаза. Сейчас они искали надежду в моих, понимание и поддержку, возможно, и для него я могла стать последней опорой, как сбившемуся путнику — ориентир. Я сказала:
— Я знаю, что ты просишь, — приблизившись, я задела губами мочку его уха. — И я дам тебе это.
Не дожидаясь ответа, я отошла. Вилорм повернулся к своим подопечным:
— Уходите. Все, живо! Я сам вернусь в замок.
Его решение стало неожиданностью не только для меня. В темноте, среди засуетившейся массы людей, Силант недоуменно глядел на господина. Но тот кротко покачал головой, и разведчик поплелся вслед за всеми, оглядываясь. Проводив глазами последних скрывшихся среди темных деревьев воинов, Вилорм подошел ко мне. И я повела его к своей лошади.
Порядком затосковавшая, она не подала ни малейшего признака движения. Не теряя времени, я подошла и вынула меч из ножен. Все это время он дожидался моего возвращения и сейчас таинственно сверкнул рукоятью в тусклом свете звезд.
— Я не спрашиваю, зачем, — я протянула оружие мужчине. Он помедлил, прежде чем взять его, но, опомнившись, очень осторожно принял меч из моих рук. Все его внимание теперь занимало блестящее лезвие, завлекавшее переливами и скромной игрой граней аметиста во тьме ночи.
Вилорм буквально загорелся, рассматривая его. В руках мужчины он не казался мне чужим. Но и моим он больше не был. Своей силой и упорством я заслужила его, но была ли достойна носить его все эти годы? Вероятно, Вилорм знал больше. Но я не спрашивала.
— Моя дорогая! — Он не скрывал восторга. — Я в долгу перед тобой, — он сделал шаг, чтобы стиснуть меня в благодарственные объятия, но я отошла.
Считав легкое недоумение на его лице, я улыбнулась. Ветер поймал мои волосы и разогнал их по разным сторонам. Вторя ему, я покачала головой и оседлала лошадь. Предугадав вопрос, я взяла курс на заросли и бросила напоследок:
— Не приходи больше. Своей рукой я убила амазонку сегодня. И потеряла вторую. Ты открыл мне глаза на истину.
Вместо ответа Вилорм решительным шагом стал приближаться к лошади, но я дернула поводья. Мужчина крикнул:
— Давай обсудим это! Вероника! Мы сможем действовать согласованно.
Я остановилась:
— Нет, Вилорм. Ты все еще любишь ее... и я не встану на пути.
Не дожидаясь ответа, я отправила лошадь в галоп.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 16.09.2017 в 22:31. Причина: добавление текста за 16.09
Старый 17.09.2017, 20:20
Местный

И сегодня я завершаю свой марафон началом новой главы.
Пусть это будет знак к продолжению.

Глава 11

Скрытый текст - Новый день:
Движение замедлилось. Воины теперь полностью зависели от настроения принцессы идти дальше. Не в силах сдержать криков боли, Мария прикрывала рот ладошкой. Но тяжелые всхлипы так и заполняли грудь, вырываясь наружу. Девушка шагала, словно марионетка, руководимая кем-то: собственные стремления достигнуть Пещеру она растеряла со смертью сестры.
Анна больше не оборачивалась, когда принцессу настигали рыдания. Ларс поначалу становился рядом с девушкой и чутко слушал ее льющуюся боль, но с учащением остановок осторожно поторапливал, на что Мария реагировала крайне остро.
— Я не пойду! Я не хочу! Не хочу! — Она размазывала слезы и терла красные глаза, утешаясь, но это мало помогало ситуации.
— Мы должны двигаться, Мария, — Ларс брал ее за руки и сочувствующим взглядом пытался подбодрить ее упавший дух. — Мы сократили наше преимущество, и очень скоро нас могут нагнать враги. Мы не можем рисковать...
— Она могла, она могла!
— Это страшная потеря, Мария... и оттого сейчас мы должны быть готовы к любому сопротивлению.
— Нет, нет! Я не могу... без нее мне не нужен этот путь.
— Да ну? — На этот раз Анна не вытерпела и включилась в разговор. Зло процедила. — Не пора ли радоваться, что теперь законной наследница трона являешься ты? И не говори, будто ни разу не думала об этом!
Вмиг утерев слезы, Мария подняла ошалелые глаза на Анну. Во взгляде Ларса читался упрек. Не говоря больше ни слова, воительница сжала кулаки и медленными шагами стала продвигаться выше. Несмотря на жесткость, ее метод сработал. Принцесса утерла слезы и последовала за воительницей. Ларс изумленно пропустил ее вперед и встал замыкающим. Продвижение мало-помалу вернулось к отряду.
Но идти было непросто. Потеряв порядком времени днем, решили продолжить путь ночью. В темноте, среди голых скал, каждый шаг требовал осмотрительности, но время тянулось.
Анна зажгла факел, и оттого тени путников вытянулись в рваные очертания горных великанов, горбившихся под тяжестью камней, накрывавших их спины. Мария больше не пугалась. Ночные горы накрывали ее, пряча от пристального мерцания звезд.
Сложно представить, что могло произойти более страшного, чем то, что уже случилось. Девушка, будто повзрослела на глазах. Капризы сменились внутренней стойкостью, отставанием она больше не требовала внимания. Она шла в центре поредевшего отряда, чутко созерцая путь перед собой. То, что происходило вокруг, больше не волновало девушку — ни радостных, ни печальных эмоций безразличные скалы у нее не вызывали.
Ларс, уже по привычке замыкающий строй, готовый в любой момент подхватить валящуюся с ног девушку, дивился отсутствием усталости в столь трудном подъеме как физически, так и морально. Он старался уловить посторонние звуки, не присущие горной местности, отмечая неимение малейших признаков врага до сих пор, но до самого рассвета ничего подозрительного так и не коснулось его ушей.
Солнце стало подниматься гораздо раньше, чем казалось за огромными очертаниями скал, и небо озарилось радужным свечением еще с середины ночи. Ни одна туча не омрачила чистое осеннее небо равнодушной серостью, и морозное утро поспешило наведаться с бледно-розовым небом, обнимающим горы.
Путники не сбавили темпа. Остановка на легкий перекус надолго не задержала, но бессонная ночь, отступая, нагоняла сон. Анна, опешившая из-за затянувшегося молчания путников, вскоре остановилась снова. Пропуская принцессу из вида, она устремила взгляд сразу на Ларса. Как ни крути, но теперь советоваться относительно продолжения следования приходилось с ним.
И тот, завидев заминку, поспешил нагнать ее. Мария тоже подошла, но, не говоря ни слова, расположилась чуть поодаль от тропинки. Она уселась на камни и закрыла глаза. Ларс бросил быстрый взгляд на принцессу и, удостоверившись, что все в порядке, повернулся к Анне:
— Она беспокоит меня.
— Неважно, Ларс. Мы не должны винить себя. Все, что мы можем — провести ее до конца.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 25.09.2017 в 21:31. Причина: навела красоту
Старый 17.09.2017, 20:28
с Шипами

УРА! УРА! УРА! Поздравляю!)

Первая новенькая девушка, которая смогла преодолеть это препятствие!)
И только не говорите, что я что-то путаю)

Вау! Я так рада, что не только у меня крыша съехала)

Молодые люди, возьмите на заметку. Такие упорные барышни на дороге не валяются)

Ещё раз, Поздравляю!)
Старый 17.09.2017, 20:38
overdigger

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Первая новенькая девушка, которая смогла преодолеть это препятствие!)
И только не говорите, что я что-то путаю)
всё верно

поздравляю, Клара)
Старый 17.09.2017, 20:50
Местный

вау-вау! Спасибо, ребята!! ))
Это было непросто! Но я доказала, что могу. Очень рада!

KrasavA, то, что съехала крыша - это однозначно)))
Старый 17.09.2017, 23:42
Местный

Klara_Hummel, поздравляю!!! Это действительно победа, над собой в первую очередь. Очень приятно, что вы смогли уверенно добраться до финиша)))
Старый 18.09.2017, 20:04
Местный

Денис Мартыновский, это точно! Спасибо! Определенно, значимый шаг =)
Старый 25.09.2017, 21:36
Местный

Погуляла, проветрилась, снова села писать...
Походу, это серьезно.

Скрытый текст - Продолжаю 11 главу:
— Боюсь, что ей это не нужно. Она осталась одна. Куда ей идти?
— Тебя волнует это? Мы время теряем, дожидаясь ее спокойствия! Что впереди — неизвестно, и уж тем более не нам думать за нее, — Анна прошипела, украдкой бросив взгляд на поникшую девушку.
— Анна, — Ларс покачал головой. — Я заберу ее с собой, когда все кончится. Мне нужно вернуться в Мирсул, Мария хотела добиться аудиенции лорда, но Софья не разделяла ее уверенности в помощи Уркулоса, но теперь... я думаю, смогу помочь ей.
— Мы сразимся, Ларс, — Анна подняла голову. — После Пещеры, как только история с камнем закончится, мы проведем бой. И ты погибнешь. Снова. Поэтому не обольщай принцессу надеждами.
Ларс поднял потухшие глаза на девушку, и легкая улыбка накрыла уголки его губ. Прошлое, так легко перечеркнутое общим настоящим, вдруг возникло и перечеркнуло будущее. Но почему-то мужчина был уверен, что все еще успеет перемениться, несмотря на утекающее время, отведенное им двоим. На лице Анны читался вызов: она хоть сейчас была готова накинуться на мужчину с оружием.
— Тебе правда это нужно? — он шагнул вперед, девушка не тронулась с места.
— Не юли, ты прекрасно знаешь, что это не моя прихоть, и оттого твое избегание боя мне не понятно. — Анна не отвела глаз. Теперь она нахмурила брови и смотрела на мужчину не моргая. — Один из нас должен умереть, разве ты до сих пор не осознал?
— За прошедшее время это стало неважно, Анна. И в первую очередь неважно то, что ты убила меня.
— Это в первую очередь важно, Ларс. Ты здесь, и ты жив, и, значит, мне следует повторить.
— Я не буду драться с тобой. Наши пути разойдутся снова и, вероятно, больше мы не увидимся уже никогда.
Анне потребовалось несколько мгновений, чтобы опрокинуть взгляд на землю. В словах Ларса был смысл, но как отойти от горящего желания, прожигающего мысли с каждым днем сильнее? Как пройти мимо случайной возможности? Как отпустить прошлое... и, самое главное, нужно ли?
— Мы не пойдем дальше, — Мария оказалась рядом внезапно. — Скоро здесь появятся враги, и мы отдадим им Глаз Дракона. Я устала от войны.
— Что? — воины, не сговариваясь, повернулись к принцессе.
— Мне надоело прятаться, бежать куда-то. Все закончить можно уже сейчас. Вилорм получит камень.
— Мария, Вилорм охотится не только за камнем. Он не успокоится, не получив Вас в копилку своих личных трофеев, — Ларс первым нашел мягкие слова, но принцесса была настроена решительно:
— Тогда он получит и меня. В его замке мне будет безопаснее, чем здесь.
— Ты с ума сошла? — Анна на эмоции скупиться не стала. — По-твоему, ради этого твоя сестра жертвовала жизнью? Она ради тебя погибла! А ты предлагаешь сдаться?
— Я не воин, мне не выжить здесь. Самое безопасное место для меня теперь — вражеский замок. — Мария овила взглядом до сих пор недоуменные лица воинов и продолжила. — Софья бы поняла. Она не разделяла моего мнения насчет Мирсула, сейчас мне остается согласиться с ней. Только так я выживу... и оправдаю ее жертву.
— И ты добровольно готова пойти в плен Черного Орла, преподнеся на блюдечке Глаз Дракона? — Анна повышала голос. — И ладно, камень, он все стерпит. А ты, Мария? Ты готова пойти по рукам всей армии Вилорма, мм? Ты думаешь, он хочет тебя лишь как трофей с красивеньким личиком? Он найдет тебе применение, ты не бойся! И не успокоится, пока член каждого его воина не побывает в тебе, будь уверена!
— Анна, — Ларс одернул ее, но та лишь продолжала:
— Что — Анна, Ларс? Насколько я понимаю, ты был там! И уж тебе ли не знать, как ведут себя его ненасытные мужланы?
— Я служил вместе с ними, Анна! Они были мне товарищами, и многие погибли. Я до сих пор сожалею об этом.
— И ты оправдываешь их? — Девушка задала вопрос воину, но ответа не дождалась. Сейчас ее гнев был полностью направлен на Марию, и она обратилась к ней. — Мария, ты не бойся... раз ты еще не была с мужчиной, возможно, они будут ласковы, — Анна сплюнула под ноги и сорвалась с места, прошла мимо девушки и встала у обрыва. На миг и ей не захотелось никуда идти. Даже здесь она была дома. Правда на порог то и дело врывались нежданные гости.
Дорога виляла вокруг скал, подъем становился круче, под ногами зияла пропасть. Сжав кулаки, Анна смотрела вниз, перебарывая внезапную дрожь. К злости на Марию теперь добавилась обида за Софью, за ее смерть и значение, которое для ее сестры не имело веса. Бросить все на подступах к Пещере казалось девушке самым крупным предательством не только родственных интересов, но и своего замка в целом. После смерти Софии в случае благополучного возвращения трон унаследует именно Мария. И для этого она должна была биться, как воин, искать решения, чтобы вернуть дом! Так почему она решила сдаться? Разве это не самый простой выход?
Позволяя ветру развеять мысли, Анна различила тихие голоса позади — дипломатические навыки Ларса нашли применение в мирном уговоре принцессы двигаться дальше. Их мнения здесь совпадали — воительница даже не могла злиться на него за слова, хотя они отдаляли их еще больше.
Исход разговора воина и принцессы не имел значения — заканчивать свой путь сейчас Анна не собиралась. И, когда уловила за спиной робкие шаги, обернулась первая. Мария застыла перед ней, не смея опускать глаз, вдали Ларс устремил свой взор на девушек, Анна спросила:
— И что же, Ларс сумел переубедить тебя?
— Он предложил защиту. В Мирсуле, вероятно, безопаснее, чем в Черном Орле.
— Где угодно безопаснее, чем в Черном Орле, — Анна парировала. — И где угодно у тебя выжить шансов больше. А если не больше, то лучше смерть.
Мария промолчала.
— София хотела защитить тебя. И беспрекословно угодить матери. — Анна продолжала спокойно. — Но теперь ее нет. Так не подведи ее чаяний.
— Софья была... эталоном, — принцесса опустила голову. — Все любили ее за терпение и мудрость, уместные беспристрастие и сочувствие. Я всегда равнялась на нее.
— Когда что-то происходит вопреки нашей воле, мы находимся на распутье. Когда не видишь пути, иди в пучину... борись с пучиной и побеждай ее. Лишь тогда ты станешь лучше. Станешь тем, кем всегда должна быть, — Анна говорила, но глаза не отпускали Ларса. Она имела право произносить эти слова сейчас, и только он, если бы слышал, понял настоящую их суть. Но он лишь поднял голову, чтобы убедиться в продолжении пути, завидев взгляд Анны, сощурил глаз, но с места не двинулся. Девушка перевела глаза на принцессу, чтобы закончить фразу, но вместо этого услышала звук обнажающейся стали и крик Ларса издалека:
— Анна! Сзади!
Мария вмиг подняла глаза с земли и закричала: позади воительницы, прямо из ущелья, выскочили трое громил.
¬— Прячься, — Анна кивком указала девушке на выступ в стороне и вынула оба меча. Не оборачиваясь, она по шагам просчитала три удара, обрушившихся на нее. В мгновение ока она перехватила рукояти мечей и, припав на колено, наклонила голову на грудь и направила лезвия по внутренней стороне бедра двоих вражеских воинов. Задев пару непослушных прядей волос, двуручный меч третьего рассек воздух. В ответ раздались вопли раненых громил, здоровый шагнул вперед, закрывая спиной товарищей.
Анна пролетела кувырком по земле, выпрямилась и повернулась лицом к врагам. Ларс сорвался с места, но подоспеть не успел: в пути его настигла следующая партия неприятеля. Убедившись, что Анна справляется, а Мария укрылась, мужчина с небывалой яростью вступил в бой.
По вооружению вражеские воины ему не уступали: богатые доспехи, двуручные мечи, плащи с гербом Черного Орла. Один только символ сподвигал мужчину рубить противников беспрестанно, а когда дело касалось безопасности будущей королевы Белого Ястреба, Ларс на атаки не скупился. Он проследил, чтобы Мария скрылась с глаз за ближайшим выступом и с рыком закрутился в вихре боевого безумия.
Анна отступала. На нее надвигался громила, позади него плелись еще двое раненых. На каждом шаге она уворачивалась от широкого лезвия, но нападать не спешила. Тяжелая броня и снаряжение воина защищали его со всех сторон, но движение изматывало. Совершенно по-лисьи девушка выискивала слабые места врага, и вскоре он выдал себя. Высоко замахнувшись, воин открыл крепкие руки но, совершенно не закрытые с внутренней стороны доспеха, они представляли что ни есть лакомую цель для ловкой воительницы. Одним рывком сократив расстояние между ними, девушка вонзила пару острых лезвий в уязвленные подмышки громилы. На его крик оживились остальные воины, но девушка, выскальзывая из сковывающих рук, уже определила цели для следующих ударов. Не давая возможности двоим его товарищам вступиться, Анна одним взмахом мечей перерезала все нити их чаяний. Через мгновение у ее ног лежало два кровавых трупа.
Старый 25.09.2017, 21:41
overdigger

это фигня, это не серьёзно
серьёзно это когда начнёшь редактировать!
переписывать огромные пласты текста!
вот это будет серьёзно)
Старый 26.09.2017, 20:05
Местный

Vasex, все впереди!
Начало положено, безумие продолжается)
Ответ

Опции темы