Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.05.2006, 23:25
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
А знаете, интересно все-таки послушать, как спорят (просто бесконечно) опримист и писсимист.
А я не пессимист, просто люблю принимать апозицию. Сказали кино будет жить, значит по моему умрет, сказали ты пессимист, ответил что нет. Недаром Антоний с древнеримского Состязающийся. Да так и интереснее. А то если все примем одну сторону, то что обсуждать?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.05.2006, 00:18
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
А может будем писать про то какое кино вы помотрели и какое оно оставило впечатление?Хотя согласен с вами на счёт одной стороны.Но не согласен с деградацией нашего кинематографа.Я наоборот думаю, оно эволюционирует.Но это дело вкуса.Хау, я всё сказал.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.05.2006, 00:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Наши спецэффектов много суют и смотрится как-то навязчиво.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.05.2006, 00:53
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Ну вы сказанули, спецефекты и навязчививо.А если не навязчиво то зачем они нужны?И в каких фильмах и какие спецэфекты если не затруднит?
Опять замашки бунтаря?:Suspicious:Уважаю
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.05.2006, 00:55
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Ну вы сказанули, спецефекты и навязчививо.А если не навязчиво то зачем они нужны?И в каких фильмах и какие спецэфекты если не затруднит?
Например проезд машины по стене в Д дозоре, падение винта в Н дозоре, постоянное скалорушенье в Гамбите. Это первое что на ум пришло.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.05.2006, 01:10
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
С удовольствием.В ДД по стене Алиса проехалась не просто так а потому что спешила и была возмущена(ну и другие женские дела).В Турецком гамбите по моему понятно:шпиён решил подстроить несчастный случай и устроил скалорушение.Вроде этот эпизод был в книге.А вот ДД падение винта думаю было нужно чтобы показать как эти события взаимодействиуют друг с другом.Да и неудачливой Света была(винт-то в чашку упал).Ну и разумеется присутствует выпендрёжнеческий аспект.А зритель придёт домой,вспомнит спецэфекты и с улыбкой заснет.Вопросы есть?
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 15.05.2006 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.05.2006, 09:24
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
В Турецком гамбите по моему понятно:шпиён решил подстроить несчастный случай и устроил скалорушение.Вроде этот эпизод был в книге.
Я имел в виду постоянный компьютерный переход от эпизода к эпизоду. Шпион, кстати, в книге несчастные случаи не подстраивал.
Причины спецефектов в дозорах конечно понятны но смотрится все это не гармонично и вызывающе: типа смотрите как мы умеем.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.05.2006, 09:35
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Я имел в виду постоянный компьютерный переход от эпизода к эпизоду. Шпион, кстати, в книге несчастные случаи не подстраивал.
Причины спецефектов в дозорах конечно понятны но смотрится все это не гармонично и вызывающе: типа смотрите как мы умеем.
Шпион несчастные случаи не устраивал но всё выглядело бы так будто попали под обвал.Постояный переход?Не так уж и часто.Но я на всякий случай сегодня пересмотрю внимательно просмотривая каждый кадр.Чего и вам желаю.А вы в кинотеатр ходите спецэфекты смотреть а потом критиковать?В гамбите главное всё таки сюжет главное.
А про дозоров я не понял, это почесу не гармонично?Вроде всё на месте.Факты мне давайте,факты.Не нало отделыватся общими фразами.Да и потом, наш кинематограф только начинает свою фантастическую деятельность.И глупо ожидать от него спецэфектов как у Лукаса.Ещё вопросы?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.05.2006, 09:40
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
В гамбите главное всё таки сюжет главное.
Сюжет извратили до невозможности, вы книгу читали?
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Вроде всё на месте.Факты мне давайте,факты.Не нало отделыватся общими фразами.
Какие факты можно привести, утверждая, что картина плохо нарисована или книга ужасно написана?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.05.2006, 09:47
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Читал.И не раз.Но это уже другая тема, не касающаяся нашей дискуссии.Поэтому давайте отвечать по существу.

А как это делают критики?У них желучается критиковать книги и картины.
p.s.:за сим ухожу ибо учёба требует от меня присутствия(с чем я с ней несогласен:)
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.05.2006, 09:51
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Сюжет извратили до невозможности, вы книгу читали?

Какие факты можно привести, утверждая, что картина плохо нарисована или книга ужасно написана?
Сюжет извратили до ужаса! :Suspicious:

А спецэфекты нужны, но из них сейчас сделали культ! Если раньше с помощью спецэфекта пытались подчеркнуть масштабность ситуации или просто чуть выделить событие, то сейчас одни спецэфекты, сюжет не важен (Ультрафиолет).
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.05.2006, 09:55
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
А как это делают критики?У них желучается критиковать книги и картины.
Критики обладают вкусом и опытом и со своей колокольни судят. Я человек так же не обделенный вкусом и смотрел все что показывают, а что не показывают, показывал и смотрел.:Laughter:
Цитата:
Сообщение от xgrifx
p.s.:за сим ухожу ибо учёба требует от меня присутствия(с чем я с ней несогласен:)
Счастливо, благо моего присутствия учеба сегодня не требует.
Цитата:
Сообщение от Elfa ru
Сюжет извратили до ужаса!
Да-да, почти как в дозорах.

Последний раз редактировалось Tossyan; 15.05.2006 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.05.2006, 13:55
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Решил я прогулят одну пару потому что чувствовал печёнкой ответите что нибудь.
Tossyan это вы к чему?Ну раз есть вкус несмотрите и забудьте.Кстати а чем вам 9 рота не угодила?Интересно узнать.
Elfa ru где извратили до ужаса?А то вы не указали.Смотрел я статсткий советник однажды, так вот мне было неинтересно потому-что всё знал даже кто убийца(эх зря книгу купил).Поэтому я за то чтобы меняли сюжет.
Как это не важен сюжет в ультрафиолете?Если бы не было сюжета то и фильма бы не было.Наверно вы не поняли, стиль фильма был нацелен на комикс.А там он(сюжет) то же не сильно блещёт.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.05.2006, 14:16
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Кстати а чем вам 9 рота не угодила?Интересно узнать.
Рота повторяет сюжет старого американского фильма (забыл название). Глупо сделано когда боевики наступают кучей малой и стреляя от бедра выкашивают наших, засевших в укрытиях и ведущих прицельную стрельбу, как в Командо получается, для большего кол-ва замечаний нужно фильм пересмотреть. Рота мне нравится первых пол фильма, когда в учебке - там есть о чем помыслить и таких ляпов нет
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Elfa ru где извратили до ужаса?А то вы не указали.
Главного злодея сделали очевидным, извратили его образ - не благородный патриотический гений а гнусный убийца, добавили паренька-изобретателя на поровозике, сразу осоциируется с Диким Диким Западом.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.05.2006, 14:27
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Так в том и дело что хотели сначала дать пищу для размышлений(в учебке) а зрелище на войне(хотя и там много интересностей).Согласитесь просто разговоры солдат не так интересно смотреть.Хотя это ваше мнение.

А вы разве Elfa ru?Как двуликий янус?Ну да ладно.А где выражается что он гнусный злодей?Людей он убивает для цели, но не надо путать.А если бы того паренька не было с его паровозом то фандорин с Варей улетели бы в Турцию(и отнюдь не на курорт).Он своего рода ружьё висящее на стене.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.05.2006, 14:35
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
А вы разве Elfa ru?Как двуликий янус?
Честь девушки защищаю))) :boks: Да и когда она ответит? А я уже тут.:Laughter:
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Ну да ладно.А где выражается что он гнусный злодей?Людей он убивает для цели, но не надо путать.А если бы того паренька не было с его паровозом то фандорин с Варей улетели бы в Турцию(и отнюдь не на курорт).Он своего рода ружьё висящее на стене.
В конце книге проиграв главред благородно застрелился, а в фильме?!
Без "ружья" можно было обойтись, если вообще про шар не изголяться.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.05.2006, 14:48
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
То что честь девушки защищаете это хорошо.Да только не покушался на её честь никто.
Так может и застрелился бы, но всё ведь у него шло хорошо.И он вроде не ожидал токого поворота.
Можно.А куда тогда Башарова сунуть?Все роли заняты:Laughter: :smeh: Пущай изголяются.Вышло даже лучше.Ну ладно, с этим разобрались, ну а насчёт смены убийцы в фильме не было возмущений?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2006, 15:03
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
ну а насчёт смены убийцы в фильме не было возмущений?
Конечно были. Главредом сделали явного отрицательного персонажа. Да и зачем? Весь триумф мне испортили - я громко всем заявлял, что злодей француз. Еще непонятно почему он стрелялся на дуэли а не рубился, стрелять каждый может, а смысл был в том, что турки мастерски владеют саблями.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2006, 15:15
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
И почему я так и думал?
Я так понимаю не понравилось вам из-за того что вы лопухнулись.А то что стрелялся а не рубился это даже лучше.Был бы лишний довод что он убийца.А для него это неприемлимо.По моему чем меньше улик тем интересней.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.05.2006, 15:27
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Конечно были. Главредом сделали явного отрицательного персонажа. Да и зачем? Весь триумф мне испортили - я громко всем заявлял, что злодей француз. Еще непонятно почему он стрелялся на дуэли а не рубился, стрелять каждый может, а смысл был в том, что турки мастерски владеют саблями.

Но ведь не главный злодей выбирал как должна проходить дуэль. А румынский князь Люкан. Была не задолго до этого сцена, где главный злодей стреляет по мишеням и стреляет откровенно плохо. Поэтому и был выбран этот вид оружия.
Хорошо, что сменили отрицательного персонажа. Хоть интереснее смотреть было. Я читала книгу. и экранизация мне понравилась.

9 рота скорее всего вам напомнила фильм "Апокалипсис сегодня". Но Бондарчук и не отпирался от того, что знает американскую классику кино. было бы хуже, если бы он отпирался. а так у этого сюжета есть историческая база. Реальная историческая база. Война в Афганистане.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 15.03.2010 в 23:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.