Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2013, 23:53
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Советник / Counselor (2013)



В главных ролях:
Брэд Питт
Майкл Фассбендер
Хавьер Бардем
Кэмерон Диаз

Горан Вишнич
Пенелопа Крус
Натали Дормер
Джон Легуизамо
Дин Норрис
Сэм Спруэлл

год 2013
страна США, Великобритания

режиссер Ридли Скотт
сценарий Кормак МакКарти
продюсер Кормак МакКарти, Пола Мэй Шварц, Стив Шварц, ...
оператор Дариуш Вольски
композитор
художник Артур Макс, Алекс Камерон, Алехандро Фернандез, ...
монтаж Пьетро Скалия
жанр триллер, ...
премьера (мир) 13 ноября 2013, ...
премьера (РФ)
14 ноября 2013,

Один из самых ожидаемых фильмов года.

В главной роли - Майкл Фассбендер.

Скрытый текст - ...:


Успешный адвокат, стоящий практически на вершине успеха и на пороге собственной свадьбы, из любопытства и, конечно, ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн. долл.

Последний раз редактировалось Пoльзoватель; 25.03.2013 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2013, 07:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Фигасе!!! Ридли Скотт и Майкл Фассбендер! Два любимца моих в одном кине! Надо брать.
Да и Натали Дормер засветилась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 17:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Тем временем Советник - непонятный пиплом шедевр!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2013, 20:59
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Al Bundy, сегодня ходил - не вштырило вапще. Накануне смотрел "Побочный эффект", вот там да - антидепрессанты, Руни Мара и Зета-Джонс в объятиях друг друга и хорошие суммы бабок. А здесь? Бла-бла-бла одно и то позерское.
Пойду лучше "Старикам здесь..." пересмотрю в сотый раз.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2013, 05:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
"Побочный эффект", вот там да - антидепрессанты, Руни Мара и Зета-Джонс в объятиях друг друга и хорошие суммы бабок.
Он мне тоже нравится, но все же меньше - в нем финал попсовый и все разжевано. Хотя в целом я уже, как ни странно, высказывал мнение, что для Советника лучше подошел бы как раз небезызвестный режиссер Побочного.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2013, 17:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сходил на "Советника". По итогам смело могу заметить, что критики - слишком эстеты, а зрители - чересчур быдло. Простите, но вот так и есть, потому что Ридли Скотт идеально прошёл по грани между туманными намёками и разжёванными объяснениями в плане подачи истории и сделал очень напряжённый триллер с закономерным и прекрасным финалом.
И да, похоже на "Побочные эффекты". Лучше "Побочных эффектов".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2013, 21:37
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
подачи истории и сделал очень напряжённый триллер с закономерным и прекрасным финалом
Я все никак не могу понять: люди действительно так тупы? Или мне кажется? Где ты там триллер нашел? Я может открою для тебя тайну, но МакКарти расписал одну из Соломоновских притч. И сам фильм построен как притча. Удивляюсь тому, как люди не видят таких простых и очевидных вещей. Им, видите ли, не хватает глубины образов, хе-хе. В притче-то...
"Советник" нереально крут, если чо. Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2013, 21:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Нигвен, я не люблю так делать, но давай посмотрим хотя бы в вики.
Цитата:
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха.
И по моему "Советник" направлен как раз на то, чтобы вызвать перечисленные эмоции.
Если говоришь, что там есть некий референс, то ОК, поверю на слово (и хорошо, что ты меня направил на "первоисточник"). Я здесь тупо не в теме. Но одно ведь не исключает другого. И даже можно отойти от основной истории и посмотреть на сцены вроде долгой и обстоятельной подготовки засады на мотоциклиста. Ты ведь не будешь спорить, что она нагнетает напряжение. И таких моментов там выше крыши.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2013, 02:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В Канселаре очевидно есть триллеровые мотивы, но в целом, как и Старики, это такая история-идея, практически притча, да. Но притча - не жанр, кто бы что ни, она может быть и комедийной, и сопливой. Данная - криминальная, триллеровая.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2013, 19:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, триллера там нет. Есть картонные персонажи, которым в уста вложили псевдоинтеллект монологи и поставили на фоне кактусов. Много трепа на тему смысла жизни, выбора, женщин и секса, но это настолько нелепо, что ожидаешь развязки в стиле братьев Коэнов.
Кошки в этой черной комнате нет и не было, по факту - неудачный спин-офф Стариков.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.11.2013, 19:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
неудачный спин-офф Стариков.
вполне удачный, ну а Старики-то просто шыдевр
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2013, 19:29
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Al Bundy, пресса весьма противоречивая. У меня на сеансе пол-зала ушло.
С женой весь вечер пытались понять, что в этом фильме крутого.
Да, крутой режиссер, сценарист и актеры, но история не трогает. Она вторичная, игра актеров на уровне, но кому сопереживать? Саспенс? Его здесь нет.
Понятно дело имхо, но...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2013, 07:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Slim Slam Snaga, у меня всегда залы уходят с самых лучших сабжей, они послушно досиживают вообще только Нолана, по-моему.

А у Советника крутой недосказанный и неразжеванный сюжет, никакая мафия там не поворачивается в камеру и не объясняет зрителю, что, кто и зачем делает. На кинопоиске вон пару дней сюжет разбирали, ну благо вроде как почти все прояснилось. Лично я такое страх как люблю, и никакого Линча не нужно.

Плюс да, в фильме нет попсы про то, что герой сам поехал грузовик везти (истинно голливудский подход к делу), нет попсы про то, что одиночка не то что боролся, хотя бы пытался бороться с картелем, ну и в целом годный сеттинг, головы, пальцы, Хэнк покупает бочки с наркотой.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2014, 20:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
"Советник" от Ридли Скотта это такая типичная экранизация Маккарти, где есть неплохие диалоги и внятная концепция. Сам фильм нудноватый и очень долго подводит зрителя к кульминации, когда уже и не ждешь что фильм выстрелит, но внезапно он таки стреляет и этим завораживает. Очень неплохо, почти как "Старикам тут не место".
Вот пожалуй и все о фильме. Лучше кратко похвалить, чем долго говорить о том, почему я считаю кино шлаком.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2014, 21:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Странно - диалоги вроде бы отличные, если читать, так и вовсе замечательно. Очень много крутых моментов. Понравилась сцена "сборки-разборки" простреленной машины. Есть колоритные персонажи, много узнаваемых актёрских лиц.
Но всё вместе не пошло. Актёрская игра "чересчур", как в видеоигровых роликах, хронометраж непонятен. Так и не дошло, то ли фильм слишком затянут, то ли короток. Непонятно и определение жанра.
Первоисточник не читал, но похоже он в печатном виде очень крут, но перекладывать его так... ну, прямо скажем, получается фальшиво. Вот не верю и всё тут. Может быть с другими актёрами, другим сценаристом...
Не самый худший фильм, что видел в жизни, но и далеко не лучший. Пожалуй, можно было смело пропускать. Ведь в мире есть ещё столько действительно сложных, полезных фильмов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2015, 00:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрел недавно. В целом согласен с Ранго. Если разбивать фильм на отдельные эпизоды, то он шикарен. Некоторые диалоги просто убийственные. (Чего-то "рыбка" в душу запала. Да, у меня извращённый вкус.) Концовка мощная.
Но всё вместе как-то не складывается. Не знаю с чем это связано. Более того, впервые с таким сталкиваюсь, но у меня было такое ИМХО.
К актёрам у меня тоже претензий нет. Тем более они тут ого-го.
Может быть ещё раз надо посмотреть, не знаю...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2015, 04:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, общий сюжет просто довольно банален, а отдельными атрибутами, конечно, хорош фильм. Диалогами, актерами, экшен-сценами, маккарти и скотт чувствуются.

Многие еще назвали бы проблемой отсутствие третьего акта, но мне норм.

Старики лучше головы на две-три, да и у авторов есть куда лучше произведения.

Последний раз редактировалось Vasex; 25.01.2015 в 04:32.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.