Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2014, 18:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Пиво Финал Креатива №16



Дорогие участники, долгий конкурсный путь уже практически завершён. Уже скоро финалисты узнают свои места, а мы сможем поздравить победителей. В этот раз мы не будем выкладывать судейские топы по мере их поступления, а постараемся сохранить интригу до последнего. В Пятницу 13-го (хороший день для финала, если вы не суеверны ) будут названы победители (время уточню позднее). Но чтобы вы не томились в мучительном ожидании, мы будем выкладывать судейские отзывы, что бы вы имели возможность обсудить их. Отзывы будут подаваться в произвольной форме, так что не заодно можете погадать, какое произведение на каком месте.

Результаты "Креатива №16 или Город Чудес":

Iместо - Эдвина Лю - "Корабли летят домой" (35 баллов)
II место - FG - "Книги Миранды" (32 балла)
III место lolbaby - "Однажды ты станцуешь для меня" (29 баллов)
IV место - stonеbat - "Последний совет" (27 баллов)
V место Spata - "Половина лохматых" (24 баллов)
VI – место - Фигнюшечка - "Мелодии старого города" (21 баллов)

Вложения
Тип файла: zip Финал К-16.zip (2.3 Кб, 577 просмотров)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 13.06.2014 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 13.06.2014, 20:22
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
в воздухе чувствуется привкус соли
Где-то там летают корабли...
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.06.2014, 20:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
Да вообще, интриганы полностью вытрясли мой кошелек!
Шо! Хомяк, держи её, у неё ещё кошелёк остался!!!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.06.2014, 20:23
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
"в воздухе чувствуется привкус соли"
Морской соли?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.06.2014, 20:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Морской соли?
Разумеется
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.06.2014, 20:25
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Шо! Хомяк, держи её, у неё ещё кошелёк остался!!!
Сова быстро сваливает, спрятав кошелек в стратегическом месте
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.06.2014, 20:26
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Шо! Хомяк, держи её, у неё ещё кошелёк остался!!!
Не-а... кошелек мы ей оставим... пусть пока туда денежку складывает - к следующему конкурсу готовится...

Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
спрятав кошелек в стратегическом месте
Это так эротично, милый птенчик...

Последний раз редактировалось Reistlin; 13.06.2014 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.06.2014, 20:28
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Это так эротично, милый птенчик...
Это был пень, поручик!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.06.2014, 20:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шляпа Последний отзыв, или "Хомяк - Финал Креатива 16"

А ведь даже грустно как-то стало слегка – подводить итоги этого Креатива. Почти уже с ним сроднился… Но не будем о грустном.
За давностью лет «Сотка» вспоминается уже не так отчетливо, но кажется мне, что первая десятка этого конкурса вполне с ней сопоставима. Рассказы есть – на загляденье.
Мне кажется, что этот конкурс получился посильнее аЭлитного Креатива. Хотя даже странно. На аЭлитном – и рассказы, не обязательно новые, можно было выставлять, и темы не было, и ограничение на объем намного больше. А тут – и тема есть, и только новые рассказы, и объем всего в 30 кило. Загадка, однако.
Но ближе к делу. Для меня рассказы финала разбиваются на несколько маленьких групп, в каждой из которых – примерно равнозначные рассказы. Но есть и безоговорочный лидер, и слегка аутсайдер. Но теперь обо всем и по порядку.
Первое место.
Лоллипоп-поп - Однажды ты станцуешь для меня
Эх, Лолка, Лолка… что ж ты творишь, что вытворяешь! Какой танец ты выдала! Восхитила, поразила, просто шокировала таким мастерским исполнением. Да что там – мастерским, без преувеличения – гроссмейстерским.
Ведь я хорошо помню эту девушку… маленькая, худенькая, сидит где-то рядом за столом… слегка смущаясь в малознакомой пока еще компании. И где же она все это прятала?
Снова читаю рассказ. И снова не понимаю. Каждая фраза – маленький шедевр… и все это – в таком сумасшедшем ритме. Рассказ – полет, рассказ – порыв ветра… навздох, навсхлип, навзрыд…
Извини, Лола. Я не берусь написать развернутый отзыв на твой рассказ. Отзыв должен хоть в незначительно степени, но соответствовать уровню рассказа. Но на таком уровне я никогда не напишу. Спасибо тебе, волшебница слова.
Sing, my Angel of Music
Sing, my Angel
Sing for me
А вот теперь – вопрос для меня. На чашах весов – два рассказа. И весы – в полном равновесии, стрелка – на нуле. Вдобавок, к обоим авторам отношусь с большим уважением и симпатией. Только что вдруг сообразил, а ведь они еще и обе – Елены, причем не какие-то, а Прекрасные… Кстати, а Лолу как зовут? А к чему я всю эту хрень пишу, спросите вы? А к тому, что время тяну… слабовольно оттягиваю, как могу, принятие окончательного решения. Глубокий вдох, выдох, и…
Второе место
FG - Книги Миранды
Эпиграф: «Дыр бул щыл» Алексей Крученых.
До чего я не люблю подобные экзерсисы. Умеешь хорошо писать – пиши прозу. Не умеешь писать хорошую прозу – ну приличную фантастику – социалку, например, а не фэнтезятину махровую, ясен пень. И этого не можешь? Ну тогда всяких чаек джонотанов ливингстонов и подобную адаптированную литературу. И этого не можешь? Ну тогда и не знаю, что сказать… пиши, все что угодно… хоть бы и улиссов всяких, ужастики, зомби, танчики. Но только никому это не показывай…
Нет, ну вот зачем авторы пишут такие вещи? Нет, не понимаю.
«А раз не понимаешь, то тогда какого хрена на второе место ставишь?» - спросите вы, и будете где-то правы. Но, однако ж, хозяин – барин, согласны?
Да, кстати. Плоховато у автора с темпоритмом, причем как и с темпом, так и с ритмом. Нет, для романа нормально, никаких претензий. Но не для небольшого рассказа на 30 кило.
Тогда – почему? Ну, во-первых, написано мастерски… причем написано – рафинированным гуманитарием. Чуть было по инерции не написал – блондинкой…
Но блондинка – Миланка, хотя она и технарь. Вот автор – гуманитарий, хотя и брюнетка. К чему я это все? А хоть бы и ни к чему.
Собственно говоря, очень много написал в теме рассказа. Стоит ли здесь повторяться? Куча лишнего антуража, совершенно не работающего на сюжет. Да хоть бы крыса полуторная… а почему, например, не двуспальная?
Супротив доспехов рыцарских, отнюдь не меч самое эффективное оружие. А тонкий стилет. И автор точно попал в узенькую щель в броне моих доспехов. Там, где сердце, там, где детство, там, где память о самом важном и дорогом человеке – о моем отце. Наш дом был пропитан книгами, был пропитан – Литературой. И вроде как очень давно ушел я из этого дома… но тогда какого хрена я тут делаю?
И где-то вижу в Миранде частичку своего отца, где-то – частичку себя, ну а где-то, и даже вовсе не частичку, а целиком и полностью… автора рассказа.
И каким-то чудесным образом у автора весь этот антураж именно работает, и причем – именно на сюжет. А почему? И на этот вопрос никто не ответит лучше Вильяма нашего, Шекспира.
«В его безумстве есть своя система».
Вот так он про автора рассказа взял и сказанул. Хотя и про меня тоже он как-то неплохо загнул: «Наш Гамлет – тучен и одышлив». Во как припечатал!
А теперь – третье место. Ну очень хороший рассказ. Тогда – почему на третьем месте? Чем он хуже «Дыр бул щыл», в смысле, «Книг Миранды»? Да ничем. Он – не хуже, он даже лучше.
Но в чем тут вся фигня? Уже как-то писал об этом. Вот приходишь на танцплощадку, вдоль стеночки такие классные девчонки стоят. Юбочки коротенькие, ножки – длинненькие, все из себя – блондиночки натуральненькие. Глаза просто разбегаются - ну кого тут выбрать? А если пригласишь – согласится ли она с таким чучелом гороховым станцевать? И среди всех этих принцесс – нечто непонятное… волосы – фиолетовые, джинсы – рваные… Ну просто чудо в перьях какое-то. Но зато нет проблемы выбора… оно такое одно на всю танцплощадку. Подходишь, спрашиваешь – «Слышь, тебя как зовут?». Ну а оно тебе в ответ: «А вот фиг тебе скажу». Ну раз мне - ФиГ, значит ты – FG… Вот остальные девочки – хорошие рассказы писали, правильные… а ты эвон что наворотила. И поэтому на втором месте, только одну хорошую девочку пропустив вперед. Но уж в следующий раз – что-нибудь удобочитаемое напиши, оптимистичное, жизнеутверждающее… Ведь можешь, если захочешь. Ну, а если чо… то я могу и подоЖдать, но не очень долго. «Пять минут… и ни секундой больше».
Хотя автора рассказа, который третью строчку занял в моем личном хит-параде, я очень… ну и не только я, а все мы очень…
Третье место
Эдвина Лю – Корабли Лютят домой
ПожаЛюй, это чуть ли не Лючший рассказ, который я у Лю читал. Со всех сторон хорош. Тонко, многослойно, и как она столько сумела в ограниченный объем уместить – ну не понимаю. Причем вроде и общий ритм не очень высокий, она по рассказу не бежит, а словно, не торопясь, прогуливается. Но чисто с кинематографической точки зрения – сколько же там отдельных, законченных «сцен». Прочел небольшой рассказ, а словно полнометражный фильм посмотрел. И стиль письма - с одной стороны, практически безупречный; с другой, даже ближе к «романному» - есть легкая избыточность. Лично сам бы, вероятно, сделал легчайшую полировочку до зеркального блеска, но не мне учить Люшечку.
Если бы такой рассказ попался в самотеке в УС или на «Аэлите» - без сомнения поставил бы «++». Тут и говорить не о чем. Чтобы такой алмазик нарыть – обычно кучу породы надо перелопатить.
Почему поставил на третье место? Потому что первые два рассказа – очень необычные, слегка «неформатные», сильно своеобразные. Думаю, они не у всех членов жюри могут пойти на «ура». Кому-то понравится, кому-то – нет. А чтобы этот рассказ кому-то не понравился – так это вряд ли. Ну пусть не на первое место, но в тройку – думаю, почти все члены жюри включат. Вот такую ставку делаю.
Ну а вообще, наверное, постоянное чтение бесконечного потока рассказов на мою, и без того неустойчивую, психику негативное влияние оказало. Вот просто очень хороший рассказ – как-то уже и не так цепляет. Подавай мне «что-нибудь эдакое, искрометное…» Гарри Бук.
Ну с этой парой рассказов мы закончили. Опять на чашах весов два рассказа, и опять стрелка – точно на нуле. Помню, на прошлом Креативе кто-то из членов жюри, как его ни упрашивали, как ему правила ни объясняли, а все равно двум рассказам дал одинаковое место. А чем Его Хомячество хуже? Смешной вопрос. Его Хомячество лучше чем! Вот на Аэлите все преноминаторы ставят минусики, нолики, плюсики, а Хомяк нагло ставит еще и «0-» и «0+». А иной раз и не такие фортели выкидывает.
Так почему эти рассказы оказались ниже трех первых. Ведь написаны оба – очень хорошо. Единственный недостаток… ну слегка они более обычные, что ли… Читаешь – с удовольствием. Но – без удивления. В принципе, рассказы подобного уровня, пусть не так часто, но в самотеке попадаются. И если первые три рассказа – из очень редкой категории «++», то оба этих – уже из «+».
Ладно, хорош трепаться, пора принимать решение…
Четвертое место
Spata – Половина Лохматых
Достоинства – очевидны. Недостатков – в принципе, особых нет. Очень современно, очень злободневно. Всяко-разные аллюзии и ассоциации. Словом, про нашу жизнь. Когда деление на «своих» и «чужих» происходит по каким-то незначащим поводам. Когда возникает ненависть к тем, кто просто по-другому подстрижен… А, кстати, ведь не сама по себе она возникает? Как там Маяковский писал: «Если звезды зажигают – значит - это кому-нибудь нужно?». Ну насчет звезд – не знаю. Но вот если например, склады с боеприпасами – тут и к гадалке не ходи. Нужно! Очень нужно! И, скорее всего, именно начальнику этих складов. Но не будем заниматься конспирологией.
Рассказ – хороший, рассказ – добротный, но… Но слегка пресноватый, что ли, вот не хватает ему какой-то изюминки, ну или перчинки… С другой стороны, как сам автор признает, рассказ где-то на подростковую аудиторию ориентирован. Ну и понятно, тут некий баланс нужно соблюдать, чтобы не переборщить. Лично мне так и хочется в рассказ конфликта плеснуть, и побольше, и побольше, чтобы не все так уж совсем однозначно было.
Словом, мне так показалось, что автор слегка себе задачу упростил. Пошел по беспроигрышному пути, но и не самому выигрышному.
Но уже писал, что мне, извращенцу, подавай не просто так, а из-под подвыподверта, просто как у людей – уже не цепляет.
Ну едем дальше. Или точнее – спускаемся ниже… по лестнице, ведущей вверх. И далее у нас – какое место по ранжиру?
Пятое место
Фигнюшечка – Мелодии старого города.
Достоинства – очевидны. Рассказ – прекрасный, тонко прописанный, очень хорошая стилизация. Ну или даже чуть больше, чем стилизация. Почему на пятом месте? Тоже поэтому – потому что стилизация. Ирландские мотивы – один из модных трендов сейчас. Вот даже и на этом конкурс был еще один неплохой рассказ – «Дудочка фейри».
Сейчас, пока финалистов рассуживал, второй раз прочитал этот рассказ – уже очень медленно, вычитывая текст. И понравилось больше, чем при более беглом чтении. Есть какие-то нюансы, которые тогда пропустил. А нюансы – там есть. Словом, не попадай этот рассказ в модный тренд, возможно, занял бы более высокое место в моем личном хит-параде.
Но если рассказ сейчас в призеры не попадет, буду или в УС рекомендовать, или на отбор в «Аэлиту». В раздел «Координаты Чудес» точно бы такой рассказ взял. Ну если, само собой, Борис Долинго крайне против не будет. У него к фэнтези очень строгий подход.
И вот еще что. Есть авторы, которым в рамках рассказа слегка тесновато обычно бывает, им нужен – разгон, им нужно – несколько сюжетных линий, им комфортнее – в более медленном, но размеренном ритме. Есть авторы, для которых и 40 килознаков – уже длинная дистанция. А здесь, мне кажется, автор – универсал… он прекрасно и в небольшой объем вписал историю с несколькими линиями, пусть и наметками, и, думаю, в крупной форме ему тоже будет комфортно.
Словом, смутные сомнения меня терзают, что мы еще об этом авторе не раз услышим.
Ну, и наконец… хотя почему - наконец? На самом деле, компетентные люди знаю, что жизнь не кончается с подведением итогов на Креативе, поскольку… Правильно! Не за горами и следующий Креатив. Ну, да ладно… «Еще одно последнее сказание, и летопись закончена моя…»
Шестое место
stonebat – Последний совет
Вот ведь снова хороший рассказ. И единственная проблема в том, что автор попал в неподходящую компанию… в смысле – в слишком хорошую компанию. Ну как, скажем, хороший биллиардист-любитель – в компанию матерых профи. Недавно, кажется на Фантлабе, один хороший знакомый, для вящей секретности назовем его Гарри Буком, задал вопрос другому хорошему знакомому… чтобы никто не догадался, пусть он будет Майком Гелприным… Так вот, спросил Гарри у Майка, почему тот не включил Креатив в первую десятку конкурсов. Ну и был ответ – да там все какие-то неизвестные авторы… Угу! Если снова будет аЭлитный Креатив… блин, это я тут случайно оговорился, что-то с чем-то спутал… персональное приглашение Майку не поленюсь отправить с почтой голубиной.
Словом, тут в финале собрались такие… «акулки перышка» Эдвина Лю… что любого кашалота растерзают.
Такие все они из себя матерые, такие опытные, все профессиональные секреты им ведомы. Ну и тут – сильный, но любитель… у которого такого запаса приемов и приемчиков нет.
Вся проблема в том, что у автора просто не «поставлена рука». И на этом конкурсе мне еще рассказы попадались – когда потенциал автора не может полностью раскрыться из-за пробелов в технике.
А даже не очень сильного автора можно вывести на вполне приличный уровень, если с ним долго работать… вложить в него тот самый пресловутый «кусочек души». Да тут за примером далеко ходить не нужно, взять хотя бы… ну пусть пока это останется тайной, покрытой мраком. Ждите сенсаций и разоблачений, если сроки не сдвинутся, то в десятом номере «Уральского следопыта».
Так вот, продолжу. Автор – многообещающий, перспективный, но… чтобы алмаз стал бриллиантом ему нужна огранка. Вот была на литфоруме когда-то Касса взаимопомощи. И, возможно, свою положительную роль сыграла. По крайней мере, все, кто там активно тусовался, вроде как успешно дальше двинули. Словом, спасение утопающих…
Поскольку рассказы финалистов я читал не абы как, а очень внимательно, «с карандашиком», и на полях делал пометочки. Ну, некоторые знают, как Хомяк тексты вычитывает. Так вот, в тексте Фигнюшечки я сделал 5 (Пять) комментов, в этом тексте – где-то 30.
Как уже писал в отзыве на этот рассказ – слегка слабовата именно «фэнтезийная» линия. «Современная линия» поинтересней смотрится. А ведь должно быть наоборот. Вспомните «31 июня». Насколько там ярче именно «фэнтезийная линия» выглядит. Хотя и «современная» - тоже там хороша.
К сожалению, не читал других рассказов этого автора – поэтому сложно представить его сильные и слабые стороны. По одному рассказу – трудно полное представление составить.
Как курсовая или дипломная работа – разумеется, принимается. Чтобы автора можно было безоговорочно включить уже в разряд «акулок перышка» - пожалуй, преждевременно будет.
Собственно говоря, вот и все. Когда будете читать этот отзыв – результаты «женского» Креатива 16, на котором мальчики позорно, вчистую проиграли девочкам, уже будут вам известны.
Пользуясь случаем – еще раз мои поздравления всем финалисткам. Ну а трем Ленкам, которые весь пьедестал почета оккупировали – в особенности. Вот такой Трилениум у нас в результате получился.
«Король умер! Да здравствует Король!».
В смысле - да здравствует Креатив 17…
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.06.2014, 20:29
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
А здесь точно литконкурс?

Сильный отзыв, я аплодирую. Сам такие длинные не писал ещё.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.06.2014, 20:29
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
Это был пень, поручик!
(крайне разочарованно) Я думал - в кофте розовой. А это - пень березовый...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.06.2014, 20:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G\/N Посмотреть сообщение
А здесь точно литконкурс?
В перерывах
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.06.2014, 20:32
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Хорошо хоть перерывы есть, а то когда без остановки круглые сутки...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.06.2014, 20:33
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G\/N Посмотреть сообщение
Хорошо хоть перерывы есть, а то когда без остановки круглые сутки...
Это ты про конкурс или про розовую кофточку?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.06.2014, 20:34
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Ну, я уже победила?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.06.2014, 20:34
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
[CENTER]
Sing, my Angel of Music
Sing, my Angel
Sing for me
Твмт.
Нельзя фанату с 17-летним стажем такие вещи видеть. Я ж почти год, как завязке, а вы... ну что ж вы... ну зачем же... ну как это... ну.... *трясущимися руками отбивается от дозы*
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.06.2014, 20:35
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
По-моему, Хомяк написал специально для финала еще один рассказ)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.06.2014, 20:36
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Про тонкие, как лезвие катаны, намёки. Напоминаешь мне одну девушку, хотя это просто совпадение.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.06.2014, 20:36
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
и опять неудачно...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.06.2014, 20:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дружба Посмотреть сообщение
Ну, я уже победила?
Угу, только я не знаю в чём? За то знаю хито ты
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.06.2014, 20:38
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Ну а теперь от лица всех партнеров этого Креатива
Я хотел бы поблагодарить - во-первых, всех участников этого конкурса.
Во-вторых, преноминаторов. Таких жарких споров между ними я не припомню.
В-третьих, всех оргов Креатива.
И в четвертых, неутомимого, многожильного Рейстлина, который и преноминатор, и орг, и критик, и ведущий всех основных развлекух, вроде круговой поруки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
место раздачи слонов!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Финал Аэлитного Креатива Ubivec Архивы конкурсов 391 10.01.2014 21:49
Финал Большого Креатива "Фантазм-2013" Ubivec Архивы конкурсов 331 10.09.2013 15:15
Финал Креатива №14 Ubivec Архивы конкурсов 402 12.05.2013 16:30
Финал Креатива (длииииный) Ubivec Архивы конкурсов 190 02.10.2012 16:38


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.