Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.04.2008, 13:56
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Кувалда Шульц

Ну.. так мне эта сказка и нравится))Я вобще говорила о том, что снимают)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2008, 14:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Я имел в виду вот что:
Кроме дракона мне особо ничего не понравилось... Всё как то на уровне. На среднем. Средние декорации, средние костюмы, средние актёры, среднее средевековье, средняя постановка боёв... Зато дракон великолепен) Он и вытягивает весь фильм.
__________________
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2008, 15:27
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Кувалда Шульц

А по мне вся эта простота только даёт дракону жизни. Он более органично туда вписывается.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.04.2008, 16:41
Аватар для Сирена
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Шикарный фильм! Пронял даже, а со мной это не так часто случается.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.11.2009, 19:57
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кардиохирург для души...

Не так давно познакомился с этим, без тени сомнения красивым фильмом. Кому то он кажется несколько незрелищным, кому то наоборот доставляет массу удовольствия. И все таки, мне этот фильм понравился. И причем весьма и весьма.
Да, в сюжетном плане фильм не очень силен - всё таки Роб Коэн ориентируется на массового зрителя, которому и историю нужно рассказать попроще, чтобы зритель бедненький не взорвал свой мозг. Но "Сердце Дракона" выгодно отличается от ряда фэнтези-фильмов про драконов, в котором на первый план выходят потасовки между рыцарями и драконами. В этом фильме сюжет не силен потому что это сказка, с определенной моралью, которую может посмотреть любой зритель от мала да велика. Некоторую сюжетную пустоту заполняют неплохо прописанные диалоги. Ну и разумеется сам Драко. Этот дракон, для меня пожалуй самый интересный летающий огнедышащий ящер в кинематографе. У него есть своя душа, свой индивидуальный характер. Он мудр, и в то же время любит подурачиться. Шон Коннери постарался на славу, озвучив это гордое создание. На его фоне игра Дэнниса Куэйда выглядит несколько блеклой, но все равно весьма достойной. А вот остальные актеры играют... спустя рукава, мягко говоря. (Особенно неудачно вышел злобный королевич). Спецэффекты фильма лучше всего представлены опять же в Драко. Музыка - пусть и заурядна, но отлично дополняет происходящее на экране. Ну и хорошо передана атмосфера Средневековья - будто и не фэнтези смотришь, а полноценный фантастический фильм. В общем, один из лучших фильмов про драконов. Потому что в нем есть Драко. Этим все сказано.

Моя оценка - 8/10 баллов
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.11.2009, 20:10
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
А по мне вся эта простота только даёт дракону жизни. Он более органично туда вписывается.
"Простота, хуже воровства" (Пословица).
Самый "живой" персонаж это Драко... Дожились.... Даже не более... А всё в округ него вертится... Может не случайно название фильма совпадает с анатомическим органом дракона, близким, с человеческим? Хоть дракон и последний...
ИМХО: Дракон всех переиграл в ентой картине. Кроме него все унылы и блёклыклые...
__________________


Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.11.2009, 21:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Шон Коннери - гений! Он оживил Драко. Отдал ему кусочек своего сердца. Любимый момент, когда Драко пел девушке у водопада и тот, где он сморкнулся и зажег костер. Фильм очень трогательный и по сравнению с тем, что делают сейчас, такой невинный!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.06.2010, 18:03
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Люблю этот фильм всеми извилинами своего мозга! :D Фильм в котором я впервые столкнулся с драконами и именно он меня заразил интересом к этим рептилиям. Что касательно сюжета и прочих фентифлюшек- нравится. По моему сий фильм должон стать эталоном для фильмов с драконами... По крайней мере пока не видел фильма лучше этого.
Слышал много плохих отзывов о втором фильме, потому про него мне пока нечего сказать. Да и искать пока не охота... Как посмотрю так и допишу.
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.05.2012, 15:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел я этот фильм ну очень давно, чуть ли не вскоре после выхода. Однако вот вчера на рынке нашёл диск с этим фильмом, что есть чудо, ибо старые фильмы у нас найти не так-то просто. По-моему, одна из лучших старых киносказок Голливуда. Фильм очень добрый и славный, и весь какой-то... тёплый, ламповый :DDD Вплоть до плёнки, на которую снят и ракурсов, которые даёт камера.

Сюжет вроде бы стандартный, но неожиданно вывернутый - вполне достоверный средневековый король-тиранчик (они другими редко бывали) против благородного дракона. Причём даже благородные персонажи вроде дракона и рыцаря - не дубовые паладины, а живые личности. Которые любят деньги и боятся смерти - просто у них есть принципы, которые при нужде можно поставить выше ежедневных надобностей, и этим они выделяются. Приключения, юмор, отвага и честь - всё на месте. Хорошо выдержан антураж - средневековье похоже именно на средневековье (пускай и умытое для приличия), а не на сказочную страну. Рыцари в кольчугах вместо сияющей брони, налоги "на воздух", каменоломни, старые римские крепости и крестьяне, голодные до того, что готовы сожрать дракона...
Кстати, фильм неожиданно заставил вспомнить, что давно уже даже в новых фильмах про средневековье я не видел нормальных фехтовальных поединков. Из моды вышло, что ли? Даже если есть мечи, ими машут а не дерутся... А на поединок короля с рыцарем у водопада просто приятно посмотреть.
А ещё в конце играет такая музыка, что когда душа дракона отправляется к звёздам, слёзы наворачиваются не только у сурового главаря рабоче-крестьянских герильерос, но и у некоторых не особо циничных зрителей.

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.05.2012 в 15:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драконы, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.