Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.07.2009, 12:14
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Корвин, умудряющийся лихо плести интриги и выбираться из любой передряги - классный герой. Есть запоминающиеся моменты, которые и по прочтении способны вызвать улыбку. Книга оставляет после себя хорошее впечатление (первые 5 во всяком случае) и есть чё вспомнить, что ещё надо? Всё остальное - детали..
Да и еще раз да... Помню, как долго мы спорили с братом по поводу Хроник Амбера. Он не считал эту серию достойной внимания. И по сути я была согласна - есть у автора более интересные, более философские вещи... (в частности, очень люблю "Глаз кота") Но когда мой братик спросил, что такого я нашла в этой книге, я знала, что ему ответить - Корвин. Он научил меня одной ценной вещи - смотреть на мир проще, потому что... и это пройдет... Как проходит все в этом мире, кроме наших иллюзий. А Амбер... великолепен... когда бросаешь взгляд с вершины Колвира и видишь за поворотом синий цветок...
__________________
"В этой книге все может оказаться ошибкой" Р.Бах
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.07.2010, 21:32
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Принцы и Принцессы Амбера не обладают магией как таковой (не творят заклинаний и т.д.) а лишь имеют власть над Отражениями.
Ну насколько я понимаю напрямую власть над отражениями они все же не имеют, поучают её при инициации "лоргусом" или лабиринтом и как выясняется к середине цикла еще хороший вопрос кто кем управляет. Но даже отказавшись от использования этих(сущностей?) полностью силу не теряют. Ибо юзают всевозможные артефакты. Да и своя сила какая никакая у "амберитов" все же есть, ну хоть сверхъестественная живучесть и так, по мелочи. Получается что способность управлять отражениями лишь один из аспектов магии мира Амбера. Ну я это так по крайней мере понимаю.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.07.2010, 22:05
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
А я читала только две книги - "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона". Никак руки не дойдут поискать продолжения.

Кстати, насколько я знаю (уже теперь с помощью интернета), что существует не один перевод хроник. Чей перевод нужно искать, чтоб там тени были тенями, а не отражениями? Не подскажите? Хочется, чтоб термины были узнаваемыми :)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.07.2010, 22:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
NightMoonLight, на Вики написано:
Цитата:
Переводы
Первая пенталогия

* Девять принцев Амбера И. Тогоева (Издается ныне).
* Девять принцев Амбера М. Гилинский (Старый перевод, фанатами ценится за привычный перевод «Отражения», а не «Тени», и «Лабиринт», а не «Путь»).
* Ружья Авалона Ю. Соколова
* Знак Единорога Н.Сосновская
* Рука Оберона И. Тогоева
* Владения Хаоса А. Пчелинцева и М. Пчелинцева

Вторая пенталогия

* Карты Судьбы В. Гольдич, И. Оганесова
* Кровь Амбера Н. Белякова
* Знак Хаоса М. Гутова
* Рыцарь Теней Е. Доброхотова-Майкова
* Принц Хаоса Е. Волговымский
Соответственно, если тебе не нравятся "отражения", то бери ныне издаваемый перевод И. Тогоевой.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.08.2010, 20:48
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Медея, спасибо :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.