Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 27.03.2018, 03:02
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Скорее всего, да. А те граждане, что находятся на территории основного/потенциального противника//действующего/возможного союзник, заранее списаны в сопутствующие потери. Ибо чего уж мелочиться при обмене ядерными колотушками? Тут неслабый процент населения с собственной территории войдёт в список потерь, а уж те, кто за её пределами, априори "сами виноваты").
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 27.03.2018, 05:33
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Как гласит закон подлости - если есть компьютер он обязательно глюкнет и произойдет это в самый неподходящий момент.

Вон у американцев
Цитата:
для взлета F-35 требуется интернет-подключение, чтобы самолет отражался в централизованной системе управления. В итоге отсутствие Сети приводит к тому, что самолет даже не может вылететь, несмотря на полную техническую исправность. (которая случается максимум в 75% случаев)
Может и Скайнет словил какой-нибудь глюк или вирус же вообще подхватил...
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 27.03.2018, 18:52
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Как гласит закон подлости - если есть компьютер он обязательно глюкнет и произойдет это в самый неподходящий момент.

Вон у американцев


Может и Скайнет словил какой-нибудь глюк или вирус же вообще подхватил...
Вроде в одном из фильмов Скайнет сам себе в прошлое вирус послал, чтоб себя же и защитить от людя. Но это, так сказать альтернативный таймлайн.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 28.03.2018, 06:44
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Вроде в одном из фильмов Скайнет сам себе в прошлое вирус послал, чтоб себя же и защитить от людя.
Ходит тут по интернетам шутка (в которой только доля шутки)...

Цитата:
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Скрытый текст - ...:

Так что Скайнету надо было в первую голову бороться с дятлами
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 24.05.2018, 18:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Смотрел я тут видео, как мужик убивал кожанно-металлический "шлем" при помощи меча. "Шлем" LARPовский, сиречь толчковый, однако пяток ударов выдержал.
В связи с этим, возник вопрос, насколько реально мечом убить толчка, если он сопротивляется?=)
Ха-ха.
На самом деле, вопрос немного другой: насколько критично не ношение фулл плейта в абстрактном средневековом бою?
А то я другого применения доспехов, кроме как ловить пузом вражеские лансы, и не назову...
__________________
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 24.05.2018, 19:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Смотрел я тут видео, как мужик убивал кожанно-металлический "шлем" при помощи меча. "Шлем" LARPовский, сиречь толчковый, однако пяток ударов выдержал.
В связи с этим, возник вопрос, насколько реально мечом убить толчка, если он сопротивляется?=)
Ха-ха.
На самом деле, вопрос немного другой: насколько критично не ношение фулл плейта в абстрактном средневековом бою?
А то я другого применения доспехов, кроме как ловить пузом вражеские лансы, и не назову...
Ну, если абстрактный средневековый бой заключается в том, что тебе с разгону всадник засаживает копье в пузо, то я думаю - довольно-таки критично.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 24.05.2018, 19:10
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
С другой стороны, "кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно если она нацелена вам между глаз."
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 24.05.2018, 19:38
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Мне почему-то стало интересно, как можно объяснить сюжетно мирор-матчи в файтингах? То ессть поединки персонажей с самими собой?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 25.05.2018, 12:08
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
С другой стороны, "кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно если она нацелена вам между глаз."
Есть кольчужные маски с дырками для глаз=) А между глаз, как раз палка металлическая вниз от шлема идет.
Вообще же я к чему спрашивал? Вот вышел славный витязь Лолнуб в поле в шлеме толчка, сколько ударов он может в этот шлем получить за битву? Насколько критично, что его шлем толчка после нескольких ударов даст дуба? Может он на скилле, за счет щита, парируя мечом, работая ногами, как-то это компенсировать?

Хрононафт, Нууууу. Стыдно не знать. Конечно же это - злые клоны. В случае ДоА, к примеру, это Альфа-154 Phase 4. Злой клон Касуми. Еще есть всякие "воры стилей" аля Шан Тсунг и ко.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 25.05.2018 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 25.05.2018, 19:29
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Хрононафт, Нууууу. Стыдно не знать. Конечно же это - злые клоны. В случае ДоА, к примеру, это Альфа-154 Phase 4. Злой клон Касуми. Еще есть всякие "воры стилей" аля Шан Тсунг и ко.
Но ведь в том же мортал комбате бои вида "саб-зиро против саб-зиро" идут отдельно от боёв с шанг-цунгом. Может,только у победившего свою внутреннее я я есть шанс на выигрыш с шао-каном и его приспешниками. И мирор-матчи эту борьбу олицетворяют?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 17.06.2018, 12:02
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Смотрел я тут видео, как мужик убивал кожанно-металлический "шлем" при помощи меча. "Шлем" LARPовский, сиречь толчковый, однако пяток ударов выдержал.
В связи с этим, возник вопрос, насколько реально мечом убить толчка, если он сопротивляется?=)
Ха-ха.
На самом деле, вопрос немного другой: насколько критично не ношение фулл плейта в абстрактном средневековом бою?
А то я другого применения доспехов, кроме как ловить пузом вражеские лансы, и не назову...
В каком именно бою? Если мы про времена около столетнейневойны, то обладатель доспеха будет сидеть на коне и в конном бою с другим конным гражданином тебе крайне желательно иметь надежную защиту. Что бы сзади не накидали. Позже, в первых баталиях, тоже кране важно, что бы первые ряды, во время кошачей свалки, имели максимум защиты. Но с ростом количества огнестрельного оружия - это стало уже не важно.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.07.2018, 01:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olivera Посмотреть сообщение
то обладатель доспеха будет сидеть на коне и в конном бою с другим конным гражданином тебе крайне желательно иметь надежную защиту. Что бы сзади не накидали.
Ну, тут вопрос, почему калмыки и прочие профессиональные коневоды считали вполне себе допустимым воевать конно в ватниках, кольчугах и, в случае особого богатства, в ламмелярах, хотя это все ни разу ни латы? Им не было "крайне желательно иметь надежную защиту"? Им не "могло прилететь"? Там копья другой системы были или что?
Цитата:
Сообщение от Olivera Посмотреть сообщение
Позже, в первых баталиях, тоже кране важно, что бы первые ряды, во время кошачей свалки, имели максимум защиты.
Опять же, непонятно, почему максимум защиты от ножа идет у нас от лат, а не от бригантины, к примеру, если ножем и то и то не пробить?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 05.07.2018 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.07.2018, 01:10
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, тут вопрос, почему калмыки и прочие профессиональные коневоды считали вполне себе допустимым воевать конно в ватниках, кольчугах и, в случае особого богатства, в ламмелярах, хотя это все ни разу ни латы? Им не было "крайне желательно иметь надежную защиту"? Им не "могло прилететь"? Там копья другой системы были или что?
А как в степи наладить металлургию на такую ораву знатных всадников? Хотя по весу, пусть и не материалу, брони те же тяжелые монгольские конники или там катафрактарии кочевых "иранцев" не сильно уступали оседлым собратьям.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 05.07.2018, 01:24
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
А как в степи наладить металлургию на такую ораву знатных всадников?
Я к чему веду? Вот у нас есть воин, чей шлем выдерживает, допустим, 20 ударов в бубен и воин, чей шлем выдерживает 100 ударов в бубен. Понятное дело, что если есть выбор, то мы не сядем на хендай, мы седлаем мерина. Вопрос в том, насколько критично если мы едем на хендае?
Мы не пройдем фейс-контроль или что?=)
__________________
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 05.07.2018, 01:38
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько критично если мы едем на хендае?
Вопрос в том, что в реале у тебя всего один хит-поинт, и прописав хороший удар в бубен по полной тебе даже не предложат меню загрузки сохранения. Другое дело, что чрезмерно утяжеленная защита сама по себе превращается в опасную для маневренности и жизни обузу. Хотя мне последнее время все чаще доводилось видеть мнение что хорошие боевые латы меньше сковывают движение, чем хорошая кольчуга.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 05.07.2018, 01:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что в реале у тебя всего один хит-поинт, и прописав хороший удар в бубен по полной тебе даже не предложат меню загрузки сохранения.
Ну, то есть, мы не воюем, покуда топхельм не изобретут косматые программеры.
А эти, там римляне и прочие отсталые народы шли в атаку под грибами, али они знали что-то? Или у них был не один хит-поинт, а 2?
__________________
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.07.2018, 20:48
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
lolnoob, если припрет, то и с вилами на войну пойдешь. Вопрос выбора в производственных возможностях социума (хватит ли на всех топхельмов?), местных условиях (а не вскипят ли у меня мозги под топхельмом под этим солнышком?), противниках (а догоню ли я того джитита в чалме, прежде чем мой топхельм меня измотает?), организации (а на кой не умеющему воевать в доспехах пейзанину топхельм?) и просто культурных заморочках (топхельм - это круто!) + доли рандома (- что это за шняга, Джебе? - Субутай, это ведро, которое фаранги надевают на голову, чтобы никто не видел как им страшно!).

Последний раз редактировалось Snerrir; 06.07.2018 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 04.10.2018, 15:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Возник вопрос:
Допустим, сферическое ДнД фентези открывает волшебные Врата на Землю.
За сколько дней людишки падут? Есть ли у людей хоть какие-то шансы выжить?
__________________
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 04.10.2018, 15:53
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Возник вопрос:
Допустим, сферическое ДнД фентези открывает волшебные Врата на Землю.
За сколько дней людишки падут? Есть ли у людей хоть какие-то шансы выжить?
Слишком абстрактный вопрос. Тут слишком много факторов и нюансов может быть. Кто хотя бы в начале впервые открывает врата и лезет? Одинокий волшебник, армия дроу или какой-нибудь бог-дракон 999 уровня от почечных колик которого извергаются вулканы по всему миру? В зависимости от того, что первым полезет из врат, есть ли там боги драконы, есть ли у каждого засранца мифриловые самонаводящиеся бронебойные стрелы и зелья которые 100% реген здоровья, +15 к силе и +10 к потенции, а броне-лифчики и вычурные наплечники размером с дом на самом деле каким-то образом обеспечивают хорошую защиту.
Под сферическим ДнД можно иметь ввиду очень многое.

Последний раз редактировалось Inkor; 04.10.2018 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 04.10.2018, 16:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Inkor, Да, думаю, слабаки какие-нибудь открывают. Деревенские крестьяне на телеге, причем без лошади и один из крестьян смертельно пьян (+1 урон дыханием).
Или гоблин. Один и без оружия. И кастрированный.
Шучу.
Просто я подумал, какие шансы есть у современных людей против фентези-"средневековья"?
Обычно говорят, мол, да вы что? У нас не то что шансы, у нас агромадные преимущества!
В том смысле, что у них хоть и магия и боги и герои и дарконы и зелья, но..... они же средневековые дебилы! Наша-то наука и техника-то круче будет! Наша-то армия-то огого!
И тут я задумался....а что средневекового в фентези-средневековье?
Я не настолько умный, чтобы думать о таких сложных вещах.
Начнем, с чего-нибудь по проще:
Вопрос: Сколько нужно орков, чтобы подавить пулеметный дот?
Ответ: 1 орк, одно зелье невидимости и одна бутылка с огненным шаром внутри.

Вроде бы ничего сверхъестественного (личи там всякие и т.д.) на поле не вышло, а мы уже огребаем.=(
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, помощь, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.