Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.11.2008, 22:40
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Val я не спорю с тем что главное в герое это достоверность (иначе это не герои а некие безликие куклы которые хороши в роли статистов или символов но не являются пидметом этого обсуждения) но вы сами заметили что у каждого жанра есть свои правила и одно из ключивых правил художественных произведений как явлени это конфликт. Обычно конфликт Героя/Героев и Злодея/Обстоятельств/Судьбы/Себя Самого и именно этот конфликт я и предлогал использовать в качестве криритерия.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.12.2008, 11:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Поэтому, я считаю, что вышеупомянутых космодесантникой нельзя называть "героями", то есть они для победы практически не прилагают усилий. Любая макака может стрелять из автомата, а ты попробуй лицом к лицу!
Правильно! пойду скажу ветеранам ВОВ что они не герои ни хрена, гореть в танке каждая "макака" может, пусть ордена отдадут фехтовальщикам.

Последний раз редактировалось Aster; 17.12.2008 в 21:36. Причина: ВоВ - WoW - World of WarCraft
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.07.2011, 22:23
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
"Чувствительный художник" - кто кроме Пикмана?
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Еще один такой фигурировал в "Зове Ктулху", туда же можно отнести (хотя очень условно) Эриха Занна ("Музыка Эриха Занна").
А еще Фрэнк Марш из "Локона медузы."
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.07.2011, 23:33
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, что вышеупомянутых космодесантникой нельзя называть "героями", то есть они для победы практически не прилагают усилий.
Это если речь идет о говнобоевике, писаном WoW-задротом не выходя из квартиры. У какого-нибудь Злотникова даже космодесантникам приходиться ручками работать и даже ВНЕЗАПНО головой. И обвешанными его героев не назовешь. Правда, произведения Злотникова уже нечто чуть большее, чем просто боевики, но это не мешает рассматривать их в таком аспекте.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.