Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.08.2010, 21:41
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
они что про разные зоны пишут? или в разные периоды времени? или она такая большая?
Скорее второе и третье в комплексе. Просто пишут о разных героях в разных обстоятельствах.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Они просто друг с другом никак не согласовывают, в результате у каждого свои группировки, свои аномалии, свои монстры, свои события... И даже то, что было в игре, каждый на свой лад интерпретирует.
Мне кажется, у Вас какая-то неправильная информация. Я, когда вышла у Зорича первая книга в сталкере, читала в его интервью, что он подробно изучал общую концепцию, работы других авторов и саму игру. А насчет аномалий и монстров, так их в игре мало было, и все потому, что там рисовать, программить надо... а с книгой все проще, почему бы и не сделать мир Зоны интереснее?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.08.2010, 09:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Мне кажется, у Вас какая-то неправильная информация.
Я не читал интервью, я читал довольно много книг по "Сталкеру". Сужу по личному опыту :-)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.09.2010, 11:46
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я не читал интервью, я читал довольно много книг по "Сталкеру". Сужу по личному опыту :-)
В смысле, это Ваш вывод? Или Вы принимали участие в написании романов из серии? :)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.09.2010, 12:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
По читательскому опыту. Хотя знакомый есть - Лебедев, он в сборнике публиковался. Может, авторы чего и согласовывали, но тогда это не заметно. Так, хаотично в личном порядке, один автор вставит в свой роман эпизодический момент с героем другого, с которым знаком... Описание мира и событий никак не согласуется.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.09.2010, 16:11
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Кстати да, есть такая гадость - Зону по книгам уже раз пятьдесят уничтожили)
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.09.2010, 18:21
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Так, хаотично в личном порядке, один автор вставит в свой роман эпизодический момент с героем другого, с которым знаком... Описание мира и событий никак не согласуется.
Ну я думаю, что это согласовывается ровно настолько, насколько возможно. Я, будучи читателем, не успеваю изучить все выходящие книги, ну а будучи писателем, рехнуться можно. К тому же, сталкербук, согласитесь, нас нацелен развлекать, а не писателей развивать. Хотя, могу от себя добавить еще один момент. Когда по молодости писала, замечала за собой свойство рисовать текст именно в том стиле, в котором недавно прочитала. Так представьте же себе, что напишет писатель, прочитавший все книги проекта? Все романы будут уныло одинаковыми, никакой индивидуальности.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.09.2010, 18:44
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да чушь все это полнейшая. Никто ни зачем не следит - каждый строчит что хочет. И при чем тут писатели? За общностью мира во всем цивилизованном мире следит издатель, выдавая очередным горе-писакам общие указания типа "Дарта Вейдера не убивать, Империю не уничтожать, Патриархов не будить". А книги Ждалкера и так унылы и однообразны.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.09.2010, 16:21
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Да чушь все это полнейшая. Никто ни зачем не следит - каждый строчит что хочет.
Прикольно, и кому верить? Вам или писателям, которое говорят, что читали несколько книг из серии и играли в игру?
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Последний раз редактировалось Aster; 13.09.2010 в 17:04. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.09.2010, 18:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Авторы могут читать/играть/говорить что хотят. Пишут они все равно тоже что хотят, и могут уничтожать несчастную Зону еще раз пятьдесят. Поэтому о какой-либо целотсности мира говорить не приходится.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.11.2010, 04:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
С Зоной Отчуждения я впервые познакомился, прочитав книгу "Зона поражения" Василия Орехова. Вся эта атмосфера, искатели приключений, монстры, бары - так захватила, что решил непременно поиграть в игру. Игра, признаюсь, захватила еще больше. Зона, как оказалось - это целый мир, со своими порядками, законами и т.д. Несколько раз прошел игру "Тень Чернобыля" пару раз "Чистое небо" и "Зов Припяти" - одно время Зона как-то поднадоела. Недавно от нечего делать, почитал книгу "Линия огня" - продолжение той самой книги, с которой я начал свое знакомство со S.T.A.L.K.E.R. и снова захотелось в Зону... Ну ничего не могу с собой поделать, манит меня этот уродливый (а иногда по-своему красивый) мир и все тут. Думаю, в скором времени снова засяду за "Тень Чернобыля"... =)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.11.2010, 18:58
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Авторы могут читать/играть/говорить что хотят. Пишут они все равно тоже что хотят, и могут уничтожать несчастную Зону еще раз пятьдесят. Поэтому о какой-либо целотсности мира говорить не приходится.
А мне не кажется, что они мир уничтожили. Ну чем они его уничтожили? Тем что немного позитива добавили? Так это нормально, ну не могут же все сталкеры быть угрюмыми на одно лицо :( Я вполне довольна их Зоной, не вгоняет в депрессию.
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.12.2010, 01:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
А мне не кажется, что они мир уничтожили. Ну чем они его уничтожили? Тем что немного позитива добавили? Так это нормально, ну не могут же все сталкеры быть угрюмыми на одно лицо :( Я вполне довольна их Зоной, не вгоняет в депрессию.
Я конечно могу ошибаться, но по-моему тут сказано о том, что в некоторых книгах (рассказах и романах) говорится о том, что Зона Отчуждения просто перестала существовать, типа того... Пример привести не могу, просто читал подобное на одном из сталкерских форумов.

Последний раз редактировалось Cassidy; 20.12.2010 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2011, 15:29
Аватар для SaveNika
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Отличная книга, которая связывает воедино мир Зоны игры и реальный мир (а также, по моему книжный, но я только пару книг прочитала) - "Чернобыль. Реальный мир", авторы Сергей Паскевич и Денис Вишневский. С одной стороны это документалистика, с другой - она учитывает особый мир Зоны, созданный писателями и создателями игры.
Во-первых, глубокое знание реальности - книга написана людьми, которые живут рядом с зоной отчуждения, каждый день проводят в ней несколько часов, исследуют природный мир зоны. Они лично побывали на всех объектах не просто как туристы, а как исследователи. И они наблюдают процессы, которые происходили и происходят на этой земле - самосёлов, сталкеров (игроманов и добытчиков), изменения в животных и растениях.
Во-вторых игра: в книге есть прогулки по локациям игры, после прочтения получаешь совсем другие впечатления от игры.
В-третьих: неизвестные подробности. Я много читала и даже писала курсовую по аварии на Чернобыльской АЭС, но и для меня многие факты оказались новыми.
В общем, всем сталкероманам и просто людям, интересующимися Зоной, советую эту книгу с чистой совестью.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.02.2011, 21:38
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Действительно интересная книга, и игру по-новому воспринимаешь потом. но в некоторых книгах было, что читатель сталкивается больше с проблемами и хождениями главного героя, а про Зону событий кот наплакал.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.02.2011, 15:56
Аватар для SaveNika
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Актубер, есть такое. А мне очень важен антураж и место действий. Поэтому дополнительные материалы только в большой плюс. По этой же причине люблю, когда выходят хорошие фильмы по книгам и игры.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.