Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.01.2007, 01:14
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman
Кстати, что то слышал, что саунд для Волкодава писала группа "Алиса". Где он?
Только одна вещь - "На пороге неба", на нее и клип есть...
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.01.2007, 01:38
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
провальный фильм...
в который раз убеждаюсь, что сценаристы, умеющих грамотно адаптировать художественные произведения для большого экрана, у нас перевелись или их запрятали далеко и надолго...
несуразностей море...
убила прежде всего тупость главзла и главгера...
почему бы вместо этой дурман травы не подсыпать ему яду???
и все, навернулась бы ваша файнал батл с мега лайтсайбером...
от цитат из голливудских мегаблокбастеров начинает мутить после первых десяти минут...
как человек, не читавший книгу, могу сказать, что через полчаса экранного времени вообще перестала запоминать странные имена героев, их было слишком много и не к месту...
короче, фильм распадается на удачные сцены, которые связаны между собой неизвесто чем...
чего только стоит явление Варлей народу с невменяемыми заявлениями типа "Миром правит любовь..."...
какую траву они все там на съемках курили???
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.01.2007, 01:50
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Ну, что сказать вам господа))) Я почти спала весь фильм, а когда просыпалась, то пыталась въехать, что я смотрю: "Волкодава" или Властелина колец))
Однозначно, особенно запомнились моменты, када Волкодав - "Изильдур" срубил руку "Саурону" :Laughter:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.01.2007, 01:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Peter Lord
Цитата:
Сообщение от Farsi
Ну, что сказать вам господа))) Я почти спала весь фильм, а когда просыпалась, то пыталась въехать, что я смотрю: "Волкодава" или Властелина колец))
Однозначно, особенно запомнились моменты, када Волкодав - "Изильдур" срубил руку "Саурону" :Laughter:
Хотите сказать, что в книге он ему руку не рубил?
Претензии опять переадресовываются Семеновой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.01.2007, 02:34
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Хотите сказать, что в книге он ему руку не рубил?
Претензии опять переадресовываются Семеновой.
Я имел ввиду не сюжетную линию, а постановку Эфектов во время этого момента.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.01.2007, 08:05
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman
Кстати, что то слышал, что саунд для Волкодава писала группа "Алиса". Где он?
Как я понял,кадры из фильма были использованы для клипа к песне "На пороге неба",а в самом фильме песен группы нет и не было.

Цитата:
Сообщение от Iahel
провальный фильм...
в который раз убеждаюсь, что сценаристы, умеющих грамотно адаптировать художественные произведения для большого экрана, у нас перевелись или их запрятали далеко и надолго...
Последний нормальный отечественный "эпик"-"Илья Муромец"-потом,на мой взгляд,ничего хорошего в этом жанре не снимали.
Цитата:
Сообщение от Iahel
какую траву они все там на съемках курили???
Они серый порошок в вине растворяли.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.01.2007, 11:28
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Фильм на уровне наших "блокбастеров",такое же зрелище как "Дозоры"
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.01.2007, 14:53
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ну неннаю, на Дозорах хотя бы спать не тянуло... Но до чего же я разочарована! ААААргх.... Это ужасно! Превратили нормальную книгу в такую чушь!Зачем вы это с ВК сравниваете? тут даже не пародию не потянет... Бях...
Вообще не понимаю, чего там хвалить... Начало ещё давало какие-то слабенькие наджеды, но потом уже такая чушь пошла... И актёры: мне вот Бухаров совсем не понравился, когда говорил. Слава богу, делал он это нечасто, потому что мощнейше так похабил весь образ. Даже не знаю,ч ем: голосм, интонацией или ещё чем?... А конец поверг в ужас и сон одновременно, а совсем в конце захотелось от обиды сопли по экрану размазать. Короче, фигня получилась преизряднеёшая...

Последний раз редактировалось Orangee; 03.01.2007 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.01.2007, 18:04
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У меня одно на уме после просмотра фильма... музыка хороша (всё-таки Рыбников - есть Рыбников), Мыш - форевер, а остальное - помесь ВК неизвестно чем. Хотя это Неизвестно-чё все-таки было получше дозоров.:Tears: :Suspicious:
Респект Воробею за рецензию
:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.01.2007, 09:20
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Начало фильма очень не понравилось. Сперва эта излишне жестокая сцена с протыканием мечом беременной женщины, затем сумбурная вылазка Волкодава в замок Людоеда. Неумело снятые драки с излишне крупным планом. Непрерывно Визжащая (привет Ночному дозору :)) тупая рабыня, которая иногда внезапно преобретала человеческий голос и разум, чтобы выдать : "этот человек нам показал выход, надо его спасти" и продолжала истошно визжать.
Однако затем фильм даже увлек, и в целом впечатление положительное, по крайней мере сходить всем, кто еще не видел, рекомендую.
Понравился саундтрек, Рыбников форева. Очень качественно сделанный звук. актеры в целом играли неплохо, другое дело, что большая часть персонажей осталась нераскрыта. Батальные сцены какие-то сумбурные и бестолковые. непонятно чей это косяк, оператора или постановщика. Видать и того и другого. Спецэффекты- "зачот".

интервью с одним из создателей спецэффектов: http://www.cgtalk.ru/index.php?id=volkodav

офиц. сайт фльма, на котором можно послушать некоторые музыкальные темы к фильму: http://www.volkodaw.ru/site/main.html?lang=ru
__________________
Связанные одной сетью...

Последний раз редактировалось EBenzin; 04.01.2007 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.01.2007, 09:44
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin
Сперва эта излишне жестокая сцена
Кстати, наш кинематограф в последнее время вообще тянет на жестокие сцены в самом начале - вспомните ведьму в НД, старушку в ДД, "газовая камера" в Пиранье......

Еще не смотрел. В кинотеатр идти желания нет. Подожду, пока кто-нибудь из приятелей даст посмотреть на диске :Laughter: . Не исключено, что это от широты раскрутки фильма - привык, что обычно самое интересное показывают как раз в 30-секундном рекламном ролике...
Это при том, что я и от книги-то особого восторга не испытал - куча "незакрытых" сюжетных линий, нет целостности... (каюсь, прочитал только Волкодава и Спутников Волкодава. Не торкнуло).

Учитывая все сказанное о фильме выше, делаю вывод - пытаемся делать "под Голливуд", но что хорошо получается у амеров, у наших выглядит как отстой...
Вдобавок, очень редко можно увидеть фильм, _действительно_ сделанный по книге. Обычно сходство ограничивается именами... Пример - та же Пиранья, которую долго ждали, но сходство ограничивается лишь где-то получасом... Ценители Бушкова переплевались, остальным вроде понравилось...

Цитата:
Последний нормальный отечественный "эпик"-"Илья Муромец"-потом,на мой взгляд,ничего хорошего в этом жанре не снимали
Полностью поддерживаю, кстати...

Отпишусь еще, когда посмотрю Волкодава ;)

Последний раз редактировалось LE_Ranger; 04.01.2007 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.01.2007, 12:46
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
М-да... посмотрел я кинцо... Отстой мой вердикт. Полно сценарных и режисёрских глупостей, абсолютно не умеющие играть актёры, особоенно сам Волкодав - весь фильм с одним выражением проходил, а остальные ходили с физиономией "Что я здесь делаю?" Фильм чересчур затянутый, обрезать бы его раза в два...
Моя оценка - 3/5 или 5/10
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.01.2007, 13:15
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Noktigula как я с тобой согласен.. А финальная битва аля Джедай, со световым мечем, меня окончательно добила...
__________________
Основное неписаное правило ведьмовства гласит: “Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю”
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.01.2007, 17:51
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
А мне кино поравилось... спецэффекты прикольные... правда сюжет туповат ИМХО... но смотреть интересно)))
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.01.2007, 02:08
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Эпитафия "Волкодаву"
Увы, такие случаи нередки
В истории российского кино.
Там из г*вна не сделают конфетки,
Там из конфеток делают г*вно!

by maikltyrin
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.01.2007, 02:19
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Интересно, что за это ***но проголосовали уже 120 человек на сайте, что ставит его на второе место. Неужели всем настолько не понравился фильм? ^_^
__________________


Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.01.2007, 02:34
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Интересно, что за это ***но проголосовали уже 120 человек на сайте
Ну почему-же 120? Нашелся я думаю патриот который проголосовал за "Волкодава" 3 раза. Как бы я хотел тоже проголосовать за этот фильм, ведь так надеялся:Tears: . Ну не могу я любить наше кино только за то что оно отечественное, а жаль, все было бы гораздо проще.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.01.2007, 10:49
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Вчера посмотрел. Фильм не фонтан. Особенно хромает сценарий. В остальном же смотрибельно. Снят добротно, до и спецэффекты вроде ничего. Слабая четверочка, или сильная троечка.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.01.2007, 12:14
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Вот ещё один маленький эффектик от фильма, имхо - стойкое ощущение дежа вю.
Один "ГЕКТОР!"... ну, в смысле "ЖАДОБА!" чего стоил. А этот, который должен остаться только один, ну и опять же ВК, с которого списано больше половины фильма... Видимо, всё-таки режиссера сильно потряс фильм Джексона...

Но в целом, повторюсь, при условии нечитания книги смотреть можно - жаль, только хэппи енд всё совсем сильно портит.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.01.2007, 14:37
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Я понял, в чём главный недостаток фильма!
Слишком велик контраст между российскими пейзажами и действием фильма, нарядами, бронёй, именами! Фильм снят чересчур по-западному!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.