Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2721  
Старый 12.11.2015, 11:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"Лев земли ханаанской"
это вообще не рассказ. Я это в теме написал.
А вот библейские мотивы совсем другое - возвращение блудного сына, слепой ведёт слепого к яме и оба разбились, вариации с ковчегом (2012 г. фильм), тема про исход (даже книга была, где вся земля улетела в другую систему), отступничество Петра, пока петух не прокукарекал и проч...

Последний раз редактировалось Ранго; 12.11.2015 в 11:54.
  #2722  
Старый 12.11.2015, 11:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Даешь блиц фанфиков! И да прибудет с Васей сила )))


Про леди Ди? И принцесса и реальная биография - два в одном. )
Не-не-не, только не фанфики, умоляю! Такая тема лишает меня возможности играть: терпеть не могу обыгрывать чужие наработки, хотя очень люблю аллюзии.

Принцесса Ди хороша как бабушка Мозес в плане фактуры и тематики. Но Светлан, так ее было жалко, когда погибла. Зачем нам печаль на новогоднем блице? Давайте что-нибудь разухабистое, чтоб два баяна порвать?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2723  
Старый 12.11.2015, 11:54
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ранго, вот видишь, уже насчет определения фанфичности разошлись...
  #2724  
Старый 12.11.2015, 11:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
это вообще не рассказ. Я это в теме написал.
А вот библейские мотивы совсем другое - возвращение блудного сына, слепой ведёт слепого к яме и оба разбились, вариации с ковчегом (2012 г. фильм), тема про исход (даже книга была, где вся земля улетела в другую систему), отступничество Петра, пока петух не прокукарекал и проч...
Запиши в список обязательного чтения, если не читал:
Джоан Виндж "Снежная королева".

Я бы, правда, скорее сказала, что это римейк одноименной сказки Андерсена. Сюжет перенесен в нф-антураж без малейших подвижек. Но и в понятие "фанфики" попадает полностью.

Ну, говорить, что такие вещи лишние, можно только в полемическом задоре.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2725  
Старый 12.11.2015, 12:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Принцесса Ди хороша как бабушка Мозес в плане фактуры и тематики. Но Светлан, так ее было жалко, когда погибла. Зачем нам печаль на новогоднем блице? Давайте что-нибудь разухабистое, чтоб два баяна порвать?
Да я бы тоже не смогла про нее. Это так. Сначала брякнула, потом подумала.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2726  
Старый 12.11.2015, 12:17
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Принцесса на картОшине... а не, эротический тоже был. А, еще стишок такой: "Погода была ужасная, принцесса была прекрасная". Тут и перевертыш заложен) Из хулиганского: "Принцесса и радуга")

Последний раз редактировалось Кармаполис; 12.11.2015 в 12:42.
  #2727  
Старый 12.11.2015, 13:00
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Даешь блиц фанфиков! И да прибудет с Васей сила )))
Так был уже целый Креатив фанфиков. Я там с рассказом по Брэдбери выступал. Даже до сих пор не стыдно.
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
  #2728  
Старый 12.11.2015, 13:05
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Господа и дамы! Что есть любое литературное произведение, как не фанфик на реальность?! Всё фанфик, господа и дамы, всё тлен))) P.S. после прочтения полемик родился неологизм "ступотёры") Дарю)
  #2729  
Старый 12.11.2015, 13:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я вообще-то в конкурсе фанфиков год назад игру выиграл. Новую игру про чужого. А конкурс был по игре дивинити ориджинал син.
Писал исключительно ради приза.
  #2730  
Старый 12.11.2015, 13:06
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Можно еще дать задание написать "не-фанфики" по мотивам известных произведений. Я, честно говоря, не очень понимаю, что это такое, но говорят это возможно.
  #2731  
Старый 12.11.2015, 13:13
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Можно еще дать задание написать "не-фанфики" по мотивам известных произведений. Я, честно говоря, не очень понимаю, что это такое, но говорят это возможно.
Это были "незабытые мотивы":) ах, какая шикарная была тема! До сих пор в любимцах ходит, хотя с тех пор играли и две штуки, что я лично придумала:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2732  
Старый 12.11.2015, 13:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем тебе "иноверец"? Не хватает единомышленников? Чувствуешь себя белой вороной? Хочешь изменить мир "по своему образу и подобию"? "Сделать всех счастливыми"?
Ага
Но это не так страшно, поскольку всё равно не работает. И с единомышленниками... Всё чаще кажется, что их вообще нет.

Замечательная идея Эрика с преноминацией, увы, не сработает. На конкурс пришлют кучу всякого несоответствующего, лишь бы почитали. В итоге народ только взбесится, что ему подсовывают незнамо-что, которое нужно читать, голосовать, а оно всё равно вылетит.

По Блицу, да и вообще по выбору тем, у меня единственное пожелание. Не выбирайте форму - выбирайте смыслы. Скажем, "Космомс" - плохое ограничение. Вдруг Альф опять только про гномов напишет :) А вот, скажем, "любовь" - нормальный посыл. Ею можно и в космосе и с гномами и фанфик и детективчик. Широта взглядов
__________________
Россия - страна рабов?
  #2733  
Старый 12.11.2015, 13:18
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А если "любовь - кровь" *оглянулась в поисках монголов* то еще ширше получается. Можно про любовь, можно про убийства, а можно про убийства из-за любви )
Кстати, а почему бы гномам не полететь в космос? Вот тема "Гномы в космосе" - это ограничение, а сам космос - бесконечен )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2734  
Старый 12.11.2015, 13:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Да Эрик явно пошутил про такую преноминацию и офигел от того, что это некоторые всерьез приняли...
  #2735  
Старый 12.11.2015, 13:28
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
А мне понравилась тема с биографией. Только хочется, чтоб можно было фантастику тоже =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #2736  
Старый 12.11.2015, 13:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да Эрик явно пошутил про такую преноминацию и офигел от того, что это некоторые всерьез приняли...
В каждой шутке есть доля шутки:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2737  
Старый 12.11.2015, 13:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А мне не нравится. Как не нравилась тема с петушком. Совершенно непонятно зачем я обыгрываю какого-то конкретного человека или произведение. Что с этим потом делать? Мне неинтересны какие-то конкретные люди. Особенно если они существуют в реальности.
Другое дело, если их приплетаешь для формирования сюжетной линии. Например, если пересказываешь реальные события.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2738  
Старый 12.11.2015, 13:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А мне не нравится. Как не нравилась тема с петушком. Совершенно непонятно зачем я обыгрываю какого-то конкретного человека или произведение. Что с этим потом делать? Мне неинтересны какие-то конкретные люди. Особенно если они существуют в реальности.
Другое дело, если их приплетаешь для формирования сюжетной линии. Например, если пересказываешь реальные события.
А преноминацией на блице буду заниматься лично я:) в качестве помощника Лю:) это чтоб некоторые не пытались испортить новогоднее веселье тяжкими раздумьями о не менее тяжких судьбах всего человечества. А также задуматься, куда оно идет, надравшись "советским" шампанским, и не дерьмо ли оно, которому только руки на себя наложить надо, для чего литература и существует:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2739  
Старый 12.11.2015, 13:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анекдоты получатся. Или скучные пересказы. А еще будет огромное множество людей, про которых не захочется читать. Этакий навязчивый культ личности почти везде. Путины сразу будут отбраковываться, как "герой" в названии.
  #2740  
Старый 12.11.2015, 13:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Слушайте, выпал я конечно из темы, но вижу последнюю страницу и понимаю, что ищем тему для НГ-блица? ))
Я очень надеюсь, что все хотят чего-то веселого на НГ? ))
Давайте писать о чудесах.
Давайте конкурс сказки? (блин, сам-то сказки не очень писать умею)

ну их эти биографии...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.