Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.01.2006, 15:45
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Зачарованные супер. И точка.
Ага! Точно!!! :love5:
И по-моему, они в каждом сезоне лучше становятся, по крайней мере спецэффектов больше и серии между собой больше связвны сюжетом, а не в каждой серии он обособленный.
В общем супер:love4:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2006, 23:36
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Извините, но тема давно не обсуждалась, и в первую очередь потому, что ФЭНТЕЗИ-сериалов очень немного. Поетому предлагаю расширить рамки рассуждений от фэнтези-сериалов до всех сериалов так или иначе касающихся фантастики вцелом. Если будут несогласные, модераторы просто переместят эту тему в отдельную. По всемирно известным сериалам давно существуют темы, но мы забываем о таких, которые скорее объединяют под своим названием множество мини-фильмов на 40-60 минут. Вспомнить тот же Полтергейст:fear: или Байки из склепа:smeh: :smeh: :smeh: (скелет - один из любимых персонажей моего глубокого детства=)) Среди них тоже встречались своего рода маленькие шедевры!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2006, 09:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Раньше сериал показывали, "Чародеи" кажется назывался, тоже был суперский, я не одной серии не пропустил.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2006, 13:45
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Раньше сериал показывали, "Чародеи" кажется назывался, тоже был суперский, я не одной серии не пропустил.
Ага, я тоже видел.У него ещё продолжение есть.Понравился наш сериал девять неизвестных.И хотелось бы посмотреть Serinity.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2006, 15:14
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Ага, я тоже видел.У него ещё продолжение есть.Понравился наш сериал девять неизвестных.И хотелось бы посмотреть Serinity.
Его не так трудно достать У нас по крайней мере он везде продается. А вот насчет сериалов, и в правду очень мало хороших. Зачарованные были классными, пока с идеей не иссякли сценаристы. Чародеи-хороший сериал, ни спорю!!!!:Laughter:
А если фантастика, то Квантовый скачек. Первые 2 сезона Скользящих. И конечно, мой самый любимый - Вавилон 5.

Последний раз редактировалось aki25; 05.04.2006 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2006, 16:19
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А разве сейчас показывают что по ТВ из Фэнтези? Где?Кода?И что?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2006, 20:58
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
На самом деле фэнтези сериалов немало. Просто что считать именно ФЭНТЕЗИ-сериалом? Только героическое фэнтези? Вроде Зены и Конана?
По моему, однозначно НЕТ!
Фэнтези-сериал - совпадает с фэнтези-литературой по направленности. А значит, в фэнтези-сериалы можно записать все фантастические фильмы, которые не относятся к НФ и мистике.
И, кстати, мини-сериал - считается? Или СЕРИАЛ - это нечто такое эпизодов на 200?

Из более-менее приличных фэнтези-сериалов могу назвать: "Робин из Шервуда" (у нас шел как "Робин Гуд"), "Динотопия", "10 королевство", "Путешествие Единорога". "Баффи" (дарк фэнтези?), "Сабрина - маленькая ведьма" (для детей), "Снежная Королева", "Лоис и Кларк" и "Тайны Смоллвиля" (история о Супермене - это именно фэнтези, а не НФ, ибо ничего НАУЧНОГО здесь нет), "Roar", "Охотники за древностями", "Горец" (это тоже, что угодно, но не НФ и на полноценную мистику не тянет), "Задверье" (не помню, под каким названием у нас показывался это сериал по сценарию Нила Геймана), "Нибелунги", "Туманы Авалона", "Мир Реки".

Кроме того у нас не показывали английские минисериалы по Мэри Стюарт "Мерлин Кристального грота" и сериал - экранизацию Терри Пратчетта "Джонни и мертвецы".


Это что на вскидку вспомнилось... Ну "Ведьмак" еще, хотя "приличным" его никак не назовешь :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2006, 08:41
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
M.v. всё отлично подметил, так сказать освежил мою память. Ещё был такой интересный сериал, назывался "Удивительные приключения Геркулеса", тоже очень интересное мифическое фэнтэзи, а также в старые времена по ОРТ показывали как уже отметил M.v. "Робин гуда" и ещё "Приключения Синбада Морехода" - два захватывающих сериала.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2006, 09:11
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

2 M.V.
А разве по Холмарку не показывают? Там как раз очень но много фентези сереалов. Вот недавно как раз показывали Путешествие Единорога:Laughter:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2006, 09:24
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 M.v., Тайны Смолвиля можно отнести разве что к городскому фэнтези...и то накрайняк...Фэнтези эллементов тут нету ваабще( ну может капля)....Так что как не крути это всёже НФ..
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.04.2006, 19:45
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Зачарованые?????Неужели не надоело это убожество???Первый сезон кончно супер, но остальные.....:eye: После ухода Шенон сериал стал стремным... истории неинтересные начались!!!
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.04.2006, 21:36
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
To Loki
Ну где же в истории Супермена НФ? Какими "научными" обоснованиями можно оправдать способности Супермена? Типа, раз инопланетянин, значит все ему доступно? Да сами американцы не числят большую часть комиксов как НФ, в т.ч. и Супермена. Вы еще Человека-паука НФ назовите...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2006, 22:01
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от M.V.
To Loki
Ну где же в истории Супермена НФ? Какими "научными" обоснованиями можно оправдать способности Супермена? Типа, раз инопланетянин, значит все ему доступно? Да сами американцы не числят большую часть комиксов как НФ, в т.ч. и Супермена. Вы еще Человека-паука НФ назовите...
Ну и не фентези енто.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2006, 18:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от aki25
Ну и не фентези енто.
а где разница между фентези и фантастикой? если в историческом фильме красивая легенда о артефакте и все главные герои толпой бегут за ним - это фентези, а если в космосе обнаружена новая ерунда со странными способностями то это уже фантастика? и почему не придуман жанр космического фентези?:fear:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2006, 18:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от STEPashka
Зачарованые?????Неужели не надоело это убожество???Первый сезон кончно супер, но остальные.....:eye: После ухода Шенон сериал стал стремным... истории неинтересные начались!!!
да не сериал стал стрёмным просто все от него устали растянули его хуже Санта Барбары и думают что люди будут по прежнему его смотреть радостно и довольно.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2006, 18:39
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Снять байку для Баек из склепа для любого режиссера все равно что написать саунд к Need for speed для любого музыканта. Вот уж сериал так сериал! А Хранитель - душка!!!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2006, 19:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEPashka
Зачарованые?????Неужели не надоело это убожество???Первый сезон кончно супер, но остальные..... После ухода Шенон сериал стал стремным... истории неинтересные начались!!!
Чармед рулят ТВешником... Имхо, после ухода Доерти сериал стал веселей и динамичней.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2006, 20:25
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Midnight Angel
а где разница между фентези и фантастикой? если в историческом фильме красивая легенда о артефакте и все главные герои толпой бегут за ним - это фентези, а если в космосе обнаружена новая ерунда со странными способностями то это уже фантастика? и почему не придуман жанр космического фентези?:fear:
Дык возьми и напеши что-нибудь такое. Ты сможешь, знаю. И присвоем жанр данному опусу - космическое фентези:Laughter:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.04.2006, 21:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от aki25
Дык возьми и напеши что-нибудь такое. Ты сможешь, знаю. И присвоем жанр данному опусу - космическое фентези:Laughter:
ну напишу две страницы про ледянную ведьму которая на корабле покоряет просторы вселенной прототип с тебя возьму злодеем шлыка сделаю Фролиху для умора запущу туда и Чикки для полной компании вот отстой получится, я последний лист доделать не могу, а за новое браться не хочу:fear:

Цитата:
Сообщение от Tiffani
Снять байку для Баек из склепа для любого режиссера все равно что написать саунд к Need for speed для любого музыканта. Вот уж сериал так сериал! А Хранитель - душка!!!
хранитель просто супер, на нем весь сериал и держиться:Laughter:

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 13:17. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2006, 21:54
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Midnight Angel
ну напишу две страницы про ледянную ведьму которая на корабле покоряет просторы вселенной прототип с тебя возьму злодеем шлыка сделаю Фролиху для умора запущу туда и Чикки для полной компании вот отстой получится, я последний лист доделать не могу, а за новое браться не хочу:fear:
Сам отстой:Tears: А произведение прикольное получится, тока мона мне эльфа по имени Иван туды, и начальника нашего - в супер злодеи. Вот тебе и космическое фентези. И много магии, как ты говоришь:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В СССР фэнтези нет? Что такое «советское фэнтези» Robin Pack Литература 146 25.10.2017 12:34
Сериалы. Итоги 2015 Flüggåәnkб€čhiœßølįên Сериалы 22 30.12.2016 16:43
Фильмы и сериалы детства Oxit Вокруг кино 860 17.12.2011 04:54
Сериалы и циклы xgrifx Литература 224 26.03.2009 11:34


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.