Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.06.2009, 20:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
А в свое время эту обложку на этом самом форуме дико критиковали.
Ну не так сильно, как другие. В разнообразии, рождается истина;)
__________________


Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.06.2009, 20:17
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Sunbird, да я уже попробовал гелевой ручкой украшать поля - все равно дизайн глаза режет...
Не то. Спасаюсь игроклубом, Вратами и Машиной времени... И музцентр не слишком плохо оформлен. Остальное попросту перелистываю.

Кстати, так чью куклу вуду делать? Кто за дизайн отвечает? Уж случаем не Вячеслав Ястремский, у которого получаются гениальные обложки?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.06.2009, 20:39
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Gligarr, нет, за этим делом стоят другие люди :D
Sledge, того гляди, Смолвиль снова попросят на обложку:)

Последний раз редактировалось Sunbird; 26.06.2009 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.06.2009, 20:42
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Sunbird, значит Вячеслава Ястремского из списка потенциальных жертв вычеркиваем...
Сдается мне, что создатель нового дизайна намеренно скрывается от гласа общественности... Скоро его как и герра Уве будут любить фанаты МФ ;))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.06.2009, 21:26
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Цитирую: Руководитель отдела дизайна и верстки Роман Грыныха"
Кто у нас тут вуду увлекается?
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.06.2009, 22:54
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Хм... что значит "скрывается"? :о)
В "братской могиле" русским по белому написано "Арт-директор - Сергей Ковалев". Это я. :)
Начиная с июньского номера 2006 года дизайном журнала занимаюсь я. С помощью, разумеется, дизайнеров и художников, но, так сказать, генеральную линию партии... э-м... редакции, воплощаю я.
Объяснения почему дизайн становится таким уже давались другими сотрудниками журнала, и даже в Почте об этом Света Карачарова писала достаточно много.
Изничтожение рисованых рамочек на полях будет продолжаться (собственно, осталось две рубрики). Прежде всего потому, что забитые рисунками поля и вырвиглазные подложки - это для "уютных днимничков на лирушечке" - известного прибежища чудовищного вкуса. Пусть оно там и остаётся - на совести юных "дизайнеров".
Хороший дизайн - это дизайн, которого читатель не видит. Бессмысленное украшательство - зло и ересь. В идеале дизайн делается из текста и иллюстраций статьи. Всё остальное - всё, что отвлекает читателя от статей, - это всё от лукавого и должно быть уничтожено.
К сожалению, меня мучало предчувствие, что такие радикальные меры аудитория журнала не воспримет, потому был выбран путь постепенного упрощения. И я оказался прав - даже полумеры вызвали стоны и плачь. Ничего, через пару лет - если, конечно, руководители журнала не сломаются под валом жалоб читателей - оформление журнала будет приведено к взрослому виду. (*в этом месте должен звучать зловещий смех )
Куклы вуду можно присылать в редакцию - обещаю развесить их над своим рабочим столом.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.06.2009, 23:01
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, Ну зачем же присылать? Куклы не для этого нужны.
*здесь должен быть злодейский смех*
Спасибо, что назвались. А то я уж в этой ереси Ястремского винил. А он оказывается и не совершал никаких злодейств.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.06.2009, 23:13
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Изничтожение рисованых рамочек на полях будет продолжаться ... оформление журнала будет приведено к взрослому виду
хм ... тогда напрашивается вопрос - на кой тогда в последних номерах на всех страницах салатово-розово-золотистые гламурные хреновины вверху как в 20 рублевом "Cool" ? :D
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.06.2009, 23:42
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, уменьшите, пожалуйста, шрифт во врезках "Это интересно" рубрики "Видеодром" до обычного. В "Книжном ряду" ведь вернули старые размеры шрифтов, и сразу же дизайн стал восприниматься лучше. А сейчас кажется, что не хватает материала для "Видеодрома", поэтому врезка и стала крупнее.

Последний раз редактировалось Pavlun; 27.06.2009 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.06.2009, 23:47
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
The_Cat, вроде бы такого журнала как Cool уже несколько лет как не существует. Да там и и не было ничего общего с оформлением МФ. :))
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 27.06.2009, 00:41
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Sunbird
ну по крайней мере когда он был, там были такие же гламурные фиговины сверху на рубриках вроде - "Ответ на письмо нашей читательницы машеньки ищущей своего принца." Пусть не насколько фэнтезюшные, но были. Это факт, =)
переплетали мы их, в 2001 чтоли, для областной библиотеки ... как вспомню так вздрогну ((

Штампуйте тогда уже "серьезный" дизайн как у MH или NGE, хотя и там дофига того, что было обозвано "вырвиглазными подложками".
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.06.2009, 08:04
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
The_Cat, салатово-гламурные хреновины пока оставлены что бы смягчить переход для тех читателей, которые не любят резких поворотов. С этой же целью часть рубрик (Восточный квартал, Музыкальный центр, Врата Миров, возможно - Машина времени) получили более навороченый дизайн. Но это временная мера. Со временем дизайн журнала планируется привести к чему-то вроде RS, FHM, MH и т.д.
Pavlun, шрифты будут утрясаться, в итоге все рубрики планируется привести к единому виду.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.06.2009, 08:35
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
КоТТ Шрёдингера, блин, лучше каждой рубрике индивидуальный дизайн делайте, как это было например про терминаторов в июньском. Ей богу, куда красивее, функциональнее и эстетичнее смотрелось бы. Или так и будут розово-сопельные листики-цветочки в разделах где это недопустимо? Лучше тогда сразу будет выпускать мф на туалетной бумаге а-ля "Палп Фикшн".
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.06.2009, 09:35
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Gligarr, к счастью, решать что допустимо, а что нет, буду я.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.06.2009, 12:14
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Точно! Даешь сборник рецензий! Не, это не шутка - я бы был счастлив.
Да и новостных рубрик хотелось бы побольше и подлиннее
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.06.2009, 12:20
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Не-не-не, я даже думать не хочу, что это сказано серьёзно
А почему нет? Мульт действительно смешной и интересный, хоть главного злодея можно быстро раскусить. Одна только песня козла чего стоит
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.06.2009, 13:24
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Немножко критики по последнему номеру. В рубрике "Новинки Издательства" лучше былобы оставить таблицу. или авторов по алфавиту упорядочить, удобно было бы. А так журнал остаётся на прежнем высоком уровне, так держать!
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.06.2009, 15:41
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Великолепная статья "Распространённые заблуждения"! Жажду следующей части. И скромно надеюсь, что вернётся "Доска почёта"... В "Новинках издательств" зря вернулись к старому виду: слишком много места занимают, да и просматривать неудобно.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.06.2009, 17:25
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Про новинки издательств согласен полностью! Это для этого вы рассказы упразднили? Чтобы на несколько страниц раскатать "Новинки"?

Зачитал статью про авторское право...Статья об авторском праве понравилась, правда какая-то она излишне юмористическая. Да и концовка плохая - умаляет значение самой статьи.

Наконец-то, в "Трибуну" вернулся нормальный здоровый срач! По-моему Юрий Нестеренко явно рвется в Нобелевский комитет, причем явно не по литературе. Это ж надо сказать, что чтобы разбираться в физических принципах путешествий во времени надо быть в Нобелевском комитете, и после этого убежденно обсирать все произведения связанные с путешествиями во времени за их антинаучность. Причем вот мне все больше и больше кажется, что надпись "писатель-фантаст" это скорее минус в резюме, чем плюс. Тоже как бы писатель, только всерьез можно и не воспринимать. По крайней мере это доказала мне рубрика "Трибуна" за время существования.

Статья Валентинова как всегда крайне полезна. Где б я еще узнал столько определений. В прошлом номере меня просто восхитило выражение "тупые критики из боллитры", а в этом уже "тупое фэнье с интернет-помойки"! Я, конечно, еще до конца не уверен, что такое "фэнье", но, кажись, тоже про меня. Ну и сама статья, как и предполагалось - срач (сегодня - на редкость дешевый) про то, что книжка это ОГО-ГО-ГО, а кино это... фи, развлекалово. При чем сложилось стойкое чувство, что "Обитаемый остров" - единственный фильм, который смотрел Валентинов, если вообще смотрел, но скорее всего тупо начитался отзывов "тупого фэнья".

Кстати, есть идея для этой рубрики! Ведь все ругают Валентинова, а все почему? Он плохо пишет? Да, нет же. Вся беда не в этом. Достаточно просто поменять... фотографию. Вот он вас такой красивой, в очках, выбритый, с бородкой шикарной, причесанный, на фоне досочки (сразу видно - образованный!), и такой "критически-добрый взгляд в сторону". Вот эта фотка реально не гармонирует с тем, что он пишет. Вы лучше найдите картинку, где он на кухне, в майке, небритый, с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах. А на маечке какую-нить надпись конкретную, чтобы все сразу все поняли! И мешки под глазами... Попробуйте! Ни одного нарекания не будет! А Андрей Валентинов, он, разом, не писатель-фантаст. А то вот под фотографией солидное слово "писатель" заменить на "писатель-фантаст" тоже благоприятно подействует.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.06.2009, 18:48
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Зачитал статью про авторское право...Статья об авторском праве понравилась, правда какая-то она излишне юмористическая. [/COLOR][/FONT]
Ну-у, вы понимаете, современное авторское право - такое дело... В общем, о нем без юмора нельзя. Никак.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.