Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.12.2007, 20:57
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Очень красивый фильм. Создателям удалось передать атмосферу того мира, картинка потрясающая, к ней претензии нет. Зверушки сделаны на 5+, местами даже кажется что они живые.
С сюжетом хуже. Мне, как человеку ну оооочень давно читавшему книгу были непонятны некоторые мелочи. Что уж тут говорить про тех, кто книгу вообще не читал. С другом долго гадали что это за пыль такая. Оба, старые склеротики, про нее ничего не помним. Кажется, в первой книге про нее что-то объяснялось, а в фильме нам просто сообщили что, дескать, есть такая штука и все.
Еще кажется, что девченке невероятно везет. Она все проделывает абсолютно без напряга - и сбежала от всех, от кого могла, и короля медведского быстренько уговорила, и в одиночку всю вражескую лабораторию разрушила. Я, конечно, понимаю, что в книге она абсолютно то же самое проделывала, но там хотя бы заметно, что ей было трудно все это сделать.
В целом, фильм понравился, будет очень жаль, если не снимут продолжене.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.12.2007, 09:57
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
А по-моему обезъяна очень убедительно "сыграла". Весьма яркий персонаж, и не только из-за цвета шерстки. Только эта мартышка слишком агрессивно себя показывает. Я еще не знаю Мисс Колтер, но вижу некие различия между ней и ее деймоном.
Сыграла-то обезьянка нормально, но мне не понравились её внешние данные.
А разницу с Мисс Колтер я тоже заметила. Это похоже на серьёзное нарушение психики.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.12.2007, 12:31
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Но мне понравилось в сюжетном плане то, что она ударила своего обожаемого деймона. Сильный психологический взрыв. Мне даже стало жалко эту макаку...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.12.2007, 12:50
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
А ты заметила, что она при этом сама не испытала боли.
В то время как у нее свело судорогой руку когда её деймону упала оконная рама на лапу.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.12.2007, 13:03
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Да, верное замечание... Наверно, она в тот момент слегка отделилась от своего гиббона. Только так можно оправдать этот ляп.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.12.2007, 13:12
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Наверно у неё не все впорядке с психикой, из-за этого нарушена связь с деймоном.
А может на ней тоже когда-то ставили какие-то эксперименты?
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.12.2007, 14:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
А ты заметила, что она при этом сама не испытала боли.
Это было достаточно невнятно и нечетко показано, но можно было заметить, что у Кидман появился след от пощечины на щеке. такие 3 бледно-красные полосы. не зря же показали щеку, когда она взяла дэймона на руки
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.12.2007, 14:27
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Я смотрела на большом экране и не заметила ничего такого. Прийдется поверить тебе наслово.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.12.2007, 14:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я тоже смотрела на большом экране. =) Приятно, что мне верят на слово. Если бы пятна на лице были бы ярче, то они были бы черезчур неестественны.
Fran-Sally, нового Бонда зовут Дэниэл Крейг

видимо отсутсвие крови при убийствах и при сражении медведей обусловлено тем, что фильму был необходим низкий рейтинг.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.12.2007, 14:53
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
отсутсвие крови при убийствах и при сражении медведей обусловлено тем, что фильму был необходим низкий рейтинг.
А я и не заметила, что крови нет.
Но по специфектам мне понравилось как при смерти человека рассыпались искрами деймоны.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.12.2007, 15:00
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
фильм просто The Best!простите за офф-топ-чего там с игрой?

а почему Игромания пишет,что она уже 4 декабря вышла?
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.12.2007, 15:06
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Для игр есть свой раздел. Создавайте там тему и спрашивайте что угодно, но здесь не оффтопьте.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.12.2007, 22:32
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Но по специфектам мне понравилось как при смерти человека рассыпались искрами деймоны.
Да, ход был красивый, тем более что в книге это описано трагичней. Стыдно признать, но читаю книгу я плакала в некоторых моментах. Тут режиссеры смягчили многое, за что им большое спасибо, но как и сказала Refisul - им нужен низкий рейтинг. Все же фильм нацелен на молодую аудиторию.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.12.2007, 22:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Да, ход был красивый, тем более что в книге это описано трагичней. Стыдно признать, но читаю книгу я плакала в некоторых моментах.
почему же стыдно? я тоже плакала и даже в моменты, когда я знала что будет на экране у мен наворачивались слезы... ибо это "разделение" ужасно!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.12.2007, 23:07
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
почему же стыдно? я тоже плакала и даже в моменты, когда я знала что будет на экране у мен наворачивались слезы... ибо это "разделение" ужасно!
Угу, кстати хорошо, что тут сделали так что мальчик не умер, хотя по книги это не Билли, вроде. Да и в кино когда Лиру с Паном закрыли в клетку я еле удержалась, а вот девочка сидела недалеко лет 10 видно не смогла. Хе.. хотя те кто не читали скорее всего среагировали попроще на эту сцену и сцену с Билли.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.12.2007, 08:53
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение

Стыдно признать, но читаю книгу я плакала в некоторых моментах.
Это не должно быть стыдно.
Подобная твоя реакция показывает, что ты очень хороший человек и можеш переживать чужие страдания.
Это здорово.
Вот мне, бесчуственной твати, очень сложно найти произвидение которое б заставило меня плакать. Таких я помню всего несколько за восемь лет чьтения фантастики.
А жаль иногда бывает.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение

Да и в кино когда Лиру с Паном закрыли в клетку я еле удержалась
...хотя те кто не читали скорее всего среагировали попроще на эту сцену и сцену с Билли.
Не скажи.
Сцена с Билли очень меня поразила, как ведро холодной воды на голову вылили.
А там где разделяли Лиру с Паном я так впечатлилась, что подорвалась с седения и простояла всю сцену.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.12.2007, 17:04
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Потрясающий фильм:Laughter: Очень понравились медведи, деймоны. А когда Лира на медведе скачет, аж дух захватывает) Николь Кидман и Ева Грин потрясающие красавицы) Да и вообще отлично подобрали актеров.
Книгу специально не читала до фильма, чтоб не портить впечатление, но вот теперь обязательно прочитаю:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.12.2007, 12:27
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Я вот тоже решила прочитать книгу, но сначала посто скачала её.
Прочитала две главы и поняла, что это очень интересное и приятное чьтиво.
Вчера ездила на книжный - купила все три томаю.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.01.2008, 15:56
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Потерявшему стыд Голливуду дружно скажем: НЕТ!!!!

Фильм вселял в меня надежду, что не особо впечатлившая первая часть трилогии будет хорошо перенесена на экран. Надеялся только на первую часть, ибо по моему скромному имху - вторая и третяя вообще никуда не годятся (а куда они годятся, а вам не скажу - все же у нас тут приличный форум, правда?).
Даже расчитывал, что эта будет третяя приличная экранизация в этом году...Но...
Разочаровало все. Начиная от спецэффектов и заканчивая актерами.
Сразу же помечаем, что актриса в главной роли не вызывает ничего кроме негатива. Максимум нейтральные чувства. Не знаю почему. Может дело в русской озвучке. Такой голос!!! Просто хочется застрелиться.
Битва немного разочаровала. Ожидал большего масштаба. Но вот образовавшиеся облачка пыли посреди боя, аля Принц Персии, абсолютно не впечатлили и казались вообще не к месту.
Да. Порадовали ЛЕДЯНЫЕ медведи. Я надеюсь это российская очепятка. Но звучит-то как. ЛЕДЯНЫЕ! Еще бы пожаростойкими их назвали...
Итак, величайшее рахочарование декабря. Определенно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.01.2008, 08:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Фильм оставил двоякое ощущение. С одной стороны - стильно. С другой - как-то не внушает все это доверия. Человеку, не читавшему книгу, (мне то есть) многое показалось притянутым за уши.
Скрытый текст - впечатления:
Например, непонятна погоня детей за другом Лиры до двери колледжа, мотивация этой погони.
Непонятно то, что у Лиры оказался алетиометр, что она его везде носила с собой, даже пыталась пользоваться, но зритель не увидел ни момента передачи, ни сопутствующих слов из которых можно сделать вывод о ценности и запретности прибора.
Непонятна поразительная удачливость девочки, то, что ей удаются даже самые безнадежные начинания буквально с "полпинка".
Непонятно воодушевление душки Йорика в конце боя с королем - с чего это он воспрянул?
ИМХО, не очень убедительно получилась двойственность поступков миссис Коултер. То она говорит, что хочет увидеть Разделение Лиры, то кидается спасать ее. Возможно, это банальный недостаток экранного времени.
Кстати, интересный момент: и миссис Коултер и лорд Азриэл голубоглазые. У Лиры темные глаза. Это странно с точки зрения известных биологии закономерностей наследования. Ген голубых глаз - рецессивный и, если он встречается у обоих родителей, темному цвету взяться просто неоткуда. Либо чудо, либо фокус.:Laughter:

Медведи (в моем переводе они были бронированными) - это один большой кусок кавая. В общем, мило, но не шедевр. Порадовали, в принципе, только животные.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк, филип пулман, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Golden Boy / Золотой парень СУМРАК Аниме 21 25.02.2012 20:15
Golden Earring Нигвен Музыка 3 25.11.2009 18:10
Золотой трон (14.04.2009) MirfRU Новости 8 16.04.2009 08:12
Золотой компас (коллекционное издание, 2 диска) MirfRU Рецензии 8 21.12.2008 15:26
Золотой Век / Elizabeth: The Golden Age (2007) Balmung Кино 12 27.02.2008 21:53


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.