Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.03.2013, 11:19
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Если общий тон предыдущего номера был печальным (смерть Бориса Стругацкого), то этот, напротив, контрастирует с ним. Много яркого и занимательного, одни "Итоги" чего стоят. Особенно порадовало наличие "Платиного Густава" и "Антиитогов". Поздравляю, колумнист, растем! Из золота в платину - отличный скачок! 
Мои любимые "Книжный ряд" и "Врата миров" как всегда на уровне. Давно заметила: если в номере имеется "Трибуна" с Романом Арбитманом, то я первым делом читаю не рецензии, а ее. Умеет человек сказать без излишней витиеватости, но точно, уловить самую суть. С этим оратором я почему-то всегда соглашаюсь. Путь выступает почаще :).
Мастер-класс от Олди - само собой, это всегда праздник.
Отдельное спасибо Игорю Краю за статью про сеттинг "Spelljammer". Мне, фанатке "Planescape" было очень интересно и полезно почитать про не менее колоритного предшественника любимой вселенной.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.03.2013, 23:38
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Февральские номера "Мира Фантастики" - мои любимые. И главным образом, конечно, за итоги прошедшего года. Хоть в последнее время и участились случаи странных, на мой взгляд, оценок/рецензий и новшеств в журнале, но, тем не менее, он продолжает оставаться для меня непререкаемым авторитетом во всём, что касается фантастики (в 95% случаях).
Касательно, собственно, итогов: с большей частью призёров я знаком в лучшем случае по-наслышке, но в этом и польза этой статьи - теперь я знаю, что читать, во что играть и что смотреть в первую очередь. Только вот с некоторыми киноитогами не согласен: всё-таки "Мстители", пожалуй, лучший кинокомикс, "ТР: ВЛ" - боевик, ну, а фильм года - "Хоббит", без вариантов. Но МФ видней. Ещё немного напрягает непрекращающиеся издёвки над бедным "Прометеем". У меня, видимо, совсем плохой вкус, но, скажем, на "Мстителей" я ходил раз, а на творение господина Скотта дважды, оба раза с удовольствием. И всё равно не всё понятно. Ах да, ещё: я не смотрел "Ральфа", но неужели он настолько хорош, что переплюнул "Храбрую сердцем", "Франкенвини", "Хранителей снов"? Трудно в это поверить. А в остальном эта статья - отличная ориентировка на фантастические произведения и события прошлого года.
Почему "Хоббиту" оценку не поставили?! То ли пожалели "10" и чтобы "9" не ставить вообще забыли про оценку, то ли теперь вообще фильмы не градуируют. Но лучше пусто, чем "9", это да.
Порадовала рецензия на "Black Mesa", действительно, жаль, что не доделали до конца. Ведь в Xen'е самое интересное.
Самое вкусное в рецензиях на настолки: целых три отзыва на игры по ВК/Хоббиту. К слову "Хоббит: Нежданное путешествие" я успел приобрести ещё до покупки журнала. Отличная настолка, особенно классно играется в кругу семьи. Троём проходится легко, четвером намного сложнее. Качество издания выше всяких похвал - сразу видно, где делали (в Германии). Единственное - перевод правил в нескольких местах неточен. А ведь в русской локализации принимал участие многоуважаемый Петр Тюленев. Если бы была такая возможность, я бы спросил у него, например, должен ли игрок тянуть карту приключений когда на соответствующую метку наступает фишка хоббита? Потому, что если это так, то выигрывать ещё сложнее. Хотя, может, мы такие игроки ещё. Остальные две игры собираюсь купить в ближайшем будущем. Это же Средиземье!
Интересная статья про ЗВ, особенно удались "вставки с Лукасом". Даже не знаю - жду-не жду новый эпизод. Больше бы хотелось, чтобы сняли не продолжение, а предысторию (т.е. 0, -1, -2 эпизоды, если можно так сказать). Хотя Лиама Ниссона, наверное, уже не омолодишь так.
В общем, номер получился добротным, вкусным, местами смешным, местами серьёзным. Спасибо вам за вашу работу, так держать!
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 02.03.2013 в 08:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 21:05
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Гостья / The Host (2013) Одинокий странник Кино 14 26.05.2013 00:53
Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013) Одинокий странник Кино 9 03.04.2013 09:34


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.