Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 15.10.2013, 19:02
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Jade, я не засекал по времени, недели две понемногу каждый день почти. Но мне именно по ощущениям не хватило.
Роботов я не строил, зато к финальной битве псиоников было больше чем мест. В итоге в бой ушло шесть полковников, все псионики с раскачкой на максимум, кроме снайпера. Собственно, вся мелочь сносилась плотным огнем, а более серьезные - под контроль и на убой вперед. Последнего Эфириала последний мутон вообще подорвал гранатой вместе с собой, так что финальному ролику я удивился. Думал, сейчас самая жесть начнется и Марс. Играл на среднем правда.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 15.10.2013, 19:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Бета-тестеры даже в четвертый раз читались влет
У Призрака ещё много чего есть... Но поздние рассказы уже не особо, что не удивительно - ежемесячно новые сюжеты-то придумывать...
Васильев, по сути, написал длиннющий послеигровой отчёт, в ущерб логике и реалистичности. По-своему его за это стоит похвалить, но минусов больше, пожалуй.
Кстати, псионикой в оригинальной игре вообще не пользовался. Только отбирал бойцов с устойчивостью повыше...
__________________
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 15.10.2013, 20:12
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Оригинал вообще спокойно проходится без всей этой штуки, это не вторая часть ;) Да и из стволов нужны только лаз-винтовки, да пара хэви лазеров - особо толстых индивидуумов отстреливать.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 15.10.2013, 20:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Хэви-плазма - наше всё. Впрочем, тут посмотрим... Ясно, что Марс с огнестрелом лететь будет так себе...
__________________
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 15.10.2013, 20:19
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Неа, для неё патроны нужны. :) Огнестрел - огнестрелу рознь. Вон, с какими-нибудь АШ-12 пойти, или же с чем-то вроде OICW, только поновее. Уже болтеры какие-то получается - ксеноса-то колбасить ;)
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 15.10.2013, 21:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Момент в том, что как поведёт себя огнестрел в марсианской атмосфере - этого вам даже ZOG точно не скажет. А оружие пришельцев и созданное по их технологиям во всех условиях будет вести себя одинаково - ибо всё равно из пальца высосано. Но учитывая штурм главной базы, внутри и огнестрелу место найдётся. А может и не только внутри, если научный отдел всерьёз рассмотрит вопрос адаптации оружия для марсианских условий.
__________________
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 15.10.2013, 21:51
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Пожалуй, стоит пройти и оригинал, по крайней мере попробовать. С псионикой мне в ремейке возиться понравилось. Штурмовик захватывает первого же видимого врага и по его наводке работает снайпер с хэвиками, красота ) Правда в городе работает такая схема уже хуже. А вот толка от сопротивляемости я не заметил. Псионики противника постоянно брали моих бойцов под контроль при силе воле у тех от восьмидесяти. А единственный прокол случился в финальной битве, когда сектоид пытался наехать на Избранного со 148 очками силы воли.

С материалами и источниками энергии пришельцев можно сварганить промежуточное звено к плазме - рельсу. Как минимум снайпер спасибо скажет )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 15.10.2013, 22:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
С материалами и источниками энергии пришельцев можно сварганить промежуточное звено к плазме - рельсу. Как минимум снайпер спасибо скажет )
Правильное направление мышления :)
__________________
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 15.10.2013, 22:16
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Руслан Рустамович, не против, если Батлер слегка полазит по "тарелке" и затребует осмотр снятых с нее образцов оборудования или хотя бы общие сведения об источнике энергии и двигателе?
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 15.10.2013, 22:35
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Jade, я не засекал по времени, недели две понемногу каждый день почти. Но мне именно по ощущениям не хватило.
Роботов я не строил, зато к финальной битве псиоников было больше чем мест. В итоге в бой ушло шесть полковников, все псионики с раскачкой на максимум, кроме снайпера. Собственно, вся мелочь сносилась плотным огнем, а более серьезные - под контроль и на убой вперед. Последнего Эфириала последний мутон вообще подорвал гранатой вместе с собой, так что финальному ролику я удивился. Думал, сейчас самая жесть начнется и Марс. Играл на среднем правда.
а у меня так и не хватило терпения всю команду сделать псиониками
было 3 или 4
делал в основном ради бонуса к псизащите, или что оно там давало

мелочевку просто рашил и расстреливал как попало
снайпер у меня был на мобильность прокачан
а толстые цели выносил из невидимости - можно было хоть весь сквад впритык подвести и разрядить все магазины в анус сектоподам с 100% шансом на крит от каждой атаки
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 15.10.2013, 22:41
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Насчёт рельсы это, конечно, забавно, но почему бы и нет )))
http://strangernn.livejournal.com/472921.html
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 15.10.2013, 22:46
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Момент в том, что как поведёт себя огнестрел в марсианской атмосфере - этого вам даже ZOG точно не скажет.
По идее должно работать. Исходная химическая реакция от состава внешней атмосферы не зависит. Возможно, что низкое атмосферное давление повлияет на баллистику пули, могут быть проблемы из-за низкой температуры. Хотя водного конденсата в атмосфере нет, клинить не должно. В целом, похоже на условия высокогорных районов. А мы там вполне себе активно воюем.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 15.10.2013 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 16.10.2013, 00:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, а чем Тоха компанию задержал? Есть человек, который присматривает, есть группа... Догнать компанию всегда можно)) А игра без импровизации- тупо набивание постов. Это ИГРА))))

Тем более я сразу сказал: не реально)) в чем? так сами задумайтесь: тарелки хорошо, но из Мохаве куда мы прилетели? и Компания с дороги... Сразу же в вертолет...
А бытовые мелочи? писать, кушать, курить? Экскурсия хорошо, но давайте вас сутки голодными держим и потом покажем сокровищницу Нефертити? Да вы болт забьете и разбежитесь по палаткам. ящериц и шаурму есть)))) Далее... Я вам такую тарелку из разобранной ЖД дороги сделаю, дайте пять нормальных сварщиков)))... Где что-то НЕЗЕМНОЕ? Иначе развод и можно заподозрить))) Ну и не забываем что такое РУССКИЙ турист))))

И как военный увидел, что Тоха косит? Он его знает? Когда вам истерично в лицо завопят: Исать хочу!! Вы будите искать место, тувалет))) Не читерите в игре)))) Приблизим ее к реалу.... Еще... Чего это так Тоха испугался? Или вы не знаете кто он? по базе не пробили?)))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 16.10.2013 в 00:49.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 16.10.2013, 08:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, не против, если Батлер слегка полазит по "тарелке" и затребует осмотр снятых с нее образцов оборудования или хотя бы общие сведения об источнике энергии и двигателе?
Думаю, теперь уже проще будет посмотреть оборудование на складе трофеев, благо, в ангаре только корпус. Склад будет после лаборатории.

Седой, что-то не устраивает в подходе? Именно для этого и сделано разовое посещение. Не нравится игра - прошу прощения, увы...
__________________
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 16.10.2013, 11:32
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
огнестрел под водой :)
http://www.youtube.com/watch?v=cp5gdUHFGIQ
нетереливым смотреть с 1:47
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 16.10.2013, 11:35
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Седой, Персонаж шикарный(особенно для моего отыгрыша, несмотря на то что мой персонаж мент, с другой стороны - он бывшая шпана из фавел, и такая двойственность в присутствии бандита со специфической харизмой как мне кажется даст интересные возможности для взаимодействия;) ), и отыгрыш -это прекрасно, просто пока Тоха валяет дурака и хочет писать (что на игру не влияет) остальные ничего не делают. Без обид, это просто мое оценочное суждение. (П.С. боже, когда же меня выпустят уже...)

Последний раз редактировалось Gish!; 16.10.2013 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 16.10.2013, 14:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Всё хорошо в меру. И у всего мера своя. Персонаж Седого очень яркий, но выделяется на общем фоне - и в данном случае это не очень хорошо, так как мы стараемся выдержать ощущение единого текста. Сие не самоцель, но момент достаточно важный. Поэтому и получается, что он хорош - но только пока его не стало слишком много. Выходку с беганием по коридорам я, после отстранённого анализа, вынужден расценивать как вредную для игры, выходящую за рамки допустимых "лёгкостей" - до того же всё было хорошо.
Далее, его замечания постом выше, к сожалению, крайне неконструктивны, поэтому я даже не стал с ними спорить, и лишь спрашиваю - верит ли он мастеру? Устраивает ли его подход мастера? Нет - приношу свои извинения, но ничего не могу поделать.

Итак, тир в вашем распоряжении. Пользоваться привезёнными с собой стволами тоже можно. Результативность стрельб будет рассчитываться мастером с использованием элемента случайности. Посоревноваться можно и с Хильдой, если она успеет явиться (Jade, решать тебе). Также особо безбашенные могут попробовать уломать Мишель на соревнование с пистолетами. Но учтите, что навык владения пистолетом у неё выше, чем навык владения винтовкой (это сделано из соображения баланса), а по винтовкам она специалист высокого уровня.

Что ж, господа. Думаю, как минимум профессиональный наёмник, телохранитель шейха и русский... э-э... предприниматель должны уметь пользоваться оружием, а? Да и у английских лордов владение оружием в чести по традиции. Прочие желающие могут присоединяться, персоналу тоже не возбраняется.
Автоматы поименованы, пистолеты любые на выбор за двумя исключениями - на базе нет револьверов, и "Пустынный орёл" пока уникальный ствол капитана.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.03.2014 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 17.10.2013, 09:30
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Уфф, что-то туго оно сегодня идет...
В общем, как-то так, мои башибузуки готовы к употреблению.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.10.2013, 15:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Окей. Подождём ответа Тополя. Поскольку полковник у нас не из оперативников, для него результат будет рассчитываться на тех же условиях, что и для гостей, если решит подключиться. Неплохой вариант - Тополь может по старым традициям выставить за себя поединщика в лице Хильды, которая как раз должна бы явиться. Вот у Хильды и О'Двайер будут бонусы +1 ;) Кстати, думаю, не нужно уточнять, что если двое уже взяли по автомату, остальные желающие тоже не пистолет должны выбрать...
__________________
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.10.2013, 15:52
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Хоть Генри не раз ходил на охоту, таки забава великосветская, но оба британца не находят в данный момент ничего веселого ни в возможном алиен-сафари, ни в стрельбе в тире. Они на базе не за этим

Обглоданный остов тарелки им тоже нафиг не упал. Хотя сам композитный материал Батлер исследовал бы, но для этого нужны результаты спектрального и химического анализа, плюс лаборатория, где бы можно было провести процедуру калибровки последних. Когда будет рабочий экземпляр "тарелки" к осмотру - позовете. До тех пор ученым делать нечего.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 17.10.2013 в 15:55.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.