Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 20:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Радость Королевский Базар

Королевский Базар.

Тема для обсуждений ролеплея в Королевстве, происходящих событий и нововведений.
Оффтопик будем карать.
Помните, что для всего остального есть КОиР и СИР в НИИ Форумологии.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.03.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 21.01.2011, 02:42
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
По имеющейся у меня от Оса информации, вопрос не был разрешён приемлемым компромиссным способом.

Я правильно понимаю, что вариант - ваш персонаж как бы умирает, а потом его находит да девчонка от Алекс и воскрешает тело - вас не устраивает?
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.01.2011, 02:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Молодой ганзеец, правильно. Причины две:
1. Я не вижу ни малейшего основания идти на подобные уступки.
2. "Как бы умирает" моего персонажа будет окончательной смертью без возможности восстановления окружением.

2 Ос, в таком случае, либо Вы балабол со своими "мне всё равно на вашего персонажа", либо Ваше окружение, как минимум, неадекватно.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.01.2011 в 02:48.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.01.2011, 02:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Как бы умирает" моего персонажа будет окончательной смертью без возможности восстановления окружением.
Подтверждаю, восстановить персонажа при выстреле в голову из крупнокалиберной винтовки (а я так поняла, что стреляли из нее), Доннерветтеры при всем желании не могут.
А так как персонаж данный является основным, то я не считаю такую цену за уничтожение третичных и вторичных НПС приемлемой.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.01.2011, 02:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вы вообще, ребят, молодцы. Сначала говорите мне о какой-то этике, потом её же и обходите сами. Выставляете ультиматумы "или сделаете как предлагаю, или мы сами так сделаем". Подло, повторюсь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.01.2011, 02:58
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Подтверждаю, восстановить персонажа при выстреле в голову из крупнокалиберной винтовки (а я так поняла, что стреляли из нее), Доннерветтеры при всем желании не могут.
Глупости, наш герой сам написал, что ему там все-все выстрелы побоку, мол, от пластины на груди пули отскочили. Про то, что там был выстрел из четырёх снайперов и двух пулемётов, и никаких последствий - я молчу.

Цитата:
А так как персонаж данный является основным, то я не считаю такую цену за уничтожение третичных и вторичных НПС приемлемой.
То, что "стоимость" основного персонажа намного выше "стоимости" вторичных и третичных НПС - это понятно. И то, что у персонажа могут быть суперспособности - никто не собирается оспаривать. Речь идёт о том, что от случайной пули не застрахован никто, если только не имеет, скажем, весьма прочных доспехов. Иными словами, могут быть такие стечения обстоятельств, при которых персонаж может понести повреждения или даже погибнуть от руки какого-то левого НПС - если, в силу собственной самоуверенности и по недогляду, он допустит это. Ловкач с улучшенной реакцией и пластинами на жизненно важных органах - выстоит ли под огнём множества солдат, особенно если эти солдаты вооружены не луками, а оружием посерьёзнее? Я вот сомневаюсь.

Мой пост есть реакция на подобное поведение, вылившееся в множественное описание результатов собственных действий. По итогам совещания было принято решение дать симметричный ответ.

Однако же, в случае, если Валар, Ос, Айлен и Ивельяр большинством голосов как федераты посчитают, что моё видение ситуации противоречит мнению ситуацию большинства федератов, или же если мы сейчас придём к компромиссу - естественно, я уберу абзац про некроса и Грима.

Цитата:
Выставляете ультиматумы "или сделаете как предлагаю, или мы сами так сделаем"
Вы заметили, что мы ничего не говорим, например, о действиях Инь и Янь Алекс? Ситуация вышла вполне справедливой: да, они нанесли серьёзные потери кораблю. Но одна из них заплатила за это жизнью, а другая - что вполне естественно - спаслась. Всё нормально.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.

Последний раз редактировалось Молодой ганзеец; 21.01.2011 в 03:00.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.01.2011, 03:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Глупости, наш герой сам написал, что ему там все-все выстрелы побоку, мол, от пластины на груди пули отскочили. Про то, что там был выстрел из четырёх снайперов и двух пулемётов, и никаких последствий - я молчу.
Одно дело в грудь - другое в голову... от пластины на груди действительно пули могли отскочить, хотя опять же имплантат частично придет в негодность.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
То, что "стоимость" основного персонажа намного выше "стоимости" вторичных и третичных НПС - это понятно. И то, что у персонажа могут быть суперспособности - никто не собирается оспаривать. Речь идёт о том, что от случайной пули не застрахован никто, если только не имеет, скажем, весьма прочных доспехов. Иными словами, могут быть такие стечения обстоятельств, при которых персонаж может понести повреждения или даже погибнуть от руки какого-то левого НПС - если, в силу собственной самоуверенности и по недогляду, он допустит это. Ловкач с улучшенной реакцией и пластинами на жизненно важных органах - выстоит ли под огнём множества солдат, особенно если эти солдаты вооружены не луками, а оружием посерьёзнее? Я вот сомневаюсь.
Не исключаю, все возможно... и если честно, если окажется, что у Грима Новела помимо поврежденного имплантанта на груди будет еще несколько ранений в важные органы, то это будет неудивительно. Но повторюсь, они все могут быть опасными, но не смертельными без возможности восстановить персонажа (в отличие от выстрела в голову, тут уж придется к магии прибегнуть, а это не состыкуется никак с концепцией доннерветтеров).

Потому, проявляйте уважение к человеку, который НЕ ТРОНУЛ ни одного важного персонажа, ограничившись только НПС до второго порядка... и уж точно не стал бы вот так, без предупреждения внезапно уничтожать персонажа. Это просто некультурно на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.01.2011, 03:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Глупости, наш герой сам написал, что ему там все-все выстрелы побоку, мол, от пластины на груди пули отскочили. Про то, что там был выстрел из четырёх снайперов и двух пулемётов, и никаких последствий - я молчу.
Вы сейчас вообще на что отвечали? Грима с повреждением головы не восстановят. Точка. Спорить не о чем. Вообще. К чему весь этот текст?
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Мой пост есть реакция на подобное поведение, вылившееся в множественное описание результатов собственных действий.
Я, если честно, запутался. Ос не возражал против смерти НПС на пути Грима в трюм. В трюме я писал пост с предоставлением вам максимальной свободы, жертвуя художественной ценностью текста. И лишь на верхней палубе я показал событие с другой точки зрения. "Человек видел ранение в голову - человек ошибся - ранение было в грудь". И всё, вы как с цепи сорвались. Это уже не говоря о том, что вы сами не брали ситуацию в свои руки и я был вынужден вести на чужой территории, о чём сразу говорил.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Однако же, в случае, если Валар, Ос, Айлен и Ивельяр большинством голосов как федераты посчитают, что моё видение ситуации противоречит мнению ситуацию большинства федератов, или же если мы сейчас придём к компромиссу - естественно, я уберу абзац про некроса и Грима.
Ваши компромиссы - это ультиматумы поступить так, как удобно Вам. На это я не пойду.
У нас три варианта:
1. Вы убираете свой пост, где Грима убивают.
2. Мы зовём модераторов, и, возможно, они убирают пост, в котором меня убивают.
3. Мы оставляем всё как есть, но мои дальнейшие действия вам точно не понравится. "Я устрою вам Сталинград" .
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Вы заметили, что мы ничего не говорим, например, о действиях Инь и Янь Алекс? Ситуация вышла вполне справедливой: да, они нанесли серьёзные потери кораблю. Но одна из них заплатила за это жизнью, а другая - что вполне естественно - спаслась. Всё нормально.
Для справки. Грим, Инь, Янь, 2-я ГОП. В данной ситуации их надо воспринимать одной сборной.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.01.2011 в 03:11.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.01.2011, 03:13
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Спорить не о чем. Вообще. К чему весь этот текст?
Вы считаете, что вас не могут убить четыре снайперки и пулемёт? Вы серьёзно так думаете?

Цитата:
У нас три варианта:
Я позволю себе откомментировать по каждому.

Цитата:
Вы убираете свой пост, где Грима убивают.
Если мы приходим к компромиссу - да.

Апдейт: ок, давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения если не убийства, то серьёзных повреждений, как то: без сознания и т.п. Но опять же, после того, как Ос здесь прояснит своё итоговое видение ситуации.

Цитата:
Мы зовём модераторов, и, возможно, они убирают пост, в котором меня убивают.
Поправка: не модераторов, а независимого судью, который рассмотрит ролевые посты и решит, какие повреждения в итоге получил Грим на палубе.

Цитата:
но мои дальнейшие действия вам точно не понравится. "Я устрою вам Сталинград" .
Пустые угрозы, как тут несколько страниц назад говорила Алекс, оставлять не надо. :) Торговая Федерация, во всяком случае, сумеет за себя постоять в случае полномасштабного конфликта. В случае манча и суперменства со стороны противника ответ, разумеется, будет симметричным.

Короче, мою мозицию вы увидели. Мне вам большего сказать нечего - да и вам мне, думаю. Я предлагаю высказаться, для начала, ещё раз самому Осу как тому, кто с вами всё это время воевал - хотя он, похоже, уже устал вести с вами разговоры. Но тем не менее.

Апдейт: Ещё раз повторяю, выводить из игры вашего персонажа в принципе никто не требует. Речь идёт о том, что последствия от выстрелов четырёх снайперов и пулемёта для вашего персонажа окончились разве что серьёзным таким толчком, который заставил его свалиться с борта. Учитывая, что он не целиком металлический, это, на наш взгляд, и есть манч. Пускай он потом выплывает из реки, пускай потом оклемается и бегает живчиком - но повреждения должны быть явно серьёзнее на настоящий момент, чем "свалился с борта"
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.

Последний раз редактировалось Молодой ганзеец; 21.01.2011 в 03:23.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.01.2011, 03:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Вы считаете, что вас не могут убить четыре снайперки и пулемёт? Вы серьёзно так думаете?
Налицо незнание текста. Вы не уточняли число попаданий - только факт ранения. Я сделал это за вас. Попадание было одно. Да, я серьёзно так думаю.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Если мы приходим к компромиссу - да.
В смысле, Вы убираете пост, в котором убивают моего персонажа, а я правлю свой пост и убиваю таки своего персонажа. Заманчиво... Дайте подумать... Нет.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Поправка: не модераторов
Я не оговорился и не ошибся.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Пустые угрозы, как тут несколько страниц назад говорила Алекс, оставлять не надо.
Это не пустая угроза, а сформированное решение, о котором я уже оповестил Алекс. Оно заработает, если я не достучусь да кое-чьего разума.
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Короче, мою мозицию вы увидели. Мне вам большего сказать нечего - да и вам мне, думаю. Я предлагаю высказаться, для начала, ещё раз самому Осу как тому, кто с вами всё это время воевал - хотя он, похоже, уже устал вести с вами разговоры. Но тем не менее.
И кстати да - Ваше участие во всём этом мне видится вообще неуместным, так как Вы не имели отношения к событиям.

Три варианта ещё в силе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.01.2011, 03:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А теперь ко всем участникам конфликта.

Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
В случае манча и суперменства со стороны противника ответ, разумеется, будет симметричным.

1. В случае манча и суперменства с обеих сторон сдохнут все.
2. Более того, я признАю, что создание организации в духе Орденов в Королевстве было провальной затеей и прикрою весь этот сыр-бор.
3. Войну устраивать в Королевстве я вам НЕ ПОЗВОЛЮ!


Потому не советую устраивать крупномасштабные конфликты и разрулить все спокойно.

Потому сейчас мы спокойно дожидаемся Ос.В. Пусть он выскажет свою точку зрения. Пост будет пока заморожен, как и все действие в порту до выяснения обстоятельств.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.01.2011 в 03:30.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.01.2011, 03:52
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
3. Войну устраивать в Королевстве я вам НЕ ПОЗВОЛЮ!
Зачем же было её начинать? О_о

И вообще, что тут за страшная реакция такая? Это же всего лишь буквы на экране вашего монитора. Меня вот например всё это забавляет и я не вижу в происходящем ничего ужасного. Подумаешь, драка в порте.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 21.01.2011 в 03:54.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.01.2011, 03:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Зачем же было её начинать?
Подобное не считается за войну, это всего лишь небольшой катаклизм.
Или вы про нападение одной ГОП (4 человека) и Грима? Это не война, всего лишь происшествие небольшое.
Но если начнутся крупномасштабные действия, боюсь, мне придется вас закрыть (я реально не хочу войны, просто не хочу, у нас Королевство уже год как "трясет").

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Подумаешь, драка в порте.)
Вот и я думаю "драка", но она закончилась угрозами войны... которые меня абсолютно не вдохновляют.

Ладно, все... я устала... еще минут десять и вообще сорвусь, а тут нужна холодная голова... потому до завтра (точнее сегодняшнего дня\вечера).

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.01.2011 в 04:00.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.01.2011, 04:22
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Но если начнутся крупномасштабные действия, боюсь, мне придется вас закрыть (я реально не хочу войны, просто не хочу, у нас Королевство уже год как "трясет").
А что произойдет с Королевством? Все отряды которые я веду в, в сумме, составляют не более 100 человек. 100 человек сложно назвать армией.)
Более того, не в наших интересах разрушать город - Федерация получает доход со здешней торговли.


Касательно ситуации с Гримом: а что должно было произойти? То есть никто не хочет конечно убивать его персонажа, но чего он ожидал, столкнувшись с опытными боевиками Федерации? Что они все, узрев что персонаж основной, поднимут руки и сдадутся?
Пускай он напишет, что его хотябы контузило от выстрелов, и его подобрали. В противном случае какой-то суперманч выходит.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.01.2011, 04:24
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Пускай он напишет, что его хотябы контузило от выстрелов, и его подобрали. В противном случае какой-то суперманч выходит.
Мы это с Осом ему втолковываем уже которую страницу :) Но, +1, в общем-то. Я думаю, это справедливо.

Кстати, вопрос к Гриму - а что в его понимании примерно "второй Столенград" для нас в качестве типа мести? Это типа ваш персонаж будет бегать около нашей уберэлиты и стрелять из пистолетов, пробивающих наноброню, а наша элита ему ничего не сделает?
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.

Последний раз редактировалось Молодой ганзеец; 21.01.2011 в 04:25.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.01.2011, 05:03
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Хммм... ну, почитал я, что тут творится...

Торговая Федерация - мирная организация. Мы не хотим убивать ничьих персонажей, мы хотим красивого отыгрыша.

Однако, если персонаж выдерживает несколько очередей без повреждений для себя - это говорит не о желании красивой игры, а о желании победить любой ценой.

Мы предлагали компромиссные варианты, однако он ни на один компромисс не пошёл. Закономерным результатом стало сворачивание шеи.

Пост Молодой ганзеец удалит или исправит, если Грим признает, что он получил серьёзные повреждения в результате ураганного огня.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.01.2011, 05:45
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Вот что я делаю: или мы здесь приходим к какому-то решению, либо я не оставляю камня на камне от представительства Федерации в Королевстве, что я могу сделать имеющимися у меня ресурсами.
Цитата:
3. Мы оставляем всё как есть, но мои дальнейшие действия вам точно не понравится. "Я устрою вам Сталинград" .
Вообще-то мы пришли сюда хорошо поиграть, а не победить любой ценой. И участие в очередной безуспешной попытке уничтожить нашу организацию нас сильно развлечет.

Мы не против того, чтобы Алекс написала что все наши персонажи умерли, а сама Федерация уничтожена, поскольку мы не воспринимаем эти килобайты текста как что-то особо ценное. И единственное что нас тут интерисует, это игра по одинаковым для всех правилам. Мы ничего не имеем против манчкинства и суперменства, когда манчат и суперменят обе стороны.)

Поэтому ситуацию, когда главный персонаж оказался в опасной для него ситуации, после многократного описания собственных успешных действий, подставившись под огонь, получил ранение и внезапно спасся, без особых последствий, надо как-то урегулировать.

Да, персонаж сразался с какими-то неписями, не представляющими особой ролевой ценности, но это тем не менее не делает его бессмертным и неуязвимим. В конце-концов на болотах сейчас складывается такая ситация, что персонаж Оса может быть помрет от каких-то мобов. Да и Айлену на его корабле там весьма невесело.)
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 21.01.2011 в 05:51.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.01.2011, 05:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Узнаю Неформат... Превращение RPG в стратегию, стратегии - в киберспорт онлайн. Результат - руины ОиС. За последний месяц там два поста было. Потому что надоел всем такой формат, с ордами воображаемых юнитов.

Ребята, тут нет судейства, очков и прочего. Королевство не ОиС, к счастью. Тут играют на развитие сюжета, а не на победу и разгром. Это театр, а вы пытаетесь доказать, что Гамлет не мог победить, у Лаэрта хитов больше.
Просто переписывайтесь с тем, с кем играете, договаривайтесь о дальнейших поворотах сюжета. Споры в оргтеме "я тебя убил! - нет, я в домике!" ни к чему не приведут.

Не понимаю Грима. Напиши, в самом деле, что упал в воду тяжело раненным, а не просто упал в воду. Ганзейцы повесят своему снайперу медальку и отстанут. А сам потом отыграл бы драматичное выползание на берег, подбирание русалкой с последующим выхаживанием и попыткой вживить жабры... Насколько я видел мастерскую Доннерветтеров, они и из трупа могут собрать киборга.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.01.2011 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 21.01.2011, 06:00
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Узнаю Неформат... Превращение RPG в стратегию, стратегии - в киберспорт онлайн. Результат - руины ОиС. За последний месяц там два поста было. Потому что надоел всем такой формат.

Ребята, тут нет судейства, очков и прочего. Королевство не ОиС, к счастью. Тут играют на развитие сюжета, а не на победу и разгром. Это театр, а вы пытаетесь доказать, что Гамлет не мог победить, у Лаэрта хитов больше.
Минуточку.
Давайте не будем приплетать сюда ОиС и давать о нём посторонним людям искажённую информацию.
Причины краха ОиС были подробно разобраны на соответствующих ресурсах.

Далее. Мы здесь как раз играем на развитие сюжета, а не на победу и разгром. На победу играет как раз-таки Грим - он бежит мимо кучи войск, которые по нему шмаляют, и не терпит никакого урона. Не так ли? :)

Цитата:
Просто переписывайтесь с тем, с кем играете, договаривайтесь о дальнейших поворотах сюжета. Споры в оргтеме "я тебя убил! - нет, я в домике!" ни к чему не приведут.
Весьма разумные слова, надо заметить. Но, думаю, вы согласитесь с тем, что так убивается доля интереса. Ещё раз повторяю: нам важна не победа, а вот столкновения с неопределённым исходом, где всё определяется не собственным желанием всех убить, а красота и литературность, оригинальность и игровой стиль.

Цитата:
Напиши, в самом деле, что упал в воду тяжело раненным, а не просто упал в воду. Ганзейцы повесят своему снайперу медальку и отстанут.
+1
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.

Последний раз редактировалось Молодой ганзеец; 21.01.2011 в 06:14.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.01.2011, 06:09
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Наверно мы тут слишком много всего понаписали, но я отмечу один момент:
Защита данного корабля Федерации столь важна по одной простой причине - на нем находится некий ценный груз. Именно поэтому в порт были выслан штурмовой отряд.

------
Удалил всё что тут понаписал. Не суть важно.


На мой же взгляд, у нас есть три варианта:
1) Грим идет на компромисс и признает себя тяжело раненным. Преследовать мы его не будем.
2) Отматываем время назад и говорим, что ничего этого не было.
3) Кто-то не имеющий отношения к конфликту, но при этом достаточно обьективный и адекватный, должен всех рассудить.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 21.01.2011 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 21.01.2011, 12:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Все... прочла ща, что есть... думается, обе стороны хотят фактически одного и того же, остальное спишем на эмоции и нежелание друг друга слушать.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Пускай он напишет, что его хотябы контузило от выстрелов, и его подобрали. В противном случае какой-то суперманч выходит.
Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
если Грим признает, что он получил серьёзные повреждения в результате ураганного огня
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Грим идет на компромисс и признает себя тяжело раненным. Преследовать мы его не будем.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Напиши, в самом деле, что упал в воду тяжело раненным, а не просто упал в воду.
Вот я ща смотрю, и думаю - а чего мы развели тред на несколько страниц, если есть довольно нормальное и логичное решение проблемы без уничтожения персонажа?
Путь для компромисса есть, тем более персонаж Грима изначально получил довольно приличное количество ранений, чем просто "толчок в грудь"... и "веттеры" будут его латать (это было обговорено изначально).
Пы.Сы. Преследовать персонажа кстати, не запрещаю, только дождаться, когда мы его в форму приведем и иметь под рукой доказательсва его причастности ^_^
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
"Если персонаж Грима погиб, то я уничтожаю Федерацию, и вообще создавать Федерацию было плохой идеей".
Вот только не надо искать в этом личные интересы (я и так абстрагироваться пыталась). Как "глава Доннерветтеров" (хотя в данном случае лучше сказать "создатель"), я спокойно отнесусь к гибели одного из своих, потому что всегда можно найти замену (ролевой конфликт с истреблением одного из верхушки у нас уже был).
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
И если мы уничтожаем Федерацию, то может стоит и Доннерветтеров тоже стереть с лица Королевства?
Логично, что я и имела в виду, когда сказала "при глобальном конфликте между Гримом (который оттянет на себя силы Доннерветтеров, учитывая, что я ему подобное позволила), и Федерацией сдохнут все" =)

И уж если на то, объясню, чего я так сорвалась. Просто случился подобный конфликт из-за столкновения интересов у нас впервые (до этого как-то все урегулировалось само и так сказать "полюбовно"), и случился он из-за Федерации (чего я как раз и боялась), соответственно появился весьма логичный результат.
Более того, одно дело, когда разрешается конфликт между двумя сторонами (то есть один на один), а другое, когда одна из сторон привлекает так сказать "друзей", потому что "они в Ордене и все повязаны", хотя по логике можно было уладить все между этими двумя игроками. В итоге получается очередной срач в духе "Скандалов, интриг..." в НИИ, что я вообще не хочу тут видеть.
Разумеется я возьму противоположную сторону, потому что получается численный перевес.
И еще, кто с вами будет играть, если каждый раз будет вот такая шняга?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.01.2011 в 12:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Королевский Герольд Franka Королевство МФ 16 18.08.2013 19:47
Королевский Турнир. Организационная тема Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:45
Музей Славы Королевства Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:44
Креатив 14: Каноны жанра - Королевский турнир Креатив Архивы конкурсов 5 20.01.2013 12:52
Ночной базар MirfRU Рецензии 7 25.11.2009 16:13


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.