Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #28341  
Старый 11.07.2014, 15:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Oh, я получается смотрел расширенную версию.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #28342  
Старый 11.07.2014, 15:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Mike, да, есть.
*уходит искать и скачивать режиссёрскую версию*
__________________
Россия - страна рабов?
  #28343  
Старый 11.07.2014, 15:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Ну, не знаю, видимо на любителя... Мне она показалась излишне затянутой. С режиссёрскими версиями у меня дважды подобное случалось: с "Однажды на Диком Западе" Леоне и "ВК" - постоянно билась мысль "блин, когда же конец?"
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #28344  
Старый 11.07.2014, 15:40
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
не знаю, видимо на любителя
Да, она безусловно затянута, все-таки в общей сложности дольше часа на два получается. Но так как я просто люблю ВК, было приятно увидеть еще что-то новое из знакомого мира. Это как ранее неопубликованные произведения автора, у которого, как тебе кажется, ты читал уже все)
__________________
nice n easy
  #28345  
Старый 11.07.2014, 16:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Тут перед последним сезоном пересмотрел на перемотке предыдущие три... Тягомотно, всё же. Есть хорошие и просто замечательные моменты, но основной сюжет движется со скоростью ледника.
Проблема не только в скорости. Сюжет при этом дробится и расползается. Сначала были три четко выраженные линии: Старки, баба с драконами и змеевник в столице. Потом 1 и 3 даже сблизились, а потом все нахрен расползлось, причем порой такими прозрачными ниточками, что и следить-то не за чем. Автор даже не пытается собирать их в пучок, кромсает персонажей и целые линии, как безумный мясник, но без толку. Оставшееся снова расползается, пополняясь новыми персонажами, зачастую бледными или нелепыми. У меня сейчас идет 4 серия второго сезона, а я не могу одним предложением сказать, о чем фильм.
Это как мне хирург рассказывал, про трепанацию черепа. Мозг лезет из черепной коробки, как тесто, а он его скальпелем обрезает, а тот все лезет и лезет. Тупо лезет и неинтересно. Режь, не режь, шансов на выживание пациента мало, на разумное существование - ноль.
  #28346  
Старый 11.07.2014, 17:07
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Проблема не только в скорости. Сюжет при этом дробится и расползается. Сначала были три четко выраженные линии: Старки, баба с драконами и змеевник в столице. Потом 1 и 3 даже сблизились, а потом все нахрен расползлось, причем порой такими прозрачными ниточками, что и следить-то не за чем. Автор даже не пытается собирать их в пучок, кромсает персонажей и целые линии, как безумный мясник, но без толку. Оставшееся снова расползается, пополняясь новыми персонажами, зачастую бледными или нелепыми. У меня сейчас идет 4 серия второго сезона, а я не могу одним предложением сказать, о чем фильм.
Это как мне хирург рассказывал, про трепанацию черепа. Мозг лезет из черепной коробки, как тесто, а он его скальпелем обрезает, а тот все лезет и лезет. Тупо лезет и неинтересно. Режь, не режь, шансов на выживание пациента мало, на разумное существование - ноль.
В сюжете важны не столько линии героев, сколько геополитика. Есть столица - Королевская Гавань, в ней разгорается борьба за трон, а в это время на столицу наползает две глобальные угрозы - зима с белыми ходоками и набирающая мощь Мать Драконов. А герои в столице так увлечены своими проблемами, что этих угроз и не замечают. А линии героев - это ретроспектива того, как геополитика перемалывает судьбы людей. Вот, в общем-то, и весь смысл.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #28347  
Старый 12.07.2014, 03:25
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А я не могу ПЛиП ни читать, ни смотреть, с души воротит от всего, что там. Пару раз принималась читать, а поглядела лишь одну серию - тошняет.
И не говорите мне, что там в начале всегда так, а потом затягивает, ибо я не желаю, чтоб затягивало.
На двести процентов солидарен. Мне даже не интересно, что такое ПЛиП.
  #28348  
Старый 12.07.2014, 08:39
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
На двести процентов солидарен. Мне даже не интересно, что такое ПЛиП.
Счастливый... а мы в позапрошлом году по Игре Престолов зачет сдавали в числе бестселлеров... Ужс Девочки сейчас на работе читают, смотрят, обсуждают, прутся от всего, а я стою в сторонке и ворчу Прям как белая ворона какая-то.
Но благодаря их разговорам я хотя бы в курсе дел, консультирую не читая

Вообще народ немного избалован экранизациями. Как выйдет какая хня в виде фильма или сериала, так они бегом в магазин с криками "где у вас та хня, которую вчера я по телеку видел, название забыл, автора не знаю, но мне понравилось, дайте книгу... или две! Как вы не знаете, что я вчера по телеку смотрел, вы что - не смотрели в это время? Откуда я могу помнить, какой канал, главное кино хорошее!" И мы в детективов играем - выясняем, про что было кино, да в какое время все-таки шел сериал, потом наконец-то осознаем, что сериал назывался "Куприн" и пытаемся объяснить, что оригинальные произведения - вот они, да, в одном томе нет, но вот это "Яма", а это "Гранатовый браслет" и да, в книге "Яма" нет Куприна, а в кино он есть... ну и не берите, раз не по фильму... Уф!

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 12.07.2014 в 08:43.
  #28349  
Старый 12.07.2014, 08:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Эдвина Лю
За Маяковским ещё не приходили? :))

http://www.kinopoisk.ru/film/573692/

Кстати, сериальчик вполне так, неплохой.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28350  
Старый 12.07.2014, 08:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Эдвина Лю
За Маяковским ещё не приходили? :))

http://www.kinopoisk.ru/film/573692/

Кстати, сериальчик вполне так, неплохой.
У нас периодически требуют какой-нибудь один вещ отдельно в твердом переплете. Скажем, вот малое собрание Маяковского есть, толстенький томик от "Азбуки", хорошее издание. И там статья "Я сам" - она редко встречается где-либо вообще, хотя сборников немало. И обязательно кто-нибудь обязан спросить, нет ли "Я сам" отдельной книгой, желательно в твердом переплете! Или стихотворение "Паспорт"... или Есенинский какой стих, или что-то еще малогабаритное, но обязательно отдельно, нет, сборник нам не нужен, и только не мягкая обложка...
Вот интересно, если в магазин продуктовый придти с требованиями, что мне нужна пепси-кола в бутылке от растительного масла, причем поллитра, причем в пятилитровой бутылке - меня сразу пошлют или немного погодя? Или полбуханки черного в упаковке от батона "Новинка", и мне пофиг, как вы будете эту полбуханку туда засовывать... стоп, так у вас все упаковки прозрачные, что ли? Мне нужна красенькая и непрозрачненькая...
  #28351  
Старый 12.07.2014, 09:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Хлеб с колбасой раньше по желанию всегда нарезали :) Не знаю как сейчас.
А что до компиляций. Народ избаловался сетевыми разносолами, где всё отдельно и можно в папочку свой собственный сбоник составить.
Да, в этом электронка вне конкуренции. Я ведь тоже бумагу забросил - сижу на аудио. Что-то здесь дёрнул, что-то тут. И никто авторитетом не давит, мол, вот вам готовый сборник.
Запамятовал... у Аэлиты был проект с самостоятельным подбором рассказов в электронный сборник? Интересно чем дело кончилось. Полагаю, что ничем. Но там уже совсем другие причины и следствия.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28352  
Старый 12.07.2014, 15:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Если избалованы электронкой, то зачем покупать бумагу?
Не, я не против, хорошо, что покупают, и, видимо, еще будут покупать какое-то время. Не могут читать с экрана, хотят, чтоб стояло в шкафу, хотят, чтобы дети читали книги, а не сидели за компом (странно, но за компом они тоже читают, как ни ужасно это для кого-то звучит). Но приходят с полной уверенностью, что ВОТ ЭТО, КОТОРОЕ ОНО НАМ НАДО - ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ в печатном виде. И бывают поражены, если скажешь, что вот это - встречается только в электронном виде, а вон то не издавалось с 1976 года, нет, никогда, ну и что, что вы это в детстве читали и вам нравилось, сейчас этого нет! Почему возмущение надо высказывать консультанту или того хуже - кассиру? Они-то при чем, они книг не печатают )))
  #28353  
Старый 12.07.2014, 16:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Эдвина Лю
Логика есть. Вы всё-таки формируете заказ и поступления в магазин. Посредник. Если пнуть тут, авось долетит и на противоположный край. Конечно не долетит, но и в лотерею люди тоже играют.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28354  
Старый 12.07.2014, 16:32
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Вот все так и думают. Мы ничего не формируем, нам присылают прайс, чего есть - мы отмечаем, чего из этого надо. Если чего-то нет, мы, понятное дело, ничего отметить не можем.
А вот это "вы уж повлияйте на издательство, почему в серии все книги разного цвета? Нам надо, чтобы то же самое было, но одного цвета, зеленого!" - это мы не можем. Или "вот сейчас Беляева практически невозможно нигде купить, выпустите сборник Беляева в 13 томах, как в детстве" - этого мы тоже не можем. Вот прайс, вот что на складе у поставщика - хотите берите, не хотите - не берите.
  #28355  
Старый 12.07.2014, 16:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Э... М... вы гос-предприятие? Были бы частником - бегали бы и выискивали :)

А ещё можно брушеровать и переплетать прямо в подвале. Вам заказ, а вы на утро готовую книжку.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28356  
Старый 12.07.2014, 16:39
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Э... М... вы гос-предприятие? Были бы частником - бегали бы и выискивали :)

А ещё можно брушеровать и переплетать прямо в подвале. Вам заказ, а вы на утро готовую книжку.
Ну да, гос. Много ты знаешь гос.магазинов книжных?
Мы выискиваем по издательствам. Не удалось в одном - ищем в другом. Раритетами и антиквариатом не занимаемся, таки да. И бегать ради некоторых неиздаваемых книг - бесполезное занятие.
Переплетать в магазине -тож не вариант )))
  #28357  
Старый 12.07.2014, 16:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Переплетать в магазине -тож не вариант )))
Это дорогой вариант. И я не знаю как быть с авторским правом. Но, скажем, если человек принёс какой-то текст на флэшке, то почему бы его не распечатать и не переплести? За его деньги.
Ты берёшь деньги исключительно за работу, а не за продажу чьей-то рукописи.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28358  
Старый 12.07.2014, 20:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Очень, очень смешно, Майк ))) Может, займешься?
  #28359  
Старый 12.07.2014, 20:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Очень, очень смешно, Майк ))) Может, займешься?
День знаний всем магазином перед детьми выплясывать ей не смешно, а тут, значит, смешно? Ну ты даёшь :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28360  
Старый 13.07.2014, 03:07
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Для авторских работ есть система print on demand, сколько нужно экземпляров, столько и напечатают. Основная стоимость - в разработке макета и тп. Может, такая система подойдет и для таких привередливых читателей, был бы только макет требуемой книжки.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.