Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2016, 13:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Хвастаюсь самиздатом - азиатский стипанк на бумаге

Моя книга "Ветер с Востока" (детективно-приключенческий стимпанк с местом действия в Средней Азии) была выпущена тиражом 20 экземпляров за мой счёт. Мои благодарности коллективу типографии "Тамга" и художникам, создавшим рисунки для обложки и титула.




Скрытый текст - Ещё фотографий:







Почитать большую часть книги можно тут:
https://lit-era.com/book/veter-s-vostoka-b4030
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2016, 09:56
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Мои поздравления! Так держать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2016, 10:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
да, поздравляю.

Интересно, в ознакомительном отрезке на сайте, сохранена авторская... не знаю этого слова, "пунктуация", что ли?
Просто первый раз увидел, чтобы все эти "хмыкнул, отозвался, протянул, усмехнулся, кряхтел, повторил, ответил" и прочее, каждый раз писались с большой буквы. Какие-то новые правила оформления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2016, 10:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Спасибо, товарищи :)

Ранго, я с детства неправильно оформляю прямую речь. Так приучили. Потом иногда исправляю при постобработке, но обычно влом.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2016, 13:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Итак, свершилось - первые томики "Ветра с Востока" - в книжных магазинах Бишкека. На Главном столе в Главной зале Главного книжного магазина "Раритет".


Там же висит и рекламный постер работы Кота-из-Алматы, замечательного художника и автора веб-комиксов.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2017, 10:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Нуар - первый шаг к печати.
Итак, друзья мои, выложив пролог второго тома "Ветра с Востока", я беру с ним паузу, и некоторое время посвящаю другому своему проекту - нуарно-детективной повести без названия, которую в рабочих целях зову "Ночь, дождь, Город". В ближайшие полгода я намерен опубликовать её в мягкой обложке, обильно иллюстрированной.
Правда, насколько эти планы будут реализованы - зависит полностью от вас, мои дорогие читатели.

И первый шаг - пробная иллюстрация. Сегодня я презентую вам новый рисунок замечательной художницы Natalie Ember (aka Protecat). Как вы помните, она уже подарила нам официальные образы Джейн Доу и Хильды де Мезьер.
Теперь перед вами - инспектор Анна Хелси и детектив Майлз Тёрнер. Момент из книги, когда они курят возле окна в коридоре полицейского участка. На мой взгляд, рисунок удался замечательно - что образы героев, что общая атмосфера.
Для увеличения до оригинального размера нажмите на ссылку под рисунком.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1032..._68e77df1_orig

Мне хотелось бы услышать ваши впечатления о рисунке. Потому что впереди нас ждёт второй шаг...

Что это за шаг? Создание набора иллюстраций для будущей книжки! В набор войдёт от 4 до 6 чёрно-белых рисунков и цветная обложка. Проблема лишь в том, что все мои деньги уйдут на печать книги. И, стало быть, будут ли в ней иллюстрации, и сколько их будет - зависит от того, пожелаете ли вы, мои уважаемые читатели, вложиться в будущую книгу.
Я прошу вас помочь мне. Книга будет опубликована в любом случае, я гарантирую это, за мой счёт. Но насколько красивой и качественной она будет - решать вам. О желании сделать взнос - пишите мне в личку, обсудим детали. Поможет любая сумма, даже чисто символический стольник.

На данный момент я составил приблизительный прайс - что нас ждёт по достижении определённых сумм.

1 уровень: 3 портрета героев + иллюстрация-сценка - 3000 рублей.
2 уровень: 3 портрета + 3 иллюстрации - 5500 рублей.
3 уровень: 3 портрета + 3 иллюстрации + цветная обложка - 6500 рублей.

Суммы будут уточняться, при небольшом недоборе я добавлю из своих, займу, или заложу что-нибудь в ломбард.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2017, 14:43
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 17
Репутация: 15 [+/-]
Поздравляю с книгой! Классная обложка!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2017, 14:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Это только черновик - пока без внутренних иллюстраций и задника. Обложка тоже чуть изменится. Но шрифт и материалы уже утверждены.




__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2017, 14:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Конец. :)

Покажи мне качественную книгу (качественный перевод, например), где оформление прямой речи такое же, как у тебя. Т.е. например:
- Значит, вам бы не повезло. - Усмехнулся следователь.
вместо более очевидно правильного:
- Значит, вам бы не повезло, - усмехнулся следователь.

или вот
Сквозь перехвативший горло спазм выдавила: - Идиот...

и у тебя ведь такого полно, сильно злоупотребляешь с учётом неправильного оформления.

вот там слева, где у тебя "Хелси откинулась", "Майкл вдавил" - там правильно, там авторские законченные предложения, обособленные от прямой речи.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.04.2017 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2017, 15:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Покажи мне качественную книгу (качественный перевод, например), где оформление прямой речи такое же, как у тебя.
Таких больше нет, потому что моя орфография уникальна. Вступай в группу экзистенциальной орфографии, и первые два месяца мы даже не будем просить тебя переписать на нас твою квартиру!
Если что - я в курсе. Я правда делаю это специально. Так что можешь не напрягаться.
И да, там есть ошибка. Надо было написать "Конецъ" >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2017, 18:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Странный принцип. Звучит скорее как непродуманное оправдание) "цъ" в современном нуаре, сириусли? многократно выделенное слово конец с точкой, лол. специальные ошибки в пунктуации (не орфографии), ну да. Я бы из-за одного только этого, пролистав, не купил бы. Только самого долгожданного любимого автора купил бы, но плевался бы тогда на перевод.

а вот первая обложка понравилась, с пустыней. очень удачная, хотя содержание не знаю. но взял бы с полки из-за неслабого любопытства. веет чем-то по-хорошему обязательным к прочтению из детства. но вот вторая на её фоне как-то совсем не смотрится, в частности расположение и оформление шрифтов. всё так и кричит о самиздате во втором случае. по первому с виду так не скажешь

Последний раз редактировалось Vasex; 11.04.2017 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.04.2017, 19:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я бы из-за одного только этого, пролистав, не купил бы.
Не переживай, эти книжки для тех, кто и так купит, потому что уже прочитал в электронке.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а вот первая обложка понравилась, с пустыней. очень удачная, хотя содержание не знаю. но взял бы с полки из-за неслабого любопытства. веет чем-то по-хорошему обязательным к прочтению из детства.
Её тоже напечатаем попозже. Там обойдётся подешевле, так как без внутренних иллюстраций, только обложка. Ещё хочу сделать альбом с иллюстрациями формата А4, штук 5 на подарки.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2017, 22:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, а название - Ночь, дождь, Город с многоточием не смутило?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2017, 12:38
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
"Ветер с востока", может быть, и купил, но терпеть не могу выравнивание по одному краю. Неаккуратно это как-то.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2017, 14:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Frontlander, у второго тиража выравнивание уже было нормальное, по центру. Но второй тираж - это всего 7 экземпляров. Один, правда, ещё остался, но стоить будет немало :) С учётом пересылки.
Да и - у повести нет настоящего названия. Это было рабочее, просто чтоб как-то файл назвать, да так ничего лучше и не придумалось... :(
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2017, 14:47
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Руслан Рустамович,а по объему сколько?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2017, 15:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Frontlander, "Ветер"? 250 страниц, по толщине - вполне стандартная приключенческая книжка в твёрдой обложке. Собственно, под стандарт издательства и писалась. Мне после завершения пришлось даже пяток бессмысленных сцен добавить, чтоб пол авторских листа до требуемого объёма добить.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.