Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.01.2017, 15:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
почему никто не обсуждает монтаж?

Посмотрите хотя бы первые 12 минут фильма и подумайте о том, сколько шелухи там спрессовано. Никакого введения в пропозицию. Препод, который считает, что крестовые походы вызываются небесными явлениями, школьники уровня гай германиковских, но пережравшие соматотропных гормонов, гопник в одиночку дрифтующий на дорогой тачке даже без банального балисонга или осы за пазухой. Все это подано вперемешку как данность, допущение, которое почему-то необходимо принять, причем принять и сразу же переварить этот сжатый концентрат не весть чего.

О каких характерах речь, если все картонное и моментальное? Ну да это тащемта очевидно, действительно, об этом не стоит говорить. Зато сцена секса довольно длинная: я угорал над тем, что чувак просто обязан был кончить во время падения неведомой чачи, т.к. это была бы жирная отсылка к общему приему уровня Пинчона. Иными словами дело Сергея Лукьяненко процветает.

Если кто-то берется говорить о правдоподобии "реакции военных", то пусть этот кто-то проконсультируется с Грей Фоксом)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2017, 15:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, у меня возникло несколько мыслей по поводу данной работы. Это, если пытаться выстраивать логические цепочки. Нда.
Наверно, Бондарчук всё-таки не глупый человек. Значит чего-то пытался. И, возможно, что фильм был снят специально для людей, которые на такие работы ходят и радуются, чтобы те наконец-то встретились с зеркалом, проблевались и осознали, что к чему.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.01.2017, 16:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
...ещё по поводу пэковского отождествления притяжения с дозорами. дозоры, по крайней мере, подарили ру-кинематографу множество визуальных икон, которые переводят дозоры в разряд культовых фильмов, несмотря на все многочисленные но, и эти иконы: дозор в виде узнаваемой жёлтой машины аварийки; один из самых громких русских мемов "всем выйти из сумрака"; кусок зеркала, чтобы видеть вампира; длинная потолочная (ртутная?) лампа, как оружие; ведьма-фриске; вампир-парикмахер; и т.д., и т.п.; первоначальная сцена с ведьмой, беременной и сковородой вообще шикарна.... Да, много излишнего фарса, абсурда и постмодернизма (но, по крайней мере, не быдла-дерьма, как в притяжении), но в книгах в свою очередь перебор с графоманской водой и излишними отступлениями, полные тексты песен вымораживали... ну и слитые финалы и многие моменты, конечно, вредили фильмам... но дозоры по-прежнему топовая городская фантастика в ру-кинематографе, при всех недостатках, это хотя бы кино, в отличие от совершенно безынтересного и пустого притяжения, где глазу и мозгу не за что зацепиться, как в скайланах, битве за лос-анджелес, ковбоях против пришельцев и т.д., и т.п., только они всё равно смотрибельнее притяжения, хотя тоже говно.
ну и в дозорах любой даже мелкий фантэлемент (да хотя бы обмен телами между мужиком и бабой в дневном) в разы сильнее и оригинальнее (как минимум подано оригинальнее, даже вампиры не типичные), чем гуманоид-инопланетянин из притяжения, играющий роль аборигена-дебила из космоса будто в ромкомедии

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2017 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.01.2017, 16:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
pokibor, а что военные? это их работа - сбивать всё что потенциально несет угрозу.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.01.2017, 16:18
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от
Vasex
абсурда и постмодернизма
не стоит разбрасываться такими словами

Самое смищное, что в режиссерскую версию Дозоров попала кошерная песня кошерного коллектива Запрещенные Барабанщики, пусть и в дурацком контексте. Бекмамбетов щютник, вставил бы тогда уж Че Дэнс + 1,5 pavlo
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.01.2017, 16:25
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
pokibor, а что военные? это их работа - сбивать всё что потенциально несет угрозу.
Если бы это было так, то мир уже давно разрушили бы ядерные грибы, учитывая, сколько было ложных срабатываний системы предупреждения ракетной атаки. В реальности военные не дураки, которым только дай понажимать на кнопки пуска. Если в сторону многомиллионого города летит здоровая инопланетная хрень, то они как минимум сначала рассчитают её траекторию и либо долбанут из всех стволов, чтобы она упала ДО города (или хотя бы разлетелась на кусочки), либо пропустят дальше.
А в фильме по этой хрени выпустили всего две (!) ракеты из самолёта. ПВО, естественно, молчало. Бдыщ - и пускай падает куда угодно, хоть на Кремль. Столь ограниченный удар просто бессмысленен.
Это уже не говоря о том, что приказ об уничтожении столь странной вещи как инопланетный корабль должен быть отдан с самого верха и хорошо обоснован, в фильме же он подан просто как обыденность - что-то летит, ну уничтожьте, лень что ли?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.01.2017, 16:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
pokibor, ну ты же понимаешь, что куда б делись тогда красивые кадры с разрушением зданий? все ж для этого.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.01.2017, 16:56
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
pankor, ну да, вкупе с тупостью прочих героев это вполне себе органично смотрится...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.01.2017, 17:21
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
pokibor, тупость героев создается исключительно за счет моментальности действий и монтажа.

Влез в скафандр, порезал руку, за 2 секунды начал истерить и обратился к политике, мотивировав это тем, что всем звездец и земляне обречены, после чего за 3 секунды был выкинут из гаража.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.01.2017, 17:36
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Потполкин, в том числе. Если задуматься, видно, что Бондарчук хотел затронуть столько тем (от "заявленной" ксенофобии до бессмертия), что ему нужен был пяток фильмов вместо одного. В результате получилось то рваное дерьмо, что мы видели.
Но это адекватно оценивать возможности - проблема режиссёра, так что ни фильм, ни его создателя это не оправдывает.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.01.2017, 18:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как и мирф, вероятно, продался)
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А теперь представь, что МИРФу нужно натянуть фильму обязательные 7 баллов и выдать какой-никакой положительный отзыв. Поскольку, если положительный отзыв не, то зачем этот МИРФ спонсорам вообще нужен :)
Робен, черт тебя дери, продавайся уже за нормальные деньги наконец, мне в Куршавель на следующей неделе надеть нечего, хожу в прошлогодней шубе и вертолет опять сломался!
Скрытый текст - .:

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.01.2017, 19:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Робен, черт тебя дери, продавайся уже за нормальные деньги наконец, мне в Куршавель на следующей неделе надеть нечего, хожу в прошлогодней шубе и вертолет опять сломался!
Скрытый текст - .:

Лисо, не смешно, блин. Если МИРФ действительно считает подобные фильмы достойными *зачёркнуто*, хорошими *зачёркнуто*, соответствующими сегодняшнему зрителю и лучшего не надо - к стенке такой МИРФ в полном составе. Если дерьмо от чая отличить не могут... Действительно, какая тогда разница.

Нет, не будет у тебя ни Куршавелей ни вертолётов. Никогда Будет среднеарифметический жигуль с пробегом, поскольку, жигуль, это вполне достойно. Не на 10 баллов, но на твёрдые 7. Всего на 2 балла хуже Мерседеса. Мелочь какая.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.01.2017 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.01.2017, 19:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Magnifico, без сарказма и натянутости насчет продажности вы могли бы ответить хотя бы на мои претензии, поскольку они являются более серьезными.

Фильм может срезонировать в той среде, которая абсолютно не знакома с низовой культурой регионов.

Антифашизм? Господа, у Бондарчука это показушные сказки. Почему? А вот почему.

Верить в эту хрень может только обеспеченный горожанин, который тоскует по СССР, но вместе с тем не желает расставаться со своим нынешним положением и не желает, простите, работать.

Мне, как выходцу "из низов", этот фильм смешон. Самоорганизующиеся гопники. Самоорганизующиеся гопники в экзоскелетах. А чем в итоге кончается фильм?

Военные могут пропустить народное восстание в инторнетах?

Это шутки?)

На заметку: кто-то забыл о существовании отдела К? Забыть мог только тот, кого не шмонали. Тут Грендель не даст мне соврать.

Ок-ок, военные пропустили восстание в инторнетах, да и восстание это ни к чему хорошему не привело. Я прошу прощения, но в этом случае национализм равняется с прочими народными волнениями. Национализм - это социализм для дураков: побей ашота и рынок освободится. Но о чем думает бюргер? Какая разница, какая толпа бузит на улице? Ультралевая или ультраправая: все они мешают моему благополучию.

Да ты и сама все прекрасно знаешь, иначе не зашла бы в КБТ. Олсо я скинул тебе пару кошерных статей, которые обязательны к прочтению.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.01.2017, 20:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, знаешь, у нас с одмином бывают значительные разногласия по поводу совместно просмотренных фильмов, вплоть до того, что мы умудряемся на этой почве посраться и разбегаемся ночевать в разные комнаты. Но про этот раз ничего сказать не могу, так как прачечная буквально вынудила меня дать строгий обет, сопряженный с бойкотом современного отечественного синематографа. Я только могу дать 146%, что киноредактора МИРФа совершенно точно не купили)

Что касается оценки, то если бы фильму поставили 5 баллов из 10, то прямо сюда, вот в эту самую тему, набежали бы товарищи с криками "Как же можно! Вы продались Госдепу Диснею! Пятая колонна! Иностранные агенты! В кои-то веки наши сняли прекрасное, доброе и вечное, а вы его с говном сравняли!". Вы можете сказать, что я это фантазирую, но такая фигня с реакцией общественности на оценки происходит постоянно.

Также учитывайте такой важный момент, что читатели и авторы МФ все-таки по большей части своей ближе к Гриндаку, чем к Майку и Васексу, иначе это был бы другой журнал и писал бы он про другое. Если щас прачечная создаст условия, что выдавит зарубежное кино с рынка, останется отечественное, которое надо будет как-то воспринимать, ранжировать и оценивать, даже если за это никто копейки специально не даст. И даже в этой куче что-то будет хуже, что-то лучше, причем, то, что будет лучше для широких зрительских масс, явно получит плохие отзывы у зрителей с запросами повыше, и наоборот.

Было недавно интервью с Кончаловским, который, задрав нос, вещал, что снимает кино для людей, которые не едят в кино попкорн. Герман-старший из таких товарищей был. Но то, что Герман со стругацкими сделал, даже подготовленному зрителю трудно смотреть без кровавых слез, а то, что сделал по их сюжету Бондарчук, все-таки объективно лучше для восприятия обычного человека, хоть и не шедевр само по себе. Лучше всего, конечно было у Лопушанского, хоть он и переделал финал по-своему, но это имхо и как развлекательное зрелище точно не годится. Да и книжка изначально не очень развлекательной была.

Проблема наших критиков (это я не про вас с Васексом, а вообще) часто в том, что они предъявляют к фильму категории В требования, как к фильму категории А, что вообще-то маленько странно. А мэтров, поддавшись гипнозу великого, восторженно оценивают по инерции, даже если там нет ничего шедеврального.

Скорее всего, этот фильм просто не хуже Пятой волны и третьих трансформеров, и в каком-то смысле это уже достижение, но странные люди желают странного

Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Олсо я скинул тебе пару кошерных статей, которые обязательны к прочтению.
понел, зачту
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.01.2017, 20:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
если бы фильму поставили 5 баллов из 10, то прямо сюда, вот в эту самую тему, набежали бы товарищи с криками "Как же можно! Вы продались Госдепу Диснею! Пятая колонна! Иностранные агенты! В кои-то веки наши сняли прекрасное, доброе и вечное, а вы его с говном сравняли!"
сомневаюсь, нет примеров и оснований
разве что ватный чудик панкор что-то подобное мог бы выкинуть, мне кажется

и хватит меня с майком наравне ставить, он просто потроллить набегает, не смотревши) и вкусы у него так себе

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2017 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.01.2017, 20:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Magnifico, я пытался об этом говорить тому же Майку, но это бесполезно. Он почему-то хочет, чтоб фильмы, которые априори не рассчитаны на широкий прокат и массу, обходили по кассовым сборам и популярности блокбастеры. ну, вот такое вот желание у человека.
Я прекрасно осознаю, что в этом фильме очень много неправдоподобного. И военные там белые и пушистые, и вообще пацифисты и няшки. Но, это, мать его, кино.
Хороший ли фильм "Индиана Джонс"? я сейчас ни разу не сравниваю, ибо и рядом не стояло, но... "Инди" - один из моих любимых фильмов. Показывает ли он достоверную работу археолога? Даже и близко нет. Но мне как-то насрать.
Перемещений во времени не существует, но и ежу понятно, что исчезающие фото в "Назад в будущее" - дикая хрень. Хороший это фильм? На мой взгляд отличный.
Я просто честно не пойму, нахера вы это смотрите? Вот мне не нравятся военные фильмы. Никакие. Ни американские, ни русские. Ну, просто не моё. Я их тупо не смотрю. Мне они не интересны. "Сталинград" вот так и не видел, да и как-то пофиг.
Вы трейлер видели? Вы что от фильма ждали?
А Майк вообще, не видя фильм, баттхёртит, что кто-то высокую оценку поставил. И фразы "Кто подумает о наших детях?!" кидает.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.01.2017, 20:26
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, примеры не обязательно по критериям наше-забугорное, а вообще по фильмам, ты ж бываешь в сообществе в ВК, там полно примеров, причем не тока по кино, но по кино больше страстей обычно.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и хватит меня с майком наравне ставить
гхм, вас никто не ставит наравне, просто вы оба отложили больше всего кирпичей в теме. Может и совершенно справедливо, конечно)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.01.2017, 20:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
что они предъявляют к фильму категории В требования, как к фильму категории А
так потому что это очень просто. Ну согласись, что увидеть что-то в фильме, пусть и плохом надо уметь, а оправдывать свою убогость пиная "слабых" ну право достойно унылых каках. Но это касается в основном тех кто называет себя "знатоками кино". Обывателям пофиг что обсуждать.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.01.2017, 20:27
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Greenduck, скажу за себя - я просто хочу понимать героев фильмов и сопереживать им. Героев упомянутых Вами "Назад в будущее" и "Индианы Джонса" я понимаю. Они ведут себя естественно, им хочется сопереживать. Героев "Притяжения" я не понимаю, ни одного из них. Они ведут себя как идиоты, и вызывают вместо сочувствия фейспалмы.
Поэтому первые фильмы - хорошие, а "Притяжение" - отвратительный. Вот так всё просто.
И да, хочется, чтобы у нас начали наконец-то снимать достойное кино, как снимали в СССР. Появятся фильмы, которые не стыдно пересматривать - будет плевать на проходные вещи. А пока в отечественном "топе" только шлак - это очень неприятно.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.01.2017, 20:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лисо, ты забываешь, что и литература и фильмы не просто «соответствуют зрителю» но являются частью культурного наследия. И МИРФ, как это ни прискорбно и ни пафосно - тоже. Если ребёнок хочет питаться чипсами, не мыться и до конца дней смотреть покемонов, то конец этот близок. И виноватыми будут родители. А родители пожимали плечами, мол, да нормально всё, ему же нравится.
И я не пускаюсь в крестовый поход, а просто борюсь за своё будущее. В котором люди думают и испытывают эмоции, а не гы-гычут с попкорном за щеками. Вспомни чем Рим закончился.
Уж лучше бы редакция действительно продалась, это хоть какой-то профит. Но когда кругом дерьмо и это становится нормой – это конец. Та разруха, которая в головах. Дальше будем петь строем и радоваться по будильнику.
И бедный МИРФ ловит в этом строю волну, стараясь попасть в среднее мнение. Не оценивать работу, а соответствовать статистическому спросу. Что ж, похоже прощёлкали. Не угадали. А потом, почему все кругом такие идиоты?.. В уме двузначные числа не сложат, Марокко – столица Турции, в во второй мировой Россия победила Америку и украинских фашистов.

И не совсем понял про категорию «В». Это фильмы, про которые мы сразу признаём, что они – говно и рейтингуем уже его? Чудесное времяпрепровождения. А почему бы нам не делиться фоточками, кто как утром в туалет сходил? Какое разнообразие.

В общем, зря ты ввязалась в заступничество. Словишь конфликт мозга и сердца.

Greenduck
И ты пытаешься определить качество продукта по кассовым сборам. Какую еду больше едим, та и лучшая. Замечательно, лучшая еда - водка.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.01.2017 в 20:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ ноябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 6 25.06.2017 15:13
МФ Октябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 2 23.10.2016 17:31
МФ Июль 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 13 29.08.2016 01:03
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.