Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.08.2009, 14:15
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Забавный фильм, смешной и с красивыми спецэффектами. Сцена с погоней в силовых костюмах напомнила игру Crysis.
Конечно, с художественной точки зрения фильм ничтожен, но как развлечения - хорош, ибо весел и красив.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.08.2009, 18:05
Аватар для C.Bond
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Мне понравилось, поставил бы 8,5. Стиль замечателен, костюмы хороши. Экшен добротный. Актеры неплохо сыграли. Вот только подводная лаборатория мне напомнила Рапчур из Bioshock, костюмы похожи на Crysis'овские, а разрушение Эйфелевой башни - C&C.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.08.2009, 18:31
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
У меня фильм ностальгию пробудил, был у друга один солдатик G.I. Joe, черной завистью ему в садике завидовали... И фильм получился подростковый, пусть с неглубокой моралью, зато красивый добрый...Особенно мне понравился бабах на 15 минуте и бадабум на 34, в принципе фильм можно описать такими терминами, смысл не потеряется, за что отдельное спасибо создателям так это за подводный бой, ново красиво цепляет, какой там космос... Ну нет морали, и игра актеров на уровне сделай ууууу... Не про то фильм... Хочу сибе такой костюм... и самолет...и подводную лодку и...и...
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.08.2009, 19:32
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Только с кинотеаотра... Что сказать? Добротно, юморно, спецЭФФЕКТНО, зрелищно, довольно-таки интересный сюжет. Но... весь фильм преследовало чувство дежа-вю: где-то я это уже видела...
А так добротный летний блокбастер)))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.08.2009, 11:43
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
О, народ.
Зацените какую песню забабахали. Называется «Баллада о Джи Ай Джо».
Показывают че герои делают в свободное от спасения мира время. Довольно забавно, а что еще интересней - это состав! Кого только понабрали!
Билли Крудэп (Зортан), Зак Галифианакис (Сноу Джоб), Тони Хэйл (доктор Майндбендер), Винни Джонс (Дэстро), Джулианна Мур (Скарлетт), Генри Роллинс (Дьюк), Оливиа Вайлд (Баронесса), Лас Алонсо (Док) и другие.

Вот здесь мона ознакомиться, прикольно!!!
http://www.funnyordie.com/videos/076...lad-of-g-i-joe

Кстати сайт смешной, ознакомиться рекомендую.=)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2009, 14:45
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Хочу сибе такой костюм... и самолет...и подводную лодку и...и...
и Кобра-танк)))
у моего друга солдатиков где-то было 50 едениц (может и больше, я запчасти не считал)+ техника (броневик "Джейджиков" и Кобра-танк)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.08.2009, 21:22
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неоднозначный фильм. С одной стороны зрелищно, красиво, куча спецэффектов, все герои крутые, выше некуда....но это и напрягает....В отряде Кобра все крутые...да что же они нормально воевать не могут на своей территории....Смотришь и появляется чувство, что солдаты только и ходят, что парами и вообще в перестрелках никогда не прячутся...наверное, это супер принцип Кобры - прячутся трусы....Стреляют....падают двое, трое.....по одному редко....Также слишком много пафоса....Деннис Куэйд рассказывает о своем отряде, что это лучшие. что подразумевает, что на Базе все лучшие......Но потом оказывается, что это не так...Но пафос из фильма не пропадает....Вот это меня в фильме напрягло....когда смотришь боевик, то статисты без мозгов, аля Охоты на Пиранью, честно раздражают.....Можно вспомнить в начале фильма, как воюет Американская армия.....они вместо рассредоточения кучкуются, чтоб легче было в них попасть...смотрится бредово....
В общем неплохой фильм, но слишком пафосный и безэмоциональный.....Даже Трансформеры у меня вызвали эмоции....а это ни каких....7\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 12.08.2009 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2009, 22:09
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
супер принцип Кобры - прячутся трусы....Стреляют....падают двое, трое.....по одному редко....
Я фильм не смотрел, но знаю, что Кобра своих солдат клонирует (по мульту и сюжет игрушек)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2009, 22:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Я фильм не смотрел, но знаю, что Кобра своих солдат клонирует (по мульту и сюжет игрушек)
В фильме про клонирование не говорили. Да и лица были у всех разные
Но у них подавляли волю и страх, делая послушными солдатами.

виктор999, как они могил прятаться, если их лишили инстинкта самосохранения, накачав нанонитами? Ты фильм, вообще, смотрел?...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2009, 22:19
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
<Ghost>,


Я чуть-чуть напутал.....я имею ввиду армию кучи стран....охрана комплекса.....плюс в начале перестрелка.....Видел как оборонялись солдаты? И так весь фильм...просто я почему-то думал, что Кобра это типа Куэйд.....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.08.2009, 22:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Джи Ай Джо ))
виктор999, это когда конвоисты выстроились в линию, как в тире?

Когда на комплекс напали, там же неразбериха была. Только откуда-то выходили, их сразу и ложили. В общем, крутые тут только главные герои были
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.08.2009, 22:32
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
<Ghost>, да....они даже не прятались. кроме главных героев....А в комплексе согласен, но когда показывают, что охранники выбегают по двое, умирают, следующие тоже двое и так далее....то начинаешь сомневаться кому мозги прочистили, так как боевики Кобры вели себя намного умнее...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.08.2009, 22:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
мммм... ну, если так уж обращать на это внимание, то да, как-то нелепо
Еще не припомню, чтобы обычные солдаты завалили какого-нибудь "смертника" Кобры, да и эти неогадюки не так уж сильно мутузили спецназ ДжиАйДжо. Кроме подводного мочилова. Это типа массовка. Выбегают и быстренько умирают от рук главгероев или главзлодеев.

Ну, хотя бы есть кого в расход пустить =)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.08.2009, 14:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ознакомился.
Ребята, это не фильм, это - бомба! Вот так надо делать настоящий, шумный, забойный блокбастер, без всяких идиотских шуточек и сопливых моментов (это я на Тр2 намекаю) - только Его Величество Экшен!
Картина является примером идеальной компоновки ингредиентов: предыстория персонажей, ненавязчивые коротенькие, но ёмкие флешбеки, действительно смешные пикировки в диалогах - причем, что большая редкость, поставленные к месту! - а также обязательные шуры-муры так мастерски разбросаны по всему сценарию и органично вписаны в общее полотно зубодробительного экшена, что кушаешь их, не подавившись и не жалуясь на скучные провисания. Сюжет в целом также хоть и не нов, но достаточно крепко сбит, в нём нашлось место довольно большому ассортименту разнообразных персонажей, которые отличаются не только внешностью и именами. Конечно, в деталях не обошлось без многочисленных маразмов и тупизмов, а также постоянных заимствований из всего, что только можно, но на первое надо постараться не обращать внимание, а второе воспринимать как загадки на эрудицию.
Актёры играют неплохо, все на своих местах.
Музыка не такая уж стандартная для боевика - она скорее подходит для мрачного фэнтезийного эпика, но это не мешает ей отлично дополнять картинку.
Что касается эффектов, то чего-то сверхъестественного тут не увидишь, пожалуй, но всё настолько хорошо увязано и скомпоновано, что смотришь не отрываясь, позабыв о лежащих в руках попкорне и пепси. И это редкий фильм, где оператору не хочется оторвать все выступающие части тела за то, что он орудует камерой в стиле "Пьяного кунг-фу". Только в сцене боевых действий в Африке изображение подёргивается при взрывах, а так камера двигается плавно, давая сполна насладиться отличной динамикой происходящего.
В общем, в своей категории фильм заслуживает 10/10 и обязательного просмотра в кинозале, с большим экраном и сильной акустикой.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.08.2009, 14:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
SpellCaster, вот уж воистину "на вкус и цвет - товарищей нет". Я бы больше 6-7 на поставила, и то - только за то, что все же люди старались, снимали...
Получается, что фильм супер, если на все несуразицы и ляпы внимания не обращать... Но, ведь так почти про любой фильм сказать можно...
Ладно, о вкусах не спорят ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.08.2009, 14:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Медея, может, просто я легче переношу не отягощенный серьезными размышлениями экшен) Да и зал попался очень хороший, большой, и народу не было почти - тоже фактор в плюс к общему впечатлению.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.08.2009, 15:05
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
блджад, такое впечатление, что оценок ниже 6ки не бывает... Каждый второй фильм получает 7-8, каждый третий - 10ку. Да мы, оказывается, живем в мире кинематографических шедевров, дамы и господа!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.08.2009, 15:10
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Noktigula,
а) обычно люди перед просмотром читают обзоры того, на что идут и на полную фигню не пойдут
б) совсем заминусовать фильм опасно, могут обвинить в том, что не вкурил гениального замысла режиссера
в) есть всё-таки исключения, Самый лучший фильм, например :)

Опять же, я поставил десятку в номинации "зрелищный боевик без претензий", в другой категории оценки явно были бы снижены за боянные образы и сюжетные повороты.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 20.08.2009 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.08.2009, 15:37
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
просто я легче переношу не отягощенный серьезными размышлениями экшен
Чем же тогда Трансформеры не понравились? Тем что экшена в разы больше было?=)
Вроде как в них не было особых размышлений...

Опять же скажу - по мне G.I.GOE это что-то совершенно бестолковое, но в какой-то степени красивое. Сюжет такой же никакой как и в Трансформерах. Фильм на раз, два.
То что Оптимус Прайм и Ко понравилилсь только мне я уже смирился, но товарищи, на Трансформеров надо идти ради Трансформеров! А все остальное в сием фильме это уже самое так, задний план, хотя над Туртурро с его приколами я все равно все просмотры угорал.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.08.2009, 15:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Чем же тогда Трансформеры не понравились? Тем что экшена в разы больше было?=)
Тем-то и не понравились. Его там было... чересчур, да и больно уж быстро всё мелькало, тогда как хотелось рассмотреть все эти потрясающие модели получше. Так что вот этого
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
на Трансформеров надо идти ради Трансформеров
как раз им и не удалось достичь.
Бестолковый экшен. Если и есть такой термин, так вот Тр2 прекрасная его иллюстрация. Плюс оператор с болезнью Паркинсона и сюжет, изрядно подпорченный вставками разной неинтересной бредятины
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 20.08.2009 в 15:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Металлопокалипсис / Metalocalypse (2006) СУМРАК Сериалы 22 07.12.2017 04:55
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Статьи с портала Rolemancer. Настольные Игры Aster Настольные Игры 13 18.03.2012 09:32


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.