Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 01.11.2007, 08:42
Аватар для Randolf
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы воскрешения темы "Фантастические профессии". Статьи про воров в фентези(Гаррет наверное самый-саиый:-) ), варлоков и т.д.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 02.11.2007, 19:39
Аватар для Теневая
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Т А Т У И Р О В К А ! ! !
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 07.11.2007, 04:54
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Хочу предложить рубрику для "топ 10". Самые великие сражения.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 07.11.2007, 07:10
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Предлагаю более конкретный вариант: 10 самых великих сражений в КОСМОСЕ!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 07.11.2007, 08:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
10 фантастических кланов/тайных обществ/орденов
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 09.11.2007, 09:42
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Блин, хотел бы открыть МФ за апрель 20... года и увидеть там свой аватар. Прямо над текстом главного редактора. По-моему, очень фотогенично. :Laughter:
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 12.11.2007, 08:16
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А мне бы хотелось вас порвать… Частей на две, четыре. Что бы у нас в стране был не ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал о фантастике во всех ее проявлениях. Вот геймерам везёт. У них и «Игромания», и «ЛКИ», и «Навигатор игрового мира» и т.д., и т.п. А если бы существовал какой-нибудь «Фантастический мир» был бы выбор. В одном, например больше рецензий, а в другом больше статей про миры, в одном больше аниме, в другом
интервью.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 12.11.2007, 09:30
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Это ж где столько денег тогда брать на все эти журналы?!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 12.11.2007, 10:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Вопрос

Заметил на последней странице Российской Газеты викторину от Татьяны Луговской. Вопрос, почему подобного нету в МФ?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 12.11.2007, 10:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А можно будет выбрать один. Например я покупаю ЛКИ, а не Игроманию хотя жуналы оба интересные, но формат ЛКИ мне больше нравится.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 12.11.2007, 10:47
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось вас порвать… Частей на две, четыре. Что бы у нас в стране был не ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал о фантастике во всех ее проявлениях. Вот геймерам везёт. У них и «Игромания», и «ЛКИ», и «Навигатор игрового мира» и т.д., и т.п. А если бы существовал какой-нибудь «Фантастический мир» был бы выбор. В одном, например больше рецензий, а в другом больше статей про миры, в одном больше аниме, в другом
интервью.
Спешу вас порадовать. Уже месяца два в киосках нашего города (а в других городах - более полугода!) смущает всех любителей фантастики журнал "FANтастика" [не на правах рекламы!]. Цветастая обложечка, ДэВэДэ-диск + литературное приложение в виде двух-трех рассказов, напечатанных отдельно от журнала на простой книжной бумаге.

Редакция журнала, видимо, тоже решила, что одного "МФ" людям уже мало, и подсуетилась. Посмотрим, что же из этого вышло. Для сравнения я не пожалел 160 кровно заработанных рублей своей честной альфонсовской жизни. Надеюсь мое маленькое исследование подскажет вам, что же вы хотите видеть в своем любимом журнале о фэнтези и фантастике во всех проявлениях (если он у вас любимый, конечно, а если нет - стыд вам и срам, вон из этой темы!).

Итак. Обладая лишь октябрьским выпуском "FANтастики" придется сравнивать его с октябрьским "МФ" (юбилейный выпуск), но тут уж ничего не поделаешь.

МФ №50 /
FANтастика №8
192 страницы /
128 страниц + 32 страницы рассказов (итого 160 почти-журнальных страниц)
DVD-9 - 1шт.: /
DVD-10 - 1шт.:
(фильм "Терминатор 2", фильм о фильме Т2,
(аниме "Василиск", трейлеры,
киноляпы, видеоинтервью с Верой Камшой,
картинки, клиент он-лайн игры
трейлеры, картинки, рассказы и пр. мелочь)
"Sword of the New World")


Теперь от сухих цифр перейдем собственно к содержанию.

Плюсы обоих журналов:
информативность статей, освещение всех проявлений фантастики, минимум рекламы на страницах.

Плюсы "FANтастики":
главвред - женщина (феминистки - это для вас); масштабное освещение вселенной Вархаммер 40к (в каждом номере, насколько я понял); отдельный раздел аниме (хоть и небольшой раздел, но любителей аниме может порадовать); рецензии на книги длиннее, постеры печатаются на отличной бумаге (специально под постеры!); обложка журнала... (водоэмульсионная что ли? такая блестящая и гладкая... мммм... :))). Вот вроде и все.

Плюсы "МФ":
главвред - Николай Пегасов (и его вступительное слово); иллюстрации и комикс (!!!) Ремизова; юмор Попова; энциклопедичность Игоря Края; обояние Дмитрия Злотницкого; отличнейший дизайн; фантастические награды (т.е. масштабное признание заслуг журнала); рассказы печатаются не только опытных, но и начинающих писателей; уникальные рубрики "Доска почета", "Новости вселенных", "Хронология фантастики", "Если бы...", "Эволюция", "Арсенал", "Мастер-класс", "Из жизни роботов", "Трибуна" (хотя аналог есть и в "Игромании", но пишут там о других вещах) и многие-многие другие; раздел "Почта" (переоценить невозможно!), больше рецензий (хотя порой и меньших по объему), больше анонсов и освещение выхода фильмов на DVD.

Невооруженным взглядом видно, где плюсов больше. Состоятельным людям, большим поклонникам аниме (готовым собирать информацию о нем даже по крупицам), и почитателям Вархаммера 40.000 можно посоветовать покупать оба издания. Всем остальным и просто ценителям своего времени напомню, что награду "ESFS Awards Best Magazine" просто за красивые глаза получить невозможно. Делайте выводы, господа.

P.S. Мнение простого трактора (даром, что жОлтого) может не совпадать с мнением редакции обоих журналов и с мнением их читателей. Да что там - завтра у самого трактора будет другое мнение. Так что - спешите видеть! ;)
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 12.11.2007, 11:33
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Заметил на последней странице Российской Газеты викторину от Татьяны Луговской. Вопрос, почему подобного нету в МФ?
В «МФ» есть викторины, составленные Татьяной Луговской. Более того, почти все конкурсы «МФ» составляет Татьяна Луговская. А причём тут «РГ»?
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 12.11.2007, 12:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Лампочка

В ней более интересно. МФ-ские викторины в основном - угадай фильм, книгу. С одной стороны мне не нравится это т.к. не смотрю/читаю всё, что движется. С другой - это примитив, ничего познавательного - вопрос на знаешь не знаешь, любопытные факты интересней.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 12.11.2007, 14:32
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
отдельный раздел аниме (хоть и небольшой раздел, но любителей аниме может порадовать)
В МФ тоже есть обзоры аниме, новости и ревью на диски с ним.
Так что это не + ФАНа, а скорее его = с МФ <__<
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 12.11.2007, 14:44
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
В ней более интересно. МФ-ские викторины в основном - угадай фильм, книгу. С одной стороны мне не нравится это т.к. не смотрю/читаю всё, что движется. С другой - это примитив, ничего познавательного - вопрос на знаешь не знаешь, любопытные факты интересней.
Напоминаю, что эта тема называется «А что бы вы хотели увидеть в МФ?», а не «Критика».

Вы конкретику, конкретику давайте. Что именно хотели бы увидеть. А то приходится из Вас предложения клещами вытягивать :-)
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 12.11.2007, 14:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Смех

Конкретика это заменить "Расставь кадры Шрэка 33 по порядку" на сопоставление кадров различных фильмов с их завуалированным юморным описанием (как в десятке фантастических близнецов). Соль перец и сложность по вкусу. А то как в анекдоте. Купил диск с фильмом, посмотрел, ответил на вопросы в конкурсе и выиграл второй такой диск.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 13.11.2007, 10:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Расскажите о Флетчере Претте. Что издано на русском? Его "Колодец Единорога" долгое время был моей натольной книгой.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 13.11.2007, 20:14
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Snake_Fightin, спасибо. И за анекдот тоже: не слышал такого. Сами придумали?

Кувалда Шульц, сделаем в информатории.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 14.11.2007, 09:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Неа, просто я знаю уйму анекдотов и вворачиваю их по ситуации.

Как выбирают писателя, чью биографию раскрывают в статье? Может эффективно будет сделать голосование с вариантами на сайте?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.11.2007, 10:13
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Писателя выбирают точно так же, как и все остальные темы, — редакторским произволом.
Не вижу смысла давать читателям возможность определять наполнение журнала. Всё-таки это наша работа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.