Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.11.2007, 15:23
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
А зачем она тебе вообще нужна - игра интересна только вначале, а потом она быстро надоест.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2007, 16:26
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Вопрос нужна она или нет уже не стоит (к Обливиону тоже подходит замечание об интересности). Вопрос стоит так: Диск за 350 рэ с игрой, вылетающей сразу после создания персонажа НАДО заставить работать. Системные требования вполне достаточные. Единственный минус- видюха - Радеон 9600 SE. Все программное обеспечение идеально отлажено. Игра - локализация от Акелла, лицензионная.

Все. Можно не страдать: патч 1.4 и запуск через *.exe для Радеонов сделали свое черное дело - игра идет без сбоев...пока))). Осталось только найти нужный кодек для просмотра роликов.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)

Последний раз редактировалось Andara; 22.11.2007 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2010, 15:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Играл с пиратки. В те времена я был врагом лицух, бо не дозрел. Озвучка на немецком, текст - русс, моя твоя не понимать. Что отметил -
- ночные призраки убитых врагов - Хорошая находка
- медведь, который валит с одного удара - вальнуть зверя можно только после получасса прыжков и уворотов. В лобовую - труп
- невозможность сдохнуть - ресающие кресты на каждом углу
- неработающие квесты - видимо, из-за пиратки, не знаю как в официалке.
- Рост - да-да, рост. Мой герой всем дышал в пуп. Я не сразу заметил ,что рост можно изменять. Рост - это интересно для редактора.
- маги сильнее. Призрака меч не брал, против скелета лучше магия, в общем, баланс немножко перекошен.
А так ничего. Обливион хоть и лучше, но более нудноватый.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2010, 16:42
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
[---
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)

Последний раз редактировалось Andara; 11.06.2015 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2010, 07:53
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Смех

Да-а-а... Отличная игра, одна из моих любимых! Графика там хорошая, мир большой, а самое главное, это природа! Какая там природа и пейзажи!!! Ух!!!
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2010, 12:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Новая часть, вторая, по праву может называться лучшей рпг второй половины года. Графика стала заметно лучше Драгон Эйджа, игровой процесс - весёлый, не напрягающий, яркий - ох, это надо видеть, как там красиво!!!
Видео, правда, довольно средненькое, но и это средненькое получше старого. Игра предлагает кучу вариантов геймплея, и это при условии линейности. Вы хотите поохотится на носорога? Или на страуса? Побороться со скелетами? Поучаствовать в нелегальной конной гонке на время? Или просто мчаться на диком скакуне куда глаза глядят, до края известной земли? Можно плыть, я плыл так долго, пока вода не почернела и небо не затянули свинцовые тучи, а потом мой герой устал и... утонул. Неплохая жизненность.
Герой может делать всё. Это как в песню про папу-мастера. Можно и огнём угостить, и рану целебным отваром залечить, и из лука в глаз попасть, да и клинком позвенеть не из последних. С врагами чуть сложнее, сразу вспоминаю Райзен. Тут нет локаций - лохи - лохиX2 - сильные -Боссы. Тут можно свернуть с тропы и натолкнуться на вкаченного нагибатора бота с рунным клинком. Тем самым игра удерживает от того самого сворачивания в сторону. ( А ни фига не удерживает, я там лазил, хоть и сдох раз пять!)
По классам, честно сказать, пока не понял, кто убер. Раньше маги были сильнее, сейчас похоже так и выйдет, но сражаться на мечах одно удовольствие. Тем более, что боевая система заимствована из Обливиона и привычна как привычна традиция чистить зубы по утрам. Драться весело и жарко. Схватка со скелетами - это забавно - меч их берёт слабо, нужен лёд или булава. А, забыл сказать - против каждого врага нужен свой прием и оружие. Это прикольно. Герой ходит с целым арсеналом мечей, посохов и кучей всего.
Сравнения с конкурентами: Теперь Драгон Эйдж2 должен очень сильно постараться, чтобы я хотя бы пиратку их взял. С лицензией первой части сильно пролетел - помните - как фирма всех надула и бросила - новые дополнения оказались убер платными, дороже самой игры, в то время как на пиратку шло всё и качалось легко.
Драгон Эйдж и Два мира II - сюжет и видео, взаимодействие, комбинации лучше в Драгоне; игровой процесс, драки и графика в Двух мирах.
Райзен, Готика 4 и Два мира - вот тут сходство более сильное. Кажется, что игры и создавались по подобию друг друга. Райзен проигрывает всем, тут и баги, слабенькая графика, дурацкая камера. Готика хуже, потому что это не Готика, а невесть что, хотя это невесть что лучше райзена. Два мира на их фоне стоит королем.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.