Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 31.10.2006, 21:42
Аватар для Gambit
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
А ко мне прислушаетесь? Простой пример. Комиксы и компьютерные игры существуют в России приблизительно одинаковое время — около 15 лет. За этот период первые так и остались развлечением для немногих ценителей, а вторые снискали миллионную аудиторию. Мы не пытаемся отказаться от комиксов — но и не хотим выглядеть журналом о комиксах. Всякий раз, выбирая ту или иную статью для номера, мы думаем не о тех, кто её прочитает, а о тех, кто (подобно многим на этом форуме) скажет: ну вот, какой фигнёй эти пять страниц забили. Не наша вина, что очень и очень многие считают комиксы малодостойным детским чтивом и будут огорчены, если сочтут «МФ» комиксовым журналом.
1) Для кого-нибудь пять страниц журнала, а то и больше, всегда будут казаться "какой-то фигнёй". Всем не угодишь.
2)Если журнал с пятистраничной статейкой о комиксах называется "комиксным", то как прикажите называть Wizard?
3)Многие считают..., так нужно их переубеждать! В ж@#$ х-менов, лигу и ген 13. Даешь статьи по взрослым фантастическим комиксaм!
Чего-то я разошелся, соррьте за грубость.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 31.10.2006, 22:40
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мне кажется, что "комиксным" и каким-либо еще журналом МФ не станет просто в силу своей разностороннести. И действительно, сами же говорите - кому аниме, кому игры, кому мифологию подавай\убирай, на всех не угодишь. И 4-5страничная статья о комиксах и\или манге была бы, думаю, очень полезна - хотя бы в чисто образовательных целях.

Насчет LOST - согласен, внимания он достоин, но что и как о нем писать? Там же спойлер спойлером погоняет, сплошные теории и недомолвки. А истории персонажей все уже по 1-му видели. Дважды.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.11.2006, 07:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Из-за того, что я не сильна в НФ (как уже упоминала) у меня мало литературы по данному вопросу, хотя в качестве сетевого проекта я бы поучаствовала обязательно! Я как-то пыталась поискать определение того или иного механизма\явления и т.п. в интернете.. Это очень трудно и трудоемко...
:Laughter: Но ты же уже знаешь, какие термины тебя интересуют? (А я сама в фантастике (с космосами и звездолетами) тоже не особо разбираюсь). Вообще, вчера весь вечер думала, как облечь это все в удобоваримую форму, и кое-что придумала:
1. Есть понятия, которые являются общепринятими (т.е. присутствуют в большинстве произведений) - с них можно начать. Определяем их, и основа для словарика "для фантастических чайничков" готова. А конкретные термины, которые появляются в процессе прочтения того или иного произведения можно будет вывешивать под грифом "Помогите найти"
2. Есть масса любителей именно фантастики, которые во всем этом "секут". Я думаю, что и на форуме они есть. Вот они-то (при желании) и могут помочь найти ответы , быть экспертами.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.11.2006, 08:03
Аватар для Следопыт
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Я бы хотел увидеть больше материалов по Dungeon&Dragons....
Про классы(как вариант престиж-классы), миры, героев м.т.п.
А то не особо много замечал по данной теме в последнее время в журнале.....
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.11.2006, 09:01
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Между прочим, ЛОСТ - самоый дорогой сериал в истории кинематографа...
Это так, для справки. Мне он быстро надоел.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.11.2006, 11:47
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoKeR
Между прочим, ЛОСТ - самоый дорогой сериал в истории кинематографа...
Это так, для справки. Мне он быстро надоел.
Ну это не значит, что он всем не нравится! Хотя и интересно, когда он закончится... Но это потому что надоело обламываться с концовкой!!!
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.11.2006, 12:13
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Да я не ктому, что он должен всем нравится! Я к тому, что нельза называть его "дранным" и "дешевым". Хотя... ну, дранным при желании можно, но вот дешевым - точно нет.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.11.2006, 12:43
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от JoKeR
Да я не ктому, что он должен всем нравится! Я к тому, что нельза называть его "дранным" и "дешевым". Хотя... ну, дранным при желании можно, но вот дешевым - точно нет.
Слово "дешевый" в следущим контксте употреблялось в значении "плохой"...Я в курсе что денег на постановку этого сериала угрохали немерено, но как гриться, иногда долго не значит хорошо....Сериал затянули...Через чур...И сообственно что можно написать о сериале? Земля, упал самолет, многие выжыли, борются за жизнююю...Зе Энд....
Джокер, а по твоему то что Гембит назвал имоих друзей быдло-образными это нормально? За такое бьют...Больно...

И кстати, почему к моему мнению так присушивются не понимаю, и так реагируют на мои сообщения? Я ещё раз повторяю?ВСЁ ЧТО Я ПИШУ-ЭТО ЧИСТОЕ ИМХО!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 01.11.2006, 12:46
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Я не совсем понял в каком контексте он это прозвучало.
В общем-то, конечно, нет, это не нормально.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 01.11.2006, 13:21
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Для ЛОСТа есть своя тема на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.11.2006, 19:40
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
а я хочу почитать про Олдей... Хорошие писатели.. Интервью с ними достаточно, а вот о них самих, их жизни и "предыстории" их творчества - этого ооочень мало...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.11.2006, 09:58
Аватар для Gambit
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Слово "дешевый" в следущим контксте употреблялось в значении "плохой"...Я в курсе что денег на постановку этого сериала угрохали немерено, но как гриться, иногда долго не значит хорошо....Сериал затянули...Через чур...И сообственно что можно написать о сериале? Земля, упал самолет, многие выжыли, борются за жизнююю...Зе Энд...
Вот так бы сразу и обосновал. Что можно написать о сериале? Интервью с создателями, домыслы МФ и т.п. В общем, не мне думать чем можно привлечь покупателя. Пипл схавает, главное, чтобы на обложки были заветные слова.

Цитата:
Сообщение от LokI
Джокер, а по твоему то что Гембит назвал имоих друзей быдло-образными это нормально? За такое бьют...Больно...
Ой, ну только не надо мне пустых угроз, на словах мы все герои.

Цитата:
Сообщение от LokI
И кстати, почему к моему мнению так присушивются не понимаю, и так реагируют на мои сообщения? Я ещё раз повторяю?ВСЁ ЧТО Я ПИШУ-ЭТО ЧИСТОЕ ИМХО!
Свои имхо оставь при себе. Я же так не реагирую на твои просьбы.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.11.2006, 16:49
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Gambit
Ой, ну только не надо мне пустых угроз, на словах мы все герои.
Свои имхо оставь при себе. Я же так не реагирую на твои просьбы.
Сообственно имхо моё-хочу высказываю, и не тебе решать-высказывать не его или нет...
Пустые угрозы? Мда, оч жаль что ты живешь так далеко...Там бы и увидели-пустые это угрозы или нет...За свои рот нужно отвечать...

З.Ы. Гамбит, если собираешься продолжать "общение" в личку..Чистой воды флуд...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.11.2006, 10:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Есть отличный мини-сериал Первого канала "По ту сторону волков" по книге Биргера. Может, когда-нибудь МФ и на него обратит внимание?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.11.2006, 22:02
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Franka
Есть отличный мини-сериал Первого канала "По ту сторону волков" по книге Биргера. Может, когда-нибудь МФ и на него обратит внимание?
А что о нем можно написать? Ничего...ИМХО, нкеш, но есть намного более интересные вещи, о которых можно написать...Хотя, если редакция найдет каую нибудь интересную инфу о этом сериале, то кнешно, стоит....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.11.2006, 00:04
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Господа, или у меня мания преследования :Suspicious: , или действительно книги Терри Пратчетта (я не Терри) последнее время как-то игнорируются :Tears: ? Ни рецензий, иногда глухое упоминание, а чаще ничего! Не скажу что очень расстроился , я предпочитаю формировать свое мнение после прочтения источника. Но я, в основном, ориентируюсь по МФ, какая книга вышла, и отсутствие Пратчетта - меня чуть-чуть угнетает, а рецензирование, если оно есть, происходит со значительным опозданием! Можно узнать причину такой "дискриминации"?
__________________
Как путник ночь по дороге,
Шагает, ужасом объят,
И кинув беглый взгляд назад,
Он только ускоряет шаг,
И дальше вряд-ли обернется,
Он знает, черный страшный враг,
Злой демон в темноте крадется...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.11.2006, 00:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Германарих
Рецензии на Пратчетта были в последних номерах МФ. (9 и 10 за 2006 год)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.11.2006, 00:16
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Да!!! Были, на книги, которые я купил ЛЕТОМ!!!!!! Своевременно, ничего не скажешь!
__________________
Как путник ночь по дороге,
Шагает, ужасом объят,
И кинув беглый взгляд назад,
Он только ускоряет шаг,
И дальше вряд-ли обернется,
Он знает, черный страшный враг,
Злой демон в темноте крадется...
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.11.2006, 07:40
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Германарих
Да!!! Были, на книги, которые я купил ЛЕТОМ!!!!!! Своевременно, ничего не скажешь!
А тебе не кажется, что редакции надо сначало самим прочитать эти книги, не?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.11.2006, 11:43
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
...Тем более, мне кажется, эти рецензии пишутся для тех, кто не знаком с творчеством того или иного автора. Они призваны просветить народ, а не рассказывать фанатам о их любимой книжке - это дело неблагодарное...)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.