Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.01.2010, 19:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вы меня заинтриговали, придется сходить в ближайшее время.
Собсно, как только смогу выбраться, так и схожу. Раз уж и актеры такие замечательные и сюжет явно небанальный.
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Помню в детстве шел по "Скату" сериал "остров фантазий" - вот там он был шикарен.
Дааа, прикольный был сериал )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2010, 13:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Макдауэл. Я его кстати не узнал даже, стареет, стареет
А я его сразу узнала. Ну и что, что стареет. Билл Мюрей тоже старее, а зажег в Зомбиленде.
Не надо списывать старых актеров на пенсию.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2010, 13:05
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Нет-нет, что вы... я люблю всех тех актеров, что талантливы - а какого они пола, возраста или нации меня не интересует.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2010, 20:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я думаю что Макдауэля вы не узнали из-за длинных волос. Он был похож немного на профессора Брауна из Назад в Будущее, если побрить.
Гарри Олдман тоже старее. Не тот что был в Леоне или Пятом Элементе.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2010, 11:38
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Фильм - почти экранизация Fallout 3, много морализаторства и словоблудия, резня с излишней брутальностью... Но как это красиво, чтоб меня! Оно цепляет!
Фильм на 7.3 из 10. Почему? Во-первых - пост-апокалипсис, это не объективно, просто я таю от этого слова. Во-вторых - отличный визуальный ряд - натюрморты (не могу пейзажами назвать), свинцовое небо, одежда персонажей, оружие... В-третьих - неплохой, пусть и банальный сюжет. Чем неплох - раньше такого не было, пусть он и напрашивается сам.
Скрытый текст - спойлер по сюжету:
Илай нашёл Библию и несёт её согласно повелению Господа на запад, к океану. Там где Фриско
. Так же есть пара мелких находок
Скрытый текст - спойлер. Вот что я люблю:
Трясучка у людоедов, та самая "Книга", написанная языком для слепых, "Алькатрас пресс", как и сам Алькатрас (на фоне уничтоженного Сан-Франа)
.
Минусы? Первый - герой-терминатор - посмотрите - поймёте.. Ну и в самом начале говорил - много слов и попытки морализаторства немного нудны. С другой стороны, правда, фильм так не становится совсем уж пустым "мясом", да и головы, слетающие с гадов - не уверен, что были обязательны. Хотя последнее - на правах ворчания, ибо драки уж очень неплохи.
Однозначно хороший фильм. Не шедевр, но похода в кинотеатр и места на полке он достоин. Наверное... Просто после него "Безумного Макса" стало охота пересмотреть, хоть он раньше и надоесть успел. Ностальгия, блин.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 25.01.2010 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.01.2010, 16:58
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Я надеюсь увидеть фильм похожий на игру Fallout, и я надеюсь... что фильм не выбросит мои ожидания на помойку...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2010, 17:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Венуа, если идёте в кинотеатр за Fallout, советую передумать. Ибо мне лично непонятно, почему многие находят его в "Книге Илая". У них действительно мало общего. Мне кажется)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2010, 18:11
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
...
У меня золотой билет, я нечего не теряю...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.01.2010, 12:25
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Сначала все было хорошо: и суровый Дензел Вашингтон, и постапокалиптические декорации, и потрясающе снятая битва в тени моста, и злодей Гэри Олдмана, но потом все стало превращаться в какой-то дикий маразм. Во-первых, то что от Илая вдруг отскочила пуля у меня до сих пор не укладывается в голове, ну что это за бред, что он находился под защитой Библии; во-вторых, после перестрелки в городке (где главный герой, как заправский стрелок расправился со всеми, наверное обучался этому у Грамматона Клерика из Эквилибриума) его никто не стал преследовать, хотя на такой открытой местности выследить его проще простого, ну и наконец венец маразма, как он прожил так много, после того, как ему всадили пулю в живот, при этом он смог еще пройти несколько километров, потом греб веслами, да он бы от потери крови умер бы давно!
Фильм честно разочаровал, ждал чего-то более интересного и правдоподобного.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Я надеюсь увидеть фильм похожий на игру Fallout
И не ищите, не там ничего от Фоллаута.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2010, 12:37
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Lawliet (L), Всё равно посмотрю...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.01.2010, 20:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Во-первых, то что от Илая вдруг отскочила пуля у меня до сих пор не укладывается в голове, ну что это за бред, что он находился под защитой Библии; во-вторых, после перестрелки в городке (где главный герой, как заправский стрелок расправился со всеми, наверное обучался этому у Грамматона Клерика из Эквилибриума) его никто не стал преследовать, хотя на такой открытой местности выследить его проще простого, ну и наконец венец маразма, как он прожил так много, после того, как ему всадили пулю в живот, при этом он смог еще пройти несколько километров, потом греб веслами, да он бы от потери крови умер бы давно!
Л, это называется сила вера. В данном случае сила веры позволила Илае стать сверхчеловеком, т.е. приобрести те возможности, на которые человек просто не способен. У Илаи была цель - донести Библию, единственную уцелевшую Библию, специфическую Библию, Библию, которую мог подарить миру не каждый. Именно наличие цели и заставляло Илаю идти вперед, а вера в то, что его миссия - самое нужное для человечества позволило ему жить тогда, когда любой бы другой сломался.
Ты не уловил самой сути фильма, которая просто ОГРОМНЫМИ буквами написана. Человечество выживет лишь в том случае, когда у него будет цель для движения, причем цель каждый должен сформировать себе сам. Герой Гарри Олдмана хотел власти и шел к своей цели, он знал про книгу, потеряв возможность реализации цели, оказавшись слабее духом, чем Илая, он проиграл. Слепая любовница героя Гарри Олдмана жила ради дочери. Определив судьбу дочери, она сошла с дистанции. И так можно сказать о большинстве героев.
Аллегории еще никто не отменял, просто это воображение. Раньше ногие умели воображать.
Мне нравится вот этот демотиватор, подходит по смыслу:
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2010, 22:33
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Ula_Red, с воображением у меня все нормально, но мне уже надоело в фильмах додумывать за создателей некоторые детали, благодаря которым герои остаются в живых, даже в самых невероятных и смертельных ситуациях. И во что ты хоть не верь, а от пули в животе сдохнешь. Поэтому все это бред.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2010, 11:09
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula_Red Посмотреть сообщение
это называется сила вера.
Такую силу ввидел в "Яйцах"
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
а от пули в животе сдохнешь.
Скорее от пули в голову...

Последний раз редактировалось Венуа; 28.01.2010 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.01.2010, 21:28
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
И во что ты хоть не верь, а от пули в животе сдохнешь. Поэтому все это бред.
Стигматы - ты не поверишь, но это следствие веры.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Такую силу ввидел в "Яйцах"
не нужно мешать мух и котлеты, глупейшее времяпрепровождение.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Скорее от пули в голову...
бывает, что пуля, не встретив сопротивления, проходит навылет, нисколько не повредив. Да, это намек.
__________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2010, 17:27
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм мне понравился. Особенно ГГ. Достаточно хорошо сыграл Илая Вашингтон. Изначально ничего особого от этого фильма не ожидал, но он меня порадовал. Атмосфера Апокалипсиса, любимые занятия людей (грабить и убивать тех, кто слабее).... Герой, который не старается строить из себя благородного человека.... Перестрелки и драки получились интересными.....да и финал в общем был неожиданным, кроме самого конца....но в Голливуде очень редки фильмы где бю был открытый финал......8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2010, 13:24
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Неплохой, на удивление, фильм. Хоть и куча штампов, и простецкий сюжет. Не напрягает даже псевдорелигиозная тема.
Хорошая, правдивая картина постапокалипсиста, через которую просматривается вполне себе реалистичная концепция конца света.
Разок посмотреть можно.

Ах да, кошечку жалко.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.07.2010, 22:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
BaZilisk, нифига не жалко, уж лучше скушать эту кошечку, чем тот трупик, которым она хотела полакомиться.
Фильм неплохой, но не более того. Я как-то пост ядерным средневековьем не увлекаюсь. Очень красиво и эффектно поставлены драки. Битва под мостом, так и вовсе - четкая графическая картинка.
Теперь о том, что не очень понравилось:
Скрытый текст - на всякий случай:
во-первых - слепота. Ни какая вера не способна обеспечить слепому человеку такое поведение. Да, слепые могут быть ловчее зрячих, но выглядят их движения по-другому. Вспомнить хотя бы старенький фильм с Руттгером Хауэром, уж каким ловким он был, как крошил врагов, но двигался он как слепой, ориентирующийся на слух человек. А тут - полная свобода действий. Я бы скорее поверила в то, что он прозрел бы от этой библии. Или в то, что ослеп уже в финале, а не был таким всю дорогу.
И почему он умер в конце? Типа пуля в животе сделала-таки свое дело и когда библия была записана и силы иссякли?
Допустим.
Но сильнее всего для меня смазал финал уход девушки. Типа забрала его меч, надела очки и все теперь - крутотень невообразимая. Видимо, уже забыла как ее чуть не оприходовали по дороге...

В общем, один раз можно посмотреть. Хотя бы ради визуальных красот.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2010, 23:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А фильм-то ничего получился. я и 8+ бы не пожалел. Вот два фильма о постапокалиптике, которые я посмотрел на выходных - Книга Илая и Дорога. И сравнение отнюдь не в пользу Дороги. Там мне было наплевать на героев, да и голая задница старого Арагорна заставила меня скривиться, а ребенка хотелось схватить за ноги и пару раз раскачать об угол стенки.
В Книге илая всё по-другому. Илай жесток, он может быть реальным. помните - это не твоя битва, это не твоя битва. Он может быть паладином - когда не принял девушку, он может быть упрямцем - когда отказался служить, иногда он ведет себя как ребёнок, большой чернокожий ребенок с глазами старика.
Добр ли Илай? Милостлив ли Бог в фильме? Я бы сравнил фильм с Легионом. Вот только тут вышло лучше, без лишнего. И даже если бы не было чудо, даже если бы Илай не оказался слепым, ну и что, что тогда? Разве это так ощутимо? Нет, Илай это далеко не примирительское кино про негров и инвалидов. Это кино, которое делает людей лучше.
Интересно и два разных взгляда на религию. Для Илая - это спасение, отдушина, смысл, для Карнеги - это перк, скил, прокачанное мастерство, супер пушка, инструмент. Вот разные подходы, последний, увы, похож на нынешнее протестанство. Ох, бедный Лютер!
Итак, можно посмотреть и на злодея. Злодей ли он? Нет! И поражение его только от того, что он встал на пути человека-мечты. Мечта сломила сталь. Вот и чудо! Или наоборот, столкнулось две мечты, и мечта Илая одолела. Во всяком случае, злодей тоже хотел и мог сделать мир лучше. Вот только честь для Илая важнее целесообразности и практичности.
Доброе и добротное кино. 8 из 10
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.07.2010, 05:47
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Неплохой такой блокбастер с филосовским подтекстом. Кроме подтекста, собственно, ничего интересного нету, да и постапокалипсис как то не очень понравился.
Ну и Дензел вписался в роль идеально.
6/10
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.08.2010, 02:15
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Трешовый комикс о вере, насилии и Библии. Постапокалиптический нео-вестерн. Деревянные актеры (исключение - Гари Олдман).

Последний раз редактировалось Filwriter; 31.08.2010 в 12:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.