Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 5 33.33%
Среднестатистически! 8 53.33%
Халтура! 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2006, 20:48
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Дом у озера / Lake House, The (2006)

Дом у озера / Lake House, The

«Можно ли полюбить с первого слова?»


Скрытый текст - Съемочная группа, цифры:
Режиссёр: Алехандро Агрести
Сценарий: Дэвид Оберн (сценарий)
Продюсеры: Даг Дэвисон, Рой Ли
Исполнительные продюсеры: Брюс Берман, Дэйна Голдберг, Мэри МакЛаглен, Эрвин Стофф
Оператор: Алар Кивило
Композитор: Рэйчел Портман
Монтаж:
Линзи Клингмэн
Художник: Натан Краули
Костюмы: Дина Эппел

В ролях:
Сандра Буллок — Кэйт Форстер
Киану Ривз — Алекс Уайлер
Шохре Огдошлу — Анна Клижински
Кристофер Пламмер — Саймон Уайлер
Дилан Уолш — Морган
Виллеке ван Аммелрой — мать Кэйт

жанр:фэнтези, мелодрама, драма
бюджет:$40 000 000
сборы в России:$1 523 000
сборы в США:$52 330 111
сборы в мире:$62 500 000
премьера (мир):16 июня 2006
премьера (РФ):10 августа 2006, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA:PG
время:105 мин
Скрытый текст - Сюжет:
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • Рабочим названием фильма долгое время оставалось Il Mare. В «Доме у озера» это итальянское слово, означающее «море», используется для названия ресторана, где Алекс назначает встречу Кэйт через два года. Il Mare, кроме того – название корейского фильма-оригинала в итальянском прокате: происходит от имени приозёрного дома, где происходят все события того фильма.
  • Героиня Буллок дважды смотрит один и тот же фильм – «Дурная слава» Альфреда Хичкока с Ингрид Бергман и Кэри Грантом.
  • В момент случайной встречи героев в 2004 году, Алекс и Кэйт танцуют под песню Пола Маккартни This Never Happened Before, что по сути является анахронизмом: песня была записана Маккартни только в 2005 году.
  • Кэйт живет по адресу Рэсин, 1620. В этом же доме жил герой Шона Коннери из Неприкасаемых (1987).
  • Первоначально на роль главного героя планировался Джон Кьюсак.
  • В России был снят ремейк на данную картину - к/ф "Тариф Новогодний" (2008)


Последний раз редактировалось Refisul; 27.01.2010 в 00:43. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2006, 21:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Афигенный фильм!!!!!!!!!!!! )))))
Редко встретишь хорошие фильмы без лишних соплей, без лишенего морализаторства и с капелькой фантастики
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2006, 21:17
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Ничего себе капелька.Из-за этого маленького допущение и изменилась жизнь главных героев.Особенно в конце когда буквально кричишь Ривзу "Стой,дурак!Не иди!".Сегодня пересмотрел ещё раз.Мда...на фоне того гамна которое выпускают каждый год, это действительно бриллиант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2006, 21:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ну не буду же я говорить, что это весь фильм одна фантастика ))))
есть в этом году еще один фильм "хороший год". Тоже приятно смотреть и пересматривать
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 18:16
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx Посмотреть сообщение
Особенно в конце когда буквально кричишь Ривзу "Стой,дурак!Не иди!".
А я говорила, но он меня не послушал%(

В фильме все вымеренно до мелочей. Нежный, романтичный, трогательный, местами забавный и очень душевный. Актеры подходили друг другу. Все мило.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2009, 18:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Классный фильм. Смотрела дважды, мне очень понравился. Такой спокойный, романтический, не напрягающий. Весь фильм переживала, что герои никак не могут встретится, а в моменте, где Ривз того и гляди шагнет под автобус, аж ногти грызть начала (естественно про себя уговаривая его не ходить ). А как тут не шагнуть, если до твоей любимой буквально сотня метров, или долгих 2 года...
Хорошо, что у него хватило терпения... Люблю хэппи-энды =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2009, 21:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Хороший фильм. Жаль не сначала посмотрела, но было ясно про что.

У нас по той же схеме пошли и сняли Тариф новогодний.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2009, 21:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дымка, круговорот идей в кинематографе. Американцы заимствуют у корейцев, мы у американцев и так далее...
Хотя на эту тему и раньше снимали :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2009, 00:53
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ой! Какая темка) И опрос времен...
Так фильм... ага, смотрела давно, но помню очень ярко. Твердо была уверена что фильм обречен на хэппи энд, но все равно вцепилась в пульт во время сцены с автобусом. Диагнос ясен: смотреть всем кто любит злосчастные хэппи-энды, Ривза и романтику)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2009, 22:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне этот фильм не понравился. От него веет какой-то неискренность, надуманностью чтоли. Ну это мое ИМХО. Я имею на него право.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2009, 14:44
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Задумка интересная. НО! За день до просмотра этого фильма я увидела "Тариф Новогодний". Там идея точно такая же. И реализация такой идеи мне больше понравилась в нашем фильме. Поэтому "Дом у озера" не оставил особых впечатлений.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2009, 13:27
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Посмотрела и "Дому у Озера" и "Тариф новогодний" и "Иль маре"
Иль маре только смотрела с субтитрами. Как и ожидалось созерцательный, неспешный, красивый и трогательный фильм. Но в отличие от других он по тонам чуть более холодный, серый, и отстраненный. Больше одиночества. Время конечно же другое. 1998 и 2000 год соответсвенно. Какие-то общие точки с потерянной/забытой вещью, как стояла в конце и ждала, что придет. Что главный герой архитектор и линия с отцом. но финал все же немного другой. Как они вместе гуляли и пытались встретиться. И красивые письма. Которые помогали проникнуть в душу другого. И смерть. Но все же. Фильм стоит посмотреть. Пусть и и субтитрами.

Странный момент для запоминания.
Он стоит где-то на открытом пространстве. Там ветренно. он собирается закурить. Оттягивая свитер от себя одной рукой - второй он под свитер запускает руку с зажигалкой. Опускает сигарету под свитер и прикуривает.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2014, 14:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Основная идея в том, что существует дом у озера. В 2004 году в доме проживает молодой архитектор Алекс. Некогда этот самый дом построил его отец для своей любимой семьи. Но семейная жизнь не задалась в итоге, и дом какое-то время пустовал. После Алекс возвращается туда, выкупает землю и с удивлением обнаруживает среди присланной почты немного странное письмо от женщины по имени Кейт. Она пишет, что переехала, предупредила об этом почту, но если письма все-таки придут еще сюда, то их следует переправить по определенному адресу. И еще Кейт извинялась за коробку на чердаке (которой не было) и за собачьи следы у дома (которые тоже отсутствовали). А вскоре выяснилось еще одно забавное обстоятельство - Кейт живет в 2006 году, в будущем.
По сути дела эта история первоначально разворачивается в письмах из будущего в прошлое и обратно. Понятное дело, что за весь фильм постепенно показывать развитие чувств не вариант, поэтому довольно скоро они влюбляются друг в друга. Можно ли полюбить человека, которого никогда не видел? Как выясняется - вполне. Причем Алекс-то с Кейт встречался, в своем времени, и по факту там две временных линии. Одна, где Алекс и Кейт не встречались, и все закончилось грустно. И вторая, где Алекс прочитал последнее письмо и выбрал ждать. Но все закончилось ХЭ. Очень правильным ХЭ, которое доказало, что любовь побеждает время.
Очень понравился эпизод, где они вместе каждый в своем времени прогулялись по Чикаго.
Вообще очень аккуратно были показаны их встречи - случайные совершенно, но после писем уже получившие иное значение. Ну и плюсом, как у Кейт появлялись воспоминания, которых просто не было до знакомства с Алексом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.