Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2013, 16:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Игра Эндера / Ender's Game (2013)


Скрытый текст - Техническое:
год 2013
страна США
режиссер Гэвин Худ
сценарий Гэвин Худ, Орсон Скотт Кард
продюсер Роберто Орси, Алекс Курцман, Орсон Скотт Кард
Композитор Джеймс Хорнер
жанр научная фантастика
бюджет $110 000 000
Премьера 1 ноября 2013

В главных ролях:
Аса Баттерфельд
Харрисон Форд
Бен Кингсли
Абигайль Бресли
Мойзес Ариас
Арамис Найт



По мотивам знаменитого романа Орсона Скотта Карда.
Лет двадцать назад на Землю напала цивилизация инопланетных жуков. Нашим потомкам удалось отбиться, но теперь они живут в постоянном ожидании нового вторжения. Чтобы победить в начинающейся войне, им нужен гениальный стратег. Таких стратегов растит специальная военная школа для детей, и в ней учится главная надежда евгеников - гениальный трудный подросток Эндер Виггин.


"Самый ожидаемый НФ-фильм года" по версии одного отечественного издания. По культовой (заслуженно) книге, с самими Харрисоном Фордом и Беном Кингсли. Ожидания от картины очень высокие. Правда, режиссёр "Росомахи" - не лучшая рекомендация.
Скрытый текст - Картинки:


Что вылупился? Да я таких, как ты, на Звезде смерти взрывал, когда твой папаша пешком под стол ходил!


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2013, 20:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Самое печальное во всей этой истории - это то, что выяснится после жестокой межпланетной войны. По книге, по крайней мере. Вот почему человекам нужно больше упирать на дипломатию, а не на вооружения, на мой взгляд.
Ну и тема детей, способности которых беззастенчиво юзают взрослые. Мне сразу Крапивин вспомнился, диалог Кантора и Клана:
- Выросшие, с окрепшими способностями творить необычайное, они станут вершителями судеб Мира!
- Или рычагами тех, кто хочет этим Миром вертеть?

Кстати, ассоциации сразу с "окрапивленным" звездным десантом почему-то)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2013, 21:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я надеюсь в PG-13 укладывается убийство детей, а то совсем неинтересно смотреть будет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 22:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Правда, режиссёр "Росомахи" - не лучшая рекомендация.
Печаль.

Все равно жду, так как книга была интересна и психологична. Надеюсь, без лишних соплей
Скрытый текст - спойлер:
А именно: Не вырежут из сценария убийства Эндером мальчиков во время обучения и на Земле, не упростят взаимоотношения его брата и сестры.
Киношники могут поддаться на такой слив.


Пока темная лошадка, нужно тизер хотя бы подождать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 22:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А сюжет-то на вид МТА-шный... ха, на любом форум-конкурсе были и получше... Хотя, книги не читал, не знаю.
Надеюсь, это просто кажется. Хотя, смотреть всё равно буду. Ибо безрыбье. Но ощущение, что выйдет какая-то хренотень. Картинки из фильма уже раздражают. Голодные игры 2, что б их так.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 09:07
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Книга интересная, но гениальность детей по сравнению с толпой глупых взрослых местами зашкаливала. Надеюсь, в фильме подробно покажут отношения Эндрю с Питером и Валентиной. Вообще, любопытно, как обыграют психологичность сюжета, а не драки/убийства, с ними-то в подобных фильмах проблем не бывает.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2013, 10:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Для меня это, пожалуй, ожидание года. Книга производит мощное впечатление. Выбор актера на роль Эндера радует. Режиссер... ну, пожалуй настораживает немного.

Мережук Роман, то о чем ты говоришь под спойлером - это же становление личности Эндера, краеугольные камни. Без этого какой же может быть фильм? Хреноватенький...

Последний раз редактировалось Леди N.; 08.05.2013 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2013, 15:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Голодные игры 2
э, неее, дружище, тут я с тобой не согласная, хотя бы потому, что даже качество литературных первоисточников сильно отличается. По моему скромному мнению Голодные игры при всей их бестселеризации все же находятся где-то на уровне Сумерек, а Игра Эндера в этом смысле получше будет. ИЭ я бы, к примеру, могла поставить в один ряд с цветами для Элджернона, Нейромантом, и разными другими годными фантастическими книжками, а голодные игры - никогда.
При том, что ГИ преподносится как эдакая антиутопия, от них за версту несет "девачковым чтивом". Конечно, мы знаем, что не очень толковый режиссер может испортить хорошую книжку, поэтому я понимаю тех, кого смущает Гевин Худ и сама по себе его фамилия, но в конце-концов, он ведь снял не только Росомаху, но и Цоци.
Так что я бы пока не доставала гнилые овощи)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 27.03.2013 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2013, 00:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Обещали сегодня трейлер.
Получите - распишитесь.

Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2013, 01:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
oligerd, премия "Хьюго" и премия "Небьюла" за лучший роман. Само произведение вышло в 1985 году, так что это не просто по уровню выше всяких МТА, их уже по умолчанию нельзя упоминать в одном предложении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2013, 02:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
BloodRavenCaptain, ну интересно за что.

Аннотации, отзывы и трейлер не внушают пока совершенно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2013, 22:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не, трейлер ничего так. Не ожидала Форда в этой роли, ну да им фильм не испортишь.
В общем, осторожный оптимизм остался. В кино пойду.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2013, 23:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, ну интересно за что.
Не детская книга для детей. Вот как-то так. Трейлер неплох. Сестры и брата не наблюдаю в трейлере, это плохой знак выпила их роли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2013, 23:26
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сестры и брата не наблюдаю в трейлере, это плохой знак выпила их роли.
Без брата и сестры смысл убавится ровно вполовину. Может, больше. Плохо
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2013, 21:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Книжка - галимое аниме, никогда не понимал восхищений. Вдумайтесь - человечество начинает войну с инопланетной расой, заведомо проигранную, и всех их надежды возложены на 10-летнего мальчика. Ад и погибель.
Фильм скорее всего тоже будет не фонтан. Режиссер не внушаить совсем.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2013, 12:44
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
И что? Причем здесь аниме? И анине разные бывают, про любофф, мистические и т.д., чтож теперь, говорить, что всё это без пяти минут АНИМЕ? Про себя могу сказать, что являюсь поклонницей "Игры Эндера". Прочитала книгу в первый раз лет в 13-14, то есть была примерно того же возраста, что и герои романа. "Игра" в то время произвела на меня неизгладимое впечатление, да и читалась на одном дыхании. Потом я еще не раз возвращалась к книге, открывая для себя более глубокий смысл, прочитала "Голос тех, кого нет" - продолжение о судьбе мальчика-гения. Надеюсь, в фильме останется такая же смысловая нагрузка, как в книге, а не только зрелище, как в Голодных играх, к примеру.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2013, 13:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Вдумайтесь - человечество начинает войну с инопланетной расой, заведомо проигранную, и всех их надежды возложены на 10-летнего мальчика.
Вообще-то они начинают войну, которую можно выиграть, просто отсылают в бой армию раньше, чем готовы полководцы для неё. Поэтому можно поставить отбор полководцев на поток. А еще лучше - не отбор, а воспитание. Эндер просто оказался наиболее перспективным кандидатом. Который, к счастью, подоспел как раз ко времени прибытия войск на позиции.
Государственные структуры часто полагаются на мнения всяких экспертных комиссий с их методами оценки рисков и т.п. Если по прогнозам подавляющего большинства специалистов наилучшим кандидатом на работу по спасению мира будет, к примеру, одноногая стриптизерша... я поверю, что правительственные круги сделают другой выбор ;-) Ну а подросток-гений, который большую часть детства провел играя в тактические игры и может легко "сделать" любого другого предложенного кандидата... Скажем так, выглядит правдоподобно. Во всяком случае, не вызывает отторжения.

А вот от фильма не жду ничего хорошего. Про режиссера ничего не знаю, но уверен - сделают слабенькую адаптацию на уровне, доступном для средней американской школоты... как типичное аниме, да.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2013, 11:53
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
В книге, например, предсказана работа современного социального интернета, блогосферы и твиттерных революций. Как бы в 1986 году. На фоне наших мега-фантастов с их "электронными книгами на 100000 страниц" выглядит очень прикольно.

Читаю книгу, опять же, уже больше 20 лет.
На фоне наших мега-фантастов тоже прикольно.

Но русскому читателю очевидно, что книга - отстой, потому что про детей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2013, 13:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Блондинка, он синонимировал аниме со словами "наивность, нереалистичность, несерьезность", в чем я согласен. И вообще, и касательно только задумки Эндера. Пока что не вижу у фильма ничего, чем он мог бы превзойти тот же несерьезный ни на что не претендующий стартрек. Надежда разве что на экшен, но и тут ролик ничем не радует, а, как правило, элементы самых зрелищных сцен попадают в трейлеры.

Лео, пророческие прогнозы тридцатилетней давности (тогда уже были зачатки компьютеров и сетей) уже не стоят ничего, особенно в современном кино.

Последний раз редактировалось Vasex; 29.05.2013 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2013, 13:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Самое печальное во всей этой истории - это то, что выяснится после жестокой межпланетной войны. По книге, по крайней мере. Вот почему человекам нужно больше упирать на дипломатию, а не на вооружения, на мой взгляд.
С тем же успехом можно утверждать, что ксеносам нужно больше упирать на ноуку, а в частности космобиологию, и не полпотизировать планеты только от того, что там нет явных признаков улье-телепатических цивилизаций.

Почему в кадре реактивные самолеты в атмосфере?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) Warlock9000 Сериалы 2713 03.09.2022 23:04
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 14:11
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.