Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2018, 08:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мечи Конквент IV, или Много Интриг: Выставочный зал


[Оргтема]

[Итоги конкурса]


Скрытый текст - Отзывы жюри:

Цитата:
Четыре пункта, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(оригинальность персонажа, его проработка: характер, мотивы, логичность поступков);

2) Условия
(как полно обыграны в квенте выпавшие заготовки).

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

Баллы суммируются; максимум, таким образом, сорок баллов.

Комплект Арыка
Комплект Лю
Комплект Леди N.
Комплект Васекса

Отзывы участников/зрителей:
Shkloboo (8/8)
Wenegur (8/8)
Shoon (8/8)

* * *

Тема под собственно работы, под оценки и отзывы судей. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

На всякий случай повторю, что из-под своих аккаунтов участники на критику не отвечают (ибо анонимность). Для ответов будет предоставлен коллективный аккаунт Демиург Многоликий. Пароли и явки к нему скоро.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 27.02.2018 в 17:50.
  #101  
Старый 26.02.2018, 22:08
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, ну, у нас здравый смысл. И сюжет. Это как сооавторство. Отталкиваешься от реакций соигроков.
Люблю вспоминать историю. На мирфе было. Когда я отыгрывал перса, собравшегося пойти в все тяжкие. С мордобоем и жертвами. Уже продумал на пару постов вперёд.
А соигрок говорит одну фразу. Чётко так ударила по чувству собственичества моего перса. И я понимаю, что нафиг планы. И веду уже совсем в другую сторону. За это я люблю ролки.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #102  
Старый 26.02.2018, 22:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Shkloboo, ну, у нас здравый смысл. И сюжет. Это как сооавторство. Отталкиваешься от реакций соигроков.
Люблю вспоминать историю. На мирфе было. Когда я отыгрывал перса, собравшегося пойти в все тяжкие. С мордобоем и жертвами. Уже продумал на пару постов вперёд.
А соигрок говорит одну фразу. Чётко так ударила по чувству собственичества моего перса. И я понимаю, что нафиг планы. И веду уже совсем в другую сторону. За это я люблю ролки.
Можно и так. Но игроки не всегда проникаются, плюс, как ГМ я люблю рандомность, хотя бы небольшую. Неудача - это важный аспект игры, а настоящая неудача - это неудача рандомная, а не подготовленная Гм.

Опять таки, вот взять социалку. Некоторые пишут/говорят коряво, а персонажи по квенте убедительные, или двойственность трактовки, когда вроде всё убедительно завернул, но другой игрок тыкает в квентец свой "неа, смотри мой тебя не поймет!"
"поймет, доступно же всё!"
"вообще твой не мог так завернуть, больно круто для твоего."
"А он в ударе!"
"А мой в отрицалове."
Кубики на стол и пошла потеха.
Цитата:
Кроме того, я провел тут кое-какое расследование и могу с уверенностью сказать, что знаю авторов трёх работ, не считая своей, разумеется. Шерлок Холмес, in propria persona.
Квест: найди квенту Шуна.
Так, что мы знаем, Шун всегда беспощаден к своей квенте + прошлая его квента была слабой.
Неужели это... Джон Уик?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 22:20.
  #103  
Старый 26.02.2018, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, Всё, что ты перечислил, не отменяет факта, что он косит тысячи врагов как нефиг в духе суперменов и прочего говна, это неиграбельно. Неадекватно, если думаешь, что это свойство персонажа адекватно. "Что бы это не значило"
  #104  
Старый 26.02.2018, 22:22
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Greenduck,
Shkloboo,
Если мастер проверенный, то я и без кубиков согласен к нему идти. Точно знаю - игра будет интересной.
  #105  
Старый 26.02.2018, 22:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Shkloboo, Всё, что ты перечислил, не отменяет факта, что он косит тысячи врагов как нефиг в духе суперменов и прочего говна, это неиграбельно. Неадекватно, если думаешь, что это свойство персонажа адекватно. "Что бы это не значило"
Он косит террористов безымянных, а не врагов, это как в Днд косить пещеры гоблинов. И это литературная часть, а не свойство. Свойства там перечислены - "тысяч врагов" нет там.
Неадекватно - это когда в ответ на доводы человек пишет вот такой вот пост, как 103 в этой теме.
  #106  
Старый 26.02.2018, 22:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ладно, я промолчу. Но это капец, товарищи. Хорошо, что я за другим сюда пришёл.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #107  
Старый 26.02.2018, 22:26
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Квест: найди квенту Шуна.
Так, что мы знаем, Шун всегда беспощаден к своей квенте + прошлая его квента была слабой.
Неужели это... Джон Уик?
Что за чушь? Конечно, нет! И хватит обсуждать эту работу!
  #108  
Старый 26.02.2018, 22:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Что за чушь? Конечно, нет! И хватит обсуждать эту работу!
Но остается Шут и Зарина-тян...
Подсказки есть? 50/50? помощь зала?

Вопрос: мечтают ли овцы о стал бы Шун писать стихи?=/
  #109  
Старый 26.02.2018, 22:36
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Арык, да нафиг плюсцы. Просто так.

Ну, все желающие поугадывать, могут мне бросать в лс. Просто услуги нотариуса, ничего больше. Обещаю хранить посты до срыва масок и предъявлять заверенную копию по первому требованию)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #110  
Старый 26.02.2018, 22:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Ну, все желающие поугадывать, могут мне бросать в лс. Просто услуги нотариуса, ничего больше. Обещаю хранить посты до срыва масок и предъявлять заверенную копию по первому требованию)
Ну, кстати не помешал бы тогда список участников перед глазами.
Или я его просто не нашел?
  #111  
Старый 26.02.2018, 22:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
как в Днд косить пещеры гоблинов
т.е. он супермутант, а не человек? Косит другой вид? Слабейшую расу? Хватит уже. Это неадекватно отрицать отсутствие баланса, когда топовый киллер щелкает других типа таких же топовых киллеров, специально обученных и с разной подготовкой персонажей, как семечки. Это дисбаланс, это читерство, это манчкинство, это неадекватно.
  #112  
Старый 26.02.2018, 23:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это неадекватно отрицать отсутствие баланса, когда топовый киллер щелкает других типа таких же топовых киллеров, специально обученных и с разной подготовкой персонажей, как семечки. Это дисбаланс, это читерство, это манчкинство, это неадекватно.
И этого нет в квенте. Ну, в той, что мы читаем, оцениваем. Квента=) Там текст есть еще=) Кроме картинки с Ривзом.
Зато вот что там есть:
Цитата:
Объект привлек внимание Отеля весной 2000 года во время массового самоубийства членов движения за возрождение десяти заповедей Бога. Считается, что большинство членов секты было умерщвлено путем умышленного поджога в стенах церкви.
Сойдет за гоблинов.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 23:05.
  #113  
Старый 26.02.2018, 23:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, если бы там было фото гитлера и написано было бы про неудавшегося художника и диктатора, это не значит, что персонажа воспринимали бы только как недохудожника и диктатора. Фото и прогуглить можно, оно может иметь в своем значении не только набор упорядоченных цветных пикселей, там и более сложный семиотический смысл бывает (в том числе заложенный автором квенты,, раз оно выбрано им). Ну это так, вдруг ты из детей-маугли и не способен обрести человеческое сознание, мышление и т.д. Фанфики хорошими не бывают, ибо это вшивое соавторство на грани между биполярным расстройством и плагиатом.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.02.2018 в 23:33.
  #114  
Старый 27.02.2018, 05:32
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Обзоры добил, было интересно, участников есть за что поблагодарить.
Vasex, что удивило в твоих оценках - лишь одна работа получила больше пяти за выполнение условий. Как по мне, большинство авторов нормально отработали обязательную программу.
Shoon, в этот раз меня трудно не узнать, совсем маскироваться разучился ))
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #115  
Старый 27.02.2018, 07:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Wenegur, ну так там условия раскрыты лучше. Я почти во всех отзывах акцентировал внимание на том - спойлерят заданные условия "неожиданный" сюжетный поворот/твист или нет. Иначе смотрел просто - интересно раскрыто или нет, насколько изящно, с изюминкой. Сильно ничего не порадовало, но кое-где не так уж и плохо, все это на достаточно приятном уровне. Так и оценил. Или раз каждый справился с прохождением условий конкурса, мне теперь их одинаково оценивать?
Все-таки по условиям не соблюдены ли условия, а как соблюдены.
  #116  
Старый 27.02.2018, 07:45
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Я - автор номер шесть. Хотелось бы пояснить по поводу играбельности. Да, полностью согласен с Vasex и Wenegur, по этому пункту. Но, это не моё условие. Я сам считаю его не очень играбельным. Пришлось выкручиваться.
  #117  
Старый 27.02.2018, 07:57
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Демиург Многоликий №6, лично у меня к играбельности вопрос, в первую очередь, потому, что герой по итогам квенты мертв, по сути. Ну и именно для супергероя это та еще способность. Но, с другой стороны, как раскрыта моя заготовка мне понравилось, как минимум форма ))
Vasex, еще раз пересмотрел твои оценки - был не прав, у тебя просто планка требований по каждой позиции выше, чем у остальных судей )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #118  
Старый 27.02.2018, 08:13
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Wenegur, игра может идти эти самые пять дней)
  #119  
Старый 27.02.2018, 08:30
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Влезу к вам?
Шклобу прав. Чтобы быть имбой надо чрезмерно превосходить врагов, но мы ничего не знаем про врагов Потто. Может там какие-нибудь великие древние. То, что раньше он косил культистов ничего не значит, в игре могут быть совсем другие противники.
Однако недоверие тоже объяснимо. Когда читаешь, что персонаж валил толпы врагов, неизбежно возникают подозрения на мартисьюшность. Другое дело, что это только подозрения, они могут не подтвердиться.
  #120  
Старый 27.02.2018, 08:33
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Демиург Многоликий №6, это к вопросу о сложности использования. Если мастер захочет, кроме Вашей работы играбельными станут №2, 7, 8, тройка может раскрыться. Но если ведущий не захочет, если не позволит формат игры и т. д. всех четырех персонажей придется переделывать.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
 

Метки
квенты, конкурс, отзывы, судьи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Конквент IV: Много Интриг Арык Организационные темы 114 13.03.2018 13:38
Ещё много-много раз! (06.07.2012) MirfRU Новости 3 08.07.2012 10:05
В паутине интриг MirfRU Рецензии 0 20.08.2010 15:29
Много-много Халка (13.06.2008) MirfRU Новости 2 14.06.2008 00:01
Много-много пауков (24.05.2008) MirfRU Новости 5 27.05.2008 19:14


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.