Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.12.2006, 11:34
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Ну а какие еще книги столь массово издаются? Простому читателю не из чего выбрать.
Простому читателю - уже сказали в предыдущих постах. Но, как я понимаю, здесь собрались те, кто имеет отношение к Инету ;) ? А Инете по ФР материала довольно много, и он не ограничивается _художественными_ книгами - не забывайте, это ведь и _игровой_ мир, причем не только для комп. игр...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.12.2006, 12:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
с "Долина теней" это вроде первая из них...
Так и поступил. Только, прочитав две первые книжки, свернул проект – продолжения в продаже нет.
LE_Ranger, в первую очередь, не компьютерные. Хотя тот же BG (я прекрасно помню Вашу аватарку) послужил популяризации мира. Только ведь мы говорили о художественной литературе… (Пусть и от слова «худо».)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.12.2006, 17:29
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Кстати, художка (практически вся) успешно лежит на dragonrealms<dot>narod<dot>ru...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.12.2006, 21:49
Аватар для Следопыт
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Не знаю, я уж лично пресытился и Эльфом и всем остальным из Забытых Королевств....
Читаю так чисто информацию или особо интересные вещи....
2 Le Ranger...Это твои переводы на dugeons.ru?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.12.2006, 22:42
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Следопыт
Не знаю, я уж лично пресытился и Эльфом и всем остальным из Забытых Королевств....
Читаю так чисто информацию или особо интересные вещи....
2 Le Ranger...Это твои переводы на dugeons.ru?
Эльфом пресытились уже очень многие. Странно, что не переиздают Путеводный Камень и Муншаез - имхо, очень неплохие серии... Хотя на английском языке у Найлза стиль - застрелиться можно... Ладно хоть, что взялись за Канингем...
Переводы мои. А что?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.12.2006, 21:35
Аватар для Следопыт
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Эльфом пресытились уже очень многие. Странно, что не переиздают Путеводный Камень и Муншаез - имхо, очень неплохие серии... Хотя на английском языке у Найлза стиль - застрелиться можно... Ладно хоть, что взялись за Канингем...
Переводы мои. А что?
Шикарные переводы)
Чуть ли не все себе закачал и читаю:)
А где качнуть на русском в инете(только бесплатно) Муншайскую трилогию?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.12.2006, 18:31
Аватар для Vitalianno
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
А кто такой Ли Байерс, и что он написал? И сколько книг написал Гринвуд про Эльминстера?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.12.2006, 18:37
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitalianno
А кто такой Ли Байерс, и что он написал?
Ярость, Ритуал - особенно актуально, поскольку книги описывают Фаэрун 1374 года, а не древние времена. В общем, что происходит _сейчас_... Вообще интересно, что издали на русском столь свежие книги...
Еще интересно то, что бои у него идут по правилам ДнД - т.е. никаких драконов, убитых одним ударом - все по-честному, даже благословление перед боем и песнь клинка...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.12.2006, 22:18
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
См. мой пост чуть выше ;)
Переводы заглядение. Усыплю бдительность моего папы и скачаю все под чистую.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.12.2006, 14:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Все-таки вопрос сюда. Ловиатар? Что это за зверь? И где можно найти пантеоны. С переводом желательно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.12.2006, 21:57
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Ловиатар - богиня боли и страданий (реальный прообраз - финская Ловьятар, хоть про финскую я ничего и не знаю :( ). Этакая садистка.
Все пантеоны есть в игровой книге Faith&Pantheons. Книга есть на dungeons<dot>ru на русском и на английском.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.12.2006, 22:13
Аватар для Следопыт
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Ярость, Ритуал - особенно актуально, поскольку книги описывают Фаэрун 1374 года, а не древние времена. В общем, что происходит _сейчас_... Вообще интересно, что издали на русском столь свежие книги...
Еще интересно то, что бои у него идут по правилам ДнД - т.е. никаких драконов, убитых одним ударом - все по-честному, даже благословление перед боем и песнь клинка...

Это как это "свежие"?
Я "Ярость" читал в прошлом году....
Честно....Не такой уж шедевр....
Авариэль вот нравиться)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.12.2006, 22:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
"Ярость" написана и впервые издана в апреле 2004, остальные книги серии - еще позже. По сравнению с большинством творений Сальваторе, Каннингем и Гринвуда, это весьма ново.
"Ритуал" - это "the Rite"?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.12.2006, 23:39
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Следопыт
Это как это "свежие"?
Я "Ярость" читал в прошлом году....
Я не столько о дате выхода книги, сколько о том, что в ней описываются одни из последних событий ФР...

Кстати, вдогонку моему предыдущему посту о Ловиатар:

Ловиатар (loh-vee-a-tar, ло-вии-а-тэр) - агрессивный, властный и бесстрашный покровитель мучителей, садистов и хулиганов. Она имеет холодный и обдуманно жестокий характер и скованное льдом сердце. У Девы Боли есть инстинкт причинения и физической, и психологической боли, и она всегда наносит удар в самую большую щель в эмоциональном доспехе своей жертвы. В отличие от большинства хулиганов, она не чувствует боли сама, но планы ее зачастую неотъемлемо полагаются на врожденный эгоизм человеческой природы.
Церковь Ловиатар, находящаяся во власти женщин - людей и полуэльфов, сильнее всего в больших, декадентских городах, где новички часто вербуются из рядов уставших и богатых, а власти часто терпимы к дегенеративной деятельности.
Клерики Девы Боли неустанно работают, чтобы причинить страдание - и широко распространенное, и персональное. Эта работа может быть столь же зверской, как порка банды орков, пока они не побегут, или столь тонкой, как разбивание сердец среди молодой знати, притворяясь влюбленной (скрывая ловиатарскую веру), работа для прекращения существующих любви и дружбы, и скандальные развлечения перед тем, как холодно бросить жертву и уйти. Быть хорошей актрисой и поразительно красивой (или опытной в использовании заклинаний для этого) - очень полезные черты для ловиатан, но самые успешные ловиатан - те, которые понимают пути и природу народа и поэтому знают, как причинить ему наибольшую боль и в конце концов править им.
Клерики Ловиатар молятся о заклинаниях утром, встав на колени после нанесения удара кнутом. (Тот же самый ритуал исполняется вечером, хотя и без молитвы о новых заклинаниях). Ловиатан отмечают все четыре сезонных фестиваля Обрядом Боли и Чистоты: танцем в круге, который скандирующие и поющие члены духовенства исполняют на колючей проволоке, шипах или битом стекле или кристаллах, а кнуты клериков высокого уровня и бьющих в барабаны прихожан поторапливают участников для больших усилий. Каждую двенадцатую ночь (если такая ночь не совпадает с Обрядом Боли и Чистоты, что отменяет это) члены духовенства празднуют меньшие Обряды Свечи, при которых они скандируют, поют и молятся, танцуют вокруг зажженных свеч, неоднократно пронося некоторые части своего тела через или по пламени, а заканчивается обряд клериком высшего ранга, гасящим свою свечу с освященным вином. Многие клерики мультиклассируют как бойцы, специализирующиеся в использовании кнута, как колдуны или как волшебники, часто специализирующиеся в зачаровании или иллюзиях.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.12.2006, 14:28
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Вот пара сайтиков по Забытым Королевствам:
http://smallweb.ru/library/robert_salvatore/
книги Сальваторе,на русском,но качать лучше не Explorerом,а ReGetом или чем-то подобным)
www.veldrin.kiev.ua
сайт темных эльфов дроу
www.fr.olmer.ru
краткий экскурс в мир ЗК
www.frland.ru
сайт немного глючный,но,может,это только у меня))но в общем тоже интересный:Laughter:
Надеюсь,что смогла помочь тем,кто хочет ознакомиться с этим миром
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.

Последний раз редактировалось Городецкая; 09.12.2006 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2006, 08:16
Аватар для Vitalianno
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
А какой сейчас год в ФР?
И сколько лет Эльминстеру.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2006, 19:44
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitalianno
А какой сейчас год в ФР?
И сколько лет Эльминстеру.
Сейчас 1374 год, если мне не изменяет склероз.
Точно не помню, в каком году родился Эльмо, но борьба за трон Аталантара началась в 216. Ему тогда было что-то около 10 лет. Для простоты можно считать, что он 200 года рождения, т.е. ему сейчас около 1170 лет. Не так и много для продвинутого мага. Ларлох старше ;).

Последний раз редактировалось LE_Ranger; 10.12.2006 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.12.2006, 23:55
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
А есть книги о том, как происходило восхождение Баала, Бейна и Миркула? Кстати, а что это за Ваал в конце «Тантраса» упоминается? Что-то в справочнике не заметил.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.12.2006, 16:39
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
А есть книги о том, как происходило восхождение Баала, Бейна и Миркула? Кстати, а что это за Ваал в конце «Тантраса» упоминается? Что-то в справочнике не заметил.
Ваал - скорее всего Баал, ибо Баал и "произошел" от классического Ваала...
Что касается возвышения троицы, то, кажется, это есть в игровой книге Faiths&Avatars (вторая редакчия, т.е. АДнД). Но там практически то же, что описано в игре БГ. В художке - не встречал...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.01.2007, 13:53
Аватар для Dimael
Посетитель
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
В компьютерной игре Demon Stone по ФР, сценарий для которой писал Сальваторе, к героям присоединяется Дзирт. Непонятно только какой это период его жизни, в книгах вроде бы у него не было возмодности выбраться "погулять", тем более на дворе война.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.