Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2841  
Старый 26.08.2017, 13:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
давай, расскажи мне какой шикарный был маскарад. Идеальный. Давай, только учти, что я в него играл и любил, в своё время. Начинай рассказывать про боёвку, ролевую систему, квесты, гигантский открытый мир, вариативность.
Ответить с цитированием
  #2842  
Старый 26.08.2017, 13:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Начинай рассказывать про боёвку, ролевую систему, вариативность
ну допустим там в зависимости от класса и прокачки геймплей меняется кардинально, чуть ли не в корне меняется жанр игры для игрока
что может предложить ведьмак? огненный шар! молния! гипноз! как в играх на айпаде лол
и красноречие в диалогах соответственно мы знаем, где больше проработано
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
квесты
назови более интересные квесты в ведьмаке, чем в маскараде.

значит, у тебя просто какая-та упоротая система оценки. с годами опримитивнилась до уровня вот этого
Ответить с цитированием
  #2843  
Старый 26.08.2017, 13:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
самое забавное, что дс такое же говно с боевкой. те же перекаты и те же бэкстэпы.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2844  
Старый 26.08.2017, 13:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
то-то ты такой правильный каждый день режешься в маскарад. Сначала вообще его сейчас запусти, тот ещё геморр. А как в одном из чудесных квестов я застрял в канализации на несколько лет до появления Интернета? Олдскул же, это нормально часа три бродить по тупикам канализации... Да и сама история этой всё же отличной игры, ставшей последней для студии, не пример ли трагедии? Не стала ли именно эта игра убийцей студии?
В ведьмаке крутая фишка в связи квестов. Они все переплетены. Выполняя побочный квест можно испортить главный. Система квестов с Бароном - это запредельно. Такой глубины не было в свитках, не было в дао, невервинтере. За балдур и кор не скажу, до конца не прошёл. Столько вариантов, один другого хуже. Квесты зачастую берутся добровольно. В смысле, совершенно случайно, из любопытства. Никогда не знаешь, куда это приведёт.
Что твой Д. соулз в плане квестов? Давай, расскажи мне сюжет.
О чём можно говорить - ведьмак тяготеет к реализму (хотя из-за условностей жанра этот реализм смешон - ведьмак крутой воин, но на ранних уровнях не может победить обычного стражника один на один, хотя в квестах их раскидывает). Первая же сцена - ведьмак с другом раскидывает мародёров в корчме и спасает хозяйку. Хозяйка их прогоняет вместо благодарности. Потому что даже мародёры - это местные, свои, и даже на их стороне есть правда. А ведьмак - чужой, сбоку припека, бешенный пёс.
Маскарад - хорошая игра, но я отлично помню бесполезную беготню в подворотнях в поисках ответа (квесты не срабатывали, если не было выполнено одно из условий, даже не нужное), крохотные локации, этот олдскул в канализации - ну как бы я сам догадался включить двигатель ровно на определённое число секунд, потом отключить и включить следующий, передёрнуть рубильник. Я, блин, эту канализацию до сих пор вспоминаю, как слышу про загнувшуюся студию.

Последний раз редактировалось Ранго; 26.08.2017 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #2845  
Старый 26.08.2017, 14:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ведьмак тяготеет к реализму (хотя из-за условностей жанра этот реализм смешон - ведьмак крутой воин
эта условность жанра - супергеройский комикс
а никакой не реализм
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Первая же сцена - ведьмак с другом раскидывает мародёров в корчме и спасает хозяйку. Хозяйка их прогоняет вместо благодарности. Потому что даже мародёры - это местные, свои, и даже на их стороне есть правда. А ведьмак - чужой, сбоку припека, бешенный пёс.
невручение награды за квесты по какой-либо причине - такое даже в варкрафте было; тем более много такого в свитках, когда например герой из-за выполнения квеста узнавал слишком много инфы, которую ему знать не положено, становился нежелательным свидетелем для заказчика и т.д. но ойвэй, опыт ведьмаку, наверное, всё равно дали, кек. софткор для школьников
Цитата:
Система квестов с Бароном - это запредельно. Такой глубины не было в свитках, не было в дао, невервинтере.
процитируй, пожалуйста, что тут и тут запредельного и невероятно глубокого, чего нигде не встречалось? или я что-то не то отыскал? глубокое отношению к ребёнку-зомби, а? so deep. скачки, где ставки не играют никакой роли?
Цитата:
В ведьмаке крутая фишка в связи квестов. Они все переплетены. Выполняя побочный квест можно испортить главный.
в том же маскараде тоже такое было. и нередко квесты влияют на общий сюжет, побочные эффекты или старые персонажи вновь встречаются на пути и т.д. и т.п. тоже самое в баннер саге, хотя там почти на каждом шагу тяжелые решения, которые просто могут испортить тебе дальнейшую жизнь - лишить доли ресурсов, людей и т.д.
Цитата:
то-то ты такой правильный каждый день режешься в маскарад. Сначала вообще его сейчас запусти, тот ещё геморр.
да вот нет. только стимовскую версию зря купил, ну либо танцевать с бубном надо ради нормальной локализации и патчей там. а вот на трекерах вполне себе обновленные фанатские сборки, где всё тип-топ подтянуто до должного уровня.
Цитата:
А как в одном из чудесных квестов я застрял в канализации на несколько лет до появления Интернета? Олдскул же, это нормально часа три бродить по тупикам канализации...
я в своё время прошёл без интернета, канализацию помню, там только траблы с боссом возникли вроде. правда, последняя четверть игры менее проработанная, чем первые акты-части города

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #2846  
Старый 26.08.2017, 14:35
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Мне ведьмак 3 понравился. Возможно из-за того, что в рпг не совсем мой жанр (из того, что действительно понравилось до ведьмака - второй диабло). Может боевка в ведьмаке и простая, но зато не напрягает. Это же не Принц Персии, где надо вокруг врагов скакать, выбивая мега-комбо. Да и тупо закликать всех подряд не выйдет. Семерых одним ударом, это если прокачавшись до высокого уровня, на мобов начального уровня пойти. Если играть с противниками своего левела или выше, то для разного вида монстров - разная тактика. Меня вообще поначалу (в белом саду) утопцы толпой мочили, пока я к ним не приноровился. Да, навыков много, но тут каждый может выбрать, что ему больше нравится. Как именно мечом махать и какой именно знак использовать. Но если профи геймеру играть уж совсем просто, то есть повышенные уровни сложности. Мне лично среднего хватило. Да и вообще, для хардкорного прохождения, чтобы были боль и страдания, ведьмак явно не создан.
Вторая часть ведьмака, по сравнению с третьей, в плане боевки показалась какой-то кривой и неповоротливой, создается впечатление, что Геральт в рыцарские доспехи одет, которые сковывают его движения. Но ближе к середине игры привыкаешь.
Ответить с цитированием
  #2847  
Старый 26.08.2017, 14:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
невручение награды за квесты по какой-либо причине
дело не в невручение награды. Дело в понимании, что ты не спаситель, а говно на палочке. Ни в одной игре, что я играл, не было того осознания, что лучше бы ведьмака вообще не было, что он только вредит. Кстати, побочный квест к барону, как оказалось спустя десять часов игры, герой спасает деревню от злого духа. В деревне люди жили ужасно - отдавали уши за защиту, всякие жертвы, подыхали просто так. После моей помощи - в деревне живых не осталось.
Помог мужику найти пропавшую жену. После моей помощи вся его семья погибла. Вот и реализм - не хрен суваться.
Сидели в корчме мужики - ну потаскали бабу по прилавку, что она, испортится после этого? Но свои это были, может, родня, соседи. А после ведьмака там в корчме море крови. Ничего не осталось.
И вся игра такая - хочешь помочь, а получается только хуже. Этот героизм никому даром не сдался, а есть только деньги и желание выжить.
Есть такое в варкрафте, которое оказывается стало рпг?
Что это за ссылки на прохождение? Ты так об играх судишь? Насколько глубока по прохождению Вампир Маскарад? Дарк соулз? Любая игра?
Короче, давай, завирай дальше, всё равно форум почти никто не читает, всё что не скажешь - прокатит.

Банер сага - боёвка, как, понравилась? О чём ты вообще? Я спросил - если ведьмак говно, то скажи другую игру с крутой ролевой системой, боёвкой и открытым миром? Ты в Саге боёвку где разглядел? В героях магии и меча что ли? А открытый мир? Вампиры Маскарад - ну, ок. Давай дальше, там же у тебя в загашнике наверняка ещё десятки более крутых игр. Давай, выкладывай, лол.

Последний раз редактировалось Ранго; 26.08.2017 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #2848  
Старый 26.08.2017, 15:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ни в одной игре, что я играл, не было того осознания, что лучше бы ведьмака вообще не было, что он только вредит.
ты преувеличиваешь, такого полно. в любой реальной или визуализации войны есть те, кто ненавидит захватчиков или освободителей, а есть те, кто им симпатизирует. в кино, в играх, где угодно встречается повсеместно.
даже в дьябло-клонах типа grim dawn, которые на крутость квестов не претендуют, полно таких вещей. иногда из-за перебитых захватчиков деревушки - жители опечалены ещё больше, а когда ты возвращаешься снова в эту локацию - там пришли друзья перебитых захватчиков и отомстили жителям, убив всех и уничтожив дома.
я уже молчу про то, что в какой-нибудь серии игр fable такое было повсеместно; такого полно -и в скроллсах с фоллычами тоже было, как мне кажется, но точечно не помню уже
обыкновенное невручение награды за квест и тяжелые последствия даже в случае победы. такое везде в нормальных рпг есть.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Есть такое в варкрафте, которое оказывается стало рпг?
там больше рпг, чем в большинстве того, что зовется рпг. особенно если учитывать все дополнительные кампании, карты, модификации.
тем самым там квесты вообще бесчисленные - любых жанров, любого уровня проработки, любой изобретательности
их до сих пор генерируют, и там тоже и перекаты умеют внедрить с боем-стрельбой по клику левой мыши, и вид от третьего лица, и бесконечный инвентарь и чего только нет
потому что наиболее близкий к идеалу редактор игры там из всех существующих (доступный каждому несмышленышу, не способному генерировать тонны программного кода в каком-нибудь анриал энджин 4)
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
И вся игра такая - хочешь помочь, а получается только хуже.
в баннер саге это намного круче, и там не за супергероя играешь
в фэйбле на это много ставок делалось почти в отсутствии конкуренции

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #2849  
Старый 26.08.2017, 15:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ок - фейбл. Отлично, я как раз обе части перепрошёл в этом году. В каком месте фейбл лучше ведьмака? Особенно, третья часть - в части экономического симулятора домовладельца? Наверное, лучше часть под номером два, которая, ах как жаль, никогда не выпускалась на pc и поэтому я никогда не смогу перепроверить слова.

Да о чём говорить - ты в ведьмака не играл. Это же видно.
(кстати, если кто подумает, что любовь к серии ведьмак из-за книг Сапковского. У писателя мне понравились ровно две первые книги. Чем вся остальная бодяга закончилась, не имею понятия, да и не хочу иметь. Не моё.)
Ответить с цитированием
  #2850  
Старый 26.08.2017, 15:20
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
то скажи другую игру с крутой ролевой системой, боёвкой и открытым миром

*blocks your path*
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2851  
Старый 26.08.2017, 15:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
догма есть на винте, сам до сих пор не запускал, отпугивают просмотры геймплея на ютубе, сравнить пока не смогу.
Ответить с цитированием
  #2852  
Старый 26.08.2017, 15:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Да о чём говорить - ты в ведьмака не играл. Это же видно.
я начинал во все части. больше всего прошёл первую - до второго города где-то наполовину включительно. по большей части плевался. думаю, играя час-два это достаточно, чтобы понять основные недостатки игры. в остальном обзоры и видеопрохождения, но ведьмак такая штука, что её скучно даже смотреть, поэтому много не смотрел

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В каком месте фейбл лучше ведьмака?
где в ведьмаке развитие образа? хоть кого-нибудь?
а в фейбле развивается главный герой в том или ином направлении - добро/зло, сила, ловкость, разум, смерти - всё влияет на внешность персонажа, на отношение окружающих, на квесты и возможности; развиваются все ключевые второстепенные персонажи параллельно с героем - некоторых из них ты встречаешь на различных стадиях жизни/прокачки, и тем самым драматический элемент там в разы круче, взрослее; развиваются города, локации меняются со временем и т.д.
оригинальные запоминающиеся квесты-обманки там ударнее. даже мелочные, типа смены причёски по квесту ради женитьбы.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Наверное, лучше часть под номером
один
два многие хвалят - ружья, псина, другие возможности - но в целом история интереснее в первой части, более развитая и драматичная, более цельная (играл во вторую на боксе, хотя там как минимум в завязке с детишками драма тоже очень зашкаливает)
третья местами всё равно лучше ведьмака. предфинальная основная линия, где берёшь на себя роль правителя и любое тяжёлое решение - имеет очень болезненные последствия - это что-то, чего в игры почти никогда не завозят. ну и там были светлые моменты (типа пустыни и слепого товарища), помимо, конечно, вороха недостатков и очередных обманов со стороны сказочника мулинье.

за тяжёлыми драматическими решениями - будущее рпг, это доказывают все последние хорошие проекты в основном в инди спектре типа баннер саги или совсем инди - Undertale. ведьмак таких возможностей не предоставляет или создаёт лишь вялую иллюзию, больше показывая детсадовское кинцо, как прелюдию перед школолошной эротикой. по тому же пути идёт и дрэгон эйдж, и масс эффект. уровень дна
(я не против постельных сцен в играх-фильмах-сериалах, но не настолько тупых и нереалистичных)

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #2853  
Старый 26.08.2017, 15:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я начинал во все части. больше всего прошёл первую - до второго города где-то наполовину включительно. по большей части плевался
т.е., как я и говорил - в ведьмака ты толком не играл и понятия не имеешь о чём говоришь. Единственное понятие что ты имеешь - что игра тебе не подходит и не нравится. Ну, знаешь, я к примеру - чеснок не люблю. Но почему-то никогда не говорю, что чеснок - это плохое растение, которое не надо употреблять.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а в фейбле развивается главный герой в том или ином направлении -
ой, а как он развивается в этих направлениях? Напомни мне, пожалуйста, эту лол-часть с захватом разноцветных шариков от убиённых соперников. Напомни мне, что параметры в третьей увеличиваются от открытия сундуков (чего? серьёзно?). Напомни мне, что все босы и враги в третьем фейбле валятся от одного приёма - удара с двух перчаток - одна огнём, вторая вихри. Что в фейбле нельзя умереть и не нужны эликсиры.
Первая? Да, там были интересные витки сюжета, но боёвка с раз за разом возрождающимися на картах врагами за гранью добра и зла. Это что-то такое особенное и архаичное, что и ругать рука не поднимется.
Когда это в фейбл менялась локация? Когда ты всех жителей убивал ради смеха и за ручку приводил новых? Тогда что ли? Тогда, когда выходишь из заключения? Ты это сравнил с реальными изменениями в ведьмаке? Когда ты приходишь на места своей боевой славы/преступлений и видишь призраков. Призраков, Карл, как в два мира 1! И реальное запустение.
Цельная история, хе. Это в Ведьмаке она не цельная? Хе-хе.
Ответить с цитированием
  #2854  
Старый 26.08.2017, 15:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, странно, что ты ради слюнявого спора с перечислением сказочных элементов фэйбла не прибегаешь к более логичному аргументу, что в ведьмаке графон и т.д., а в фейбле нет, ведь цветастые шарики - это такой сильный аргумент в сравнении этих игр. Я думал, мы сравниваем суть этих рпг, их ролевую систему, как жанр, эту глубину.
В фэйбле есть развитие всего.
В ведьмаке этого нет.
Точка.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
в ведьмака ты толком не играл и понятия не имеешь о чём говоришь. Единственное понятие что ты имеешь - что игра тебе не подходит и не нравится.
по такой логике ты толком не играл в фэйбл, ты толком не играл в маскарад и т.д. ты не знаешь их возможностей.
Цитата:
Когда это в фейбл менялась локация? Когда ты всех жителей убивал ради смеха и за ручку приводил новых? Тогда что ли?
ты ж вроде третью часть перепроходил, а кардинальную смену локаций вспомнить не можешь. там и по основному сюжету, и по дополнительным решениям такого не так уж мало.
а смены были и в первой. может, и во второй, не помню
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Цельная история, хе. Это в Ведьмаке она не цельная?
пара месяцев из жизни супергероя?
Ответить с цитированием
  #2855  
Старый 26.08.2017, 16:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кардинальная смена локаций по Васексу - это не дать денег на очистные стоки и вся локация по мановению волшебной палочки превращается в помойку. Зелёные тебя ненавидят и освистывают. В фейбл чтобы быть хорошим, надо просто быть богатым. Есть бабло - все тебя любят и всё будет хорошо. Нет бабла - гуляй, вася, ты злодей и гад. Серьёзно? Абсолютно неважны все твои подвиги, если ты не дашь денег на постройку сиротского дома для юных бездельников или не отменишь налоги? Для шутки сойдёт, но для умной игры - это идиотизм.
Кардинальные изменения по Ранго - это что-то куда более тонкое, тяготеющее к реализму, отзывающегося в десятках квестах, имеющего долгострочные последствия с, как правило, тяжёлым моральным выбором.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по такой логике ты толком не играл в фэйбл, ты толком не играл в маскарад и т.д. ты не знаешь их возможностей.
что ты мог увидеть в первом ведьмаке? болото? ты всю игру торчал на болоте или в деревушке с тремя пьяницами. И ты говоришь об игре? Ты назначал свидание на мельнице с призраками? Убивал ли ранее спасённых тобой эльфов? Горевал ли о предательстве собрата-ведьмака Беренгара? Вызывал ли ты из пучины морского бога Дагона? Получал ли отказ от "древесных женщин"? Искал ли ты пропавшую невесту? Не трогали ли тебя муки жениха? Мелкое коварство в быту? Не находил ли ты знакомых в чужой польской игре? Пощадил ли ты оборотня-стражника? Ты друга убивал ли? Своего друга из ордена, убивал просто потому, что некогда было переубеждать, потому что долг у обоих, и всё всё понимают, но надо убить, чтобы не быть убитым?
Нет, конечно, ты был занят вердиктами. Вердикт - и взвешен был ведьмак и признан лёгким, а почему брошен будет в геену огненную. Пф-ф. О чём можно вообще было рассуждать?
Давай, знаток, подскажи как ты прочитал прохождения третьего ведьмака и убедился, что лучшая игра экшен-рпг - это баннер, мать его, сага. Баннер сага. Ты издеваешься? Сравнивай сагу с кингс баунти, дисциплс, я не знаю, не фанат.

Последний раз редактировалось Ранго; 26.08.2017 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #2856  
Старый 26.08.2017, 16:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Кардинальные изменения по Ранго - это что-то куда более тонкое, тяготеющее к реализму, отзывающегося в десятках квестах, имеющего долгострочные последствия с, как правило, тяжёлым моральным выбором.
что-то настолько тонкое, неуловимое и неописуемое, что существует только в рамках слепой веры
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
что ты мог увидеть в первом ведьмаке? болото? ты всю игру торчал на болоте или в деревушке с тремя пьяницами. И ты говоришь об игре?
вот она твоя тонкость
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Баннер сага. Ты издеваешься? Сравнивай сагу с кингс баунти, дисциплс, я не знаю, не фанат.
оценка ролевой системы по скриншотикам) может, с марио лучше сравнивать? там ведь вид сбоку

в общем, позор

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #2857  
Старый 26.08.2017, 16:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в общем, позор
тебе, конечно. Я ведь играл в первую баннер сагу и хотя бы знаю о чём говорю. Это хорошая игра, но если ты на полном серьёзе сравниваешь любопытный гибрид текстовых квестов и пошаговой системы с экшен-рпг, то тебе стоит охладиться. Потому что либо тролль - как всегда, впрочем, либо солнышко напекло. Эти тонкости с глобальными решениями были в баннер саге, но это же текстовые квесты, естественно, в рамках текста можно что угодно сделать хорошо и глубоко, никаких ограничений нет.
Ты же словно слепец, который рассуждает о цвете солнца.
Ответить с цитированием
  #2858  
Старый 26.08.2017, 17:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
пошаговой системы с экшен-рпг
пошаговость выбора реплик и решений в ведьмаке и баннер саге, конечно, сильно различается, ага; да это везде одинаковое, только в саге не приходится собирать корешки на болотах и решать самую мелочную бытовуху, не влияющую ни на что (тем более лишнюю в контексте глобальной истории), что в первом ведьмаке, что во втором, что, наверное, в третьем; вот тебе и различия рпг-системы
ролевка что там, что там очень даже сравнима, так что не прикидывайся шлангом
Ответить с цитированием
  #2859  
Старый 26.08.2017, 18:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну и в чём бредовость? Как понимаю, твоим идеалом боёвки окажется какой дарк соул? ну, побегал я в нём и чего-то сверхъестественного не ощутил ни разу.
дс невыносимо далек от идеала боевки, но она там лучше, чем в любом вучере все равно

неплохие боевки, кроме соулов, еще даркмессия, exanima, кингдомкам, даже в юбисофтовском фоонор

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
самое забавное, что дс такое же говно с боевкой. те же перекаты и те же бэкстэпы.
вот нифига не те же, перекаты в дс (есличо, я считаю, что перекаты в играх, особенно в доспехах - это говно) тратят усталость, требуют учета тайминга, не делают игрока практически неуязвимым; в третьем вучере все это есть, только с их помощью я не смог выиграть там лишь один бой (против какого-то вампира), все остальные бои я выигрывал при помощи перекатов вне зависимости от уровня соперника; и даже при честном прохождении без спама перекатами, без походов на высокоуровневых мобцов знаки боевку слишком облегчали, ибо там еще есть кайт, который никак не пофиксен и все из него вытекающее, да и сами знаки имбовые; при всем том, что боевка в вучере инбалансная и очень легкая, при всем том, что ролевая система туда интегрирована через одно место, она еще и выглядит как японские танцы с мечами; расчлененка - это единственный ее плюс

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Кардинальные изменения по Ранго - это что-то куда более тонкое, тяготеющее к реализму, отзывающегося в десятках квестах, имеющего долгострочные последствия с, как правило, тяжёлым моральным выбором.
в вучере3 этого нет; в вучере1 это есть один раз, прочие моральные выборы там сделаны и написаны плохо, каких-то значимых последствий они не несут; в вучере2 такого больше всего, но вот беда, его-то все и ненавидят

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
дело не в невручение награды. Дело в понимании, что ты не спаситель, а говно на палочке. Ни в одной игре, что я играл, не было того осознания, что лучше бы ведьмака вообще не было, что он только вредит.
я не знаю под чем ты был, когда играл в вучера, но там такого нет; а третьий вучер - это вообще порно по данной части, так неприлично своего героя не обожали даже создатели массэффекта

ЗЫ: разумеется вампирмаскарад глубже по ролевой системе и неоднозначности протагониста, чем любой вичер и все они вместе взятые
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 26.08.2017 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #2860  
Старый 27.08.2017, 02:31
Аватар для Дон Хикот
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
третья местами всё равно лучше ведьмака. предфинальная основная линия, где берёшь на себя роль правителя и любое тяжёлое решение - имеет очень болезненные последствия - это что-то, чего в игры почти никогда не завозят.
это все было бы очень круто, если бы не решалось простым действием: оставить комп с игрой на ночь включенным. Утром просыпаешься - денег хватает на всех, можно спокойно нагибать злодеев и выполнять все предвыборные обещания.
Очень глубокая ролевая система. Очень.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.