Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.11.2014, 00:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Только не спрашивай, что из НФ последних лет мне приглянулось. Затрудняюсь ответить.
Так мне просто интересно, что у тебя вообще заслуживает десять баллов? И главное - почему?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
будто сабж умнее
Увы, кино про табуированных козликов-атеистов из параллельной вселенной еще не сняли. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.11.2014, 03:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Увы, кино про табуированных козликов-атеистов из параллельной вселенной еще не сняли. ;(
всегда есть что-то лучше

а про нолан, что давно известно, квазиинтеллектуальный: его фильмы заставляют почувствовать, будто смотришь нечто умнее средних марвелов или трансформеров, но это иллюзия на самом деле
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.11.2014, 07:25
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрели "Интерстеллар". мммм двоякое вызвало у меня чувство: фильм однозначно не плохой, совсем нет, но и тут бурю эмоций и восторгов, как другой космический фильм "Гравитация" он у меня не вызвал.....
жалко было Мерфи, я всплакнула, но дождалась же! роботы ТАРС и КЕйС разбавляли всю серьезность и можно так выразиться трагичность ситуации. не понятно мне, почему до Амелии Бренд раньше не добрались.
если присваивать оценку, то у меня она колеблеться от семи до восьми =\
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.11.2014, 09:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
пересмотрел Интерстеллар" вчера вечером на большом экране. Позитивная оценка не изменилась. Нолан всёж архикрут.
а вот некоторые вопросы возникли...
по сути, его "Межзвёздный" по духу своему - самая что ни на есть коммунистическая утопия. и апология гуманизма. где свалившееся в яму человечество не перегрызло друг друга за немногие оставшиеся ресурсы, а перековало мечи на орала. где за отказ бомбить голодающих всего лишь уволили и мягко пожурили. где вместо пуль делают трактора и погрузчики. где ,фактически, из озвученных 6.5 миллиардов человек мы можем представлять лишь очень, очень немногих... что в самом начале, да и в финале (там, где есть шикарнейший просто отсыл к "Начало") тоже. И если придирки по части физики вполне можно смело послать полём, лесом и прямо и глубоко в торфяник (или ВЫ можете полноценно смоделировать на Земле настоящюю чёрную дыру? ), то вот по социальной фантастике Нолан свой зачёт не сдал. Но зато он блестяще сдал экзамены по любви к Космосу и действительно общечеловеческому гуманизму.
и его фильм однозначно заслуживает как минимум двух "Оскаров" - за саундтрек и спецэффекты. А также было бы вполне справедливо вручить статуэтки "дяди Оскара" и Мэттью Макконахи за лучшую мужскую роль и самому Кристоферу Нолану как лучшему режиссёру года. Это было бы справедливо.
// музыка Х.Циммера на этот раз превзошла все ожидания. Космическая симфония просто гремела и потрясала.
особенно прекрасны были моменты полнейшей симфонии звука и визуала в сценах над планетой доктора Манна.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.11.2014, 09:35
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Космос

Фильм приятно порадовал, но не удивил. На Нолана можно положиться, он не разочаровал, несмотря на завышенные ожидания. Правда, не могу сказать, чего в «Интерстелларе» было больше: душещипательных сцен или научной фантастики.Такое ощущение, что баланс между ними выверяли с ювелирными весами в руках.

Отметил для себя «плюсы» и «минусы»:

+ Нетипичный для голливудских блокбастеров всеобщий кирдык. Это вам не заезженное глобальное потепление или атомная война. Здесь эрозия почв, только в глобальном масштабе (впрочем, это лишь догадка);
+ Ксомос, как враждебная человеку среда, а не проходной двор а-ля «Звездные войны/пути»;
+ Напряжение, которое чувствуешь вместе с героями, когда они теряют драгоценное время;
+ Неожиданная роль Мэтта Дэймона;
+ Воодушевление первооткрывателя при исследовании героями космоса;
+ Приветы Дугласу Адамсу.

- Предсказуемость некоторых сюжетных ходов. Истинно голливудские повороты сюжета;
- Натянутость финального «озарения» главгероя.

Поставлю фильму 8 из 10. Очень хороший фильм, который не грех пересмотреть. Но до «Грани будущего», на мой вкус, не дотягивает.

Последний раз редактировалось Патриарх; 16.11.2014 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.11.2014, 09:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
до «Грани будущего», на мой вкус, не дотягивает.
- Предсказуемость некоторых сюжетных ходов. Истинно голливудские повороты сюжета;
- Натянутость финала.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.11.2014, 09:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так мне просто интересно, что у тебя вообще заслуживает десять баллов? И главное - почему?
Как у Вайля «Стихи про меня», так, наверно, и с фильмами. Кино про меня. Где совпало на 100% там и 10 из 10. Что совпало? Ощущения, мысли, эмоции. И в них можно раствориться как в океане, как самому в себе.
Наверно, для кого-то и Трансформеры могут стать отражением души. И Черепашки ниндзя. И даже Смешарики. Пока не стали трёхмерными и не опопсились :) Кстати, они у меня 9 из 10 :))
И на вершине рейтинга преимущественно отечественная кинематография, поскольку она понятнее и душевных совпадений, душевного приятия больше. Чисто в силу культурного склада.
Но раздавать десятки всем подряд… После первого просмотра… Любить всех – не любить никого.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.11.2014, 10:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а про нолан, что давно известно, квазиинтеллектуальный: его фильмы заставляют почувствовать, будто смотришь нечто умнее средних марвелов или трансформеров, но это иллюзия на самом деле
Вот мы и подошли к сути проблемы. В "Интерстелларе" разочаровались две категории людей:

1.) Ожидающие "Звездные войны" или "Стартрек". В "Интерстелларе" мало драйва, нет запоминающихся персонажей типа Дарта Вейдера и мистера Спока, борьбы между Светом и Тьмой. Во всех отношениях скучное кинцо;

2.) Увлеченные поиском глубинного смысла в чем бы то ни было. Которые искали его и в "Темном рыцаре", и в "Престиже", хотя ни в первом, ни во втором, ни в случае с "Интерстелларом" его никто не закладывал. Нолан просто снимает крепкие фантастические фильмы в разных жанрах.

Остальных "Интерстеллар" не разочаровал.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как у Вайля «Стихи про меня», так, наверно, и с фильмами. Кино про меня.
Никита Сергеевич?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.11.2014, 11:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Никита Сергеевич?
В необразованности нет ничего страшного, но бравировать ею нестоит
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.11.2014, 14:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вот мы и подошли к сути проблемы. В "Интерстелларе" разочаровались две категории людей
Не знаю, как ты к этому подошел, меня интерстеллар не разочаровал в первую очередь потому, что я знаю, что Ноланы - это плохой режиссер и, обычно, плохой сценарист; я просто указал на конкретные моменты, в чем это проявилось в интерстелларе: в том, что фильм слишком поверхностно повествует о черных дырах/сингулярностях; в том, что там слишком примитивная, патетичная и слезодавительная драма и пафос, достигаемый за счет музыки, напримернапример; в научных и логических ошибках (элементарных в том числе); в предсказуемости одного из основных твистов и вообще во всей этой банальной закальцованности; в том, что герои как обычно объясняют все простые вещи прямым текстом, будто фильм рассчитан на отсталых; в то, что прочие их диалоги написаны без таланта, неостроумные, нереалистичные, неинтересные, канонично пафосные. Это все не вопрос разочарования, большинство указанных косяков Ноланов я наблюдал уже и в Престиже, и TDKR, и в Начале (там проблема вовсе не в указанных поисках смысла, а в простой глупости сценария), это вопрос того, что все оное перетекло и в фильм, сильнее претендующий на звание НФ, чем предыдущие, и перетекло с сюжетными дырами, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.11.2014, 15:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не знаю, как ты к этому подошел, меня интерстеллар не разочаровал в первую очередь потому, что я знаю, что Ноланы - это плохой режиссер и, обычно, плохой сценарист; я просто указал на конкретные моменты, в чем это проявилось в интерстелларе: в том, что фильм слишком поверхностно повествует о черных дырах/сингулярностях; в том, что там слишком примитивная, патетичная и слезодавительная драма и пафос, достигаемый за счет музыки, напримернапример; в научных и логических ошибках (элементарных в том числе); в предсказуемости одного из основных твистов и вообще во всей этой банальной закальцованности; в том, что герои как обычно объясняют все простые вещи прямым текстом, будто фильм рассчитан на отсталых; в то, что прочие их диалоги написаны без таланта, неостроумные, нереалистичные, неинтересные, канонично пафосные. Это все не вопрос разочарования, большинство указанных косяков Ноланов я наблюдал уже и в Престиже, и TDKR, и в Начале (там проблема вовсе не в указанных поисках смысла, а в простой глупости сценария), это вопрос того, что все оное перетекло и в фильм, сильнее претендующий на звание НФ, чем предыдущие, и перетекло с сюжетными дырами, да.
Но тем не менее, зная, что Нолан плохой режиссер и сценарист ты пошел на этот фильм в кино (или хотя бы затратил свое время на просмотр камрипки). Наделся на чудо или ел кактус? Если я не ожидаю от фильма чего-то интересного, я и не тороплюсь его посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В необразованности нет ничего страшного, но бравировать ею нестоит
Никита Сергеевич.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.11.2014, 15:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но тем не менее, зная, что Нолан плохой режиссер и сценарист ты пошел на этот фильм в кино (или хотя бы затратил свое время на просмотр камрипки). Наделся на чудо или ел кактус? Если я не ожидаю от фильма чего-то интересного, я и не тороплюсь его посмотреть.
Мне по роду деятельности смотреть надо, хотя конкретно на интестеллар в кино я бы шел и так, это же Нолан ^^ Насколько сабж кино плохое, настолько же и грандиозное, тем более, теперь после Нолана все кинутся снимать про черные дыры квазиумное кино, а среди него, кто знает, попадется может и хорошее; Нолан, можно сказать, задал моду среди А-проектов, и пусть сам сделал это с присущими минусами, действие само по себе важное, как же его пропустить.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.11.2014, 16:04
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Звездных войнах" космос показан гораздо круче, но он ведь не настоящий, а сказочный.
И что? В тойй же "Гравитации" космос "настояший" и он тоже "круче". Да мне даже в "Прометее" или "Сквозь горизонт" космические планы больше запомнились, хотя их там немного. В "Интерстелларе" космос показан посредственно, хотя казалось бы такое раздолье да и деньги вроде были.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Иного в голливудском кино никогда не было и не будет - кинобоссы не допустят. Драма должна быть такой, какой ее уже удавалось выгодно продать. Понятной для целевого, в первую очередь - американского зрителя. Такой же она была и в "Гравитации", и в "Прометее" и в "Аватаре" и во многих, многих других фильмах про космос и не только.
Как не было? Примеров более-менее "годной" драмы полно. "Грань будущего", как по мне, отлична показывала драматизм отношений, не прибегая к штампам, навязчивости и не вызывая раздражения. В "Гравитации" тоже гораздо меньше перегибов и банальностей.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Почему же "ни о чем"? Почитай, например "Кратчайшую историю времени" Хокинга, или посмотри одноименный научно-популярный фильм. Там как раз рассказывается о теориях, на которых основан сюжет "Интерстеллара".
Эээ... Я выгляжу таким тупым или почему ты отправляешь меня читать Хокинга, считая что "ни о чем" для меня непременно научная часть фильма? "Ни о чем" - это про типичные для Нолана пространные "философские" разговоры о высоком, которые персонажи декламируют, а не произносят.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Блин, может быть не в фильмах проблема?
Может быть зритель с каждым годом становится все притязательнее, ожидая от фильма чего-то супер-супер-супер, да еще и зрелищного + осмысленного?
Ой. Оказывается я не просто тупой, но еще и зажрался и настолько туп в квадрате, что даже этого не понимаю Спасибо, конечно, на добром слове , но это не совсем так. Я жду от фильма прежде всего интересного проведения времени.Тот же "Прометей", хоть и содержал значительное количество ляпов, но таки хотя бы был оченб хорош визуально и достаточно динамичен."Грань будущего" неплохо сочетала драматизм с действием и т.п. "Интерстеллар" же за исключением освещения пары любопытных научных теорий оказался банальным, затянутым и чрезмерно патетичным на мой взгляд. И "научной" частью он тоже увлечь не сумел, поскольку она оказалась откровенно на вторых ролях (и да, полно несуразиц, которые мешают почувствовать, что "у нас тут все сер-рьезно, не то что в каких-то прометеях") И поскольку кой-какие другие фильмы мне все же понравились, то видимо дело все-таки в фильме. Вот мне и интересно, на чем основана другая точка зрения. Собственно, об этом я и хотел поговрить, прдже чем мы занялись разоблачением моей ничтожности

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а про нолан, что давно известно, квазиинтеллектуальный: его фильмы заставляют почувствовать, будто смотришь нечто умнее средних марвелов или трансформеров, но это иллюзия на самом деле
-Какой прекрасный язык - латынь! Такое ощущение, что сразу умнеешь!
-Вы правы, Мари-Адиль, только ощущение.
"Красный отель"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 16.11.2014 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.11.2014, 16:37
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
И что? В тойй же "Гравитации" космос "настояший" и он тоже "круче". Да мне даже в "Прометее" или "Сквозь горизонт" космические планы больше запомнились, хотя их там немного. В "Интерстелларе" космос показан посредственно, хотя казалось бы такое раздолье да и деньги вроде были.
А в чём выражена крутость космоса в "Гравитации" по сравнению с "Интерстелларом"? И там и там один космос - огромное пустое пространство. Вот планеты в "Интерстелларе" показаны интересно, на мой непрофессиональный взгляд, даже правдоподобно.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.11.2014, 22:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В "Интерстелларе" космос показан посредственно, хотя казалось бы такое раздолье да и деньги вроде были.
В чем заключается эта "посредственность"?
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В "Гравитации" тоже гораздо меньше перегибов и банальностей.
В "Гравитации" вообще всего два персонажа. В "Интерстелларе" я же не увидел ничего такого, что вызывало бы явное отторжение. Ну да, поступки персонажей как минимум странны для людей, подготовленных к долговременному космическому перелету. Однако это не отменяет их человечности, их отношения к жизни и конкретной ситуации. Может быть драматизм этого фильма и не идеален, но он вполне "съедобен". Не вижу повода для того, чтобы смешивать его с дерьмом.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
"Ни о чем" - это про типичные для Нолана пространные "философские" разговоры о высоком, которые персонажи декламируют, а не произносят.
Ну какие пространные разговоры? Я могу вспомнить только тираду Хэтэуэй про любовь. И то, впоследствии объясняется суть этого измышления. Много ли в "Интерстелларе" пафоса? Вообще не заметил. Персонажи, рассуждают, сомневаются, ошибаются. Совершенно реалистично настаивают на своих убеждениях и иногда разочаровываются в них. В чем фальшь? Конкретные примеры в студию.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я жду от фильма прежде всего интересного проведения времени.
Это уж, извиняй, чистой воды вкусовщина. Для кого-то "Горько" - прекрасный способ скрасить досуг, а для кого-то и "Сталкер" - унылое, предсказуемое кино.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне по роду деятельности смотреть надо...
Черт, наверное у тебя чертовски вредная и нудная работа. Смотреть кино, 99% которого чаще всего оказывается "шлаком". ;(
А вообще заметил - как только человек начинает досконально "препарировать" что бы то ни было, у него пропадает чисто обывательская способность получать удовольствие от продукта. Впроде бы и хочется просто посмотреть фильм, но подсознательно начинаешь вычленять все его "косяки". Тоска.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.11.2014 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.11.2014, 00:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А вообще заметил - как только человек начинает досконально "препарировать" что бы то ни было, у него пропадает чисто обывательская способность получать удовольствие от продукта. Впроде бы и хочется просто посмотреть фильм, но подсознательно начинаешь вычленять все его "косяки". Тоска.
Да не, это скорее когда человек взрослеет, ему надоедает играть в кубики, но это вовсе не значит, что он ни от чего не получает удовольствие, просто конкретно кубики для него уже слишком примитивны. Так вот Интерстеллар - это кубики.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.11.2014, 10:07
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем заключается эта "посредственность"?
Мало красивых кадров и удачных планов. Тускло, плоско, Часто было ощущение искусственности. Да ты даже сам согласился, что "не как в Гравитации"

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Гравитации" вообще всего два персонажа. В "Интерстелларе" я же не увидел ничего такого, что вызывало бы явное отторжение.
Ну да, два. И смотрится лучше "Стеллара". Это плюс последнему? Не думаю. Ну а про отторжение... Линия "отец вс дочь" - скучна, шаблонна, надоедлива. Линия "Хэтуэй вс любовь без границ" - в меньшей степени, но тоже. И все это непременно с надрывом, патетикой, что просто не могу. По раздражающему фактору до "Войны миров" Спилберга не дотягивает, но попытка засчитана.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну какие пространные разговоры?
Пол фильма, если не больше. :) Я со счета сбился, честно говоря. От разговоров на крылечке фермы до спича Дэймона на 5 минут.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Много ли в "Интерстелларе" пафоса?
Вообще весь фильм :)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это уж, извиняй, чистой воды вкусовщина.
Ну так и что? Мнение всегда основывается на чем-то: "понравилось тем-то и тем-то" и не понравилось "потому-то и потому-то". Я свою позицию изложил, а вот чем тебя "зацепило" - пока не понял :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.11.2014, 15:33
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мало красивых кадров и удачных планов. Тускло, плоско, Часто было ощущение искусственности
То есть космос должен быть, как в "Звездных войнах" - яркий, пафосный, дополненный кучей ослепительных взрывов.

Цитата:
все это непременно с надрывом, патетикой, что просто не могу.
Настоящие истории и должны быть с надрывом. Например, очень трогательна сцена с просмотром сообщений с земли и плачущим отцом. Здесь есть пафос? Нет. А реакция героя и чувства его детей показаны очень правдобно.

Цитата:
Вообще весь фильм
Ответ в стиле Mike The: когда его спросили чуть выше, каким фильмам поставил десятку, тот отделался пространным рассуждением о критериях оценки. Ну откуда там пафос, если даже величественный космос показывают, как пустую, совершенно безразличную к человеку среду?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.11.2014, 15:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Например, очень трогательна сцена с просмотром сообщений с земли и плачущим отцом. Здесь есть пафос? Нет.
Его там немерено. В этом фильме герои натурально ревут на камеру под пафосную музыку. Рассуждают о спасении человечества и великой любви. Говорят, натурально, "вы просто воскресили меня из мертвых". Дважды (дважды!) сидят у постели умирающего - сцена со старой дочуркой вообще безвкусный ад, лишний к тому же с точки зрения драмы. Но чтобы сделать ее толще, понятней любому, ее делают вот так. Так что пафоса тут много, патетики и претензий много, на деле - драма топорная и толстая, наука простецкая и с ошибками, ну космос нормально, сам космос, а не детали пребывания в нем людей и кораблей или его объектов - планет, дыр.

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
если даже величественный космос показывают, как пустую, совершенно безразличную к человеку среду?
нормально там музычку включают и в момент стыковки, и в момент облета дыры, и в момент входа в нору, там всеми силами подчеркивается грандиозность события
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.11.2014, 17:26
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
100 из 10 это же космос, все плюсы и минусы вы за меня перечислили. до сих пор эмоции переполняют.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кристофер нолан, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрные паруса / Black Sails (2014–2017) Одинокий странник Сериалы 31 11.08.2023 17:40
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 22:44
Геракл: Начало легенды / Legend of Hercules (2014) Одинокий странник Кино 14 18.04.2014 15:29
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.