Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.07.2013, 22:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дель Торо поведал исчо немного о деталях сиквела, которые он намеренно придержал и не раскрыл в первом фильме.

Скрытый текст - спойлер:
Имеются удаленные моменты, которые могут всплыть, если я буду делать второй фильм. Ньют объясняет, что в основе организма кайдзю лежит не углерод, как у людей, а кремний. Единственное, что я оставил в фильме, так это упоминание коллективного разума. Это означает, что если вы “дрифтуете” с мозгом кайдзю, то вы входите в связь со всеми живыми кайдзю.

В зависимости от продолжительности дрифта, информация может передаться полностью или частично, но кайдзю будет известно все, что известно вошедшему с ним в дрифт человеку. Это единственное, что я могу сказать, не раскрывая сиквел. С условием, что сиквел будет. В противном случае, я обещаю, что раскрою всё.



Так же он сказал, что не следует ждать расширенной или режиссерской версии на дисках.
Это моя режиссерская версия. Сейчас не будет расширенной версии, мы её не планируем, но у нас имеются не вошедшие сцены, которые были удалены по своим причинам.

В течение следующих нескольких недель мы займемся записью комментариев. К ним я подготавливаюсь очень тщательно. О чем вы сами можете судить, если слушали, хотя бы один мой комментарий к другим DVD и Blu-ray. Я постараюсь объяснить, что вызвало трудности, что пошло не так, на что необходимо обратить внимание. Полагаю, для нового поколения кинематографистов, комментарии могут составить часть киношколы.



Я сейчас не помню, но у него кроме первого "Хеллбоя", вроде режиссерских версия больше нет. А, хотя "Мутанты" еще были. Значит 2 фильма.

На IMDb рейтинг поднялся до 8.0. М.б. есть надежда на сарафановое радио, а то в прокате как-то слибо выступил. Если сравнять с первыми "Трансформерами" у которых старт был 22% от общих сборов, то в америке "Тихоокеанский рубеж" может дотянуть до ... $175-180 млн. Это, видимо, максимум в американском прокате.

А ведь студия обещала дель Торо дать денег на "Хеллбоя 3" в случае успеха.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.07.2013, 23:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Spy Fox,
А может кайдзю просто веселяться и тестируют интеллект обитателей)))
Если б такой фильм сняли, это была бы бомба. Терменвоксовая :D
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.07.2013, 12:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Получается, лента всё-таки провалилась?

Кстати, я опять же обдумывал аргумент многоуважаемого Госта по поводу игрушек. Так вот львы и медведи опасные хищники, но всё же не каждый из них в своей жизни имел возможность убить и съесть человека, тогда как от появления кайдзю, как я понимаю, жертвы были всегда. Но это так... к слову.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.07.2013, 18:31
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Таки да, для ленты с таким бюджетом это наверняка провал. Возможно за счет международного проката\дисков фильм окупиться, но никаких сверхприбылей, и на сиквел\Хребты\Темную Лигу дель Торо денюжку никто не даст. Сиквел, хрен с ним, а остальное печалька.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.07.2013, 03:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Именно так. Хотя по 4м первым дням говорить все же рано, но для покрытия $190 млн. бюджета и еще сколько-то на маркетинг (большую часть бюджета которого сволочные Ворнеры слямзили на "Человека из стали") потребуется не менее $400 млн (или 500 в зависимости от маркетинга и договорных %-в). В Америке динамика слабая. Можно, конечно, вспомнить случай с первыми Пиратами КМ где слабый стартовый показатель в $46 млн. обернулся $300 млн. кассы. Армагеддон со схожими процентными соотношениями или Титаник, у которого $28 млн. старта превратились в $600 млн. рекорд. Отзывы критиков и реакция зрителей могут способствовать хотя бы не столь резким падениям, как у фильмов-однодневок, но сейчас слабо верится хотя бы в $180 млн. на родине. Но если сработает сарафанное радио и падение не будет резким (а еще Росомаха и Призрачный патруль окажутся фигней и на них никто не пойдет), и итоговые сборы не застопорятся, не дойдя и до $150 млн., что с июльскими фильмами при таком низком старте происходит не редко, то может все оказаться гораздо лучше.

С международным прокатом сложно судить. Может японцы подтянуться. Фильм будто для них создан. К тому же Кикути на главной женской роли. Последние ПиратыКМ и ГП там более 100 лямов брали. Британия. Россия У нас фильм хорошо идет.

Может выйти и на окупаемость, т.е. обойдется без провалов. Ну да, в международном может до $300 млн. дойти (это уже в худшем случае…), и с учетом американского проката окупиться. А на дисках еще пару сотен за несколько месяцев собрать. На дисках они годами зарабатывают. Правда, студиям выгодней вкладываться в проекты, которые приносят прибыль в краткосрочной перспективе.

А касаемо сиквела… Рубеж в $100 млн. в принципе раньше считался престижным. Как и $150 млн., которые у фильма в Америке точно будут. Если в международном прокате будет больше $400 млн., а на родине дотянет до $200 млн., то сиквел можно считать состоявшимся. Студия уже говорила, что маркетинг провалился из-за того, что Warner Bros., истратила часть рекламных денег на рекламу Супермена. Отсюда и слабый старт в Америке. Отказываться от потенциальной прибыльной франшизы студии будет более невыгодно, особенно сейчас, когда большая часть зрителей приняла тепло фильм. После его выхода на дисках распространение пойдет само собой, и на вторую часть многие пойдут уже без рекламы и без сомнений. И даже если вторая часть хуже будет, из-за этого фильма она соберет еще больше (см. ПКМ-2, Трансфомеры 2).

Выходит сиквел возможет. Даже с усеченным бюджетом, если сборы теперешний не оправдают. Следующий фильм будет в любом случае прибыльней. Глупо отказываться.

А вот Хеллбой… где-то слышал, что Дель Торо без вопросов выделили бы бюджет, если бы Рубеж собрал миллиард. Сейчас Legendary Pictures переходит к Universal. Может и условия изменятся.


Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Так вот львы и медведи опасные хищники, но всё же не каждый из них в своей жизни имел возможность убить и съесть человека, тогда как от появления кайдзю, как я понимаю, жертвы были всегда. Но это так... к слову.
Само собой, что существа такого размера восприниматься будут иначе. Но это все же не террористы или иностранные интервенты. В мире полно смертоносных существ, начиная от пауков и заканчивая акул, но истреблять их не стремятся. Наиболее близким сравнением, конечно, будет японская "Годзилла". Не помню, были ли там игрушки, но к ней относились по-разному. Одни желали изучить. Другие питали ненависть и чувство мести. Кто-то считал "защитником страны". Многие воспринимали как обыденное явление, наравне с временами просыпающимся вулканом или стихийным бедствием.

Но в Рубеже намеренно культивировалась пропаганда. Об этом там и говорилось. Да и компаниям, происходящим игрушки, часто плевать на моральную сторону.

Ну, а дети и жертвы... Основной урон был нанесен первыми кайдзю. Дальше были постоянные победы, вплоть до происшествия с главным героем в начале, что в прологе и говорилось. Угрозу чувствовали в основном жители тихоокеанского региона. Для остальных это были слишком далекие происшествия.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.07.2013, 16:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А хитрый народ опять подмечает...
Скрытый текст - например...:

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.07.2013, 16:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ээээ где сходство? Разные формы головы, как минимум.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.07.2013, 16:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, это уже не ко мне вопрос. Хотя по мне - есть. Но я всегда любил видеть параллели и ассоциации где только можно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.07.2013, 18:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это не хитрый, а глупый народ, который видимо не в курсе, что помимо Евангелиона есть еще дофига аниме про роботов, те же гандамы, да аниме вообще, с коими параллелей куда больше. Да это почти Последняя Субмарина, только с роботами вместо подлодок и безумными учеными на стороне хороших.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.07.2013, 23:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не вижу ничего дурного. "Евангелион" - выгодное для ТР сравнение. Потому что пока его сравнивают с "Трансформерами" и "Морским боем", не смотревшие будут относить его к этой лиге. А "отсылки к японской культуре" считаются делом, достойным благородного дона.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.07.2013, 03:50
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Ктулху Впечатления

Простой американский парень. Работает на стройке. Но только он один может управлять крутейшим аналоговым () ОБЧРом 3-го поколения.
За ним прилетает чёрный маршал на голубом вертолёте. Вместе отправляются в Китай. Встречают много новых друзей. Друзья занятные, надо сказать. Самые клюквенные русские, каких я только могу вспомнить. Пара безбашенных учёных. Японка с глубоким внутренним миром, попой, бюстом и милым личиком. Прочий многонациональный народ для массовки и на убой.
Музыка понравилась. Пробирающая мелодия. Дела с картинкой обстоят хуже. На экране происходит лютое наплевательство на правдоподобность. Компьютерный мультфильм с видеовставками или фильм с мультипликационными вставками.
Древнее зло (кайдзю) пробудилось. Есть только избранные (нейронно совместимые), которые способны ему противостоять. Бла-бла-бла и всё в том же духе. Пафосные речи, любовь, нагнетание ощущения глубинного смысла при полном его отсутствии.
Совсем не жалею, что потратил на фильм немного времени и денег. Жалею Гильермо дель Торо, который потратил прорву времени и денег на проходное попкорновое кино.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.07.2013, 07:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
аналоговым
Ага, тоже подумалось. А если б он был ещё на перфокартах... :D
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2013, 19:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Простой американский парень. Работает на стройке. Но только он один может управлять крутейшим аналоговым () ОБЧРом 3-го поколения.
Ну ладно, ты же в курсе, что он не просто так на стройке работал. Сначала-то он был военным, работал на правительство и истреблял Кайцзю на пару с братом. Это уже потом, когда его списали, ему пришлось на стройку идти.)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.07.2013, 20:03
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Медея, пять лет работы не по специальности, как бы.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.07.2013, 20:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
lolnoob, там вся фишка в управлении заключается в синхронизации с Егерем, а потом махай руками-ногами и всё, нафиг там пушки с боеголовками, когда такие кулаки) За 5 лет не забудешь.

Меня вот больше вопрос мучил: почему нельзя было сразу такой полезный меч активировать??
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.07.2013, 21:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Медея, патамушта у евангелиона должна быть без 5 минут полуночная уберспособность, иначе не канон
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.07.2013, 22:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Патамушта пилотам гандамов ампутируют мозг и заменяют на сопли и пафос.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.07.2013, 23:02
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
на самом деле не хватает в кине конкретных сражений с качественным убиеним десятков кайдзю холодным оружием различного вида.
С таким скрипом они всех убивали, хотя использовать танкер вместо меча - эпичней некуда )
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.07.2013, 18:01
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Печаль Банально

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну ладно, ты же в курсе, что он не просто так на стройке работал. Сначала-то он был военным, работал на правительство и истреблял Кайцзю на пару с братом. Это уже потом, когда его списали, ему пришлось на стройку идти.)
Один из самых надоевших штампов. Герой отошёл от дел, насмотревшись крови. Вдруг назревает заварушка. Только он один может всех спасти. К нему лично с просьбой о помощи обращается важный представитель командования. Что делает главного героя таким незаменимым? Внятного объяснения нет. ГГ ломается, но соглашается.
От Коммандос до Войны миров Z. От Пятого элемента до Скользящего по лезвию. Уверен, можно найти сотни фильмов разных жанров и качества, где один к одному повторяется этот избитый сюжетный ход.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.07.2013, 18:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Притащил от Экслера.
Цитата:
Австралийские зрители заметили то, что мы называем «синдромом Эйфелевой башни».
Когда строители смотрят новости из Австралии, тамошняя годзилла проламывает защитную стену и проходит между арочным мостом Харбор-Бридж и знаменитым Сиднейским оперным театром (ну как тут его не показать!). Но в реале получается, что фанаты кенгурятины построили Великую антигодзилльскую стену примерно в центре города, разделенного на две части бухтой.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 20.07.2013 в 21:06. Причина: официально разрешаю - интересный факт
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, меха, Монстры, роботы, рон перлман, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 11:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 12:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Конкурс рассказов для сборника «Настоящая фантастика-2018» Shemsu Конкурс-семинар «Креатив» 9 04.11.2017 19:59
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 21:37


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.