Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.03.2009, 08:38
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Не отвергать. Контролировать. Отвергнуть эмоции живому существу как бэ невозможно, даже если это Джедай.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.03.2009, 18:24
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
ну да, пожалуй ты прав......
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.06.2009, 19:31
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Тема в коме, но вопрос тот же: кто по вашему субъективному мнению самый хороший, годный сидх?
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.06.2009, 21:43
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun Посмотреть сообщение
Тема в коме, но вопрос тот же: кто по вашему субъективному мнению самый хороший, годный сидх?
Возможно, Дарт Реван из КОТОРА. Перешел на ТС, чтобы спасти Республику. В отличие от всяких там Сидиусов, да Вейдеров пожертвовал собой, так сказать.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.06.2009, 09:19
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Ну на счет республики это врядли)) иначе зачем он свою Империю создавал? О_о
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2009, 16:25
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Возможно, Дарт Реван из КОТОРА. Перешел на ТС, чтобы спасти Республику. В отличие от всяких там Сидиусов, да Вейдеров пожертвовал собой, так сказать.
Ну, не совсем так. Там вообще не вполне понятно. По идее, Реван и Малак перекинулись на ТСС только после посещения Кузницы. С другой стороны - Реван чудил по-темному уже когда обнаружил первую Звездную Карту. Так что или у него (нее?) была изначальная предрасположенность к ТСС (и совет как всегда протупил), или где-то закрался логический багъ.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.06.2009, 17:31
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так. Там вообще не вполне понятно. По идее, Реван и Малак перекинулись на ТСС только после посещения Кузницы. С другой стороны - Реван чудил по-темному уже когда обнаружил первую Звездную Карту.
ну я считаю иначе. чудили они после прибытия на Малахор V, обретения знаний ситхов, а окончательно перешли на тсс когда нашли первый фрагмент карты.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Так что или у него (нее?)
у него, у него.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
(и совет как всегда протупил
полный и безоговорочный тупеж с их стороны.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.03.2010, 08:47
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Пофантазируем!!!)))
Но чур тапками не кидаться)))
Ха, ну что же... В новой трилогии на темной стороне мог бы оказаться и Мэйс Винду...(Там он показан не шибко подробно, но я опираюсь на книги...)
Допустим что ему всё-таки сорвало крышу от всяких сомнений (М.Стовер "Уязвимая точка") и думаю дальше всё было бы так...
Перед началом началом 3 эпизода он побывал на родной планете и его внутренний мир так и не пришел в равновесие... Его переход на ТС был бы связан с желанием восстановить веру людей в Орден, верой в свою способность восстановить мир в республике. Винду стал активно выдвигать свои идеи в Совете, за что его и выкинули оттуда, в связи с их крайней радикальностью... В ответ у него только усилилась уверенность в своей правоте, Винду в открытую схлёстывается с Советом и императором... Власти пытаются его устранить, но это не удаётся ввиду его тренировок и умений, Совет просто не в силах что-либо сделать - все группы джедаев, посланных чтобы убить его или договориться уничтожены. Йода (или Палпатин) решает самолично решить эту проблему и вступает в противоборство с Винду - хорошая рубиловка с философскими речами и... сама не знаю какой конец!
Если победит Йода, то вся вселенная ЗВ перекосится с головы на ноги или наоборот... Ход событий поменяется коренным образом.
Если Палпатин, то тоже может... Допустим тогда он не сразится с ним в конце 3 эпизода, собственно останется с таким же сильным здоровьем(а не развалиной),следовательно и силой... на этом моя фантазия просто бесится и выдаёт уйму бреда!...)
Если победит Винду, то как бы он не отрицал это, он станет Руководителем республики (тайным императором... может и другим, но это не меняет сути моих фантазий на эту тему)... Начнёт наводить строгие порядки, реформирует Орден...
Что-то у меня фантазия разбушевалась...) не судите строго, мой разум не отвечает за фантазию!)))
Леди, у вас бурная фантазия, и вы видимо ознакомлены с "Местью Ситхов" (или это уже мое воображение), но Мейс Винду перешел на темную сторону: это свершившийся факт. Он собрался убить безоружного Палпатина: "И Сенат, и все суды в его власти! ЕГО ОПАСНО ОСТАВЛЯТЬ В ЖИВЫХ!!!" Он поднял меч на Канцлера, и в этот момент Винду нес отвественность за весь Орден джедаев. Этим действием он нарушил равновесие Силы, и за ошибку одного платили все. Забавно. Он создал эхо. Его смерть несправедлива. Он должен был видеть последствия... и принять боль от осознания собственной правоты в конце "Уязвимой точки" - Энакин -Избранный!, и пока он жив, есть надежда победить джунгли.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так. Там вообще не вполне понятно. По идее, Реван и Малак перекинулись на ТСС только после посещения Кузницы. С другой стороны - Реван чудил по-темному уже когда обнаружил первую Звездную Карту. Так что или у него (нее?) была изначальная предрасположенность к ТСС (и совет как всегда протупил), или где-то закрался логический багъ.
У меня нет необходимого времени и желания потакать вам. Но для решения ВАшей проблемы выслан Юнит НК-47.
Приговор: Так как ты очередной "мешок с мясом" твое бормотание меня не удивляет. баг закрался внутри твоего ядра. Условно Мандолорианская война делится на 2 этапа. На 1 этапе Хозяин считал основной угрозой мандалорцев. В это время происходят битвы, где джедаи гибнут пачками, лИшь бы защитить гражданскую органику и тех клоунов, которые носили военную форму. В результате, если в первой битве гибли джедаи, то во вторую клоуны были предоставлены сами себе... многих награждали ... посмертно. И вот Хозяин (Реван) узнает о запретном для мандалорцев планете - Малакор V - она в их пространстве и являет собой выгодный плацдарм, а они это не используют. вопрос: почему? ответ: там академия ситхов - спонсоров Мандалора Наивысшего. Глава Академии - Дарт Трейя (Крейя, бывший учитель Ревана). Информация: Мандалора натравили на Республику истинные Ситхи. Пояснение для "MEATBAGS" Хозяин защищал Республику, но видел в ней существенные недостатки. Корпорация Черка и Обмен влияли на Сенат и порождали коррупцию. Орден Джедаев гнил изнутри благодаря Люсьену Дрею (резня падаванов на Тарисе), Эйтрис и Вруку (без комментариев). Вероятно, не начнись война Хозяин бы занялся коррекцией недостатков системы. Разумеется зараженная органика испугалась этого и помогла ему в его начинаниях, чтобы он не был в зоне обнаружения фоторецепторами. и вот теперь Реван видит полную картину и решает: Республику нужно преобразовать, такая как есть, она с истинными ситхами не справится. Начинается 2 этап Мандалорианской войны. в своих рядах Хозяин отбраковывает слабых и лучше пожертвовать 10 клоунами в форме, чем 1 ДЖЕДАЕМ. А заодно Реван завоевывает авторитет у мандалорцев. Яркий пример - битва за Дксан, когда Республика, не считаясь с потерями, вытесняет нео-крестоносцев за Дальний Рубеж. Он не хочет уничтожить их, ОН ХОЧЕТ ЗАВЕРБОВАТЬ ИХ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЯ ИХ ПРОТОКОЛОВ УБИЙСТВА НА ИМПЕРИЮ ИСТИННЫХ СИТХОВ!!!. Панический возглас: Регистрирую перегрев цепей... сросное от...клю...чеениие...

Вот это случается, если что-то принимать близко к ядру. Продолжим тему. Реван впервые попал на Малакор V где-то в середине войны, где и узнал об угрозе, таящейся в Неизведанных Регионах, об учениях ситхов и новом значении забытой Силой планеты Коррибан. На Малакоре Реван подвергся сильному воздействию Темной Стороны. Сила Воли обеспечила ему высокие спасс-броски. Разум Ревана был не тронут. Реван взвесил все "За" и "Против" и сделал выбор. Сам. Думаете я подтверждаю опровергаемое? Нет. после этих событий он освободил Тарис, и там на него обратит внимание Джухани, позже она скажет, что не видела в нем ситха, он излучал свет. Напрашивается вывод: Не был Реван ко Тьме склонен, как и к Свету. До Малакора он действовал, исходя из эмоций (Живая Сила), после стал расчетливым прагматиком (Потенциум - как понимала его Крейя, а не Верджер). Однако Реван упустил важную мелочь: Ситхи не только цивилизация, но и верование. В ходе Гражданской Войны Джедаев он о чем-то подобном начал догадываться, метаморфозы, происходящие с Малаком его не удивили, но во что превратился военный гений, адмирал Соул Карат? Его затем и приставили к Малаку, чтоб компенсировать недостаток гибкости мышления "сердитой галактической дубины". Звездная Кузня служит мощным катализатором, но причина измений - эхо Малакора...
Почему на Ревана не действовала Кузня? Он не был одержим властью, не пытался самоутвердиться и установить свое превосходство, в отчичие от Малака и многих других ситхов. "Темная Сторона предлагает мощь ради самой мощи..." - так говорил голокрон Дарта Ревана. Ему с этой мощью нужно было достичь спасения Республики... и мандалорцев. Позже у Дарта Вейдера будет Мощь... а цели не будет.
Когда ряды ситхов покинули интеллектуальные люди, такие как Эттон Рэнд, котрые отправлялись на задания и не возвращались... Реван увидел, что главная угроза - не далекая Империя Истинных Ситхов, а та, что он создал... Я убежден: Реван спланировал свое пленение джедаями минмум в общих чертах, если не точь в точь, как случилось. Надо заметить, что адаптация "Таинственного Незнакомца" к информации полученной от бывшего ученика на "Левиафане" прошла на редкость гладко: хотя некоторые блоки памяти недоступны, самоидентификация полностью восстановлена.
К тому же у Ревана не было страхов... тех которые он не осознавал. Потенциум может помочь обнаружить страхи, увидеть себя тем, кем являешься, возможные пути развития... и это то, что отличило Ревана от Джейсена Соло, их пути похожи, но расходятся в "Темном гнезде" В первой книге он еще подобен Ревану, исходя из известной ему информации, просит Тенел Ка прислать флот для поддержки килликов, чтобы чиссы не развязали войну. А во второй книге в опасности любимая женщина и дочь, темные киллики мстят за провал их планов, и... Руководствуясь страхом, Джейсен провоцирует чиссов устроить геноцид килликов, который к тому же не удается, начинается война. А в "Наследии Силы" новоиспеченный Дарт КейДас разрывается между мотивами Ревана и Вейдера, и становится истеричным и неуравновешенным... как Йорус К'Баот.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 13.03.2010 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.05.2010, 14:06
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Отношения, такие отношения ;-)))

И так изучив Оригинальную Трилогию, и частично за события 500 лет до неё, я пришел к выводу, что по большому счёту Темной Стороны Силы нет, есть лишь отношение одних пользователей силы, будь то Джедайи или Ситхи, к окружающему миру… И тут все зависит о общих посылов, каждой из школ и личных качеств и эмоций отдельных персонажей…

Возьмем ситхов, кидание молний и использование более жестких систем боя еще, не делает ситха исчадьем Зла, главное, что он испытывает при этом, и какими целями, руководствуется… А большинство ситхов, включая новообращенных, получают от процесса поджаривания своего противника, садистское удовольствие. Пример Энакина, истребляющего Неймодианцев в третьем эпизоде, думаю очевиден (во всяком случае для меня), не говоря уже о юных учениках Академии Джедаев, которые вообще не представляли ни какой опасности.
В данной ситуации не было ни какого расчета, одна страсть к уничтожению.

Теперь о мотивах, у ситхов, здесь все просто. Правило «ситхи, ходят парам», не действовало, почитай, с момента появления.
Ситхи, придумали красивую философию о свободе, но реально действовало лишь одно правило «Слабый, должен умереть»…
Старший ситх – учитель всегда, пусть и втайне, опасался своего ученика. Ученик же, стремился занять место учителя, пусть не сразу, но постепенно.
Правило «одного», действовало у ситхов и на отношение к Миру, «слабый, должен подчинится или умереть», вот и вся философия…

Что касается Джедаев, то их главной проблемой, была как раз боязнь личных отношений. Джедаей, легко будет жертвовать и брать ответственность за «Судьбу Далёкой Галактики», но вот приблизить к себе другое существо, если это не ученик или не учитель, он не может. И причина здесь в том постулате Кодекса, который говорить, что Любовь или привязанность, делает Рыцаря слабым...
Ну, и конечно у двух половин медали, есть ещё во много излишне трепетное отношение к Силе.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.05.2010 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.05.2010, 14:15
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Bad 13, ммм... тут не всё так просто, к тому же, если память мне не изменяет, деление существует не только на Светлую и Тёмную стороны. И различия тут должны быть немного глубже. Не думаю, что сам смогу внятно что-то выразить и объяснить по этому поводу, лучше дождаться знатоков вселенной.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.05.2010, 17:37
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Пример Энакина, истребляющего Неймодианцев в третьем эпизоде, думаю очевиден (во всяком случае для меня), не говоря уже о юных учениках Академии Джедаев, которые вообще не представляли ни какой опасности.
О, да. Особенно в книге)
- Владыка Сидиус пообещал, что нас оставят в покое!
- Передача шла с искажениями.Он пообещал, что вы упокоитесь в мире.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.05.2010, 18:01
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Ашла, Боган, Потенциум и Единая Сила.

Я лично основываюсь на словах Дарта Сидиуса
Скрытый текст - Такие вот его мысли:
Цитата:
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».


Словах Яддль
Скрытый текст - Вот они:
Цитата:
«Если остановиться на миг и прислушаться к Единой Силе, увидеть то, что грядёт, ты можешь».


словах Вержер
Скрытый текст - Вержер:
Цитата:
– Сила едина, Джейсен Соло. Сила во всем, и все в Силе. Я уже говорила тебе: Сила не признает никаких сторон. У Силы сторон даже нет.
– Неправда! Это... – Красный поток ворвался в его грудь и стал рваться к сердцу. Все, что говорю тебе – ложь. Всего лишь еще одна ложь. Должна быть. Если нет... Он не мог даже думать об этом. Джейсен затряс головой так, что в ушах зазвенело.
– Это ложь...
– Нет. Спроси свои чувства. Ты знаешь, в чем правда. Сила едина.
Но он же чувствовал темную сторону: он проваливался туда.
– Свет и тьма – всего лишь обозначения: слова, описывающие то, что мы плохо понимаем, – казалось, она черпает силы из его слабости – постепенно ей даже удалось принять сидячее положение. – То, что ты зовешь темной стороной, это грубость и несдержанность самой Силы: ты называешь темной стороной то, что ты получаешь, когда отдаешься Силе без остатка. Быть джедаем значит уметь сдерживать свои страсти... но джедайская сдержанность сдерживает также и мощь. Величие – истинное величие в любом своем проявлении – требует отказа от контроля. Страсть должна быть направлена, а не отброшена. Забудь об ограничениях.
Цитата:
– Сила едина, Джейсен. Она вмещает в себя все противоположности. Правду и ложь, жизнь и смерть, Новую Республику и йуужань-вонгов. Свет и тьму, добро и зло. Все во всем и в каждой вещи. Сила едина.


Словах джейсена Соло Люку Скайуокеру
Скрытый текст - Джейсен - Люку:
Цитата:
Джейсен покачал головой:
– На Корусканте, в развалинах Храма, Вержер сказала мне, что джедаи хранили постыдную тайну, и эта тайна заключается в том, что Тёмной стороны не существует. Сила едина. И поскольку нет никаких противоположных сторон, Сила не становится ни на чью сторону. Наши представления о свете и тьме только подтверждают то, как мало мы знаем об истинной природе Силы. То, что мы привыкли называть Тёмной стороной, есть всего-навсего голая, необузданная Сила, которая с одинаковой лёгкостью дает жизнь и вызывает смерть и разрушения.


Скрытый текст - Ответ Люка:

Цитата:
Это правда, что Сила едина; это одна энергия, одна мощь. Но я убежден, что вы с Вержер ошибаетесь вот в чем: Тёмная сторона существует, ибо существуют злые поступки. Тёмную сторону порождает наш разум. Существует ли она в природе? Нет. Предоставленная сама себе, природа находится в равновесии. Но мы всё изменили. Мы несём сознание иного порядка, влияющее абсолютно на всё. Теперь Сила имеет Светлую и Тёмную стороны, которыми её наделили мыслящие существа. Мы должны поддерживать равновесие именно потому, что мы способны своими действиями нарушить это равновесие.


И последующее принятие Новым Орденом Джедаев концепции Единой Силы как основной, считаю основной теорией именно теорию о Единой Силе.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.05.2010, 18:32
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun Посмотреть сообщение
И последующее принятие Новым Орденом Джедаев концепции Единой Силы как основной, считаю основной теорией именно теорию о Единой Силе.
А к чему это привело? Люк так увлекся этим учением Верджер, что проморгал падение Джейсена на темную сторону, только в конце "Темного Гнезда" Скайуокер понял, что ведет Орден куда-то не туда, но было поздно.

Есть вопрос, почему вся правда, высказанная Верджер, обернулась для Джейсена ложью, почему тот, из кого Лумия хотела сделать второго Ревана, стал вторым К'баотом?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.05.2010, 18:48
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Есть вопрос, почему вся правда, высказанная Верджер, обернулась для Джейсена ложью, почему тот, из кого Лумия хотела сделать второго Ревана, стал вторым К'баотом?
А это мы узнаем в FotJ.

Цитата:
А к чему это привело? Люк так увлекся этим учением Верджер, что проморгал падение Джейсена на темную сторону, только в конце "Темного Гнезда" Скайуокер понял, что ведет Орден куда-то не туда, но было поздно.
Опять же, здесь вина не Люка, не Вержер, а Лумии и того, что произошло с Джейсеном во время его странствий, то, что сейчас расследуют Люк и Бен. Ну и присоединившиеся к ним ситхи из затерянного племени.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++

Последний раз редактировалось Qui Gon Kun; 08.05.2010 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.05.2010, 19:50
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Есть вопрос, почему вся правда, высказанная Верджер, обернулась для Джейсена ложью, почему тот, из кого Лумия хотела сделать второго Ревана, стал вторым К'баотом?
Ответ в "Темном Гнезде". Как и почему Джейсен ведет себя в первой книге, вспомните. Рассудительный и уравновешенный. Все эти странствия после войны с вонгами ему ничего не сделали, он такой же, как в конце серии "НОД". А теперь вспомните, что случилось во второй книге "Гнезда", у него появились конкретные страхи и Тайны. И понеслась. Он уже не мыслит трезво, а значит и прагматик из него не получается. Но проблемы частично решаются и наступает некоторый отходняк.
В "наследии" Джейсена снова хватают за живое, он уже окончательно съезжает с катушек.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.05.2010, 20:46
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Я тоже так думал сначала. Но FotJ нам показывает ,что не все так просто, и что мы понятия не имеем, в чем дело, и до конца серии вряд ли узнаем.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++

Последний раз редактировалось Qui Gon Kun; 08.05.2010 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.05.2010, 20:50
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Меня сейчас интересует, откуда есть и пошла Великая Сила в крови династии Фелов.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.05.2010, 21:06
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Опять же идем в FotJ. Джаг Фел просил руки у Джейны Соло и она согласилась.

Пруфы
раз
два
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.05.2010, 19:58
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Темная сторона никогда окончательно не победит светлую, в светлая - темную. Так заложено изначально. Пока существует одна сила, будет существовать и другая. Как бы странным это не казалось, но стороны силы зависят друг от друга. Потому и не дают своим адептам победить окончательно. Возможно именно это поняла Дарт Трея. Возможно поэтому она захотела убить силу.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.05.2010, 21:58
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Darkvyal Посмотреть сообщение
Темная сторона никогда окончательно не победит светлую, в светлая - темную. Так заложено изначально. Пока существует одна сила, будет существовать и другая. Как бы странным это не казалось, но стороны силы зависят друг от друга. Потому и не дают своим адептам победить окончательно. Возможно именно это поняла Дарт Трея. Возможно поэтому она захотела убить силу.
"Сила нейтральна - это мы чудовища" - Дарт Плегас Мудрый.
"У Силы нет сторон, они есть у нас" - Основатель Ордена Серых Джедаев.

Есть разные места, где можно уловить эхо былого - темное или светлое, есть существа, несущие тьму или свет в себе. Все это можно ощутить в Силе, но от этого она не будет ни светлой, ни темной.
Война между Орденами не всегда тождественна противостоянию Света и Тьмы.

В мотивах и целях Дарт Трейи сложно разобраться. Если верить, что она действительно хотела убить Силу, то почему она заманила Дарта Нихилуса в ловушку? Смерть жизни - однозначная смерть Силы.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.