Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2006, 10:39
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Книжные развалы

Мне вот интересно, кто-нить закупается на книжных развалах и есть ли они в других городах. Вот в Воронеже есть, там, если хорошо поискать, можно найти фантастику в издании "Северо-Запада". Говорят, там даже был первый перевод "Сильмариллиона". А я вот недавно всю Сагу о рунном посохе видел. 20 р. стоит.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2006, 15:22
Аватар для Iskander
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
У нас в Мытищах по меньшей мере один развал с б/у книгами имеется. Там иногда можно практически не юзаные книги найти (может остатки со складов или что-то такое). Цены в последнее время снизили - сейчас книжки в твердой обложке по 20 р. а покетбуки по 10. Так что с некоторых пор я там в основном и отовариваюсь. Последнее приобретение - Дмитрий Глуховский "Метро 2033".
__________________
Caecorum in partia luscus rex imperat omnus.
(В стране слепых и одноглазый - король.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2006, 15:48
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Есть в Москве (хотя чуть меньше в последнее время стало). Я в свое время целый четырехтомник Керсновского по истории русской армии, так и не полученый по подписке, на таких развалах купил (причем именно этого издательства-до меня не дошли, а на развал через десять лет попали!) и два томика стихов Гумилева очень неплохого издания. Развалы-вещь стоящая, там можно найти хорошие вещи либо дешевле цены либо давно уже снятые с тиража. Только времени много надо, чтобы как следует прочесать все стопки....
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2006, 16:23
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Не видела ни разу такого в НН, но очень бы хотелось хотя бы просто посмотреть, так что если кто знает где у нас в городе есть такое Чудо поделитесь пожалуйста.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2006, 17:43
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Рядом с моим универом чего-то такое есть, но там книги стоят по рублей 50.
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2006, 18:33
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Есть пара развалов с б/у книгами по 30-40 рублей.
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2006, 19:31
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
На Кузнецком мосту раньше были неплохие книжные развалы.

А на лотках "Все книги по 50р" тоже можно найти много интересного. Я, например, видела даже книжки из серии Альтернатива, фантастика (рыженькие такие).

Вообще, книжные развалы - это очень положительно: среди всягоко хлама ищешь хорошие книжки...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2006, 21:37
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А в Пензе есть развал книжный, так там, книги лишь дороже чем в магазинах, а Б\У, вообще. Спектр там 150р. а в магазине 120р.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2006, 09:36
Аватар для RVCool
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старый Один
А в Пензе есть развал книжный, так там, книги лишь дороже чем в магазинах, а Б\У, вообще. Спектр там 150р. а в магазине 120р.
Не согласен. В Пензе мало дешевых книжных магазинов. Оптовые - да. там и розница есть, и книги дешевле. Но зайди ты в "Книгомир" на Московской или в "Лингву" прямо рядом - там цены ух! Ориентируюсь по своим книгам. "Прогулка Лимы" стоила на развале 100р., в оптовом маге - 90р., в "Книгомире" - 150. Похожая история и с "Играми ушедших" 120-100- 185(!) соответственно. Так что не стоит сильно пенять на развальщиков, хотя бывает, что они тоже сквалыжничают.
__________________
...один на один?!
С моей стороны, это будет не честно!

http://kulikovroman.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2006, 19:26
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
/Тоскливо/ Откуда вообще такие цены? У меня на каждую книгу уходит рублей по триста-четыреста.
Кстати, может кто подскажет хороший московский развал? Желательно, чтоб еще и существовал на данный момент=)
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2006, 21:47
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blackcleric
/Тоскливо/ Откуда вообще такие цены? У меня на каждую книгу уходит рублей по триста-четыреста.
Кстати, может кто подскажет хороший московский развал? Желательно, чтоб еще и существовал на данный момент=)
Что-то мне говорили про магазин уцененных книг в районе метро "Проспект Мира"...Уточню-выложу здесь адрес.

P.S.: Сейчас точно существует раздел уцененки в магазине канцтоваров, что находится под пандусом, что ведет к комплексу Олимпийский (но это не тот, про который я писал выше). Доходишь до начала пандуса и видишь указатель магазина книг и канцтоваров. Вроде кое-что из фантастики и фэнтези я там видал...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 10.10.2006 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2006, 16:02
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Это ты про Литеру? Еще такой магазин есть на Семёновской! А я закупаюсь в Букинисте, там тоже дешево. Он находится рядом с Домом книги в Отрадном. Не помню названия улицы.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2006, 02:29
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kampf
Это ты про Литеру? Еще такой магазин есть на Семёновской!
Наверно про нее. Названия никак не могу вспомнить-а в том районе не был уже порядочно....
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2006, 19:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
в Питере я знаю что-то вроде развала Книжная ярмарка Крупской или просто "Крупа". там не только книги, но и фильмы и много чего еще. Там бывает значительно дешевле, чем в других магазинах города. Еще неплохой магазин "книгомания" :Laughter:

"Рекламная кампания книжного магазина Murder By The Book («Убийство по книге») в Хьюстоне, специализирующегося, как легко догадаться, исключительно на детективной литературе."
опечатано, кровь, экспертиза.
Вот это реклама!! отлично сделано ))) Была еще подобная работа для какой-то зарубежной сети книжных магазинов. с мирами. Очень красиво )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 14.04.2009 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2006, 20:34
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У нас тоже есть что-то похожее. Замечательное место. Книг там много-много-много, и, что называется, по дешевке. Полно и много чего другого (диски:кино, музыка; мягкие игрушки), но прежде всего книги и пресса (здесь можно купить МФ за 50 рэ (!). А ещё там продают старые издания книг (90е и ранее) :Laughter: ... Правда у ентого места есть один баллшой минус, из-за которого я там бываю достаточно редко: он работает раз в неделю (в субботу) с 6 утра до 12 дня. Всё!. Особенно учитывая то, что суббота - единственный день, когда я могу поспать:Suspicious:

А вообще - книжные развалы - форевер.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2006, 16:20
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
У нас тоже есть такой. Что интересно он распологается около Дома книги, самого наверное крупного книжного в нашем городе. На развале сейчас не очень большой выбор, в основном исторические книги и детективы. Но раньше я там брал книги по 50р. Как раз те самые Северо-Запад. Очень положительно отношусь к таким развалам. Все новые книги беру в магазине примерно по 130р. А вот что-то старенькое но интересное, что не переиздавалось можно найти на развале.

Опять же на развале можно поговорить о книгах с продавцом, а заодно, что приятно поторговаться и выторговать себе скидку на мороженное).
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 12.12.2006 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2006, 20:53
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Недавно за 80 р. купил на развале абсолютно нулевый (токмо на суперобложке отпечатки пальцев) I том "Крысы" Гарриссона. Прродавец обещал, что второй тоже подвезут
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2006, 21:27
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я не часто бываю на развалах, только по особой нужде. Только там я могу найти старые издания, которые меня интересуют. Еще всегда покупа на развалах старые классические книги. Я делаю это из-за того, что в современных изданиях очень много опечаток, это иногда раздрожает. В СССР следили за этим, а сейчас... Вообщем как то странно читать классику с ошибками, неправда ли...
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2007, 03:59
Аватар для Onix
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Я тут почитала сообщения и меня обуяла черная зависть. В моем родимом городишке близ Владивостока (собственно как и в самом Владе - кто не знает, это ДВ, Приморье) книжные развалы еще поискать надо. Я уже не говорю про то, что книжных магазинов приличного качества всего пара штук. А цены на книги от 200 - 250 р. и по возрастающей. На развалах на полсотни дешевле (и это в лучшем случае). Я уже не говрю про то, что все новинки приходят через полгода после выхода в первопрестольной. А книжные ярмарки на моей недолгой памяти были, похоже, еще в том веке... В общем, полная деградация по всем фронтам. Остается только интернет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2007, 07:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Atra
Не видела ни разу такого в НН, но очень бы хотелось хотя бы просто посмотреть, так что если кто знает где у нас в городе есть такое Чудо поделитесь пожалуйста.
Вот-вот, мне бы тоже очень интересно узнать, где такое ЧУДО есть у нас
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.