Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.04.2018, 14:01
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Детектив, чтоб вас! Вот люди, нафига вы столько рассказов пишете? Мне ж их все рецкать!

Насчет секса и приключений в первом абзаце кулек очень согласный! Особенно если они продолжаются до последнего. Но чот я посмотрела одним глазом в финал, и там аж два эпилога (в рассказе! слово "эпилог"! ужас!), так что предчувствия у меня нехорошие.

А расписываться надо не на груди, а на клиторе, чо вы как маленький.

Начало штампованное, как у Белянина, и это не комплимент. Ну, пришла, ну, следоваатель, ну, пошли кофе пить. И ЧО? Чо у вас такого, что на ста конкурсах до вас не было?

И про богиню еще. Лучше б он ее сразу в койку затащил. Или на раковину.

"На фотографиях была квартира с трупами. Четыре тела в чёрном камуфляже выложены кругом. В центре голая девочка лет семнадцати с вырванным из груди сердцем. Эта картинка что-то мне до боли напоминала."

Вот! Вот! Вот с самого начала бы так. Тут любой читатель оживится, не только кулек.

"Сейчас нас, мужиков, обманывают на каждом шагу."
Мужик, ты чо на контактные линзы батон крошишь?
(вздыхает) Автор, вы можете делать своих героев расистами, сексистами, противниками накладных ресниц, сторонниками Холокоста, геноцида блондинок и вообще кем угодно, это все ОК. Но лучше это делать не ПРОСТО ТАК, а ПО ПОВОДУ, иначе вы рискуете одной части аудитории лишиться, а другую не приобрести. Вот я, например, сижу в линзах, потому что очки сломала, а на новые денег нет. И чо, я вот прям обманываю мужиков 24/семь? А если зеленые линзы надену и тушь на ресницы нанесу, герой прям вообще пойдет в суд подавать за мошенничество? Ну полная фигня же. Просто подумают, что герой мудак, ну и что это даст рассказу?

Каждая, просто КАЖДАЯ фраза рассказа должна быть продумана. Иначе одно, мимоходом ради лулзов (а чо такова) замечание просто заставит читателя сказать "фу!" и за ваш рассказ не голосовать, сколько бы приключений и секаса в скафандрах там ни было.

"- Ну так арестуй меня, солнышко! – сказал я ей, протягивая перед собой руки.
Я был искренне уверен, что высказываю абсурдное предложение."

Ну вот другой разговор. Чувак пишет фантастику, и людей начинают убивать, прям как в его книжках. Да, это БЫЛО, да, я САМА мечтаю об этом написать (и напишу, причем секса будет овердофига, обещаю), но фантдоп мне нравится очень, за что автору плюс.

Минус - и жирный минус - за лишнюю воду в начале текста. Пока читатель доебе... доберется до фото голой девушки и фантдопа, он десять раз рассказ закроет, ибо не на конкурсе.

"Он был огромный, шумный, в генеральской форме и изволил гневаться."
Мля. Автор, в юмор писать СЛОЖНО. Не подделывайтесь под юмор, если не умеете. Вот я не умею и не подделываюсь, кто-то умеет и подделывается и получает баллы, а вы никаких баллов не получите, если будете делать вид, что пишете смешно, а на самом деле выйдет ... ня.

Вздох. А диалоги-то, диалоги?

"- Ты что себе позволяешь, Снегова? Ты следователь или где? Арестовывать людей в твои обязанности не входит! В твои обязанности входит составлять протоколы и заполнять бумаги! Мне тебя выгнать к чёртовой матери?"

Вы берете классный фантдоп и хреновыми, картонными, ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ, мать их, диалогами пытаетесь зарубить хороший рассказ нахрен. Автор, вот зачем вы это делаете?

"Я-то сидел на стуле в наручниках, банном халате и левом шлёпанце и, пока никто не обращает внимания, ковырялся в этих самых наручниках разогнутой скрепкой, позаимствованной с её рабочего стола. Мне было намного комфортнее."

Ну вот это очень мило. Но когда милые абзацы чередуются с Ктулху знает чем, кульки нервничают.

(о, вспомнила, я ж НАПИСАЛА рассказ про то, что убийства происходят прям по книжке! И он у меня в папочке лежит. Надо будет на какой-нть форум запулить. Рассказ, кстати, еще хреновее вашего, но меня прет. Память у меня, впрочем, ни к черту)

Вообще я чот не очень поняла, почему писателя не оформили тем же консультантом-экспертом. По-моему, в подобных случаях так и делают. Но фиг с ним: автор, конечно, по идее, должен знать всю процессуальную хню, но кульку на нее глубоко наплевать и даже грубее.

Впрочем, автор продолжает косячить с сюжетом, а это кульки уже молча пережить не могут. Забьем на важность работы пресс-секретаря и непомерные претензии главного героя ("я, мол, за незаконный арест лепешку из тебя сделаю"). Но какого хрена в морге он все еще в шлепанце, халате и наручниках? Ну не смешно уже и достоверность ни к черту, а тогда зачем?

И ни один следователь в морге не спросил, насиловали ли девушку перед смертью или нет. Блин. Ну когда мне говорят "в этом мире все идиоты", как вы думаете, мне рассказ начинает нравиться больше или меньше? Вот угадайте.

Насчет маньяков и сексуальных террористов кулек начинает беспокоиться: секс в рассказе вообще будет? А то поманили, а из эротики один банный тапочек.

"В коридоре пришлось надеть её тапочки, потому что комната, где она жила, была разгромлена и весь пол завален мусором."
Чо? Его просто так пустили на место преступления, без бахил и перчаток, и разрешили надеть улики? Ну слушайте, я ж реально не требую процессуалку, но хоть как-то до минимума бытовой идиотизм идиотов уменьшить-то нужно, а?

"- Рыбка, птичка, зайка, котик … - начал я перечислять.
В её глазах появились слезинки, и мне стало стыдно."
Чот я никогда не видела девушек, которых было бы так легко довести. Не, я поняла, что герой типа сексист, и я с этим ок, хоть Гитлер. Но я вообще за психологическое правдоподобие, а тут оно даже мимо не проходило. Девица, блин, следователь, у нее подготовка должна быть, а не постоянное ПМС на фоне клинической депрессии!

Наручники кулька реально задолбали. "Чпокаться привез, ага". Да он со скованными руками даже ягоду малину не чпокнет. И куда они поехали брать хозяйку дома без оперативников? Девица - следователь, ее дело - бумажки писать и дело для суда готовить, я знаю, у меня телефон сперли, так я сразу выучила, кто от кого отличается. Да, она может допрашивать и так далее, но черт подери, ехать куда-то и выяснять что-то - дело оперуполномоченных. Даже Гугл так говорит, а интернет ошибаться не могет, точно говорю.

Ох. Автор, у вас даже экшн какой-то не такой, как у нормальных людей. Ну, напала, ну, выдавил глазные яблоки, а следователь рядом стояла и охала. Вы б хоть Сальваторе какого почитали в плане боевки. Ну блин. Юмор-не юмор, приключение-не приключение, а хрен знает что. Я ж помню одного Чессмена, которого не то на Грелке, не то на Мини-прозе забанили, хорошо ж мужик писал. Ну, вы другой Чессмен, наверное.

(вздох) Ладно. Я так поняла, что автор увидел что-то сверхъестественное, автору сказали об этом не писать, автор не послушался, и из-за его непослушания поубивала народ какая-то дикая вампирша. Причем сверхъестественные товарищи отправили убивать дикую вампиршу неподготовленного мужика в наручниках и банном халате. Плюс написано не смешно, хотя автор старался.

На "Две пули в голове" надо было ссыль ставить, а то гугл ее не находит, а долго искать мне в лом.

У автора явно есть скиллы, чтобы написать классный рассказ, повысить напряжение (в том числе эротическое) между героями в виде хорошей перепалки (потому что все девочки в ромфанте так делают, очевидно же), а то щас оно совсем слабое, и повысить градус адреналина в смысле выслеживания. И понизить градус идиотизма, потому что наручники СОВСЕМ НЕ СМЕШНЫЕ, БЛИН.

Но автор этого не сделал, и рассказ, на мой скромный взгляд, получился не то, чтобы интересный. Впрочем, чужие рассказы на конкурсах редко кажутся интересными, если они только не совсем выдающиеся. Такова наша кулечная природа и психология, и против нее не попрешь.

Ладно, пойду я, пока и меня где-нть не забанили. А то кто вам отзывы-то писать будет?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2018, 23:22
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Вычитка:
Цитата:
Так что, дело у неё было важным.
Запятая не нужна.

Цитата:
представилась онаЗПТ стоя в дверях
деепричастный оборот после слова, к которому относится, так что нужна запятая.

Цитата:
Иногда, очень интересными способами.
Это не вводное слово, запятая лишняя

Цитата:
с подробностямиЗПТ не известными публике
Цитата:
он увидел тело в банном халатеЗПТ одном шлёпанце и наручниках
Цитата:
со странным фиком
фРиком, наверное

Цитата:
Если не справлюсьЗПТ я её помечу.
Цитата:
Утро выдалось зябкимЗПТ несмотря на июнь месяц.
Цитата:
МожетЗПТ мне тебя посадить?
А вот это как раз вводное слово, его обычно можно относительно безболезненно удалить.

Цитата:
Генерал достал плоскую фляжку из нержавейкиЗПТ отвинтил крышку
Цитата:
Вера Снегова спасла мою жизньЗПТ рискуя своей

Сперва, честно говоря, возникли удивление и недоумение. Появление автора в тексте... Как-то меня вышибает этот прием, даже у любимых Олди в «Нопэрапоне» мне нравится только японская часть. Потом полиция... Ну допустим, у нас не такой уж Мордор, как пишут на западе, да, но и в то, что можно так просто продавить органы на участие в следствии и чуть ли не подчинение – не верилось.
Ну и обычно у автора мощная пропитка текста идейной составляющей, по крайней мере из того, что я читал. Пусть там можно спорить и не соглашаться, но само наличие сомнений не вызывает, а здесь это постольку поскольку.
Потом ощущение легкой или не очень странности происходящего сменилось пониманием, что это юмор и пародия в первую очередь, да даже название, собственно, об этом говорит. Что ж, в таком качестве и присутствие автора и все прочие обстоятельства, включая стебные моменты при куче трупов, вполне складывается.
Но вот лично мне этот текст как-то не очень. Собственно, в иронических текстах главное – совпадает ли чувство юмора читателя и автора, мое в этом тексте как-то не совпало. Чувство юмора вообще понятие субъективное, поэтому, собственно, и распространяться с анализом при таком раскладе не имеет смысла.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2018, 17:14
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Начиналось вполне себе живо... А вот начиная с засады на холме и появления непонятной твари рассказ пропал. Превратился в набор не связанных кусков текста
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2018, 15:58
Аватар для Ирмара
Местный
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 151
Репутация: 14 [+/-]
"- Все писатели такие суки?
- Нет, я лучший!"

Лучший, лучший, кто ж спорит-то?

В начале я плевалась - писатель пишет о себе да ещё и называет себя писателем. Потом втянулась. Живенько, с юморком, уровнево.

Мне нравится такое. Ничего плохого сказать не могу. Хотя нет - могу.

Это кусок чего-то большого, возможно, книги или цикла, поэтому не очень понятно, что же случилось с Алевтиной? Это немного раздражает.

Но в целом - вах!
__________________
Обожаю шовинистов! Хорошо прожаренными в белом соусе их предпочитают мои собачки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2018, 20:29
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Буквы, предложения и абзацы написаны хорошо. Я это к тому, что автор могет и может, да.
В целом же больше похоже на выжимку из большей формы, с этими эпилогами разъяснялками, проясняющими суть происходящего
Подача типа юморная, но очень все шаблонно-сериально и условно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: Chess-man - Иллюзия маскировки Креатив Архивы конкурсов 7 29.04.2018 20:08
Креатив 22: Chess-man - С нами бог Креатив Архивы конкурсов 40 02.11.2017 19:56
Креатив 21: Chess-man - Спасибо деду за победу Креатив Архивы конкурсов 51 07.05.2017 00:19
Креатив 20: Chess-man - Предательство Креатив Архивы конкурсов 31 24.11.2016 19:28
Креатив 17: Chess-man - Остров Феклистова Креатив Архивы конкурсов 58 25.04.2015 15:19


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.