Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2016, 19:46

Отправить Skype™ сообщение для pankor
А может кто-то внятно объяснить прикол
Скрытый текст - с сайта мирфа:

я так понимаю это столкновение каких-то фанфиков или чего-то другого?
Старый 17.12.2016, 19:51
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
pankor, в расширенной вселенной (книжной) было много главных персонажей, кто претендовал на роль главного агента повстанцев по похищению чертежей Звезды смерти. Вот и эту сценку обыграли. Про это была написана целая статья в последнем "МФ".

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 18.12.2016, 19:20
Свой человек

Скрытый текст - ...:

Фильм получился серьезным и взрослым. Так заведено, что если главный герой (в данной вселенной), то неубиваемый. Здесь же все происходит именно так, как и должно случаться с теми, кто отправился на задание, сопряжённое с риском с для жизни - вероятность выжить ничтожно мала. Только понимаешь это не сразу - вот они вместе, сейчас за ними прилетят... Но далеко впереди разгорается яркий свет (все ждёшь, что вот-вот волна цунами спадёт). Одновременно вид с орбиты и медленно расползается кольцо пожара и одновременно так же медленно (в моей голове) мысль: а ведь погибли...
Сложно в данном каноне снять продолжение. Конечно, интересно ещё раз увидеть то, насколько крут Дарт Вейдер, но все-таки надо продолжать, или вообще закрыть эту тему раз и навсегда. А то и так уж из стиха чуть не свадебного генерала сделали - сюжет вяло так тянулся до тех пор, пока не прозвучало его имя. Хватит терзать классику)
И недаром это Зведные войны, все таки заметно интереснее стало как только начались перестрелки между кораблями на орбите и в атмосфере планеты.

Старый 18.12.2016, 20:55
Гуру

Посмотрел "Изгой-1". Понравилось. Гарет Эдварс смог сделать свой фильм. Настоящий фильм. Прекрасный военный боевик в тоге вселенной звёздных войн.
К сожалению, шедевром его назвать нельзя (слабо проработана семейная драма главной героини, есть по этой части вопросы что к ней самой, что к её отцу с матерью и т.д.), но практически всё огрехи искупают последние примерно так 45 минут. Вот где наступает подлинное пиршество духа, вот где мы видим настоящие звёздные войны – на суше и в космосе! Это именно что чистокровное военное кино. Герои убивают и умирают, главная задача должна быть выполнена, а потери сегодня можно не считать. Причём с обеих сторон. Невооружённым глазом видны отсылки как к «Vэпизоду» саги, так и к многочисленным фильмам про Вторую Мировую и Вьетнам. Лично мне вот вспомнилось – «Я – звезда, я – звезда!»... Повстанцы в кои веки показаны нормальными бандповстанцами, а не примерной группой детишек. Имперцы тоже бодро тряхнули стариной и как следует размяли мускулы. Герои картины получились вполне живые, им веришь. Веришь что капитану разведки повстанцев, прям-таки напоминающего молодого К.Иствуда в амплуа «плохого парня с золотым сердцем, воюющего на правильной стороне», боевые монахи вносят красивую нотку необходимой мистичности, бывший имперский дроид просто великолепен что в разговоре, что в бою, Дарт Вейдер… Он пришёл! И путь его было немного, но его появления были просто эпичны и прекрасны. А «Звезда смерти» смогла внушить подлинный ужас (и уважение к такой вот мощи). К сожалению, имперцы канонично слишком злы (я злой, потому что я злой, да?..), но зато здесь хоть по-настоящему показали их тёмную сторону (плевать на какую-то там свободу, но такого страшного оружия быть не должно). При этом правильно показали и военную машину Альянса.
Ах да, отдельное спасибо хочу сказать Фелисити Джонс, сыгравшей вполне нормальную героиню (опять-таки брошу астероид в огород «Пробуждения силы»), не ставшую перетягивать на себя одеяло зрительского внимания.
Скажу честно, «Изгой-1» лично для меня стал одним из лучших фильмов всего цикла SW. Он также послужил своеобразным антидотом после , признаем честно, весьма слабого фильма Джа-Джа Абрамса. Мы наконец-то увидели то, о чём мечтали столько лет – эпичные сражения космических армад, бои в переплетении коридоров и на южном пляже, нам смогли внятно объяснить, как же у оной «Звезды смерти» оказалось уязвимое место и как надо правильно бить тяжёлые имперские шагоходы (которые иначе дойдут и сомнут!). А ещё мы получили несколько отличных пасхалок и просто много красивых видов далёких планет и разнообразных существ, их населяющих. Этот фильм – самые настоящие Звёздные войны, причём самой высокой пробы. Достойное получилось кино. Сильное. Стильное. Трагическое. Печальное и светлое одновременно (ибо такова обычно цена победы).
Хорошее и красивое кино. На большом экране смотрелось оно просто великолепно.

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 18.12.2016, 21:27
пекабоярин

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
почему все говорят, что лея и таркин резиновые? нормально вроде получилось.
Старый 18.12.2016, 21:44
Text only

:D

Мне Таркин сразу "Харлока" напомнил - очень похож на персонажей оттуда. Но вот не смотри я "Харлока" - не заметил бы разницы, пожалуй. А вот Лея показалась как настоящая - хотя её и показывают полсекунды.
Старый 19.12.2016, 20:35
пекабоярин

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
кажется во всем рунете одному мне понравились чиррут и бэйз
Старый 19.12.2016, 20:51
Снегурочка

Итак. Я сходила, посмотрела, переспала с этим 2 ночи, и теперь могу говорить. Если у кого-то спойлерофобия, дальше лучше не читать.
Скрытый текст - Вы открываете это на свой страх и риск:
Сила свидетель, я не хотела идти. После "Пробуждения силы" - это надо быть форменным мазохистом, чтобы пойти. Но меня уговорили, уболтали, упросили и даже почти заставили.
Ну, боевичок. Ну, спецэффекты. Бегают-стреляют-летают-опять стреляют. Как фильм, сделано очень качественно. "ПС" и в подметки не годится. Начало скучновато, потом вроде так ничего, становится даже интересно. Не то, чтобы вписывается в концепцию РВ, но и сильно ей не противоречит - уже на том спасибо. Вполне может претендовать на эпизод 3,5. )))
Что понравилось. Не вырезали эпизоды с Мон Мотмой, как в "Мести ситхов". Показали постаревшего Бейла Органу. Показали генерала Яна Додонну. Если бы не знала, что Таркина делали на компьютере, ни за что бы не догадалась. Доставил Вейдер, принимающий бакта-ванну )) (Пасхалка к "ЛегоЗВ"?)
Что не понравилось. Отсутствие фантазии авторов. Все планеты одинаковые: каменистая пустыня. Разница в том, что на одной день, на другой - ночь. На одной солнце, на другой - ливень. Выделяется из этого Мустафар (это же Мустафар был?) и планета с архивом - миленький тропический пляжик. Названия! Ну почему все планеты называются на букву Д? Джаку, Джеда? Неужели в английском языке других букв нет?
Что взбесило. Йамоск! Великая Сила - откуда взялся йамоск?! Если это прогиб перед фанатами, то он не засчитан. Это страшный анахронизм!!!

Ну, системы связи, расставленные, как телефонные будки в былые времена, на каждом углу и именно там, где надо героям - это уже забавно. Слепой снайпер-шаолинь - туда же, в категорию забавного. То, что все умерли... этот прием настолько заезжен, что не впечатляет. Тем паче, что это было ожидаемо и предсказуемо - никого из них не было в 4 - 6 эпизодах, значит, они должны были погибнуть.

Буду ли я его рекомендовать к просмотру? Фильм категории "понравится всем, кто ходит на все подряд". Но он однозначно меняет взгляд на 1 - 6 эпизоды. Это уже не сказка в космическом антураже. Это кино для взрослых. Неоднозначное - это факт.

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Старый 19.12.2016, 23:38

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
кажется во всем рунете одному мне понравились чиррут и бэйз
Бэйз — чисто фоновое украшение.
Чиррут порадовал как образ, но с ним есть проблема: он слишком крутой. Не верю, что слепой может так драться, и не верю, что палкой можно убить штурмовика в броне.
Старый 19.12.2016, 23:56
Местный

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
он слишком крутой. Не верю, что палкой можно убить штурмовика в броне.
Watch on YouTube
Старый 20.12.2016, 00:08

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
чиррут и бэйз
Да ладно))) Я по ходу тут не успел написать как я рад роли Донни Иена. Очень он мне нравится.

Цитата:
он слишком крутой. Не верю, что слепой может так драться, и не верю, что палкой можно убить штурмовика в броне.
он владеет силой. почему нет то? Это ж очевидно. Иначе он не мог бы чувствовать истребители империи, например.
Старый 20.12.2016, 00:27

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Чиррут поклоняется Силе как Богу. Но не показано, что он владеет ею.
Я готов поверить, что он недоучившийся падаван, у которого от джедайства остались только ручка меча (то-то он так хотел кристалл!) и какое-нибудь джедайское зрение затылком. Но официального подтверждения этому я не видел.
Старый 20.12.2016, 00:39

Цитата:
Но официального подтверждения этому я не видел
а где оно должно было быть? Есть какая-то библия ЗВ что ли?

Цитата:
Но не показано, что он владеет ею
ну если стрельбы и уклонения мало. Сила ж не только в поднимании звездолетов из болот.
Старый 20.12.2016, 08:31
Ушел на покой

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а где оно должно было быть? Есть какая-то библия ЗВ что ли?
Официальная новеллизация фильма и буклеты, в них расписывают детали, которые не упоминались в фильме.

Саруману Слава!
Старый 20.12.2016, 09:10

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Официальная новеллизация фильма и буклеты, в них расписывают детали, которые не упоминались в фильме.
кинь ссылку пжлст.
Просто хочется увидеть, что там говориться об отсутствии силы у Чиррута. Ну мол просто тренирован, а силы у него быть не может.
Старый 20.12.2016, 09:22
Text only

Немного оффтопом про картинки. Японцы всё могут изобразить в виде... ну, вы понимаете
Скрытый текст - спойлер:

Звёздный разрушитель класса "Имперский I" и суперразрушитель класса "Палач", если что. Масштаб соблюдён
Старый 20.12.2016, 09:33
Redrum

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
pankor, отсутствие подтверждения и опровержение - это немного разные вещи.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 20.12.2016, 09:42

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
отсутствие подтверждения и опровержение - это немного разные вещи.
я склоняюсь к тому, что есть же фраза "сила течет через все живые существа" или как-то так.

Да и судя по англоязычному гугулу есть статьи которые говорят о том, что Чиррут фактически не джедай, но все может быть. Тем более он с Джедды

Последний раз редактировалось pankor; 20.12.2016 в 09:48.
Старый 20.12.2016, 11:08
... и ему полагается пошалить…

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я склоняюсь к тому, что есть же фраза "сила течет через все живые существа" или как-то так.
Я помню в 4 эпизоде когда Вейдер гонится за истребителем Люка (во время атаки на звезду Смерти), он говорит "Сколько в нем Силы", то есть Сила может быть у вполне обычного пилота истребителя, другое дело это умение ей сознательно пользоваться. Если потенциальный джедай не обучен, он будет видимо просто очень везучим, хорошим воином и пилотом, с хорошей интуицией, при этом он сам не будет знать почему.

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 20.12.2016 в 12:17.
Старый 20.12.2016, 12:48
Гуру

Цитата:
и не верю, что палкой можно убить штурмовика в броне.
Ну, у эвоков-то как-то получалось.
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, духовные скрепы империи, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы