Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2012, 23:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 18:29.
  #201  
Старый 05.06.2013, 00:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я не могу, у меня и так одна игра в процессе, а вторая - в разработке.
Прежде чем хоронить окончательно, стоит вбросить в общую по ролевым. Мало ли человека со стороны найдём. Но это вряд ли. А если Monkey Boy не выдаст потенциальному мастеру свои наработки, вообще никого не найдём.
__________________
Осталось немного
  #202  
Старый 05.06.2013, 00:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
А если Monkey Boy не выдаст потенциальному мастеру свои наработки
Нет у него никаких наработок, на сколько я поняла. Есть цель - дневник, да те злыдни, что Монки Бой успел натравить на приключенцев - вот и все наработки. Вбрасывать информацию в "Общую по ролевым" не вижу смысла. Никто не станет тащить чужую игру. По крайней мере, на моей памяти такого ещё не было. Но если все игроки будут настаивать, то напишу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #203  
Старый 06.06.2013, 11:51
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Шо, ещё одна ролёвка в копилку недоигранных мной игр... Печально. А водить я не умею)
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #204  
Старый 06.06.2013, 12:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Nijest, не принимай на свой счёт.)

Жду до конца недели и, если больше никто не отпишется, прошу модераторов закрыть игру. Окей?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #205  
Старый 07.06.2013, 09:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lana Gor, нет, не окей.
Поддерживаю предложение Грима и предлагаю выставить игру "на аукцион".
Если в течение недели со дня опубликования публичной оферты "варяг-управляющий" не объявится, командовать парадом буду я да, мне жалко жалко превращать в спящую красавицу моего клевого перса))
Если у Грима Новеля кого-то есть претензии или возражения, прошу уведомить заранее. Целую, Лисо)
__________________
Не все то, чем кажется
  #206  
Старый 07.06.2013, 11:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Magnifico, хорошо, я согласна.) На самом деле, ждала, что ты скажешь, потому что мне тоже жалко своего перса усыплять, но рулить и в правду не смогу - не потяну. :/
Итак, вешаю вывеску "отдадимся в хорошие руки" в "общей по ролевым" и мы все дружно молимся ждём результат, а если через неделю у нас не будет нового хозяина мастера, ловим Лисо и вручаем штурвал.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #207  
Старый 09.06.2013, 16:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Господа и дамы, если никто не против, то я бы стал вашим Мастером. Опыта мастерения не так много, но, по крайней мере, молнией никого убивать не буду.
Выскажите своё мнение, по поводу моей кандидатуры.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #208  
Старый 09.06.2013, 16:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Я не возражаю. Опыт совместной игры имеется, да и как Мастер Гриндак показал себя с хорошей стороны. Так что, я - за.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #209  
Старый 09.06.2013, 17:40
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Я объективно судить не буду, кандидата не знаю... Но продолжению был бы рад
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #210  
Старый 10.06.2013, 01:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Greenduck, давай напополам? ;)

Я к этой игре давно присматриваюсь) Я буду вбрасывать идеи, будем списываться и составлять описание - по-моему, занятная идея - кооп мастеров? ;)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #211  
Старый 10.06.2013, 06:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Если игроки не будут против, то почему бы и нет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #212  
Старый 10.06.2013, 07:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
О как! То ни одного мастера, то сразу двое... А не подерётесь?) Определённо, моя интуиция меня подвела.) Но. Мне эта идея не нравится. Зная особенность Виза пропадать внезапно и на неопределённый срок... может, как игрок поучаствуешь, Виз?
Но кто я такая, чтоб вообще возникать?.. Что остальные скажут.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #213  
Старый 10.06.2013, 16:03
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Моя согласная токо с Виза надо взять подписку о невыезде)
__________________
Не все то, чем кажется
  #214  
Старый 11.06.2013, 00:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Зная особенность Виза пропадать внезапно и на неопределённый срок... может, как игрок поучаствуешь, Виз?
Странная логика. Если Wizard будет пропадать, то как игрок он будет доставлять этим больше проблем, чем как зам. мастера.
Да и добавлять нового персонажа как-то надо будет. Так что я против нового игрока и не против пары мастеров.
__________________
Осталось немного
  #215  
Старый 11.06.2013, 01:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Странная логика.
Ну, я и логика - вещи несовместимые, если ты не заметил.) И потом, подвисшего персонажа всегда можно пустить в расход, логически обосновав такой шаг, а вот подвисшего мастера вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Да и добавлять нового персонажа как-то надо будет.
Твоя логика не странней моей.) Твоего же персонажа добавили, так почему ты отказываешь в этом другому игроку?

А вообще, мне по фиг, кто будет командовать "парадом", главное, чтоб было интересно.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #216  
Старый 11.06.2013, 02:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Lana Gor, подвисшего зама мастера убрать легче. Greenduck просто продолжит один, как планировал изначально. А персонажа надо будет, как ты верно заметила, убивать или отыгрывать мастеру.

Что касается ввода героев, то мне лично это далось с большим трудом и после плотных переписок с Monkey Boy. Учитывая, что мы с того момента продвинулись, Wizard будет не проще. Если, конечно, делать это продуманно.
__________________
Осталось немного
  #217  
Старый 11.06.2013, 02:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вы решили?

Просто мы с Грином слегка этот вопрос обсудили и пришли к выводу, что в случае пропажи или торможения мастера или подмастерья, активный ведущий без права оспаривания продвигает действие. Те, если у меня опять будет какая-то запара - Грин ведет в одиночку. Если у Грина завал с расчисткой рекакки метлой - пост оформляю я. Все просто.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #218  
Старый 13.06.2013, 23:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Кароч, набросал небольшой постец. Часового выберите задним числом. Если не хотите долгих обсуждений, то кто первый отпишется, того и тапки.
Спасибо за доверие.)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #219  
Старый 14.06.2013, 05:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Greenduck, я думаю, ты не сильно против, если я внесу кое-какую лепту)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #220  
Старый 15.06.2013, 18:53
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
у меня вопросцы к мастерам:
к какому из мест ночлега приближается зловещий тип в капюшоне?
это происходит утром или все еще ночь?
насколько далеко от меня остальная партия, могу ли я, скажем, увидеть их с дерева?
__________________
Не все то, чем кажется
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 11:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 20:47


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.