Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2013, 09:46
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Спящая красавица. Организация и обсуждение.

Господа! Давайте поиграем? Но не просто поиграем. Иначе бы эта тема была бы в играх. Нет! Давайте поиграем в стихи Объясню мысль.
Давайте напишем стихами сказку! Это "Спящая красавица", нет, это не "однажды виденное" (фр.) Это Юмористическая сказка в стихах.
Предварительные беседы привели вот к чему!

У нас есть сказка: "Спящая красавица", из названия следует, что главная героиня (а её "играет" Лана Гор ) уже определена. Так же у нас есть главная антагонист(ка?) злая ведьма/мачеха/бабулечка-с-отравой (её "играет" наша прекрасная леди - Леди N ). Какая сказка без принца? Правильно! Принц то же есть! (Алекс Лайон сердечно согласился принять участие в нашем веселье ). Гномы! Ура! (Гномы под руководством моей сеструхи Магнифико) Естественно, что за сказка без доброй феи? Да? Да! Вот добрую феи "исполнит" Сера! (Ура, товарищи ) Никого не забыл? Забыл! Забыл я ещё одного персонажа "не из канонической сказки", но у нас же "расширенная вселенная". Это крыс(который будет "напалмом жечь сердца людей"), его "исполнит" любимец публики - Wizard И остался я. Я скромно буду где надо - за автора, где надо "на подхвате" (второстепенные персонажи будут на моей совести), где-то я буду просто ремарки ставить (да), но основная моя роль - это "свет мой, зеркальце"... Помните, как в сказке? Вот я и буду "всю правду расскажи".

Теперь по организации. Будет создана тема, где мы будем выкладывать (договоримся как) акты. Актов будет четыре(как в классической комедии).

Естественно, если кто-то из форумчан хочет принять участие в постановке, это будет прекрасно! Поэтому пишите в эту тему. С Богом!
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2013, 10:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Михаил Волор, свет мой зеркальце, может быть в этой теме дашь сюжетную канву по действиям (по сценам, наверное ещё рановато?). Чтобы было удобно держать всё перед глазами и координировать свои действия.

Ещё очень ратую за единую стилистику произведения. Соразмерность. Ваше мнение об этом, уважаемые?
Скрытый текст - спойлер с размышлениями, не имеющими отношения к самой сказке:

ЗЫ. Не могу не отметить, что список моих ролей стал каким-то пугающим! Как начала с Червонной Королевы, так не могу остановиться. Даже Дартом Вейдером побывала...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2013, 11:04
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Леди N., по списку)))
Сюжетная канва такова.
Часть первая: У нас есть сказочное королевство, где старикан-лесоруб овдовел, но чтобы у дочери был хороший пример, женится снова на ведьме, та его укокошивает. Красавица линяет в лес.
Часть вторая: Красавица в лесу знакомится с гномами, с крысом. А под конец второй части ещё и с принцем.
Часть третья: Тут будет грандиозное описание как из тьмы и чародейства изготовлено яблочко отравленное. Потом ведьмочка отравленным яблочком отравит красавицу. А гномы впадут в депрессию (а кто же посуду мыть-то будет?).
А в четвёртой части: принц реанимирует красавицу, но никого убивать не будет, потому что злую ведьму перевоспитают (Кто? Решим )

Теперь про стилистику. Я бы очень хотел, чтобы ритм был по-возможности одинаков, но если требуется, то поиграть можно, но так, чтобы в конце вернуть всё на прежние рельсы. Чтобы было единство формы и содержания.

Скрытый текст - Тут как бы тоже не из этой оперы:

А я буду зеркальцем)) Это значит, что я как минимум коллабрационист при злом (по сюжете) правительстве. Муа-ха-ха-ха! Шутка ^_^

__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт

Последний раз редактировалось Михаил Волор; 12.04.2013 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2013, 11:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Михаил Волор, ну, судя по реакции знатоков и критиков, моя стихотравская способность еле плетётся позади форума всего. Но почему бы и нет? Если возьмёте.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2013, 09:20
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Так, господа. Я хочу попросить связаться со мной нашу главную героиню - Лану Гор, чтобы она приняла активнейшее участие) И нам понадобится крыс. Да, прямо в первом акте)
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2013, 14:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Уже? Прям в первом акте? Быть не может!
Ужель Башмак играет с самого начала?
А почему? Штоб зритель не скучал ли?
Прям подозренье меня гложет,

Но я готов!
*крыс одевает на голову скорлупу от грецкого ореха*
И рвуся в бой!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы были волшебницами pokibor Творчество 28 02.12.2012 09:27
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
Спящая красавица MirfRU Рецензии 2 19.04.2009 14:16
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.