Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 12.12.2012, 06:47
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хе, т.е., в третьем фильме мы увидим эпический махач Саурон (не в виде глаза) vs Гэндальф? Ммммм... где мой клеенчатый слюнявчик?))
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.12.2012, 07:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Robin Pack, полагаю с такими поворотами трилогия Джексона о "Хоббите" будет восприниматься как адский фанфик, а не как экранизация и адаптация.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.12.2012, 07:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Пусть хоть в 5 частях лобает. Если получится также круто как ВК, то Питер будет такой же крутой как .... хм... ну ОЧЕНЬ крутой короче.
Так, похоже, уже не получилось. Я сейчас ни капельки не удивлюсь, если после первых отзывов премьеру перенесут на начало 2013-го и за это время порежут фильм в полтора раза. Это было бы разумно и с художественной, и с коммерческой точки зрения.

Цитата:
Robin Pack, полагаю с такими поворотами трилогия Джексона о "Хоббите" будет восприниматься как адский фанфик, а не как экранизация и адаптация.
А кого, кроме адских фанов, это беспокоит? Тем паче что ничего неканонического ПиДжей не снимает, как ни странно. По тому, что я знаю, он просто использует по максимуму малоизвестный канон и "косметические" отступления, типа того, что с ёжиком.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.12.2012, 10:26
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если получится также круто как ВК
Всё познается в сравнении.

Вот трейлер Хоббита.
http://www.youtube.com/watch?v=nOGsB9dORBg
Что мы видим - много дурковатых гномов, скучной Хоббитании. И это не удивительно, я уже приводил отзыв по которому фильм у нас состоит из 1) 20 минут вступительный ролик 2) 1 час 10 минут сидения на жопе в Хоббитании 3) 1 час 20 минут собственно приключений.

Вот трейлер Властелина колец
http://www.youtube.com/watch?v=lvS-Ahwc_ow

П.С.
"Хоббит" вполне может повторить подвиг третьего нолановского Бэтмана и таки накормить страждущих фанбоев дерьмом, извините за мой клачский. Все равно они будут старательно делать вид будто прикоснулись к шедевру.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.12.2012, 10:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shkloboo, ну, глупо отрицать очевидное - трейлер ВК изрядно динамичнее и насыщеннее. Но ведь и Хоббитания, тащем-то, не самое худшее место для сидения жопой))
Я склоняюсь к мысли, что Ъ-фоннаты все ж таки должны извлечь из этой тягомотины свою толику кайфа, внимательно изучая каждую травинку на Шировских холмах и каждый волосок на бороде Пендальфа
Скрытый текст - кстати:
мне показалось, или в трейлере Галадриэль слегонца заигрывала с Митрандиром? :Ъ


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
много дурковатых гномов
и один симпатишный!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 12.12.2012, 10:43
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Shkloboo, честно говоря это меня не удивит. Собственно первая часть ВК показалось примерно такой же затянутой, когда большую часть времени показывали красивые виды с минимум приключений.

По традиции, вторую и третью часть сделают более динамичной.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.12.2012, 10:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
накормить страждущих фанбоев дерьмом
ну, тащем-та, никто же ж никого пока не заставляет употреблять сие вещество насильно. Хотите - ешьте, хотите - нет)) Вот когда Хоббита в преддверии праздников начнут крутить по всем каналам, как сейчас Властелина - вот тогда, пожалуйста, жалуйтесь
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.12.2012, 10:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Дело в том, что я посмотрел вот ролик и гномы меня уже бесят (где Джексон их нашел - в "Белоснежке и охотнике" одолжил?), а они у нас будут присутствовать в кадре всю трилогию, так?
Цитата:
Собственно первая часть ВК показалось примерно такой же затянутой, когда большую часть времени показывали красивые виды с минимум приключений.
Парадоксальным образом, первая ВК это фэнтези, а вторая и третья это попытки Джексона экранизовать мод для Тотал Вора.
Цитата:
ну, тащем-та, никто же ж никого пока не заставляет употреблять сие вещество насильно. Хотите - ешьте, хотите - нет
Суть в том, что там, где нормальные люди (я не знаю как еще назвать) будут справедливо отмечать недостатки фильма, ну или свалят прямо с сеанса, там фанбои будут упрямо говорить про "шедевр", "эпик", "10 из 10".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.12.2012, 10:48
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Дело в том, что я посмотрел вот ролик и гномы меня уже бесят (где Джексон их нашел - в "Белоснежке и охотнике" одолжил?), а они у нас будут присутствовать в кадре всю трилогию, так?
Ну, значит не стоит ходит на трилогию, только и всего.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.12.2012, 10:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что мы видим - много дурковатых гномов, скучной Хоббитании. И это не удивительно, я уже приводил отзыв по которому фильм у нас состоит из 1) 20 минут вступительный ролик 2) 1 час 10 минут сидения на жопе в Хоббитании 3) 1 час 20 минут собственно приключений.
Ну и в книге они вроде такие были, гномы.
Цитата:
) 1 час 10 минут сидения на жопе в Хоббитании
Что-то вроде К-ОНа, но с гномами и пивом вместо девочек и тортиков, в они Хобитании только и делали, что пели, насколько я помню.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.12.2012 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.12.2012, 10:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
гномы меня уже бесят
Зря ты так про бородатых. Маргульфыч узнает - обидится))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.12.2012, 10:57
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
и один симпатишный!
Кто, если не секрет? :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 12.12.2012, 11:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Зря ты так про бородатых. Маргульфыч узнает - обидится))
Ну, вот сравним этих клоунов и Гимли из ВК, Гимли был немного смешной, немного тупой, но, в принципе, нормальный гном, а это скоморохи какие-то.
Цитата:
Что-то вроде К-ОНа, но с гномами и пивом вместо девочек и тортиков
....
Ну, хоть в кресле потрясусь...
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.12.2012, 11:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Taktonada,
Скрытый текст - Торин Дубощит же))):


ну, без бороды и в натуральную величину Эрмитедж выглядит ищщо лучче, имхо)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.12.2012, 11:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Хмм, да он на гнома совсем не похож. Да и разве Торин не был постарше?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.12.2012, 11:19
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Суть в том, что там, где нормальные люди (я не знаю как еще назвать) будут справедливо отмечать недостатки фильма, ну или свалят прямо с сеанса, там фанбои будут упрямо говорить про "шедевр", "эпик", "10 из 10".
О, ну наконец-то начались фразы про "нормальных людей" и всех остальных. Самое интересное, что для "фанбоев" фильм вполне может и оказаться шедевром, сколько бы "нормальные люди" не пытались доказать обратное - потому что это фильм именно для них. Вы же сейчас похожи на вегатарианца, пытающегося убедить мясоеда в том, что отбивная это дрянь (так же все "нормальные люди" считают, да), или, например, на атеиста, убеждающего христианина в полной бесполезности "Библии". Короче не нужно навязывать всем свои ограниченные убеждения - некрасиво это.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Хмм, да он на гнома совсем не похож. Да и разве Торин не был постарше?
Хватит рассуждать о гномах - нормальные люди рассуждают о совершенно других вещах. А то так чего доброго в толкиниста превратитесь, а это очень скользкая дорожка - там уже и до поедания фекалий недалеко.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.12.2012, 11:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Самое интересное, что для "фанбоев" фильм вполне может
Раз уж вы решили давать советы, что мне делать, то я в ответ порекомендую вам отвлечься от Толкиена и почитать О. Генри, про трест, например.
Цитата:
Короче не нужно навязывать всем свои ограниченные убеждения - некрасиво это.
Мои убеждения никак не связаны с тем, что в ролике Хоббита гномы показаны бандой скоморохов, а Торин не похож на гнома, так как фильм снимал не я.
Попытайтесь привести хотя бы один аргумент и завязывайте с навешиванием ярлыков - это уже выглядит просто смешно и жалко.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 12.12.2012, 11:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Кстати, про убогих и придурковатых гномов - они именно такие, какими и должны быть. Не зря же 20 минутный ролик про гномье царство рассказывает нам, какой это был раньше великий и талантливый народ, а потом все пришло в запустение и декаданс. Разве может быть лучшее наглядное тому подтверждение, чем кучка бродяг-отщепенцев!))

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Хватит рассуждать о гномах - нормальные люди рассуждают о совершенно других вещах. А то так чего доброго в толкиниста превратитесь
Мьёльнир мне промеж глаз, да я же....!

кстати. а вы знаете, что один из руководителей нашей страны был потомком эльфов?
Скрытый текст - инфа 100% :D:

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 12.12.2012, 12:07
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Раз уж вы решили давать советы, что мне делать, то я в ответ порекомендую вам отвлечься от Толкиена и почитать О. Генри, про трест, например.
Спасибо за хороший совет, но я в данный момент Толкина не читаю. Я вообще не всегда читаю Толкина - иногда всё-таки, увы и ах, приходится делать небольшие перерывы на сон и работу.


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Мои убеждения никак не связаны с тем, что в ролике Хоббита гномы показаны бандой скоморохов, а Торин не похож на гнома, так как фильм снимал не я.
Попытайтесь привести хотя бы один аргумент и завязывайте с навешиванием ярлыков - это уже выглядит просто смешно и жалко.
Смешно, когда человек не переваривающий Толкина (если я не прав - поправьте) всерьёз рассуждает о том, как должны выглядеть толкиновские гномы.
Ярлыков я кстати не навешивал, а наоборот старательно этого избегал - это у вас и "нормальные люди", и "фанбои", весь набор в наличии.
Аргументы вам никакие и вовсе не нужны - вы для себя давно уже всё решили. Для меня главным аргументом "за" является, что лично меня фильм трогает и доставляет удовольствие. Если же вам угодно получать удовольствие от смакования недостатков (мнимых или реальных) - получайте на здоровье, у меня в отличие от "нормальных людей" нет цели выдать своё мнение за единственно верное и навязать его всем окружающим.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.12.2012, 12:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ярлыков я кстати не навешивал, а наоборот старательно этого избегал
Настолько "старательно", что уже "выявили" в этой теме любителей "элитарного исскуства" и "ненавистников" Толкиена. Очевидно, вы либо не стараетесь вовсе, либо стараться надо тщательнее!
Цитата:
как должны выглядеть толкиновские гномы.
Вы смотрели к/ф "Властелин колец"? Нет? Тогда посмотрите трейлер хотя бы, я ссылку выложил. И сравните с хоббитом.
Цитата:
Аргументы вам никакие и вовсе не нужны - вы для себя давно уже всё решили.
Вот еще один пример того самого навешивания ярлыков, которое вы в том же посте пытаетесь отрицать.
Во-первых не "давно", а сомнения возникли после недавно просмотренного ролика, ну и отзыв (совсем недавний) тоже не порадовал. Во-вторых, не "всё", т.к. фильм я ещё не смотрел (в отличии от некоторых, которым он уже "доставляет удовольствие").

П.С. Завязывайте с ярлыками, второй раз вам говорю, не смешите людей.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 12:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.