Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 11.12.2012, 12:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
не понять вам, ценителям стремительного действия и высокоэлитарного искусства
Не нужно быть ценителем стремительного действия и высокоэлитарного исскуства... речь идет о домашнем видео про телепузиков 80-х годов длинной почти в три часа!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.12.2012, 14:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ну, судя по всему, вероятны несколько вариантов реакции почтенной публики: упоротые до основания "толчки" будут пускать слюни умиления, блестеть расширенными от восторга зрачками и стонать в экстазе: "Пи Джей, забери все наши деньги, только сделай нам ЕЩЕЕЕЕЕ!!!1111" (и никто не даст гарантии, что меня не будет в их числе)), прожженых киноманов будет непрерывно и страшно тошнить в пластиковые ведерки из-под попкорна от 48 кадров, резиновых бород, километровых баллад и прочего, на чем зациклится их критический и всепроникающий как у Саурона взгляд, а обычные люди либо уснут к середине второго часа либо плюнут на эту тягомотину и пойдут домой)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 11.12.2012, 14:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
забери все наши деньги
Да бросьте, кассу делают не фанаты, а дети. которых родители сводят на кинцо. Не на "Мужчину нарасхват" же их вести, а тут сказка, хобиты, драконы, Новый год.
П.С.
Представляю себе храпящий кинотеатр, полтора часа сборов Бильбо в поход осилит не каждый ребенок.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 11.12.2012, 14:58
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не нужно быть ценителем стремительного действия и высокоэлитарного исскуства... речь идет о домашнем видео про телепузиков 80-х годов длинной почти в три часа!
Как будто с этим кто-то спорит: "It was the biggest home movie in the world" - Питер Джексон о "Властелине Колец". К "Хоббиту" думаю это тоже применимо, ибо претензии в основном одни и те же.
У вас же почему-то просто в голове не укладывается, что можно вот так просто и искренне любить фильмы о телепузиках. Кстати, у того же Джексона есть в фильмографии замечательный кукольный фильм родом как раз таки из 80-х. Но это так, к слову.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Представляю себе храпящий кинотеатр, полтора часа сборов Бильбо в поход осилит не каждый ребенок
Ну просто вопиющее неверие в людей и детей в частности. Кому надо осилят, не переживайте вы так за человечество.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
упоротые до основания "толчки" будут пускать слюни умиления, блестеть расширенными от восторга зрачками и стонать в экстазе: "Пи Джей, забери все наши деньги, только сделай нам ЕЩЕЕЕЕЕ!!!
Упоротые "толчки" уже давным-давно предали Джексона анафеме, как еретика, и продолжают себе преспокойно поклоняться Книге преподобного Дж.Р.Р.Т.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 11.12.2012, 15:01
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Упоротые "толчки" уже давным-давно предали Джексона анафеме, как еретика, и продолжают себе преспокойно поклоняться Книге преподобного Дж.Р.Р.Т.
Кстати, да :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.12.2012, 15:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ммм, некорректно выразилась))
Я имела в виду не тех суровых крайне радикальных толкиенистов-ортодоксов, которые придирались к рогам Балрога и от которых Перумычу пришлось удрать в СШП))) Я имела в виду более мягких либерально-центристских толчков, которые Джексона приняли и полюбили еще во времена ВК. Окей, назовем их не толкиенисты, а толкиенутоориентированные фанаты творчества ПиДжея)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 11.12.2012, 15:26
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Magnifico, я как толкинутоориентированный фанат скажу, что ругала Джексона и буду ругать :) а не фанатствовать за его творчеством. Но на фильм пойду, потому что действительно фэнтези такого уровня сейчас больше никто не снимает.
К чему это я? А, может, не стоит все-таки всех людей этак без разбору под три гребенки подводить? А хотя бы и под четыре.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.12.2012, 16:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
ругала Джексона и буду ругать
Скрытый текст - ваш пост огорчает его:


тогда уж лучше под пять гребенок, потому что у меня сильно ругаться на Пи Джея язык не поворачивается, потому что это именно Пи Джей заставил мои чувства к ВК раскрыться во всей их полноте и величии^^ Он мне как дядя родной!
И поэтому у меня на этой почве самое настоящее раздвоение личности, как у Голлума - Смеагорла. С одной стороны, как человек разумный, я осуждаю его за растягивание хоббита. Ну правда, как можно это растянуть аж на три части каждая по три часа? А как понятно кто про себя думаю: блин, ну это же Пи Джей... это же Толкиен... это же все мое, родное! да чо там три часа - я десять высижу! Я точно это знаю, потому что до сих пор отчетливо помню, как я вышла из кинотеатра после первого просмотра ВК и мне реально было МАЛОООО!!! Мне хотелось ЕЩЕЕЕЕ!!! И если бы сразу поставили следующую часть - осталась бы смотреть не раздумывая)))
Впрочем, поживем - увидим, как оно будет. В любом случае, меня скорее всего будет зверски коробить Гендальф, голос которого будет отличен от привычного голоса Суховерко.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 11.12.2012, 16:25
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А как понятно кто про себя думаю: блин, ну это же Пи Джей... это же Толкиен... это же все мое, родное! да чо там три часа - я десять высижу! Я точно это знаю, потому что до сих пор отчетливо помню, как я вышла из кинотеатра после первого просмотра ВК и мне реально было МАЛОООО!!! Мне хотелось ЕЩЕЕЕЕ!!! И если бы сразу поставили следующую часть - осталась бы смотреть не раздумывая)))
Хах, так у нас мысли-то одинаковые, оказывается)))
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 11.12.2012, 16:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Ну правда, как можно это растянуть аж на три части каждая по три часа?
Высидеть придётся только одну в три часа и две в полтора, ибо когда "Хоббит: Нежданное путешествие" недополучит несколько лимонов из-за затянутости, ПиДжей вырежет половину из оставшихся фильмов и склеит из ошмётков ещё одну трилогию.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 11.12.2012, 16:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, не, полтора - это уж совсем мало!))надо хотя бы два^^
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
и склеит из ошмётков ещё одну трилогию.
главное, чтоб не начал сымать отдельный вбоквел о жизни энтов. А то мы и за неделю не управимся))
Taktonada, рыбак рыбака))))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.12.2012, 17:08
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
главное, чтоб не начал сымать отдельный вбоквел о жизни энтов. А то мы и за неделю не управимся))
Если взяться экранизировать Сильмариллион, то материала хватит на сотню фильмов, ИМХО.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.12.2012, 17:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
на сотню фильмов
десятки тысяч часов в до боли знакомых и близких местностях? с мельканием знакомых физиономий?
ДАЙТЕ ДВА!!!!1111
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.12.2012, 17:33
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
десятки тысяч часов в до боли знакомых и близких местностях? с мельканием знакомых физиономий?
ДАЙТЕ ДВА!!!!1111
Хммм, тебе надо в НЗ поехать, походить по до боли знакомым и близким местностям.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.12.2012, 17:45
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
В журнале МФ за декабрь был ответ на вопрос про три части Хоббита

Цитата:
Прежде чем писать сценарий, Дель Торо пошел к руководству с серьезным разговором о двух фильмах. Рубить "Хоббита" пополам ему категорически не нравилось: книжка и так не больно-то велика. Он предложил уложить всю историю в первый фильм, а второй сделать "мостиком" к ВК, повествующим о событиях между "Хоббитом" и "Братсовм Кольца". Джексон же считал, что лучше ненавязчиво разбавить сюжет сценами, Которые Профессор оставил за кадром, чем вытягивать из них отдельный фильм. почти год Дель Торо, Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Боейнс мучились со сценарием фильма-"мостика", в итоге Гильермо пришлось пойти на попятную. Итоговый сценарий поделил "Хоббита" надвое, как и планировал Джексон.
...
Последнюю сенсацию Питер преподнес за пару месяцев до премьеры: "Хоббит" станет трилогией. Они со сценаристами Фрэн и Филиппой выкопали так много интересных подробностей из дневников Толкина, что в две картины их не уложить. Третья часть, "Туда и обратно", послужит тем самым "мостиком" к событиям "Властелина Колец", который предлагал Дель Торо. Судя по всему нас ждет рассказ о возродившемся Сауроне, а то и о завоевании Балином Мории
Итак. Сам "Хоббит" из двух серий + серия "мостик".
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.12.2012, 17:57
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
escapist,
А с чего вы взяли, что я ненавижу творчества профа? Узко мыслите, батенька, очень узко. Я в свое время толкиенутый был - огого. Как бы даже ник с тех пор остался (да, это однокоренное от Ангмар). И у меня даже имеется раритетное издание Хобита и ВК на беларускай мове (там тираж всего 500 экземпляров). И Звильмариллион на буржуйском с критическими статьями и комментариями.
Но как я уже сказал, с тех пор утекло много крови. Теперь для меня Хоббит и в меньшей мере ВК - детская сказочка, не более. Я с тех пор прочел over1000 книг, и краски детства померкли. Не понимаю, как можно тащиться от сей вещи в сознательном возрасте и покорно хавать любой продукт по мотивам.
Ну а что Джексон руками и ногами за эту затянутую бабковыжималку - и ежику понятно. Помимо трех занудных фильмов про Федора и Пендальфа он еще снял фильм про большую обезьяну, тоже долги и занудный. Он больше ничего делать не умеет, а замок из денег достроить хочется.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.12.2012, 17:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С тех пор стало больше известно на тему. По последним данным, третий фильм планируется про Гэндальфа и возродившегося Саурона. Джексон купил права на часть черновиков Толкина, в которых тот пытается объяснить связь между "Хоббитом" и "ВК" через Саурона и Гэндальфа. Так что Кристофер больше не помеха.

Дель Торо хотел снимать "Хоббита" в один фильм, но ему таки не дали. А ещё у него с Миньолой были какие-то совершенно адские планы по дизайну, почти стимпанк. Надеюсь, когда-нибудь мы эти черновики увидим.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.12.2012, 18:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Пусть хоть в 5 частях лобает. Если получится также круто как ВК, то Питер будет такой же крутой как .... хм... ну ОЧЕНЬ крутой короче.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.12.2012, 18:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Терри П, если я туда когда-нить попаду, то есть реальный риск, что захочу стать невозвращенкой. А чтоб меня не поймали и не экстрадировали, в случае, если зажмутся на политубежище, буду прятаться в лесах. или в Мории))

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
И у меня даже имеется раритетное издание Хобита и ВК на беларускай мове (там тираж всего 500 экземпляров)
ооо! *уважительно*

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно тащиться от сей вещи в сознательном возрасте и покорно хавать любой продукт по мотивам
*хмурится*

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Помимо трех занудных фильмов про Федора и Пендальфа
Чивооо?! *уважение сменяется возмущением, переходящим в гнев* Ребят, можно я тюкну этого отступника?! и заберу себе раритетное издание властелина колец на белорусском языке)) насчет обезьяны может и прав, я вообще не знаю, зачем Пи Джей это снял, но в целом мне пофиг.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
почти стимпанк
боже спаси!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.12.2012, 18:38
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Angvat,

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я ненавижу творчества профа?
Потому что вы настойчиво пытаетесь указать бедным, забитым, сидящим по углам с любимыми ими книжками и фильмами, "толкинистам", что они неправы в своём увлечении, наивны и вообще стадо баранов, которым можно скормить любую бурду и они даже не поморщатся. А безразличные вещи так яростно не обличают, обычно на них просто не обращают внимания.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Теперь для меня Хоббит и в меньшей мере ВК - детская сказочка, не более. Я с тех пор прочел over1000 книг, и краски детства померкли. Не понимаю, как можно тащиться от сей вещи в сознательном возрасте и покорно хавать любой продукт по мотивам.
"Детская" сказочка это на самом деле о-го-го сколько, не каждой книге дано дотянуться до иной "детской" сказочки. Вы в каком-то странном радикальном мире живёте - у вас почему-то одна хорошая вещь обязательно должна перечёркивать другую. Я тоже помимо произведений Толкина (тот дегенерат ещё, кстати, - всю жизнь ведь от сказок тащился) прочитал немало книг, но любовь к этому автору так почему-то и не померкла, а наоборот укрепилась. Не те книги, видимо, читал.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Помимо трех занудных фильмов про Федора и Пендальфа он еще снял фильм про большую обезьяну, тоже долги и занудный. Он больше ничего делать не умеет, а замок из денег достроить хочется.
Вы какими-то жуткими махровыми стереотипами мыслите, ей Богу. Помимо фильма про большую обезьяну (действительно занудного, но вместе с тем трогательного) был ещё очень весёлый фильм про обезьяну маленькую (ту что с Суматры), был неплохой мистический блокбастер про маньяков, была занимательная драма про девочек-фантазёрок... Ну да ладно, я уже понял что вам Джексон на каком-то метафизическом уровне противен, но не отбирайте у меня право смотреть его нудные деньговыжимательные фильмы и получать от них извращённое удовольствие. Ну пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Джексон купил права на часть черновиков Толкина, в которых тот пытается объяснить связь между "Хоббитом" и "ВК" через Саурона и Гэндальфа. Так что Кристофер больше не помеха.
Кстати, а действительно откуда информация-то? Просто поверить в то, что Кристофер продал права хоть на одну строчку черновиков отца, мне ещё сложнее, чем в то, что студия заставляла Джексона резать "Хоббита" на кусочки под дулом пистолета.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 01:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 19:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 19:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 08:55


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.