Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.02.2014, 17:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, Армин в демона-искусителя сыграл невольно, гы :D
Но мне больше вот этот кадр понравился ХD
Скрытый текст - Слабонервным не смотреть ^_^:

__________________
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.02.2014, 17:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Мотивация нападения Титанов еще туманна в аниме и манге, но если все сведут в слияние человечества, как в «Евангелионе», то нафиг такое вообще снимать.
Судя по манге, там чистая политота в основе конфликта.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А тридэгир весь целиком - бредовое допущение, необходимое для сюжета, и фиг с ним.
Если Исаяма не использует в сюжете удивляющую даже антагонистов продвинутость тридегиров - будет огромный провал.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
(Или авторы должны были сделать из него нормального героя, а не эмо-истеричку - и все равно его съесть, но только, чтоб он вылез, но не сразу, а серий через 5-10).
Ему надо было всего лишь оставить главгероя нулевого чаптера, этакого Леви, только менее уравновешенного.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.02.2014, 09:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Вот это поворот, вот это серьёзно, революция революция.
ээээ....мне даже как-то неудобно вам напоминать, но тут один человек несколько страниц назад писал о том, что при такой карикатурной власти - герои должны были замутить как минимум акцию гражданского неповиновения в 8-ой, кажись, серии мульта!
Так что назвать поворотом то, что автор наконец вкурил свой собственный мир, это .... немного перебор.
П.С.
Скрытый текст - но вот задачка, так задачка...:
Кто первым трахнет Эрена:
Ханджи во имя науки?
Микаса по любви?
Армин по дружбе?
Леви во имя всех фудзесь?
..........
Или, что наиболее вероятно, все вышеперечисленные дождутся окончания боевых действий и женяться на "Богине", а Эрен будет сосать лапу?

П.П.С. Автор зря сделал так, чтобы все герои прошли в гвардию (и зря Микаса - на первом месте). Если бы он не был дураком, он сделал так:
1) Убрал бы все эти эмо-заскоки ГГ и все подчеркивания его соснутости (Пример: Эрен и Микаса деутся с шпаной: Микаса кидает врага через себя - Эрен нарисован стоящим как лох), которые противоречат даже флеш-бэку про Эрена, Армина и книгу (там Эрен весьма спокойный и уравновешенный, для своего возраста, тип), и т.д. то есть Армин вспоминает "Эрен и Микаса меня всегда выручали", а нам показывают - выручала Микаса, а Эрен, в основном, звуковые волны излучал - это никуда не годится.
2) Лучшие 10 проходят в гвардию? Ау! В эту сцаную гвардию попали ВСЕ герои, и даже Саша "100 нарядов вне очереди" Блауз и ее подельник Кони.
Вот зачем? Какой в этом смысл? По хорошему, единственные герои, попадание которых туда нужно для сюжета, это:
а)Эрен, чтобы отказаться, показать какой он бэдэсс и уйти в разведотряд (и эта сцена запорота тем, что мальчик заревел и убежал)
б) Кирштайн, чтобы не быть картонкой а, типа, персонажем, растущим над собой (должен же быть хоть один такой, лол)
в) Микаса, потому что банный лист.
г) Энни из соображений сюжета.
Все остальные в гвардии нафиг не упали - пусть идут драить сортиры в гарнизон!
И да, стоять в списке они должны ИМЕННО в таком порядке: Эрен выше всех, за ним Кирштайн и т.д.
3) Все это нужно для того, чтобы когда Эрена сожрут, все заорали :"Как так?! Это ж Эрен, он же Герой, мать его, с большой буквы Гэ, мы не верим, он сейчас вылезет, он вылезет в след. серии, - а в след. серии - флешбек Микасы, про то, какой Эрен бедэсс, и далее сюжет, сюжет, сюжет....а Эрен не вылазит и не вылазит.
Усе - Аниме\Манга были бы бест оф зе бест тысячелетия=)
4) Естейственно, герои спасаются без помощи Эрена-Титана.
а) Потому что это глупо.
б) Потому что сцена "раскрытия Эрена-Титана и его растрел из пушки" реально убога.
в) Дайте Кирштайну шанс приударить за Микасой! А то это "Эрен, я расчитываю на тебя!" пахнет гомосятиной, тьфу!
5) Разумеется никах убогих судилищ мы не увидим, и следовательно, власть не будет показана такой карикатурно убогой, и всякие интриги, скандалы, расследования будут выглядеть ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!
Нифига, я разошелся...

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.02.2014 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.02.2014, 10:32
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Выдался свободный денек, и я решила провести его за компьютером. Усердно облазила ютуб, и нашла нечто очень забавное. К сожалению в АНИМЭ ЮМОР этот ролик не внесешь, ибо ролик о игре.
Возникла проблема (или дилемма). Дело в том, что и игру с таким названием я не нашла.
Поэтому решила внести это видео непосредственно в тему с аналогичным названием.

Внимание категория 18+ (маты)
Скрытый текст - Attack on Titan - особенности национальной охоты на титанов:
Watch on YouTube



ЗЫ
Если вдруг модераторы решат, что сообщение не подходит этой теме, то можете перенести мой пост в другую тему. Или удалить(((
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.03.2014, 11:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Теперь мы, по крайней мере, знаем, как зовут капрала и чем он занимается на досуге...
__________________
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.03.2014, 22:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
55
Oh boy, мне даже интересно, как выглядела бы эта глава в аниме-формате.
Скрытый текст - .:
А тайна семейства оказалась совсем банальной.
Эрвин тоже капитанит словно проклятый.

А вот возможный махач защитников короля и тридегир-элиты выглядит заманчиво, боевые сцены у Исаямы получаются отлично.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.03.2014, 09:09
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
ээээ....мне даже как-то неудобно вам напоминать, но тут один человек несколько страниц назад писал о том, что при такой карикатурной власти - герои должны были замутить как минимум акцию гражданского неповиновения в 8-ой, кажись, серии мульта!
На самом деле мир там довольно точно списан с Японии 30-40 годов ХХ века. Ограничения по информации, полудобровольная изоляция от внешнего мира, значительная власть торговцев и олигархов, постоянная нехватка ресурсов, паранойя насчет безопасности от внешней агрессии, культ стен вместо "закона о сохранении мира", кемпейдан вместо кемпейтай и "разведкорпус" срисованный с Объединенного флота.

Исаяма Хадзимэ - скорее всего типичный молодой японский нео-милитарист. У него в твиттаче уже не раз проскакивали интересные заявления, да и фейковый твиттер с цитатами типа "японские солдаты в Корее - герои" разоблачили его довольно быстро.

Что касается последних глав манги, там не революция грядет, а путч и военный переворот. Такие заговоры молодых амбициозных офицеров опять же до ВМВ в Японии были как национальный вид спорта.

Цитата:
как минимум акцию гражданского неповиновения
Интересно вот как у них в итоге этой выйдет, потому что кемпейдан именно что учат воевать с людьми. Подозреваю (зная Исаяму), что в следующих главах половину разведкорпуса просто расстреляют из винтовок и их УПМ и мечи ничего не дадут.

Цитата:
2) Лучшие 10 проходят в гвардию? Ау! В эту сцаную гвардию попали ВСЕ герои
Всё прекрасно, но 10 лучших проходят в кемпейдан, а не в чоса хейдан. В разведкорпус как раз берут вообще всех подряд, долго там все равно не живут.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.03.2014 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.03.2014, 14:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Интересно вот как у них в итоге этой выйдет, потому что кемпейдан именно что учат воевать с людьми.
В мульте это не видно.
П.С. Лeo, не уподобляйтесь Mephistophilusу, пишите по русски. Я тоже могу писать так, что меня поймут только два с половиной фаната ВН-ок, но не пишу же!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.03.2014, 15:43
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
В мульте это не видно.
Ну положим тут уже не аниме, а мангу обсуждают, там это прямо сказано. Хотя в аниме тоже есть диалоги между Энни и Эреном и Энни и другими полицаями в последних сериях, где про роль военной полиции говорится напрямую.

Цитата:
П.С. Лeo, не уподобляйтесь Mephistophilusу, пишите по русски.
кемпейдан - военная полиция. Это те, которые с единорогом. Чоса хейдан, это разведкорпус.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.03.2014, 12:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ох и любят японцы это дело... >_<

"...Он наблюдает опустошения на палубах следующих за ним судов и в особенности - ужасный, поражающий облик "Микасы"
<...>
Адмирал Того... приказывает приготовиться к отступлению"
(С) Адмирал Олливье о Шантунгском сражении.

"Микаса"
__________________
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 15.03.2014, 12:37
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Микаса - броненосец и мерисью.
nippon pride 4lyfe
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.03.2014, 12:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Микаса - броненосец и мерисью.
Мерисью и пароход. Так правильнее. :D
__________________
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 15.03.2014, 13:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Микаса - броненосец и мерисью.
nippon pride 4lyfe
Там кстати вполне логичное объяснение ее мега-крутости есть. Спойлер:
Скрытый текст - про координату:
когда убивают родителей Микасы Эрен активно приказывает ей "сражаться" и после она никак остановиться не может. Если Эрен правда носитель "координаты" (власть над титанами и людьми), которой обладают члены королевской семьи, то всё понятно.


К слову мои мысли про переворот и восстание в последней главе подтвердились. Таки причина была в "легитимности". Как монархист и убежденный ымперец Исаяма своих героев мог пустить против власти только при условии "а царь-то ненатоящий!!!".
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.03.2014, 14:03
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Там кстати вполне логичное объяснение ее мега-крутости есть.
Да, знаю. Уже писал про это в данной же теме.
Но все равно мне Микаса не нравится больше ВСЕГО каста центральных персонажей СНК.
Скрытый текст - .:
Больше вопросов вызывает женщина, загипнотизировавшая Истерию. Еще один носитель координаты?
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.03.2014, 14:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вообще, автор явно что-то понял, потому как в последнем выпуске на первых ролях вообще агент Элронд Шмидт командующий Смит, и моя любимая парочка - Леви и Ханжи. И вообще роль Эрана всё больше в пассив уходит. Микасе, правда, всё равно много места уделяется - но лично меня она не раздражает. Просто не самый интересный персонаж.
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.03.2014, 14:27
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Самое смешное, что герой ваншота по характеру и навыкам напоминал Леви. Только более мягкого. Его бы сюда, да вместо Эрена...
Как я уже и говорил, больше всего напрягает то, что сам Эрен нисколько не изменяется. Нет развития. Как-то даже пророчески вышло с его сейю, который до этого озвучивал самых ужасных ояшей последних лет пяти.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.03.2014, 14:46
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст - .:
Скрытый текст - Про женщину:
Аналог богини Аматэрасу, возможно. Скорее всего ее зовут Роза, Сина или Мария


Цитата:
Вообще, автор явно что-то понял, потому как в последнем выпуске на первых ролях вообще агент Элронд Шмидт командующий Смит, и моя любимая парочка - Леви и Ханжи. И вообще роль Эрана всё больше в пассив уходит. Микасе, правда, всё равно много места уделяется - но лично меня она не раздражает. Просто не самый интересный персонаж.
Меня Армин все больше радует.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.03.2014, 09:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Но все равно мне Микаса не нравится больше ВСЕГО каста центральных персонажей СНК.
Неужели Микаса хуже чем картонный Эрен-плакса, Саша-обжора и ее подельник Конни и вся остальная "великолепная" девятка (их по прежнему 9?)?
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Микаса - броненосец и мерисью.
Учитывая сколько русских имен, являются также именами кораблей (и не только) я бы не искал тут глубинного смысла.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Таки причина была в "легитимности". Как монархист и убежденный ымперец Исаяма своих героев мог пустить против власти только при условии "а царь-то ненатоящий!!!".
Толкиен (и другие) стоит в стороне и учит ымперский гимн. Да бросьте, это известный международный штамп!
Сдается мне, объект вашего фанбойства - это весьма заштампованная манга, причем штампы взяты из других аниме\манг, а вовсе не из какой-то там истории (которую японцы вряд ли изучали=)) =)

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.03.2014 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.03.2014, 09:49
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сдается мне, объект вашего фанбойства - это весьма заштампованная манга, причем штампы взяты из других аниме\манг, а вовсе не из какой-то там истории (которую японцы вряд ли изучали=)) =)
Исаяма Хадзимэ - японский неофашист и националист. Пруфов были сотни.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.03.2014, 09:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Исаяма Хадзимэ - японский неофашист и националист. Пруфов были сотни.
Наверное, я невнимательно читал тему. Я вообще очень не внимательный человек, как говорят окружающие. Вы не могли бы кинуть сюда ссылку на посты, где были эти пруфы, пожалуйста?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 17:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 10:40


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.